Перейти к содержимому

Коробка Отключается И Включается При Движении

Коробка отключается и включае

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1
alex19652012

alex19652012

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:Golf 3 1,8 АВS, авт.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
ВСЕМ ПРИВЕТ.
Может кто с таким сталкивался, у меня Голф 3, мотор ABS 1,8  90 л.с.   пробег 240т. км.
Год назад впервые при движении выключилась коробка, сейчас стала выкючаться чаще, чувствую провал, мотор без нагрузки даёт обороты, переключаюсь на 3-ю, еду дальше, снова на D,  вроде ничего. раньше останавливался, перезапусал движок. В гольф лаборатории сдеделали комп. диагностику , компю показал, ошибки, что напр. в положении Драйв, значение Паркинг, Для задней выдавал третью и т. д.   Сказали, что это многофункциональный переключатель.  Заменили,3200+ усановка, счастливый поехал домой и тут началось, еду, коробка отключается и через секунду включается на ту же передачу.    Бывает весь день по городу мотаюсь, всё ОК, на кольцевую выше 100 набрал, может начать вкл/выкл.   Куда смотреть ?   Столько нюансов .......
Что посоветуете ?

#2
Виктор162162

Виктор162162

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097 продан, VW Golf3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, VW Golf3 AAM юзаю, рабочие: ГАЗ 3110I, Skoda fabia 1, ГАЗ 3102i.
  • Город:Коломна
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияalex19652012 (09 Июль 2013 - 18:10) писал:

ВСЕМ ПРИВЕТ.
Может кто с таким сталкивался, у меня Голф 3, мотор ABS 1,8  90 л.с.   пробег 240т. км.
Год назад впервые при движении выключилась коробка, сейчас стала выкючаться чаще, чувствую провал, мотор без нагрузки даёт обороты, переключаюсь на 3-ю, еду дальше, снова на D,  вроде ничего. раньше останавливался, перезапусал движок. В гольф лаборатории сдеделали комп. диагностику , компю показал, ошибки, что напр. в положении Драйв, значение Паркинг, Для задней выдавал третью и т. д.   Сказали, что это многофункциональный переключатель.  Заменили,3200+ усановка, счастливый поехал домой и тут началось, еду, коробка отключается и через секунду включается на ту же передачу. Бывает весь день по городу мотаюсь, всё ОК, на кольцевую выше 100 набрал, может начать вкл/выкл.   Куда смотреть ?   Столько нюансов .......
Что посоветуете ?
Вот поэтому я и побоялся брать б/у авто с АКПП, потому как ньюансов с автоматом до х.ра и больше. Раскажу тебе такую историю: у знакомого был 3-й гольф с двиглом ААМ и автоматом, у него переодически не включалась 4-я передача, чего тока не делал, как ему только по ушам не ездили в сервисах, доходило вплоть до переделки на механику, в итоге он решил взять другую АКПП и дабы не переплачивать за нее здесь в России погнал он в Белоруссию, приехав туда и обрисовав ситуацию тамашним мастерам, его проблему решили за 2-а часа поменяв ему фишку подходящею в коробке(его оказалась треснутой) за всё про всё он отдал 90 баксов. А в твоем случае трудно что либо посоветовать, но я бы попробовал с начать с простого а именно поменять масло и фильтрующий элемент(вот только забыл есть ли он там).

#3
alex19652012

alex19652012

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:Golf 3 1,8 АВS, авт.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияВиктор162162 (09 Июль 2013 - 20:26) писал:

Вот поэтому я и побоялся брать б/у авто с АКПП, потому как ньюансов с автоматом до х.ра и больше. Раскажу тебе такую историю: у знакомого был 3-й гольф с двиглом ААМ и автоматом, у него переодически не включалась 4-я передача, чего тока не делал, как ему только по ушам не ездили в сервисах, доходило вплоть до переделки на механику, в итоге он решил взять другую АКПП и дабы не переплачивать за нее здесь в России погнал он в Белоруссию, приехав туда и обрисовав ситуацию тамашним мастерам, его проблему решили за 2-а часа поменяв ему фишку подходящею в коробке(его оказалась треснутой) за всё про всё он отдал 90 баксов. А в твоем случае трудно что либо посоветовать, но я бы попробовал с начать с простого а именно поменять масло и фильтрующий элемент(вот только забыл есть ли он там).
  Перейти на механику предлагают, не дорого.   Может и у меня  какая-то мелочь, но кто сможет найти.....Масло у меня довольно тёмное и многие на форуме пишут, что после замены масла появляются новые косяки в работе коробки.  Поменять я думаю всё-таки надо ))  А вообще, хочешь как лучше, а получается как всегда.... На днях немного помыл-почистил движок на даче, поехал в город, смотрю темп. ОЖ растёт, сдох дв. вентилятора обдува радиатора охлаждения, движок 1850 р., + замена 2000 р. Так дорого, потому. что он установлен в корпусе телевизора и снять его можно только разобрав всю морду у машины. Мастер не смог, 3 часа выкручивал саморезы с сорванной резьбой, пилил болгаркой, высверливад дрелью.... в итоге поставили всё на место, разрезали внутри 4 крепежа мотора, заменили вентилятор и засверлили на саморезы пластик, всё держится и работает нормально. Конструктору WAGa "респект за такоую хрень".

