Перейти к содержимому

Какого Типа Суппорт


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#41
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияTargrien (16 Июль 2014 - 13:35) писал:

т.е. ты серьезно советуешь человеку менять диски, не изменяя диаметра? :) и зачем?

где ты углядел в моих сообщениях какие-либо советы?!
я просто ответил на поставленный вопрос
что же касается советов именно по улучшению, то я свой опубликовал больше чем 10 лет назад

#42
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу

Просмотр сообщенияNameless (16 Июль 2014 - 13:24) писал:

дюймовая система у нас только в Пендостане, в Европе она метрическая
единственно где эти сраные дюймы засели, так это в деревянном каркасном домостроении .. потомучто пендосы впереди планеты всей по этой теме.. + англоязычная литература тоже made in usa

#43
Targrien

Targrien

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Авто:Subaru Impreza, VW golf 6
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияNameless (16 Июль 2014 - 13:24) писал:

кстати, а если бы ты прочитал всю ветку внимательней, то мог бы заметить, что тот, человек, что задал вопрос и не является автором темы. не уточнил какие у него тормоза



дюймовая система у нас только в Пендостане, в Европе она метрическая

еще раз тебе говорю, ты споришь о вкусе устриц, которых, видимо, не ел. конкретно в ТОРМОЗНЫХ системах, да и не только, в европе используются дюймовые величины. это касается, в т.ч размеров вакуумных усилителей и тормозных дисков. но не ограничивается этим. при чем тут системы измерения в стране в целом? у нас сантехники тоже все в дюймах измеряют. не спорь. лишняя энергия.

#44
Targrien

Targrien

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Авто:Subaru Impreza, VW golf 6
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияЯков (16 Июль 2014 - 13:36) писал:

я несколько раз перечитал твоё сообщение, и создалось впечатление, что ты настаиваешь: в оригинальных каталогах детали тормозной системы измеряются в дюймах.

я все о каталогах уже сказал. мне они для работы нужны не в первую очередь. у меня по накладным из далеких стран проходили 10-дюймовые диски, 7-дюймовые ваккумники и т.п. мне этого для работы хватало. и было удобно много лет. читайте внимательнее. и устриц надо есть, не обсуждать.

#45
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияTargrien (16 Июль 2014 - 13:43) писал:

у меня по накладным из далеких стран проходили 10-дюймовые диски, 7-дюймовые ваккумники и т.п. мне этого для работы хватало. и было удобно много лет. читайте внимательнее. и устриц надо есть, не обсуждать.



может я неясно объясняюсь, тогда пишу более развёрнуто:
концерн VAG, ещё на стадии проектирования и создания автомобиля, одновременно создаёт разделы в ЕТКА, куда вносятся оригинальные номера оригинальных деталей, привязанных строго к VIN-номеру автомобиля, а так же каталог ELSA, в котором расписано, как эти детали нужно менять. Когда мшаина попадает в руки официального дилера, пользуются ТОЛЬКО этими каталогами. Все же прочие розничные магазины, работающие с деталями сторонних производителей, производящих аналоги, могут создавать свои собственные каталоги, в которых привязка может идти и к комплектациям, и к году выпуска и к объёму мотора. там омгут использоваться любые дополнительные параметры и другие единицы измерения. Но конкретно в этом топике у нас вопросы возникли по диаметру тормозных дисков. Не вакуумников или прочих железок, а конкретно тормозных дисков. Так вот в оригинальном каталоге, который создавал сам VAG, именно эти детали измеряются в миллиметрах, и никак иначе.

Сообщение отредактировал Яков: 16 Июль 2014 - 14:00


#46
Targrien

Targrien

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Авто:Subaru Impreza, VW golf 6
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияЯков (16 Июль 2014 - 13:48) писал:

предлагаешь задвинуть в сторону разработанный ВАГом электронный каталог ЕТКА (не он-лайн версию для общего доступа, не замиенитель ЕLCATS, а именно ПРОГРАММА, которой пользуются ОД при работе с машинами), разработанный для официальных сервисов, и отталкиваться от твоих накладных? Ты это серьёзно? И про устриц? Тебе кажется, что по я жизни фантики от сосисок надуваю,а тут болтаюсь просто как очередной владелец VW? Хоть бы заглянул сначала в профиль, посмотрел бы, чем я на жизнь зарабатываю, потому уже обсуждать, у кого какие устрицы

предлагаю поберечь головной мозг друг друга и оставить этот бесперспективный спор. его результат ничего не даст ни мне, ни тебе. я уважаю твою работу и кое-что хорошее слышал о тебе без всяких профилей. но именно в споре рождается истина. я думаю, мы оба можем резюмировать и признать, что
1. в каждом бизнесе свои правила и свои системы. вспомним при этом всем известный пример с дюймами в сантехнике
2. менять диски на вентилируемые, не увеличивая их диаметр для машин, обсуждаемых на форуме - бессмысленно
3. замена дисков с увеличинием диаметра, безусловно, предполагает замену суппорта
Мы пришли к согласию? :)

