Перейти к содержимому

Нужна Помощь По Музычке)

автозвук

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1
Geleus

Geleus

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.4 ABD
  • Город:Краснодар
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Дело в следующем, годы прошли когда я ездил с сабом в багажнике и 2 усями на сидухе-появились детки), вот хочу значит поставить магнитолку алпайн я ее уже купил, + у меня в купленной мною торпеде остались идеально сохранившиеся заводские пищалки, а так же в задних картах есть заводские пищалки, то есть по факту у меня есть 4 ВЧ заводских в своих штатных местах, какие мне динамики купить в карты, чтобы запитать все это без усилков на магнитофон к 4-рем выходам и самое главное чтобы все это играло? Второй вопрос по акустике с джеты 13г, вообщем почти даром отдают все 4 динамика с нее, сняты были сразу после покупки, но на динах "маде ин китаезы" размер наш, а вот посадачный чуток глубокий, ну эт не проблема, мож кто посоветует что купить? Вариантов тьма со всех известных марок авто, и акустика соответственно тоже не 3 сорта, но вот вопрос стоит ли покупать что то с Мэрса к примеру, если можно на рынке купить уже что то совершенное я бы так сказал, новое! Вообщем жду вашей критики и советов!

#2
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
ну во первых чтоб подключить твой пищалки штатные нужны кроссоверы(фильтра)! без них ты в раз спалишь пищалки, второе я бы советовал выбирать аккустику с большей чувствительностью ( её проще и легче раскачать майфону будет) херцы есть не плохие 165тые, но в основном вся аккустика продаёются или коаксиальная тоесть с пищалкой по середине или компонентная отдельно мид кроссовер и пищалка у тебя пищалки уже есть тебе они получается не нужны!
но тут тоже вопрос очень спорный так как пищалки подюираются под миды и как твои родные пищалки заиграют с мидами ХЗ, если не напрягает могу тебе выслать пару мидов и кроссы! у меня без дела лежат.

#3
Geleus

Geleus

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.4 ABD
  • Город:Краснодар
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияshuls (25 Январь 2015 - 08:12) писал:

ну во первых чтоб подключить твой пищалки штатные нужны кроссоверы(фильтра)! без них ты в раз спалишь пищалки, второе я бы советовал выбирать аккустику с большей чувствительностью ( её проще и легче раскачать майфону будет) херцы есть не плохие 165тые, но в основном вся аккустика продаёются или коаксиальная тоесть с пищалкой по середине или компонентная отдельно мид кроссовер и пищалка у тебя пищалки уже есть тебе они получается не нужны!
но тут тоже вопрос очень спорный так как пищалки подюираются под миды и как твои родные пищалки заиграют с мидами ХЗ, если не напрягает могу тебе выслать пару мидов и кроссы! у меня без дела лежат.
Спасибо Жень, не откажусь!)

#4
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияshuls (25 Январь 2015 - 08:12) писал:

ну во первых чтоб подключить твой пищалки штатные нужны кроссоверы(фильтра)! без них ты в раз спалишь пищалки, второе я бы советовал выбирать аккустику с большей чувствительностью ( её проще и легче раскачать майфону будет) херцы есть не плохие 165тые, но в основном вся аккустика продаёются или коаксиальная тоесть с пищалкой по середине или компонентная отдельно мид кроссовер и пищалка у тебя пищалки уже есть тебе они получается не нужны!
но тут тоже вопрос очень спорный так как пищалки подюираются под миды и как твои родные пищалки заиграют с мидами ХЗ, если не напрягает могу тебе выслать пару мидов и кроссы! у меня без дела лежат.
А разве штатные пищи идут без резисторов? Просто не помню в оригинальной дсп отдельных кроссоверов. Провода сначала на пищи идут, от пищей на колонки.

#5
Geleus

Geleus

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.4 ABD
  • Город:Краснодар
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияSiver (25 Январь 2015 - 13:02) писал:

А разве штатные пищи идут без резисторов? Просто не помню в оригинальной дсп отдельных кроссоверов. Провода сначала на пищи идут, от пищей на колонки.
Мне тоже так кажется, а ты в порядке уверен? Не наоборот? Где то читал что сначала на миды, а потом на пищалки, может ошибаюсь!

#6
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
нет Сивер прав сначала на пищи потом на миды! там в штекерах перемчки стоят, в штатных пищих есть кроссы (кондёр стоит) это крос первого порядка
можно и через него но я отдам кросы чуток по лучше.

#7
Geleus

Geleus

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.4 ABD
  • Город:Краснодар
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
А штекеров к заводским пищам нет ни у кого? То есть я так понял кидаю + - на пищу, и оттуда же веду на мид? С задними тот же порядок?

#8
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
То есть я так понял кидаю + - на пищу, и оттуда же веду на мид?
ага. а
а задние кажись наоборот.
сначала мид потом вч

#9
Geleus

Geleus

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.4 ABD
  • Город:Краснодар
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияshuls (25 Январь 2015 - 13:23) писал:

То есть я так понял кидаю + - на пищу, и оттуда же веду на мид?
ага. а
а задние кажись наоборот.
сначала мид потом вч
Сейчас посмотрел фишки в приборке сохранились,  по 4 провода у каждой пищалки, но в какую первую от мажка кидать? Обозначений на пище нет!

#10
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
а там кажись всё равно! фишки соеденены параллельно и к ним же подключена пищалка





Контрактные двигатели и КПП в наличии