Перейти к содержимому

Гремит натяжитель ремня генератора


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1
moroz

moroz

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:Golf 3 Diesel
  • Город:Daugavpils
Репутация: 0
В гостях
На определённых оборотах(1000-1100) гремит, ходит с большой амплитудой натяжитель ремня генератора. Соответственно звук - писк, скрежет и в ногу педаль бьёт. Несколько раз раньше рвался. Меняли и ролик этот и ещё какие то приблуды у этого натяжителя - один хрен долбится. Менять кронштейн этот  с натяжителем, поможет ли? Подскажите пожалуйста. Надоело уже... Не должно же быть так, на высоких оборотах норм. А на холостых как приближается к этим 1000 и когда едешь медленно бъёт в  ногу... Я уже там подкрутил немного болт, чтоб оборотов было меньше на холостых, но всё равно...Нид хелп!

#2
MeL-TDi

MeL-TDi

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,9 TDI (1Z) 94г.
  • Город:Кировск(Лен. обл.)
Репутация: 0
В гостях
Такая же фигня была...и менял весь механизм натяжения и подкручивал все что возможно......в итоге хотел поменять вообще на другой механизм (там надо и кронштейн тогда менять и генератор,чтоб поставить натяжение от руки)а на время поиска вбил гвоздь внутрь. И о чудо!!!!!тишина и благодать!!!!!!и подрегулировать теперь можно и не свистит и не вибрирует)))))но эт я так думаю мне повезло...ибо там металл если неаккуратно забить сразу лопнет......
Так что советую, чтоб наверняка, поставить другой механизм натяжения....

#3
moroz

moroz

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:Golf 3 Diesel
  • Город:Daugavpils
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияMeL-TDi (14 Апрель 2012 - 11:30) писал:

Такая же фигня была...и менял весь механизм натяжения и подкручивал все что возможно......в итоге хотел поменять вообще на другой механизм (там надо и кронштейн тогда менять и генератор,чтоб поставить натяжение от руки)а на время поиска вбил гвоздь внутрь. И о чудо!!!!!тишина и благодать!!!!!!и подрегулировать теперь можно и не свистит и не вибрирует)))))но эт я так думаю мне повезло...ибо там металл если неаккуратно забить сразу лопнет......
Так что советую, чтоб наверняка, поставить другой механизм натяжения....
Не совсем понял, куда ты вбил гвоздь? Ну не гремело же раньше, значит всё таки что то раздолбалось и нужно заменить, чисто логически ... Другой механизм натяжения это без этогог натяжителя? Может ссылочка куда есть? Спасибо за ответ!

#4
moroz

moroz

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:Golf 3 Diesel
  • Город:Daugavpils
Репутация: 0
В гостях
Наткнулся на тему про пасаты с той же проблемой. Там оеазалось дело в ремне было. Поменял типа на орегинал и всё. Ремень растянулся типа и натяжение не то было.
Покупал ремень Contitech, может не то? Где орегинал взять? Или размером меньше какой взять...  :rolleyes:

Сообщение отредактировал moroz: 15 Апрель 2012 - 09:32


#5
emelyanov86

emelyanov86

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,6 96г. AEE
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
Таже проблема была до вчерашнего дня. Пока ТО делал, сказал о проблеме мастеру, тот не долго думая посоветовал поменять натяжитель ремня ну и сам ремень. Теперь всё тихо. Была с момента покупки такая беда, но последние 2 недели всё усилилось.

#6
moroz

moroz

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:Golf 3 Diesel
  • Город:Daugavpils
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияemelyanov86 (15 Апрель 2012 - 11:34) писал:

Таже проблема была до вчерашнего дня. Пока ТО делал, сказал о проблеме мастеру, тот не долго думая посоветовал поменять натяжитель ремня ну и сам ремень. Теперь всё тихо. Была с момента покупки такая беда, но последние 2 недели всё усилилось.
Натяжитель в смысле всю систему эту с кронштейном?

Сообщение отредактировал moroz: 15 Апрель 2012 - 11:48


#7
emelyanov86

emelyanov86

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,6 96г. AEE
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
На счёт кронштейна немного не понимаю. Как мне объяснили, натяжитель продаётся вместе с роликом(одной деталью), т.е. с одной стороны ролик натяжной, а с другой пружина. Покупал возле мастерской, пришёл в магазин попросил натяжитель ремня генератора.

Сообщение отредактировал emelyanov86: 15 Апрель 2012 - 15:42


#8
moroz

moroz

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:Golf 3 Diesel
  • Город:Daugavpils
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияemelyanov86 (15 Апрель 2012 - 15:40) писал:

На счёт кронштейна немного не понимаю. Как мне объяснили, натяжитель продаётся вместе с роликом(одной деталью), т.е. с одной стороны ролик натяжной, а с другой пружина. Покупал возле мастерской, пришёл в магазин попросил натяжитель ремня генератора.
Ясно, спасибо! Нужнл будет попробовать!

