Перейти к содержимому

Гольфлаборатория


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#21
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
Создано: 3 апреля 2007 года 16:16:59

Автор: vw-любитель Оценка: 3

Накручивают цену еще как.Диагностика двигателя:подключили
компьютер и запустили программу(30 сек) - 900 рублей как с куста.
А про цены на их запчасти лучше умолчать.


ясно, что не адекватный отзыв по которому не стоит судить о качестве сервиса. причем здесь время потраченное на диагностику. ни ктож не спрашивает сколько было потрачено времени по чтению мануалов форумов и другой литературы по признакам опираясь на которые можно поставить диагноз о неисправности авто!

потом есть стоимость оборудования, аренда, зарплата работников и так далее все чт опозволяет делать эту работу требует затрат. так какого фига это должно стоить 3 коппейки ?

при условии что для того чтоб сделать подобное самому не получится иначе зачем куда то ехать!

#22
gend

gend

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Авто:golf 3
  • Город:Питер
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Есть такая поговорка: Водители и автосервисы ненавидят друг друга,но они друг без друга не могутИзображение

Сообщение отредактировал gend: 13 Ноябрь 2011 - 22:48


#23
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
а ты искренне веришь, что по пяти отзывам можно составить объективное мнение?

Сообщение отредактировал Яков ГЛ: 13 Ноябрь 2011 - 22:22


#24
touchme

touchme

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,8 ABS 91Г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Для меня важно понимание, что в сервисе опытные люди работают и не нужно стоять как говориться над душой. Пока что, я это ощутил только в ГЛ и ещё у одного деда на Ушинского, он мне карб чистил на 8-ке, в остальных 5-6 случаев больше негатива было.
И про отзывы, обычно когда нужен ремонт, отзывы нет времени читать)))

#25
gend

gend

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Авто:golf 3
  • Город:Питер
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Да чё вы тут спорите,кому что на вкус и цвет,как говорится....если нравится почему не ремонтироваться,я вот тоже постоянно в минимакс езжу,кстати недалеко от гольфлаборатории, кому то там тоже ремонтироваться не нравится, но мне нравится и это главное!!!!так что тут спор не о чём!

#26
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
хм, так вроде никто и не спорит. Просто ты сам же дал ссылку на ресурс, который на мой взгляд, обладает куда меньшей объективностью, чем этот форум

#27
gend

gend

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Авто:golf 3
  • Город:Питер
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Я дал ссылку для того,чтобы люди посмотрели и прекратили спор,потому что там ярко отражается тема нашего вопроса: Скока людей,стока мнений!

#28
Andy

Andy

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Авто:VW GOLF vr6 AAA 94г. прощяй друг( теперь RAV4 2.0 150 пони.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Диагностику двигателя делают хорошо.Диагностировал  там 2е все проблемы в движке нашли.Алексею респект.

#29
Schnapz

Schnapz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1,8 ABS 94 г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Июль 2013, ГольфЛаборатория без Якова. Был произведен достаточно крупный ремонт подвески - замена амортизаторов, передних пружин, задних сайлентблоков и еще по мелочи... Действительно нужен ли был весь этот ремонт изначально, я точно не знаю, надеялся на их разрекламированную честность. Но, к сожалению, времена меняются, и видимо без Якова с палкой они начали халтурить... И еще как оказалось, ценник по некоторым видам работ был сильно завышен. Плюс пару тройку раз мне там нахамили, а это не очень приятно, сами понимаете...

После повторного осмотра автомобиля Яковом, было выявлено следующее:

1) Амортизаторы поставили масляные, хотя до этого всегда ставили газовые (просто поставили из того что было, или же тупо было лень ехать за газовыми)

2) В прошлый заезд к ним зимой 2012 они "забыли" продиагностировать и исправить течь из коробки. Так что могут и у вас что-нибудь такое "забыть"...
Изображение

3) После замены задних сайлентблоков тормозные трубки обратно приделали нехитрым способом. Учитывая, что это тормоза, и что будет, если такое отличное крепление когда-нибудь отскочит, то думайте сами...

Айнц (стяжечка)
Изображение

Цвай (тут вообще ничего нет)
Изображение

4) Несколько раз напомнил про ремонт ручки двери, несколько раз кивали и говорили окей, а потом в итоге "забыли", да и вообще, электрик мне сказал что "нууууу надо разбирать, может быть там и ручка, а может и замок". То что дверь изнутри открывается без проблем, ни на какие мысли его не навело... Да и зачем парится из-за дешевой ручки, лучше че-нить по крупняку срубить...

Сообщение отредактировал Schnapz: 02 Август 2013 - 14:39


#30
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
А чего с ручкой? Себе сам перебирал, ничего сложного нет.

#31
igorich

igorich

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Авто:VW Golf III GTi 2E
  • Город:Ярославль-СПб
Репутация: 20
начинает выделяться из общей массы
про 2) и 3) - это у тебя там родные крепления не держат шланг(2) и совсем отвалилось(3) ?