#47
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
что касается прочего, то специально акцентировал: я не давал в данном топике советы по изменению диаметров, я всего навсего чётко отвечал на конкретно поставленные вопросы.
В вопросе же отсутствия целесообразности  изменения только толщины дисков я то с тобой полностью согласен, и даже не думал спорить на эту тему

Сообщение отредактировал Яков: 16 Июль 2014 - 14:04


#48
Targrien

Targrien

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Авто:Subaru Impreza, VW golf 6
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияЯков (16 Июль 2014 - 14:02) писал:

что касается прочего, то специально акцентировал: я не давал в данном топике советы по изменению диаметров, я всего навсего чётко отвечал на конкретно поставленные вопросы.
В вопросе же отсутствия целесообразности  изменения только толщины дисков я то с тобой полностью согласен, и даже не думал спорить на эту тему

Консенсус. Жму руку.

#49
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу
а товарищ спорщик может раскрыть каким каталогом он пользуется? так сказать, чтобы мы воочию убедились

#50
Targrien

Targrien

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Авто:Subaru Impreza, VW golf 6
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияTonus (16 Июль 2014 - 14:06) писал:

а товарищ спорщик может раскрыть каким каталогом он пользуется? так сказать, чтобы мы воочию убедились

если это вопрос ко мне, то посоветую перечитать все мои ответы внимательнее. особенно о каталогах.
наиболее настойчивым еще раз предлагаю взять свой VIN и пробить ЗАВОДСКУЮ опцию о размерах тормозов.
самым настойчивым - заняться поставками запчастей и убедиться на практике

#51
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу
Скрытый текст
давай-ка без п*зд*бол*ства и цитатку захерач, а? а то вот я чой-то не нашел.
ссылочку там что ли, или фоточку.

#52
Targrien

Targrien

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Авто:Subaru Impreza, VW golf 6
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияTonus (16 Июль 2014 - 15:54) писал:

Скрытый текст
давай-ка без п*зд*бол*ства и цитатку захерач, а? а то вот я чой-то не нашел.
ссылочку там что ли, или фоточку.

первое. если хочешь получить ответ, уважай собеседника. даже если он тебе противен. либо не задавай вопрос
второе. ты просто потерял суть вопроса. изначально меня обвинили в том, что я "сыплю" каталожными терминами (см. первую цитату неймлеса в мой адрес) употре***я дюймовые размеры. я удивился и ответил, что это как раз в каталогах все размеры в мм (миллиметрах), а в дюймах по тормозным система работают на практике. далее были странные попытки подтвердить мои слова цитатами из етки, но они лишь подтверждали (!) мою правоту. да в етке может быть и в мм, но на практике в дюймах.
третье. пробей свой вин. там передние тормоза будут в дюймах. это типа подсказка.
четвертое. см.первое.

#53
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу

Просмотр сообщенияTargrien (16 Июль 2014 - 16:03) писал:

первое. если хочешь получить ответ, уважай собеседника. даже если он тебе противен. либо не задавай вопрос
второе. ты просто потерял суть вопроса. изначально меня обвинили в том, что я "сыплю" каталожными терминами (см. первую цитату неймлеса в мой адрес) употре***я дюймовые размеры. я удивился и ответил, что это как раз в каталогах все размеры в мм (миллиметрах), а в дюймах по тормозным система работают на практике. далее были странные попытки подтвердить мои слова цитатами из етки, но они лишь подтверждали (!) мою правоту. да в етке может быть и в мм, но на практике в дюймах.
третье. пробей свой вин. там передние тормоза будут в дюймах. это типа подсказка.
четвертое. см.первое.
чукча писатель, чукча не читатель? ты можешь ответить какими каталогами (с сылкой или фото) ты пользуешься? чо ты мне туфту втираешь вокруг да около? срал я на чо там у тебя кто-то спрашивал. я задал конкретный вопрос

Просмотр сообщенияTonus (16 Июль 2014 - 14:06) писал:

а товарищ спорщик может раскрыть каким каталогом он пользуется? так сказать, чтобы мы воочию убедились

и жду на него ответа.
где мне пробить свой вин? вот тебе с расшифровкой, нади там инфу про размер тормозов http://forum.g3c.ru/...240#entry324856

Цитата

далее были странные попытки подтвердить мои слова цитатами из етки, но они лишь подтверждали (_!_) мою правоту. да в етке может быть и в мм, но на практике в дюймах.
ты пылесосы кирби не продаешь? в свидетелях иеговы не состоишь? они тоже любят взаимоисключающие параграфы
ты разницу между подтвердить и опровергнуть знаешь?

мне насрать как ты меряешь диски, хоть в попугаях. мне интересно где ты нашел эту пургу про дюймовую СИ

#54
Targrien

Targrien

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Авто:Subaru Impreza, VW golf 6
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
http://vag-codes.inf...tion-codes.xlsx
Поиск сначала по ключевому слову inch - дюйм
Потом по миллиметрам

После этого публикуешь результаты
Там будут не только опции тормозной системы

И это единственный момент из твоего эмоционального потока, на который есть смысл реагировать
Задумайся,почему.