#9
V0v@n

V0v@n

    Тракторист :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,9 TDI 1Z 95г. нива 2121 80гв
  • Город:Йошкар-Ола
Репутация: 55
пишет по делу
у меня та же проблема. на холостых вибрирует натяжник. двигатель 1Z с кондиционером. на генераторе шкив стоит обычный, без муфты. а должен стоять с муфтой?

#10
moroz

moroz

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:Golf 3 Diesel
  • Город:Daugavpils
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияV0v@n (19 Апрель 2012 - 12:28) писал:

у меня та же проблема. на холостых вибрирует натяжник. двигатель 1Z с кондиционером. на генераторе шкив стоит обычный, без муфты. а должен стоять с муфтой?
А у тебя обороты не праыгают, кстати, на холостых? Как прогреется и наченает греметь на 1000че оборотов, стрелка тахометра ещё начинает туда сюда ходить, обороты начинают подрачиваться. Иногда падает до 950ти и машина работает тише. С газом на ходу всё хорошо и приятно.. У меня уже такое ощущение, что скоро мотор развалится.
На генераторе у меня шкиф тоже без муфты.

#11
emelyanov86

emelyanov86

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,6 96г. AEE
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
Может подушки проверить стоит?

Сообщение отредактировал emelyanov86: 19 Апрель 2012 - 16:51


#12
меговольт

меговольт

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Авто:VW PASSAT 2.0 BMP 05г
  • Город:Минск
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
На 1Z генератор без обгонной муфты, а вот если обороты начали плавать то это проблемма скорей всего топливного насоса.

#13
moroz

moroz

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:Golf 3 Diesel
  • Город:Daugavpils
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщениямеговольт (19 Апрель 2012 - 17:28) писал:

На 1Z генератор без обгонной муфты, а вот если обороты начали плавать то это проблемма скорей всего топливного насоса.
Мде как пошло так пошло, жуть. Ремень ГРМ сорвало сначало, потом с утра заводиться перестала после того как насос подвигали, потом угол опережения мне выставили и начали плавать обороты на холостых, плюс этот натяжитель гремит  :dance4:  А почему именно на холостых плавает, если насос..?

Сообщение отредактировал moroz: 20 Апрель 2012 - 16:13


#14
меговольт

меговольт

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Авто:VW PASSAT 2.0 BMP 05г
  • Город:Минск
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
плаванье оборотов холостого хода, :rolleyes:  причина этому – заедание подвижных лопастей в топливном насосе. Или тупо полный насос грязи или еще чего нибудь :crazy:

Сообщение отредактировал меговольт: 20 Апрель 2012 - 18:29


#15
V0v@n

V0v@n

    Тракторист :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,9 TDI 1Z 95г. нива 2121 80гв
  • Город:Йошкар-Ола
Репутация: 55
пишет по делу
я вот насколько понимаю если 1Z без кондея, то шкив обычный, а для двигателей с кондеем должна быть обгонная муфта. У нас в Йошкар-Оле она стоит 2500 рупий. если заказывать с exist то 1,5 килорубля. у меня холостые держит нормально.

#16
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщенияV0v@n (21 Апрель 2012 - 11:08) писал:

я вот насколько понимаю если 1Z без кондея, то шкив обычный, а для двигателей с кондеем должна быть обгонная муфта. У нас в Йошкар-Оле она стоит 2500 рупий. если заказывать с exist то 1,5 килорубля. у меня холостые держит нормально.
не было и нет на гольф 3 обгонной муфты ни на одном моторе!!!
стоит обычный генератор бош на 120 а , без обгонной муфты :sorry:

Сообщение отредактировал golfik: 21 Апрель 2012 - 12:37


#17
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу
ребят темы все давно пройдены ! :rolleyes:  и на форуме  помойму ответы есть. :blush2:
все скрипы, грохоты, прыгания натяжного   ролика зависят в первую очередь от люфта шкива с демпфером  на коленвале,
второе от износа корпуса кронштейна натяжителя ремня, и в третьих от самой пружины если она просела!

#18
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщениямеговольт (19 Апрель 2012 - 17:28) писал:

На 1Z генератор без обгонной муфты, а вот если обороты начали плавать то это проблемма скорей всего топливного насоса.
так же это может быть датчик ож!

#19
moroz

moroz

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:Golf 3 Diesel
  • Город:Daugavpils
Репутация: 0
В гостях
Всем привет! В общем заменили этот натяжитель на кочерге и порегулировали обороты и шумов почти нет, как новая. Есть правда небольшоё люфт самой кочерги, там втулочки есть с двух сторон, кстати я помню мне их меняли, т.е. они есть в продаже :dance4:
По поваду плавающих оборотов на холостых - на 1 мм сдвинули носос как нужно, может тут ещё свою роль добавил натяжитель своим биением, но все теперь отличненько. Только сам натяжитель стоит как то уж очень дорого, у нас 42 евро заломили, правда скинули потом до 32..
Всем спасибо!

#20
меговольт

меговольт

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Авто:VW PASSAT 2.0 BMP 05г
  • Город:Минск
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Главное не затягивать с заменой этих втулок, а то сумма вырастет в 3 раза)))





Контрактные двигатели и КПП в наличии