Перейти к содержимому

РАСКОКСОВКА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 239

#21
Fels

Fels

    гольфопотрошитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:G3 VR6 2.8 5D 1992
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
а лавр то чем те не угодил? и чем ручная мешанина лучше специального средства? вот я в этой теме увидел чем хорош лавр обоснованно ну так обоснуй чем твоя смесь лучше...

#22
number7

number7

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Авто:VW PASSAT B3 1.8 ABS 92г.
  • Город:Белгород
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияFels (14.2.2009, 0:30) писал:

а лавр то чем те не угодил? и чем ручная мешанина лучше специального средства? вот я в этой теме увидел чем хорош лавр обоснованно ну так обоснуй чем твоя смесь лучше...

И что это Вы здесь обоснованного увидели, что компрессия выросла и "машина поехала"??? Так это не обоснование, а результат. Так вот применение ацетон-керосиновой смеси дает точно такой же результат!!! Специальное средство? а вы знаете из чего изготовлено сие спец средство?

#23
laykon

laykon

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Ну давай рассказывай, как использовать на сколько замачивать и всё такое !!! А то я ещё не определился чем раскоксовывать!!! много средств видел, отзыве о лавре хорошие!! О других пока ничего не слышал.

#24
number7

number7

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Авто:VW PASSAT B3 1.8 ABS 92г.
  • Город:Белгород
Репутация: 0
В гостях
Да все тоже самое как при использовании Лавра, принцип один и тот же только другая смесь :tease:

#25
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
читал статью как работает ЛАВР ? если нет то посмотри. это хрень ПОЛНОСТЬЮ растворяет мазутые отложения. химия эта награждена множеством наград. как думешь еслиб былоб тож самое и у ацетона с керосином. был бы такой успех у ЛАВРА? чудес не бывает.. а машина реально поехала и кстати заводиться насала более мягко чтоли без резкого подрыва.

#26
Apex007

Apex007

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,0 ABA
  • Город:Нальчик
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (13.2.2009, 3:39) писал:

сделали мы с Пашей сегодня мне раскоксовку. весь процесс описывать не стану, так как в инструкции все очень понятно написано.

+ шустрее в разгоне. обороты поднимаются очень уверено. стабильнее на ХХ. вибрация исчезла полностью. есть небольшие еле щутимые толчки но это только почувствовать. грубо если на трпеду поставить стакан с водой ни чего от туда не выльется и врятли волнение внутри будет заметно. компресиию не мерял не до этого было.

- проблемно я бы сказал гиморно запустить движок. пропарились мы минут 30-40. засрало свечи как будто на соляре ездил. причем минут за 5. приэтом так и не заводившись. редкие попытки схватывания.  если длать кто будет то иметь при себе второй комплект свечей. (отдельное спасибо Паше за свечи)

процедура я считаю нужная. даже для профилактики. еще раз спасибо хочу написать Паше (Fels) за помощь!!!
 
Уважаемый EVGEN, вот собираюсь тоже провести эту продцедуру.


Но вот беда в нашей округе Лавр не раздобыть, но есть ХАДО, почему-то очень сомневаюсь я в нем. Что посоветуете. И почему о моторе (ABA) 2.0 информации вообще не наблюдаю??? Даже при выходе на основной сайт в графе (линейка двигателей) нет ABA??? Буду рад любой инфармации <_<

#27
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
вобщем не знаю как ХАДО не пробывал и не советую, ЛАВР брал исключительно из-за рекомендаций людей которох знаю лично. сам не особо доверяю химии.

по твоему двигателю: по мексиканским двигателям у нас очень мало информации. твой двигатель аналогичен ADY, AGG, AKR
единственное серьезное отличие это впрыск motronic, у выше перечисленных simos
краткие ТТХ
Цил. / Клап.                   4 / 8
Объем CC                   1.984
Мощность, кВт / л.с       85/115
при 1  /мин                   5400
Крутящий момент на 1/мин   166/3200
Диаметр цилиндра мм       82,0
ход поршня мм         92,8
Степень сжат.                   10,4
Впрыск                   Motronic
Зажигание                   1-3-4-2
Катализатор                   X
Лямбда регулирование       X

а вообще на будущее при создании темы/вопроса не нужно все  мешать.

#28
Apex007

Apex007

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,0 ABA
  • Город:Нальчик
Репутация: 0
В гостях
искать можно в любом авто магазине типа Русь, Авто 49. стоит не дорого. что будет с твоей машиной через 300 км даже ни кто не скажет.