#55
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу
воот, наконец-то чего-то добился.
далее
каким образом данный каталог относится к европе? к примеру, сайт зарегистрирован в аризоне, каталог делает какой-то хер с горы. я могу в эксель файлике написать чо угодно

#56
Targrien

Targrien

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Авто:Subaru Impreza, VW golf 6
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияTonus (16 Июль 2014 - 21:41) писал:

воот, наконец-то чего-то добился.
далее
каким образом данный каталог относится к европе? к примеру, сайт зарегистрирован в аризоне, каталог делает какой-то хер с горы. я могу в эксель файлике написать чо угодно

понятно. ты - специалист по IT, ты -айтишник? надо было с этого начать, как бы много объясняет для меня
отвечаю на более-менее корректно поставленный вопрос - как специалист по IT ты гораздо лучше и увереннее меня сможешь воспользоваться всей мощью поисковой системы гугл и найти аналогичные заводские таблицы на любом сервере в европейской части земного шара. только потом честно опубликуй результат: есть ли разница, не пропали ли дюймы... ок?
встречный вопрос - как ты думаешь, почему, к примеру, размеры колесных дисков при покупке/продаже да и по жизни всегда в дюймах (кто-нибудь может быстро назвать размер своих колес в мм?), и в Аризоне, и в Баку, и в Берлине? а СИ (системы измерения) в этих странах разные. в баку вообще арабское что-то, мне кажется так.
я не вредный, но тут как бы не удержаться.. извини...

#57
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу

Просмотр сообщенияTargrien (16 Июль 2014 - 22:01) писал:

понятно. ты - специалист по IT, ты -айтишник? надо было с этого начать, как бы много объясняет для меня
отвечаю на более-менее корректно поставленный вопрос - как специалист по IT ты гораздо лучше и увереннее меня сможешь воспользоваться всей мощью поисковой системы гугл и найти аналогичные заводские таблицы на любом сервере в европейской части земного шара. только потом честно опубликуй результат: есть ли разница, не пропали ли дюймы... ок?
встречный вопрос - как ты думаешь, почему, к примеру, размеры колесных дисков при покупке/продаже да и по жизни всегда в дюймах (кто-нибудь может быстро назвать размер своих колес в мм?), и в Аризоне, и в Баку, и в Берлине? а СИ (системы измерения) в этих странах разные. в баку вообще арабское что-то, мне кажется так.
я не вредный, но тут как бы не удержаться.. извини...
нет, ваще не имею отношения
ага, разбежался уже. да и не имеет смысла, когда уже есть источник, к тому же источник не имеющий никакого официального отношения в вагу
про колеса хороший вопрос. вот резина, к примеру, вообще и в дюймах и в мм в европе. а в союзе дюймов не было и было только в мм.
но речь не о колесах

#58
Targrien

Targrien

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Авто:Subaru Impreza, VW golf 6
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияTonus (16 Июль 2014 - 22:34) писал:


нет, ваще не имею отношения
ага, разбежался уже. да и не имеет смысла, когда уже есть источник, к тому же источник не имеющий никакого официального отношения в вагу
про колеса хороший вопрос. вот резина, к примеру, вообще и в дюймах и в мм в европе. а в союзе дюймов не было и было только в мм.
но речь не о колесах

Ну видишь, ты уже и сам пишешь о дюймах в Европе.Прогресс. Заканчивай спорить, иногда лучше вовремя остановиться,чтобы не попасть в неудобное положение. Об СССР и сантехниках я тоже все сказал. Тему для себя закрыл.Можешь не отвечать, все ясно еще 5 постами выше.

#59
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу

Просмотр сообщенияTargrien (16 Июль 2014 - 22:42) писал:

Ну видишь, ты уже и сам пишешь о дюймах в Европе.Прогресс. Заканчивай спорить, иногда лучше вовремя остановиться,чтобы не попасть в неудобное положение. Об СССР и сантехниках я тоже все сказал. Тему для себя закрыл.Можешь не отвечать, все ясно еще 5 постами выше.
ничо не ясно.
профиль резины в миллиметрах и чо?
етка в миллиметрах, тебе по поводу авторитетности етки все расписали
с твоей стороны аргумент один - ссылка на сайт непонятного энтузиаста из штатов. это смешно
любишь бредовые источники?
пжалуста, хоть бы одна позиция в дюймах
http://www.ebay.de/s...heiben&_sacat=0
короче не спор, а бред. без аргументов говорить не о чем

#60
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!

Просмотр сообщенияTargrien (16 Июль 2014 - 13:38) писал:

еще раз тебе говорю, ты споришь о вкусе устриц, которых, видимо, не ел. конкретно в ТОРМОЗНЫХ системах, да и не только, в европе используются дюймовые величины. это касается, в т.ч размеров вакуумных усилителей и тормозных дисков. но не ограничивается этим. при чем тут системы измерения в стране в целом? у нас сантехники тоже все в дюймах измеряют. не спорь. лишняя энергия.

Никто с тобой и не спорит. Спорить со всеми пытаешься здесь только ты.





Контрактные двигатели и КПП в наличии