←  Фото отчеты и FAQ

Форум Golf 3 Club

»

Я Решил Свою Проблему С Оборотами И Расход...

Фотография starlain starlain 30 Май 2013

Всем привет. изначально по моему расходу он был 18-20 л когда я приобрел своего коня гольф 3 амм  1.8.  первое что я сделал поменял фильтры ,свечи ,крышку трамплера бегунок .расход как был так и остался .менял лямбду .дтож поставил оригинал .ездил на диагностику она не чего не показала возможно такие диагносты попались но суть не в этом. При этом еще и обороты начали прыгать при нагреве когда поездию по пробкам или долгой езды по городу.   я поменял датчик холла и обороты стали в норме но когда машина стояла ночь то утром заводилась с трудом приходилось газ держать ногой пока не прогреется .знакомый с разборки авто подогнал мне дтож и лямбду в начале поменял дтож и вот оно счастье  утром машина завелась с пол тыка и обороты отличные ну а потом и лямбду пусть они и не новые но теперь мой расход 10-11л по городу с учетом акпп.
1 датчик холла только на хх  2 дтож на хх и расход 3 лямбда на расход .это те причины которые влияли на мой расход и обороты
Сейчас машина чувствует себя хорошо.
Сообщение отредактировал starlain: 01 Июнь 2013 - 22:20
Ответить

Фотография Zeroin Zeroin 30 Май 2013

Круть. Значит новые датчики оказались говно?
Слышал я про то, что эти вещи сотит покупать оригинальные.. И что лямбда бош и лямбда бош в коробке VAG отличаются степенью контроля качества.. И с неоригиналом очень велика вероятность нарваться на брак.
Ответить

Фотография starlain starlain 30 Май 2013

Не зря говорят новое не значит хорошее .
Ответить

Фотография NeoShaMAN NeoShaMAN 30 Май 2013

скажите, а как датчик холла может влиять на расход? там или есть сигнал или нету, другого не дано. если нету - двиг не работает.
Ответить

Фотография starlain starlain 30 Май 2013

Так он и не влияет на расход. он влиял на мои обороты а вот дтож и на обороты и расход влияет.
Ответить

Фотография golf88 golf88 30 Май 2013

Просмотр сообщенияstarlain (30 Май 2013 - 18:03) писал:

Всем привет. изначально по моему расходу он был 18-20 л когда я приобрел своего коня гольф 3 амм  1.8.  первое что я сделал поменял фильтры ,свечи ,крышку трамплера бегунок .расход как был так и остался .менял лямбду .дтож поставил оригинал .ездил на диагностику она не чего не показала возможно такие диагносты попались но суть не в этом. При этом еще и обороты начали прыгать при нагреве когда поездию по пробкам или долгой езды по городу.   я поменял датчик холла и обороты стали в норме но когда машина стояла ночь то утром заводилась с трудом приходилось газ держать ногой пока не прогреется .знакомый с разборки авто подогнал мне дтож и лямбду в начале поменял дтож и вот оно счастье  утром машина завелась с пол тыка и обороты отличные ну а потом и лямбду пусть они и не новые но теперь мой расход 10-11л по городу с учетом акпп.
1 датчик холла 2 дтож 3 лямбда .это те причины которые влияли на мой расход и обороты
Сейчас машина чувствует себя хорошо.

Красава:-)
Ответить

Фотография Andyk Andyk 30 Май 2013

про ДТОЖ уже 100 раз писали и я сам нерывался
Ответить

Фотография starlain starlain 30 Май 2013

не считая что дтжо был новым .но мне не где помоему не встречалась тема что он и на хх влияет
Ответить

Фотография Andyk Andyk 30 Май 2013

я штук пять перепробовал до оригинала
Ответить

Фотография starlain starlain 30 Май 2013

Да и у меня стоял оригинал .по этому  я на  ДТЖО и не грешил
Ответить

Фотография motobit motobit 30 Май 2013

А можно ли прямо в магазине определить, оригинальный дтож или лямбда или нет. А то хочу поменять и теперь чё-то даже не знаю
Ответить

Фотография starlain starlain 30 Май 2013

У меня стоит ДТЖО с желтым кольцом. а вот на херовом по моему если я ошибаюсь поправьте. стоит просто желтое пятно .
Ответить

Фотография Zeroin Zeroin 30 Май 2013

2motobit: заказывай оригинал у провереных поставщиков есть экзист к примеру. Вероятность нарваться на подставу у них минимальна. У меня есть друган в оптовой конторе. Если мне надо заказать гору запчвстей - заказываю у него. Если мелочи беру в екзисте. Спрашивать на рынке толку никакого.
Сообщение отредактировал Zeroin: 30 Май 2013 - 22:55
Ответить

Фотография Mr.Autobeat Mr.Autobeat 30 Май 2013

Просмотр сообщенияstarlain (30 Май 2013 - 21:31) писал:

не считая что дтжо был новым .но мне не где помоему не встречалась тема что он и на хх влияет

2 года назад когда забрел на этот форум первое, что узнал это о влиянии ДТОЖ на ХХ и о том, что это почти второй мозг у носков. :secret: :grin:
Ответить

Фотография shuls shuls 30 Май 2013

У меня стоит ДТЖО с желтым кольцом. а вот на херовом по моему если я ошибаюсь поправьте. стоит просто желтое пятно .
неа не прав
колечко пластиковое разрезное и его можно легко снять и поставить! точечка тоже не показатель!
Ответить

Фотография starlain starlain 30 Май 2013

ну да ты прав.
Ответить

Фотография starlain starlain 30 Май 2013

Мне как то советовали поменять сразу все. Типо датчики и тд. Я менял все поочередности
И при этом наблюдал за работай своего коня. И спустя некоторое время теперь я могу знать что может повлиять на ту или иную неисправность. И конечно в этом мне помог этот форум.
Ответить

Фотография megamilk megamilk 30 Май 2013

Есть ли статьи про то как все эти датчики менять?
Ответить

Фотография shuls shuls 30 Май 2013

Есть ли статьи про то как все эти датчики менять?
в каком смысле как менять? желательно молча конечно а то соседи могут тебя не правильно понять
Сообщение отредактировал shuls: 30 Май 2013 - 23:52
Ответить

Фотография megamilk megamilk 31 Май 2013

Просмотр сообщенияshuls (30 Май 2013 - 23:51) писал:

Есть ли статьи про то как все эти датчики менять?
в каком смысле как менять? желательно молча конечно а то соседи могут тебя не правильно понять
НУ я не особо понимаю где и как стоит ДТОЖ лямбда зонт и тп ...как их посмотреть
Ответить