Перейти к содержимому

Экономия топлива и продление ресурса


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1
vad

vad

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Авто:vw GOLF 1,4 AEX 97
  • Город:Cаки
Репутация: 0
В гостях
Хотелось бы узнать,как экономно ездить на авто с инжектором и мех.КП (1.4 АЕХ)? Какие обороты двигателя оптимальны для каждой передачи?

Всем спасибо и удачи! 

#2
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться
 так 1.4 и так экономичен :)

А вообще вроде считается оптимальным движеное со скоростью около 90кмч на 5 передаче.

#3
ЮрАзуб

ЮрАзуб

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Авто:Был Golf3 1.8 AAM 75Hp. Golf 3. 2.0 GTI. 2Е. 116Hp Есть BMW Е46 325XI 192Hp
  • Город:Клинцы. Брянская обл.
Репутация: 0
В гостях
Самым оптимальным считаетса езда на самой высокой передаче, в натяжку, на сколько это позволяет машина.

#4
Viktor282

Viktor282

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF 3 1,8 ABS 92г. теперь Chevrolet Lacetti 1,4 2010.
  • Город:Коломна
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Трогайся с месте спокойно, плавно разгоняйся и не превышай 100км/ч, а лучше вообще держи крейсерские 90.

#5
vad

vad

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Авто:vw GOLF 1,4 AEX 97
  • Город:Cаки
Репутация: 0
В гостях
Что значит "в натяжку"???

Эта тема,думаю,интересна и актуальна многим владельцам инжекторных дв-лей(не только 1.4АЕХ).Желательно более обстоятельно раскрыть вопрос.Может кто-то производил замеры на разных режимах. Суждение о том,что если быстренько переключиться на 5-ую передачу(при скорости 35-45км/ч и продолжать движение при 50-60км/ч),по-моему ошибочное.

#6
andrusha84

andrusha84

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Авто:G3 1.8 AAM --> G4 1.6 AUS -->Polo 5 Hatch -->G3 2.0 ABF -->Octavia A5 1.6
  • Город:Spb, Юг
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
вроде как оптимальным считается переключение 2500-3500 оборотов. хотя я думаю зависит от двигателя. у меня вообще не было тахометра, переключался интуитивнона таких оборотах чтобы машина после переключения хорошо набирала скорость

#7
ЮрАзуб

ЮрАзуб

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Авто:Был Golf3 1.8 AAM 75Hp. Golf 3. 2.0 GTI. 2Е. 116Hp Есть BMW Е46 325XI 192Hp
  • Город:Клинцы. Брянская обл.
Репутация: 0
В гостях
Кароче когда таксавал, подметил, что чем выше передача, тем меньше расход топлива. Тупо 60км/ч ездил на 5ой передачи. А насчёт переключение по тахометру, то тут зависит от двигателя.

#8
wili

wili

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Авто:Golf3 1,8 ADZ 95 г.
  • Город:Талдыкорган
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
А я как-то вот переключаюсь на 2000 - 2500 всегда. Правда, на расход особо внимания не обращаю. Но при любой возможности пользуюсь накатом.

#9
Vladv2E

Vladv2E

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 153 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 2E 1993
  • Город:Moscow
Репутация: 48
пишет по делу
Лично не ездил на 1.4 АЕХ, поэтому в общих чертах.

Переключайся так, чтобы не насиловать двигатель(например, когда после переключения меньше 1500 оборотов, так как будешь "мучать" двигатель и ему понадобится больше бензина для развития оборотов) и не перекручивать без надобности (более 3500 оборотов)...также плавно трогайся и плавно тормози. Чем более плавная езда, тем меньше расход топлива...Также залогом малого расхода топлива является хорошее техническое состояние и своевременное ТО.

#10
vad

vad

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Авто:vw GOLF 1,4 AEX 97
  • Город:Cаки
Репутация: 0
В гостях
Накатом пользоваться рекомендуется карбюраторным авто.А вот инжекторным, рекомендуют постоянно на передаче, так как при накате на 5передаче расход приближается к нулю.

#11
Sema

Sema

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 96г.
  • Город:Минск, Беларусь
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияЮрАзуб (14.3.2010, 7:31) писал:

Самым оптимальным считаетса езда на самой высокой передаче, в натяжку, на сколько это позволяет машина.
Не согласен с тобой. Ты наверное никогда коробку не ремонтировал? Если так ездить (медленно и на высоких передачах) идет большая нагрузка на шестерни и соответственно повышается износ.



Просмотр сообщенияvad (14.3.2010, 17:06) писал:

Накатом пользоваться рекомендуется карбюраторным авто.А вот инжекторным, рекомендуют постоянно на передаче, так как при накате на 5передаче расход приближается к нулю.