#4
Виктор162162

Виктор162162

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097 продан, VW Golf3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, VW Golf3 AAM юзаю, рабочие: ГАЗ 3110I, Skoda fabia 1, ГАЗ 3102i.
  • Город:Коломна
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
масло правда попробуй поменять, ведь от давление масла в коробке напрямую зависит переключение передач

#5
alex19652012

alex19652012

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:Golf 3 1,8 АВS, авт.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияВиктор162162 (09 Июль 2013 - 23:00) писал:

масло правда попробуй поменять, ведь от давление масла в коробке напрямую зависит переключение передач
Наверно всё-таки рискну частично заменить масло.

#6
Alex_032

Alex_032

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Авто:Golf 3 VR6
  • Город:Москва
Репутация: 27
начинает выделяться из общей массы
это мне кажеться не в механической части, а в электрике.....

#7
alex19652012

alex19652012

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:Golf 3 1,8 АВS, авт.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Да, конечно, сделаю ещё раз диагностику коробки по компьютеру,  узнаю ошибки, отпишусь на форуме. Сегодня опять весь день по городу колесил,  После 5-ти минут езды коробак вырубилась на ходу скинул на 3-ю, подхватила сразу, перешёл на D  и будто ничего не было. Смотрел масло , при работе на холостых уровень на 0,5 см. выше верхней метки, жидкость в коробке, смазал пальцами со щупа, темновато-прозрачная, на ощупь среднемасляная, как бы немного водянистая. А какая должна быть ? Как моторное малсло или......

Сообщение отредактировал alex19652012: 10 Июль 2013 - 17:54


#8
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
хм... ну странно для масло такую консистенцию иметь.... антифриз не убегает?

может быть теплообменнику на акпп хана пришла, и гонит в коробку антифризу.... что не есть гуд для коробки в целом...

Сообщение отредактировал Chifak: 10 Июль 2013 - 18:07


#9
alex19652012

alex19652012

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:Golf 3 1,8 АВS, авт.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияChifak (10 Июль 2013 - 18:06) писал:

хм... ну странно для масло такую консистенцию иметь.... антифриз не убегает?

может быть теплообменнику на акпп хана пришла, и гонит в коробку антифризу.... что не есть гуд для коробки в целом...
Может и такая хрень иметь место, за последние пол года антифриза ушло примерно 0,5- 1 литр. И что меня удивило, в коробку не заглядывал, масло не проверял, не доливал, а при работе движка уровень слегка выше нормы и при остановленном моторе уровень на 2 см. выше верхней метки. У предыдущей х(у)озяйки было заклинивание движка, меняли поршни, к сожалению от неё никакой инф. не узнать, машину продала и сгинула на веки вечные, сказала, что в Швейцарию, но наверно так по сей день и обитает на ул. Кубинской в СПб.  Да и сам недавно чуть не закипел, вовремя заглушил мотор, сгорел вентилятор радиатора   и какая прелесть его менять !!!!   Снимали всю морду ... и не сняли, все крепёжные болты в кузове спереди провёрнуты, их не высверлить ни болгаркой срезать. Вобщем вернули морду на место, разрезали 4 стойки держателя вентилятора, заменили его и закрутили всё на саморезы. Вот такая ботва....  А насчёт теплообменника, какие советы можете дать ?  Что делать, как проверить, снять, заменить , доргой ли он ?

#10
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
ну чтобы его снять и проверить много ума не надо, трубки охлаждения скидываешь(2 шт., заглушив их, ну или есть желание слить антифриз, если есть желание поменять) отверуть 2 болта шестигранника...
в общем весь процесс..

по поводу как узнать течет или нет надо искать на просторах интернета... (vwts.ru - было про снятие установку и т.д.)

p.s. при обратной установки надо будет поменять нижние резиновые колечки-прокладки и верхние, которые на болтах а то масло будет из коробки убегать...

#11
alex19652012

alex19652012

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:Golf 3 1,8 АВS, авт.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Заменил  частично масло в коробке, 3 литра и фильтр. На магните было небольшое количество металлической пыли. Пригласил армянина из соседней ремзоны, он снизу посмотрел, потрогал руками снизу механизм коробки, сказал, это и это болтается. механический износ фрикционов, Вобщем работа 22 рубля и детали на 30.  Я сказал спасибо.  Вобщем после замены масла коробка ведёт себя хорошо, у нас с ней полная любовь и взаимопонимание.  Всего-то нужно было масло поменять))))

#12
5tar

5tar

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Авто:Toyota Altezza, 1G-FE, 1CO
  • Город:Москва, Кантемировская
Репутация: 30
начинает выделяться из общей массы
Может конечно совсем не в тему, но у меня есть работающая коробка под мотор ABS. Т.е. машинка на ходу и все переключается, если дойдет до этого - пишите.

