Перейти к содержимому

Помогите вернуть ночное зрение и разобраться с проводкой


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1
t1pToP

t1pToP

    Нормально делай - нормально будет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Авто:Golf GTI 2,0 2E 92г.
  • Город:Москва, Зеленоград
Репутация: 123
человек, к которому можно прислушаться
Всем добрый вечер!

Восстанавливаю своего Гольфа после пожара (подробней написано в авто-биографии). Недавно ко мне наконец приехала проводка (в не самом лучшем состоянии), но чем богаты тем и рады. Так вот у меня возникло несколько проблем, надеюсь на вашу помощь:

1. Хотелось бы до конца уточнить все разъемы, которые должны быть на переднем жгуте проводов освещения автомобиля с ПТФ:
    - на обеих сторонах: фара (4 контакта - не перепутаешь), корректор (3 контакта), ПТФ (2 контакта) и поворотник (2 контакта)
    - со стороны пассажира: + 2 разъема по 2 контакта на клаксоны (кстати вопрос - на всех гольф3 по два клаксона штатно?)

Вроде бы я ничего не забыл и не ошибся. Так вот если в п.1 всё верно, то возникают несколько следующих вопросов:

2. У меня остался один сильно оплавленный провод с разъемом, который выходит из под корпуса воздушного фильтра и уходит дальше в глубь моторного отсека. Попытался сделать несколько фотографий, надеюсь сможете чтонибудь разглядеть:
Изображение
Изображение
Изображение
Что это разъем и  к чему он подключался?

3. После подключения передних поворотников эффект следующий - поворотники не работают (нету даже ускоренных щелчков как при перегоревшей лампе), аварийка не работает, а аварийная лампа вместо мигания горит постоянно. В чем может быть дело?

4. Бортовой компьютер показывает постоянно 50 за бортом. Где находится датчик?

5. Температура ОЖ на приборке не растет больше 70, хотя это явно вранье, т.к. температура масла рабочая, вентиляторы включаются при ~100 Градусах и т.д.  Некорректно она стала показывать еще за пару недель до пожара.

Очень надеюсь на вашу помощь и заранее благодарю за ответы.

#2
NeoShaMAN

NeoShaMAN

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.6 ABU 93
  • Город:Великий Новгород
Репутация: 23
начинает выделяться из общей массы
2) около воздушного фильтра провод с колодкой может идти на клапан продувки адсорбера. больше там электрики вроде нет.
3) замыкание в проводке скорее всего. на ваз 2108 так было когда лампа сама на себя замкнулась, образовав короткое замыкание.
4) где-то в бампере должен был быть снизу. не могу точно ответить, у меня его нет
5) ДТОЖ, что ещё винить?

Сообщение отредактировал NeoShaMAN: 08 Июнь 2012 - 17:43


#3
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу
2) если у тебя приборка МФА, то по лонжерону под коробкой фильта проходят 2 провода к бамперу на ДТВ на конце разьем 2х контактрый, сам датчик в правой решотке под ПТФ

#4
Nepenthe

Nepenthe

    долбанутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Авто:Golf III Avenue 1995 г.в. 1,8 ААМ
  • Город:Брянск
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
Подушки есть? Попробую сравнить со своим...Позже отпишусь где что

#5
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу

Просмотр сообщенияNepenthe (08 Июнь 2012 - 18:21) писал:

Подушки есть? Попробую сравнить со своим...Позже отпишусь где что
начиная с 94г у датчики для аирбегов в самом блоке, так что ты их врядли у себя найдешь

#6
t1pToP

t1pToP

    Нормально делай - нормально будет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Авто:Golf GTI 2,0 2E 92г.
  • Город:Москва, Зеленоград
Репутация: 123
человек, к которому можно прислушаться
спасибо за ответы! в данный момент нахожусь в гараже, приборка с мфа, так что с пунктом  2 и 4 думаю все ясно.
Но вот что подскажите с самым главным- п.3 ?!  без поворотников ой как плохо ездить:-(  отчего лампа может постоянно гореть?

#7
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу

Просмотр сообщенияt1pToP (08 Июнь 2012 - 20:10) писал:

спасибо за ответы! в данный момент нахожусь в гараже, приборка с мфа, так что с пунктом  2 и 4 думаю все ясно.
Но вот что подскажите с самым главным- п.3 ?!  без поворотников ой как плохо ездить:-(  отчего лампа может постоянно гореть?
В данном случае и на будующее советую найти схемы именно от твоей машины, есть в автодате а также на http://www.diakom.ru/CARS2/index.html
Но все схемы сверяй с авто по месту, в них есть мелкие неточности (у меня уже стопка их сантиметров 5)
В схемах цвета проводов практически всегда совпадают с машиной.

по п.4 - поворотники начни проверять методом исключения, поочереди вынимай лампочки, вплоть до снятия всех, не поможет - отцепи правый жгут целиком от левого, далее ябы уже полез в блок предохранителей - может там чо подгорело, первым делом реле поворотников.