А как понять: так как при накате на 5передаче??? накат и передача - разногласия

#12
Yngwie

Yngwie

    Боброгольфовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.8 AAM 92г.
  • Город:Москва, Медведково
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
наверно имеется ввиду при включеной передаче с отпущеным газом....

#13
4@uHuK

4@uHuK

    АБФовод=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Авто:passat B5 vr5
  • Город:Питер
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
все верно, форсунки в этот момент должны закрываться

#14
wili

wili

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Авто:Golf3 1,8 ADZ 95 г.
  • Город:Талдыкорган
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияYngwie (15.3.2010, 18:02) писал:

наверно имеется ввиду при включеной передаче с отпущеным газом....

Да это как бы торможение двигателем называется, особенно под горку. А накатом - просто катишься на нейтралке.

#15
Oreshek

Oreshek

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS 94г.
  • Город:Москва
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы
самый экономичный режим по топливу можно посмотреть по расходомеру, как-то так
но точно не езда внатяг - это какой-то дедовский метод!
высокие обороты двиглу вредят куда меньше чем холостой ход, имей ввиду, особенно на передаче
всё просто: давления масла почти нет, а нагрузка большая
надо ездить так чтобы не тянуть мотор, в любом режиме, но и не так чтобы всё визжяло.. 1800-3000 нормально

#16
klim76

klim76

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Авто:хочу VW GOLF 3 (AAA/ABF/2E)
  • Город:Ярославль
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
:) один мой знакомый (у которого образование по ДВС) сказал так: "минимальный расход топлива у двигателя в тот момент когда он развивает максимальный крутящий момент"
у меня на движке к примеру на 2800 макс крутящий, вот я и кручу около этого. по городу 7,5, по трассе около 6 считаю норм ;)

#17
Kreyben

Kreyben

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.4 ABD 91г.
  • Город:Таллинн
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
у меня на моем 1.4 ABD в последнее время стал меня радовать расходом... т.к. раньше мне казалось что он много ест, ну и раньше я ездил по другому (год назад), постоянно топил т.е. переключался на высоких оборотах, и ездил в городе на 4 передаче, т.к. двигатель слабоватый, сейчас после настроек, чисток (двигателя) и т.д. стал меньше есть (я так думаю), но и я стал по другому ездить... переключаюсь на 2000 и в городе при 60 км/час на 5-й передаче...- результат: запрвляю 5 литров - проезжаю 75 км, а за городом по моим расчетам показал 6.5 на 100 км...(причем обгоны делал на 4-й, и постоянно ехал 100-110) но правда бенз залил 95 екто+
так что товарищи гольфисты делайте выводы....))) ;)

#18
BlackRabbit

BlackRabbit

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Авто:mk3 GT
  • Город:S.-Peterburg
Репутация: 0
В гостях
Моё первое ведёрко(1.8 16v) ело только 98.Крейсерская скорость на 4передаче при постоянной скорости 85-90(7.9-8.2л),а также на 5передаче со скоростью полёта 110-120(8.8-9.2л).И это только по трассе,либо по КАД.

Поездив месяца три после покупки,я убедился,что эта машина просто не умеет ездить медленно и экономично.Она жрала 12-15л и всегда куда-то торопилась.

#19
vlad1985

vlad1985

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 97г.
  • Город:Вильнюс
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияBlackRabbit (23.4.2010, 2:10) писал:

Моё первое ведёрко(1.8 16v) ело только 98.Крейсерская скорость на 4передаче при постоянной скорости 85-90(7.9-8.2л),а также на 5передаче со скоростью полёта 110-120(8.8-9.2л).И это только по трассе,либо по КАД.

Поездив месяца три после покупки,я убедился,что эта машина просто не умеет ездить медленно и экономично.Она жрала 12-15л и всегда куда-то торопилась.

Привет всем! Хочу немного высказаться я катаюсь на 1.8 кручу все передачи до 3000об тогда есть и резвость мотору легко коробке легко и расход почти паспортный а режим натяга подрывает не только коробку но и движек такой режим больше пригоден для жизелей но там само собой крутящий момент другой!

#20
tabularasa

tabularasa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Авто:VW Golf III Variant 1,8 ANN 99г.
  • Город:Орел
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Двигатель 1,8 ANN. Приобрел совсем недавно, не знаю как в теплое время года, но зимой расход (по моим подсчетам) около 14 литров по городу (92 бензин)! На сколько это нормально? Прогрев, небольшая скорость (скользко очень), стиль езды и т.д., что еще может повлиять на расход?

Влияет ли зимой климат-контроль (klimatronic) на расход? Какой режим будет экономичней?





Контрактные двигатели и КПП в наличии