Перейти к содержимому

1.6 АЕЕ вибрация после замены подушек


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#1
Simona

Simona

    своя в доску :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Авто:VW GOLF IV, АКПП, 99г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Появилась проблема, которая не дает мне покоя. Вот уже месяц, как я катаюсь в автосервис и требую предоставить мне качественный ремонт (жалко. денег заплатила, а после ремонта, что-то удовольствия не испытываю). После замены подушек двигателя и подвески, стало трясти весь кузов именно с 900-1000 оборотов, при выдержанном сцеплении амплитуда вибрация увеличивается, но в этом же диапазоне. Вибрация не завист от холодного или прогретого двигаетля. Все ссылаются на то, что проблема в подушках. Но после каждого моего визита в автосервис,  «мастреры - ломастеры» отвечают: что проблема не в подушках, так как пробовали различные варианты и поставили оригинальные подушки, будем разбираться….

  Почему это происходит? В чем причина….

  Еще вопрос. Двигатель не стоит ровно (на 20 % наклонен в лево), те же мастреры - ломастреры, говорят так и должно быть на этот двигатель ( предусмотрено заводом изготовителем) ???? Искусственно  пытались приподнять левую сторону,  вибрация кузова увеличивается в диапазоне  800-1000 оборотов.

Сообщение отредактировал simona: 29 Декабрь 2008 - 11:53


#2
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
ну во первых двигатель ДОЛЖЕН  висеть ровно!!! видел не один AEE у всех как по линейке. если утверждают обратное пусть предоставят данные завода изготовителя.

для начала замерить копрессию, проверить зажигание. дальше в зависимости от результатов.

#3
Simona

Simona

    своя в доску :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Авто:VW GOLF IV, АКПП, 99г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Мне бы побольше аргументов и фактов.  Мастера меня тайно ненавидят, а я их. Трудно сопротивляться одной девушке с тремя мужикам и доказывать свое.

#4
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
Вот тут ты не права!
доказывать должны они тебе за твои деньги, а если ты заезжаешь в сервис с явной причиной убрать вибрацию, а она не пропадает и они просят деньги... я бы платить не стал так как работа не выполнена.

подушки ты сама покупала или они тебе их продали!?

#5
Dialog

Dialog

    Wonach einer ringt, danach ihm gelingt

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEE 95г. "Rolling Stones" с Сonditioner
  • Город:Королев
Репутация: 0
В гостях
Однозначно,что с автосервисом дело нужно довести до конца. У меня слава богу не трясет (хотя мне тоже в скорем времени предстоит менять подушки) но менять я буду сам.. По поводу наклона двигателя полностью согласен с EVGEN8080,мой двигатель стоит ровно и некуда не наклонен.

#6
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
я бы предположил, что виноваты не новые подушки, а старые. При езде с порванной опорой КПП или просевших передней и задней опорах двигателя мотор шатается достаточно сильно, а это негативно сказывается на глушитель, в частности. Были случаи, когда он гнулся, и при установке новых опор давал резонанс из-за образовавшегося натяга.
А вообще маленькие моторы, типа ABU/ADB и АЕЕ самые противные в этом плане: при испарвных креплениях почти всегда неприятно вибрируют. Причём при небольшом увеличении оборотов вибрация пропадает. Но только с помощью педали газа, других регулировок нет-(

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (29.12.2008, 13:05) писал:

ну во первых двигатель ДОЛЖЕН  висеть ровно!!! видел не один AEE у всех как по линейке.

я бы не был столь категоричным. Линейкой не мерял, но наклон мотора не столь велик, что бы бросаться в глаза. Не 20% точно, но тем не менее он присутствует. При ровной геометрии кузова и точках крепления. Не могу сказать, относительно ли горизонта, но относительно линии отсека стеклоочистителей - точно. как только приедет первый Гольф- сфотографирую.

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (29.12.2008, 13:05) писал:

если утверждают обратное пусть предоставят данные завода изготовителя.
хм, очень сильно сомневаюсь, что существуют данные завода по нерегулируемым параметрам

Сообщение отредактировал org: 29 Декабрь 2008 - 13:02


#7
Simona

Simona

    своя в доску :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Авто:VW GOLF IV, АКПП, 99г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Я им ничего и не плачу! (все работы и материалы за их счет).  Я требую от них, чтоб они сделали качественный ремонт, тк  до того как я впервые раз к ним приехала (замена подушек, подвески, развал схождения) никакой вибрации не было. А теперь есть.
Подушки их.
EVGEN8080 месяц назад я писала тебе в личку по этому же вопросу.

#8
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
был у меня АЕЕ...тож мучался..менял и подушку..и с зажиганием разбирался..хотел поменять ДЗ так как датчик ХХ стоит в ней..но не успел продал машинку...

#9
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияorg (29.12.2008, 12:58) писал:

я бы предположил, что виноваты не новые подушки, а старые. При езде с порванной опорой КПП или просевших передней и задней опорах двигателя мотор шатается достаточно сильно, а это негативно сказывается на глушитель, в частности. Были случаи, когда он гнулся, и при установке новых опор давал резонанс из-за образовавшегося натяга.
А вообще маленькие моторы, типа ABU/ADB и АЕЕ самые противные в этом плане: при испарвных креплениях почти всегда неприятно вибрируют. Причём при небольшом увеличении оборотов вибрация пропадает. Но только с помощью педали газа, других регулировок нет-(



я бы не был столь категоричным. Линейкой не мерял, но наклон мотора не столь велик, что бы бросаться в глаза. Не 20% точно, но тем не менее он присутствует. При ровной геометрии кузова и точках крепления. Не могу сказать, относительно ли горизонта, но относительно линии отсека стеклоочистителей - точно. как только приедет первый Гольф- сфотографирую.


