Перейти к содержимому

Проблемы С Аее

аее aee 1.6

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1
urka77

urka77

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:Golf mk3
  • Город:Minsk
Репутация: 0
В гостях
Доброго дня! Решил создать тему, т.к похожего на мою проблемы не нашёл! Прошу помощи, потому что хочу уже спалить быстрее эту шляпу.... :angry2: :angry2: :angry2:
Вообщем проблема такая, как то приехал по делам, заглушил, через 5 мин завёл и при нажатии на газ машину, как будто держат сзади, она вообще не едет!!!!(( со временем стало только хуже! При резком нажатии на газ, твориться ужас....начинает пыхать, стрелять и обороты вообще не набирает,а вот если резкими нажатиями, то после 2.5 тыс набирает бодро!!! На ходу едет только, если нажимать на педаль газа мелкими-резкими касаниями и рывками набирать скорость, если же держать педаль на одном месте, тяга пропадает и ВСЁ! Фенита ля комедия!!(( Обороты плавают страшно, заводится с 3-его раза! Что может быть? :umnik:

Сообщение отредактировал urka77: 26 Июль 2017 - 14:01


#2
urka77

urka77

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:Golf mk3
  • Город:Minsk
Репутация: 0
В гостях
забыл сказать
свечи, провода новые, подкидывал катушку новую без изменений!!! разбирал моторчик ДЗ подавал на них 12в в обе стороны крутится!!!
ДТОЖ новый(Vernet) ..незнаю, как то связано оно или нет, но машина плохо греется!!! очень плохо...а когда выходит на рабочую темературу, то 5-7 мин в пробке, то начинает работать вентилятор!!!

Сообщение отредактировал urka77: 26 Июль 2017 - 14:19


#3
Leprecon

Leprecon

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Авто:Golf 3 AEE 96г.
  • Город:Коряжма
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияurka77 (26 Июль 2017 - 14:17) писал:

забыл сказать
свечи, провода новые, подкидывал катушку новую без изменений!!! разбирал моторчик ДЗ подавал на них 12в в обе стороны крутится!!!
ДТОЖ новый(Vernet) ..незнаю, как то связано оно или нет, но машина плохо греется!!! очень плохо...а когда выходит на рабочую темературу, то 5-7 мин в пробке, то начинает работать вентилятор!!!
На счет плохо греется скорее всего термостат накрылся. меняется за 5 минут. видео на ютубе есть. А так по симптомам больше походит на датчик хола. Не работает опережение зажигания.

#4
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу
Вагком чо кажет?

#5
urka77

urka77

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:Golf mk3
  • Город:Minsk
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияLeprecon (31 Июль 2017 - 20:48) писал:

На счет плохо греется скорее всего термостат накрылся. меняется за 5 минут. видео на ютубе есть. А так по симптомам больше походит на датчик хола. Не работает опережение зажигания.
Номер датчика холла есть?!

#6
urka77

urka77

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:Golf mk3
  • Город:Minsk
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияj0Y (01 Август 2017 - 00:17) писал:

Вагком чо кажет?
да тут местные мастера( мои знакомые, которые работают на АтлантМ) кричат ваг-ком нет смысла это свечи и провода, поменял, катушку подкидывал новую, ничего не меняется!

#7
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу

Просмотр сообщенияurka77 (03 Август 2017 - 10:52) писал:

да тут местные мастера( мои знакомые, которые работают на АтлантМ) кричат ваг-ком нет смысла это свечи и провода, поменял, катушку подкидывал новую, ничего не меняется!
Я бы к таким мастерам уже давно не обращался. У тебя распределенный впрыск, типа AFT, т.е. далеко не карбюратор и не моновпрыск. Цепляй ваг-ком и смотри ошибки.
Ставлю на то что у тебя ДЗ глючит ;)

#8
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Я бы к таким мастерам уже давно не обращался. У тебя распределенный впрыск, типа AFT, т.е. далеко не карбюратор и не моновпрыск. Цепляй ваг-ком и смотри ошибки.
Ставлю на то что у тебя ДЗ глючит ;)

А я бы по своему(и не только !) опыту в такую "шарагу" как Атлант-М вообще не обращался ! :whistle3:К знакомым,которые "кричат"-тем паче...
Ищите хорошего диагноста (а не только того кто Вам называет номер ошибки и абсолютно не знает что за ним скрывается! ) и езжайте к нему.
В таком впрыске с ключом и отверткой истину не ищут....

Сообщение отредактировал AFTович: 03 Август 2017 - 22:28


#9
urka77

urka77

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:Golf mk3
  • Город:Minsk
Репутация: 0
В гостях
спасибо))) буду искать ошибки)

#10
stratixx

stratixx

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:Golf 3 Variant
  • Город:Донецк
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияurka77 (08 Август 2017 - 11:17) писал:

спасибо))) буду искать ошибки)
как-то проблему решили?
могу предположить неверный угол опережения зажигания, а почему он такой - может быть ряд причин, начиная в первую очередь от расхождения меток ГРМ, на наших двигателях шестерня на коленвале имеет свойство разбивать шпоночный паз и смещаться, отсюда фазы ГРМ плывут и опережение зажигания сбивается...





Контрактные двигатели и КПП в наличии