Привет всем! Вчера делал раскоксовку Лавром, купил набор вместе с промывкой. Вроде все шло гладко: выкрутил свечи, залил Лавр. Не уверен что поршня заняли мах.верхнюю точку как написано в инструкции, померил щупом как бы примерно три были на одном уровне, а один чуть выше. Наживил свечи и оставил часа на три, но потом *касяк* видно отвлекся и перед тем как прокрутить стартером 3-4 раза с выжатой педалью газа ,отверствия ни чем не прикрыл :) . Начал крутить и тут в гараже поднялось облако едкой пыли, когда кинулся было поздно. И эта чудо-жидкость нет-нет засрала подкапотное пространство. Так вот какой вопрос на сколько это опасно, и чем можно обезаразить??? все протер незамедлительно...но?

P.S. компрессию не мерял, но машина реально вздохнула!!! и заводится мягче :)


а еще ребят слышал от опытного моториста про (нанотехнологическое средство *ФОРСАН*, творит чудеса не только с мотором, но и КПП ,ГУР. На стенде под углом стоит машина без масл.поддона обработаная Форсаном и работает без масла ваще :D  :D  :D

#29
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
как написано в инструкции хрень эта токсичная и следует избигать попадания её на ЛК покрытие, по хорошему надо было бы промыть..

#30
Keps

Keps

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:Audi 80 2.0 AAD 91
  • Город:Питер
Репутация: 0
В гостях
У меня такая проблема. Во всех цилиндрах компрессия завышена до 15! Маслице подъедает=( Думаю поменять маслосъемные колпачки и при необходимости почистить ЛАВРом. А ЛАВР не агрессивен к МСК? Может сначала ЛАВР, а потом МСК?

#31
Yngwie

Yngwie

    Боброгольфовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.8 AAM 92г.
  • Город:Москва, Медведково
Репутация: 5
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияKeps (19.4.2009, 13:55) писал:

У меня такая проблема. Во всех цилиндрах компрессия завышена до 15! Маслице подъедает=( Думаю поменять маслосъемные колпачки и при необходимости почистить ЛАВРом. А ЛАВР не агрессивен к МСК? Может сначала ЛАВР, а потом МСК?
сначала лавр )

#32
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
если все одновременно делать то. сначала МСК потом лавр. есл и наоборот и собираешься куда ехать для замены МСК то бесполезно.

#33
Mestnyj

Mestnyj

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Авто:vw T4 1.9 1х
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Привет всем!  Сделал раскоксовку Лавром и терь у меня пара воприсоков...первый, куда подевался Лавр?? (машина простояла с ним почти сутки, потом когда решил его шприцом извлечь ну чтоб посмотреть насколько ему там хорошо, то его там не обнаружил -он испаряеться чтоль иль просачился далее???) и второй вопрос, когда начал закручивать сливную пробку то она не затягивалась а прокручивалась( в последний раз менял в "шабашке" там походу и свернули - что теперь делать???..чтоб затянуть?

#34
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
лавр в масло ушел. а с пробкой.. тут только подбирать то что туда может вкрутится

#35
john9352

john9352

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Авто:vento 94 1.8abs
  • Город:Cпб-север
Репутация: 0
В гостях
как я понимаю "лавром" пользоваться лучше как профилактикой каждые тыс. 60км чтоб нагара не было, и на исправных двигателях, а если двигатель изношенный, то средство может и ускорить кончину двигателя, как минимум МСК, или я ошибаюсь?

#36
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
ошибаешься. ни каким образом завр к МСК не относится.. а лучше делать профилактику раз в 3-4 смены масла. 25-30 т.км.

#37
john9352

john9352

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Авто:vento 94 1.8abs
  • Город:Cпб-север
Репутация: 0
В гостях
а сальники от него быстрее не скончаются?

#38
Arkan

Arkan

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Авто:VW Golf III GTI 2,0 2E '94г.
  • Город:Москва, САО
Репутация: 0
В гостях
Нет, не скончаются.
Ты льешь ЛАВР в цилиндры, и сразу после процедуры раскоксовки меняешь масло.
Поэтому ЛАВР практически не контактирует с сальниками.

#39
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
производитель рекомендует промывать масляную систему. но я не стал. просто слил старое и налил новое масло.

#40
Yngwie

Yngwie

    Боброгольфовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.8 AAM 92г.
  • Город:Москва, Медведково
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
Сколько тысяч километров с того момента ты проехал, Евген?
менял ли МСК, поршневые кольца и свечи?





Контрактные двигатели и КПП в наличии