хм, очень сильно сомневаюсь, что существуют данные завода по нерегулируемым параметрам

относительно стоек двигатель висит ровно, на глаз так точно, может и есть там неуловимые градусы. если есть утверждение что так и должно быть. то пусть это аргуметирует сервисмен утвеждающий это. другое дело геометрия кузова.


если есть угол между узлами, то он точно должен быть быть где то прописан, если сервисмены утвеждают "что так  и должно быть" нафег такой сервис и искать другой

#10
Simona

Simona

    своя в доску :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Авто:VW GOLF IV, АКПП, 99г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Уж точно в будущем  я больше в этот сервис не обращусь. Но на данный момент хочу довести дело до конца.

#11
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
ну тут бесполезно чет советовать если движка криво висит.. сначала надо с этим разобраться.

#12
Simona

Simona

    своя в доску :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Авто:VW GOLF IV, АКПП, 99г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
А есть у кого нибудь фото? в качестве доказательтсв :huh: как правильно движок должен стоять.
А то они опять мне скажут, девушка вы опять что-то фантазируете.

#13
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияsimona (29.12.2008, 14:08) писал:

А есть у кого нибудь фото? в качестве доказательтсв :huh: как правильно движок должен стоять.
А то они опять мне скажут, девушка вы опять что-то фантазируете.
Изображение

#14
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
поиск рулит ЗДЕСЬ во всех ракурсах, там правда есть мнго фоток не AEE но висеть должен так же, движок только впрыском отличается, внешне почти такой же. а на последней фотке бывший Ванин.

#15
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (29.12.2008, 14:30) писал:

другое дело геометрия кузова.
на гольфе подвеска устроена так, что бы не зависеть от кривизны кузова. А двигатель лежит на опорах, которые крепятся к подрамнику - независимой жесткой конструкции.
Изменить угол наклона двигателя невозможно случайно, например, поставив не ту опору,только если специально что-нибудь изобретать.

Я не хочу спорить на эту тему вообще, просто вспомнил, что не раз обращал внимание на видимый наклон двигателя в подкапотном пространстве, вот и озвучил. Увижу в следующий раз-обязательно сфотографирую. Только в другом ракурсе, и со стаканом с водой на клапанной крышке.


Просмотр сообщенияEVGEN8080 (29.12.2008, 14:30) писал:

если есть угол между узлами, то он точно должен быть быть где то прописан,
ок, вы можете найти угол наклона блока в Гольф 3, например? Заводской параметр.
Может где-нибудь он и прописан, но не уверен, что данная информация уйдёт за стены заводского КБ, так как нужна только при проектировании.

Сообщение отредактировал org: 29 Декабрь 2008 - 16:22


#16
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
что значит не зависит от кривизны если был удар в бок при этом стакан ушел в сторону и потом на мето его не вернули каким образом подвеска будет ровной? к чему тогда крепится подрамник?

если я буду утверждать что криво установленный двигать это норма, то буду искать углы.

#17
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (30.12.2008, 12:44) писал:

что значит не зависит от кривизны если был удар в бок при этом стакан ушел в сторону и потом на мето его не вернули каким образом подвеска будет ровной? к чему тогда крепится подрамник?
объясняю. На многих VW, в том числе на Гольфе, нижняя часть подвески собирается на самостоятельной жесткой конструкции - подрамнике. К нему крепятся рычаги, к нему же привинчивающий опоры двигателя (задние). То есть расстояние между основными точками (например, между шаровыми опорами или опорами) неизменно. Этот подрамник прикручивается к кузову. К любому, даже в узел завязанному. Для того и дырки в задних сайлентблоках значительно больше, чем диаметр болтов крепления.
Ушедший в сторону стакан (я так понимаю, речь идёт о брызговике, куда вставляется верхняя опора амортизатора?) повлияет только на развал, и если его невозможно компенсировать регулировкой, надо тянуть кузов. Но при этом на прочие детали опдвески ну никак не повлияет.

#18
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
хорошо вопрос на засыпку тогда, чем регулируется развал, в книгах которые мне попадплись на глаза написано что развал вообще ни как не выставляется, верняя часть стойки, к кузову вообще ни как не прикручена и болтов с эксцентриками на стойках (как на ТАЗах) я тоже не видел.

#19
Simona

Simona

    своя в доску :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Авто:VW GOLF IV, АКПП, 99г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Отдельное и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ORG !!!  Ты молодец!!! Доехала до работы на УРА.  Даже вылизать не хотелась из машины. Только к сцеплению тяжело привыкаю, уж слишком высоко надо ногу поднимать  = )))

Ребята не спорте, каждый из Вас определенно прав!!! В зависимости от конкретной ситуации.
И как правило: практика - практикой, теория – теорией.

#20
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияsimona (30.12.2008, 15:18) писал:

надеюсь, дальше расскажет ORG. Просто я технически объяснить не смогу
а рассказывать практически нечего. Открутили все болты крепления, вывешивали мотор с разных сторон. Выяснили, что вибрация пропадает, когда двигатель не касется передней опоры. Поставили свою, сильно б/у. Вибрация пропала. По рассказам хозяйки, тот сервис тоже всё правильно делал, даже больше (типа изменения наклона двигателя:-),у меня к ним претензий нет. Просто не везёт в качестве запчастей, тут слесаря не виноваты.
p.s.а вот брата больше к машине не подпускай, от него больше вреда технике:-)

Сообщение отредактировал org: 30 Декабрь 2008 - 22:27






Контрактные двигатели и КПП в наличии