#13
alex19652012

alex19652012

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:Golf 3 1,8 АВS, авт.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщения5tar (31 Июль 2013 - 16:10) писал:

Может конечно совсем не в тему, но у меня есть работающая коробка под мотор ABS. Т.е. машинка на ходу и все переключается, если дойдет до этого - пишите.
Спасибо за предложение. А какой пробег у коробки ? И что ещё можете про неё сказать ?

#14
alex19652012

alex19652012

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:Golf 3 1,8 АВS, авт.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
В итоге замена масла и добавка присадки Xado 120 не помогла. теперь коробка при движении со скоростью чуть меньше 60-ти км. соскакивает на 3-ю передачу и обратно на 4-ю включается только при 95-100 км/ч.  Вообще -3-4 стали включаться с задержкой, хрень какая-то. а то 4-я и не включится вообще. Может у кого были такие симптомы болезни АКПП ?

Да, затягивание передач началось после восстановления оборванного кабеля дроссельной заслонки.  Может здесь зарыта собака ? Может коробка нуждается в адаптации ? Подскажите плиз, у кого опыт есть ))

Сообщение отредактировал alex19652012: 08 Август 2013 - 22:08


#15
zloyshiver

zloyshiver

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • Авто:Golf III 2,0 2E
  • Город:Москва
Репутация: 35
начинает выделяться из общей массы
Для начала дроссель заадаптируй. Зажимаешь газ в пол, включаешь зажигание, держишь секунд 40, отжимаешь газ, выключаешь зажигание. Вроде так.

Ну и смотри что у тебя с переключателем, правильно ли он настроен, люфтов нет? Проводка как поживает?

#16
alex19652012

alex19652012

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:Golf 3 1,8 АВS, авт.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияzloyshiver (08 Август 2013 - 22:52) писал:

Для начала дроссель заадаптируй. Зажимаешь газ в пол, включаешь зажигание, держишь секунд 40, отжимаешь газ, выключаешь зажигание. Вроде так.

Ну и смотри что у тебя с переключателем, правильно ли он настроен, люфтов нет? Проводка как поживает?
Проводка периодически ломается в разных местах, хорошо, что WAG комп. видит неисправности, мастера знают куда смотреть.  О каком переключателе идёт речь ?  О многофункциональном ?   Он у меня новый, после его установки коробка работала нормально, И на комп. он показывал правильные положения режимов коробки.  Адаптацию сегодня попробую сделать.  Может предварительно клемму снять с аккумулятора ?

#17
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
если проблема только с 3 и 4 ой передачей, то посмотри на состояние круглого штекера который в акпп входит, там могли окислится контакты залей из баллончика очиститель контактов и на акпп и на проводе. и после проверь наличие ошибок, если будут сбрось.

У меня была такая проблема после очистки контактов пропала.

#18
alex19652012

alex19652012

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:Golf 3 1,8 АВS, авт.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияChifak (09 Август 2013 - 09:06) писал:

если проблема только с 3 и 4 ой передачей, то посмотри на состояние круглого штекера который в акпп входит, там могли окислится контакты залей из баллончика очиститель контактов и на акпп и на проводе. и после проверь наличие ошибок, если будут сбрось.

У меня была такая проблема после очистки контактов пропала.
  А в каком месте там стоит круглый штекер ?  У меня 096-я коробка, в неё сверху входит прямоугольный штекер.

#19
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу

Просмотр сообщенияalex19652012 (09 Август 2013 - 11:52) писал:

А в каком месте там стоит круглый штекер ?  У меня 096-я коробка, в неё сверху входит прямоугольный штекер.

Выглядет он вот так: https://lh3.googleus...8-no/CImage.png

По идее должен быть рядом с прямоугольным разъемом

#20
alex19652012

alex19652012

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:Golf 3 1,8 АВS, авт.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияChifak (09 Август 2013 - 12:27) писал:

Выглядет он вот так: https://lh3.googleus...8-no/CImage.png

По идее должен быть рядом с прямоугольным разъемом
Снял круглый и прямоугольный разъёмы, залил очистителем контактов. Сделал "адаптацию" для коробки и дроссельной заслонки.  Коробка теперь переключается вовремя, без задержки, но всё равно, случается, что на скорости коробка отключается, приходится переключиться на "3" , потом снова на "D" и ехать дальше. Ещё бывает, что когда машина стоит больше 1 дня, включаешь "D", а она стоит и не едет. Переключаю на "3", поехала..... и дальше на D.
Отключение коробки замечено больше в сырую погоду. На что ещё обратить внимание ?
Ошибки обязательно сбрасывать ?  Мне в Питере  до "Гольф лаборатории" ехать 100 км туда и обратно по кольцевой, часто не наездишься.

Сообщение отредактировал alex19652012: 14 Август 2013 - 22:26






Контрактные двигатели и КПП в наличии