#32
Schnapz

Schnapz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1,8 ABS 94 г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияSiver (02 Август 2013 - 14:41) писал:

А чего с ручкой? Себе сам перебирал, ничего сложного нет.
Плохо открывается, несколько раз дергать приходится... Кто-то открыть пытался видимо, да не вышло... Не подскажешь, где ее можно купить в сборе? Экзист выдает мне за 300 рублей китай в неполной комплектации и за 1200 якобы "оригинал".

#33
Schnapz

Schnapz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1,8 ABS 94 г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияigorich (02 Август 2013 - 14:53) писал:

про 2) и 3) - это у тебя там родные крепления не держат шланг(2) и совсем отвалилось(3) ?
По идее там должны быть какие-то железные штуки, а не стяжки. С одной стороны даже и стяжки нет, трубка просто в воздухе болтается. Насчет шланга не уверен, основной прикол именно с маслом - как видишь, коробка достаточно грязная... Один источник течи уже исправили, скоро нужно будет и второй проверять...

Сообщение отредактировал Schnapz: 02 Август 2013 - 15:18


#34
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияSchnapz (02 Август 2013 - 15:08) писал:

Плохо открывается, несколько раз дергать приходится... Кто-то открыть пытался видимо, да не вышло... Не подскажешь, где ее можно купить в сборе? Экзист выдает мне за 300 рублей китай в неполной комплектации и за 1200 якобы "оригинал".
Как раз на экзисте за 300 я брал Vaico. Ручка с личинкой и ключам. Никаких проблем с ней нет. Уже полгода меня радует на водительской двери. Личинку перебрал под свой ключ.
Ток прежде, чем покупать, надо снять старую и смотреть, что там случилось.

#35
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияAndy (18 Ноябрь 2011 - 21:11) писал:

Диагностику двигателя делают хорошо.Диагностировал  там 2е все проблемы в движке нашли.Алексею респект.
А меня в гольф-лабе диагност развёл на деньги. Не найдя проблему не долго думая, обвинил в нестабильности ЭБУ и  потребовал деньги за работу. ЭБУ естественно был не причём и это было очевидно. Но по скольку в АБФ'ах они не разбираются они изначально взялись за диагностику на шару. Проверили результаты самодиагностики - там ничего не оказалось, ошибок не было.

Так что и диагност там прогнил.. Судя по отзывам, там только электрик остался нормальный. Но в таком окружении он обречён.

Сообщение отредактировал Zeroin: 02 Август 2013 - 15:48


#36
Schnapz

Schnapz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1,8 ABS 94 г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияSiver (02 Август 2013 - 15:19) писал:

Как раз на экзисте за 300 я брал Vaico. Ручка с личинкой и ключам. Никаких проблем с ней нет. Уже полгода меня радует на водительской двери. Личинку перебрал под свой ключ.
Ток прежде, чем покупать, надо снять старую и смотреть, что там случилось.
Ок, спасибо за инфу!

Просмотр сообщенияZeroin (02 Август 2013 - 15:42) писал:

Так что и диагност там прогнил.. Судя по отзывам, там только электрик остался нормальный. Но в таком окружении он обречён.
Политика партии поменялась :(

p.s. Да, кстати партнерскую скидку они по ходу уже не предоставляют, можно смело выпилить их инфу с сайта.

#37
Otosana

Otosana

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 AEA
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияSchnapz (07 Август 2013 - 12:17) писал:

Ок, спасибо за инфу!


Политика партии поменялась :(

p.s. Да, кстати партнерскую скидку они по ходу уже не предоставляют, можно смело выпилить их инфу с сайта.




Делал там машину в конце 2013 года. Уже попахивало шарагой. Отношение к машине скотское, сломали часть корпуса воздушного фильтра, забыли накинуть клеммы на генератор. Было очень не приятно оставить там 60т.р. за ремонт и встать не доехав до дома посреди дороги.

#38
naergen

naergen

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 447 сообщений
  • Авто:ford focus 2 2.0 мт
  • Город:МО г. Троицк
Репутация: 191
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияOtosana (31 Май 2014 - 10:28) писал:

Делал там машину в конце 2013 года. Уже попахивало шарагой. Отношение к машине скотское, сломали часть корпуса воздушного фильтра, забыли накинуть клеммы на генератор. Было очень не приятно оставить там 60т.р. за ремонт и встать не доехав до дома посреди дороги.

вы повторно обращались к ним как так ? ведь после ващего ремонта машина должна была ехать а не встать ? что вам на это ответили ?

#39
Гриша

Гриша

    Продвинутый участник

  • Реклама
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Авто:пассат б3 ABF
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 53
пишет по делу
на днях разговаривал с Андреем по поводу замены шаровых на транспортере,на что он мне сказал что это слишком сложно для них,нужен более квалифицированный сервис,потом добавил что они жопорукие....
Такой сервис не может не радовать!

#40
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
правда - ценится. хоть и в узких кругах ))





Контрактные двигатели и КПП в наличии