PS: Самое ценное в наших машинах - это проводка, не подпускайте к ней криворуких электриков - которые норовят проткнуть изоляцию для тестов (если не пожар так отгниет, щупы можно всунуть под резиновые уплотнители на разъемах), сами же если что делаете - термоусадка сверху, всегда максимальная изоляция, а также включайте мозг - где какой ток будет, и минимальные вмешательства в нее при установке доп устройств. А то если пыхнет в салоне...ущерб думаю будет намного больше чем у ТС.

#8
t1pToP

t1pToP

    Нормально делай - нормально будет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Авто:Golf GTI 2,0 2E 92г.
  • Город:Москва, Зеленоград
Репутация: 123
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияj0Y (08 Июнь 2012 - 23:10) писал:

В данном случае и на будующее советую найти схемы именно от твоей машины, есть в автодате а также на http://www.diakom.ru/CARS2/index.html
Но все схемы сверяй с авто по месту, в них есть мелкие неточности (у меня уже стопка их сантиметров 5)
В схемах цвета проводов практически всегда совпадают с машиной.

по п.4 - поворотники начни проверять методом исключения, поочереди вынимай лампочки, вплоть до снятия всех, не поможет - отцепи правый жгут целиком от левого, далее ябы уже полез в блок предохранителей - может там чо подгорело, первым делом реле поворотников.

PS: Самое ценное в наших машинах - это проводка, не подпускайте к ней криворуких электриков - которые норовят проткнуть изоляцию для тестов (если не пожар так отгниет, щупы можно всунуть под резиновые уплотнители на разъемах), сами же если что делаете - термоусадка сверху, всегда максимальная изоляция, а также включайте мозг - где какой ток будет, и минимальные вмешательства в нее при установке доп устройств. А то если пыхнет в салоне...ущерб думаю будет намного больше чем у ТС.

да в том и дело, что лампы тут должны быть не при чем, т.к. в случае их неисправности - остальные мигали бы, а реле щелкало вдвойне быстрее. сейчас поеду реле проверять, надеюсь в нем дело.

#9
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу

Просмотр сообщенияt1pToP (09 Июнь 2012 - 13:45) писал:

да в том и дело, что лампы тут должны быть не при чем, т.к. в случае их неисправности - остальные мигали бы, а реле щелкало вдвойне быстрее. сейчас поеду реле проверять, надеюсь в нем дело.
это все в теории, а после таких атракционов проверять придецо всё!

#10
Kaleso

Kaleso

    Случайно заглянул

  • Заблокированные
  • 12 сообщений
  • Авто:09
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияt1pToP (08 Июнь 2012 - 17:02) писал:

Всем добрый вечер!

Восстанавливаю своего Гольфа после пожара (подробней написано в авто-биографии). Недавно ко мне наконец приехала проводка (в не самом лучшем состоянии), но чем богаты тем и рады. Так вот у меня возникло несколько проблем, надеюсь на вашу помощь:

1. Хотелось бы до конца уточнить все разъемы, которые должны быть на переднем жгуте проводов освещения автомобиля с ПТФ:
- на обеих сторонах: фара (4 контакта - не перепутаешь), корректор (3 контакта), ПТФ (2 контакта) и поворотник (2 контакта)
- со стороны пассажира: + 2 разъема по 2 контакта на клаксоны (кстати вопрос - на всех гольф3 по два клаксона штатно?)

Вроде бы я ничего не забыл и не ошибся. Так вот если в п.1 всё верно, то возникают несколько следующих вопросов:

2. У меня остался один сильно оплавленный провод с разъемом, который выходит из под корпуса воздушного фильтра и уходит дальше в глубь моторного отсека. Попытался сделать несколько фотографий, надеюсь сможете чтонибудь разглядеть:
Изображение
Огнезащита воздуховодов смотрим на сайт МА "Системсервис".
Изображение
Изображение
Что это разъем и  к чему он подключался?

3. После подключения передних поворотников эффект следующий - поворотники не работают (нету даже ускоренных щелчков как при перегоревшей лампе), аварийка не работает, а аварийная лампа вместо мигания горит постоянно. В чем может быть дело?

4. Бортовой компьютер показывает постоянно 50 за бортом. Где находится датчик?

5. Температура ОЖ на приборке не растет больше 70, хотя это явно вранье, т.к. температура масла рабочая, вентиляторы включаются при ~100 Градусах и т.д.  Некорректно она стала показывать еще за пару недель до пожара.

Очень надеюсь на вашу помощь и заранее благодарю за ответы.

как сейчас дела с авто?

#11
NIKFAIR

NIKFAIR

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF GTI, Mitsubishi Pajero 4, сейчас Ford Focus 2 рест
  • Город:Москва
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияKaleso (10 Ноябрь 2017 - 11:48) писал:



как сейчас дела с авто?

Давно продана а Беларусь





Контрактные двигатели и КПП в наличии