Перейти к содержимому

Помогите Подключить Противотуманки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#1
Frankyri

Frankyri

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Авто:BMW 3 E46
  • Город:Москва СЗАО
Репутация: 0
В гостях
народ на моем гольфе нет противотуманок вот решил купить) что нужно, чтоб подключить их самому? кнопочка, провода, сами птф, а вот какие релешки нужны? и куда че подключать?) 

#2
davudovich

davudovich

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Авто:VW Golf ABD 94г.
  • Город:Сочи
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
релюшки в любом магазине автозапчастей по полтишку стоят. по идее процесс таков:
вариан 1 - если у тебя небыло ПТФ, значит у тебя блок включения фар (сама ручка) вытягивается на себя только при включенном ближнем-дальнем. при вытянутой этой ручке загораются задние ПТФ, и в общем пучке проводов под замком капота на желтом (если я не ошибаюсь) проводе появляется плюс. этот плюс цепляешь на обмотку реле, второй вывод обмотки на массу. а к силивым контактам на один постоянный плюс, другой на ПТФ.
вариан 2. заиметь блок управления фар с использованием ПТФ (что бы они горели и при габаритах) и все тот же процесс.
вариант 3. какая нибудь кнопка но это не красиво будет смотреться в любом месте панели.
P.S. где то помойму была тема по переделке этого самого блока фар (обычного на работающего с габаритами)

#3
Frankyri

Frankyri

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Авто:BMW 3 E46
  • Город:Москва СЗАО
Репутация: 0
В гостях

Цитата

релюшки в любом магазине автозапчастей по полтишку стоят. по идее процесс таков:
вариан 1 - если у тебя небыло ПТФ, значит у тебя блок включения фар (сама ручка) вытягивается на себя только при включенном ближнем-дальнем. при вытянутой этой ручке загораются задние ПТФ, и в общем пучке проводов под замком капота на желтом (если я не ошибаюсь) проводе появляется плюс. этот плюс цепляешь на обмотку реле, второй вывод обмотки на массу. а к силивым контактам на один постоянный плюс, другой на ПТФ.
вариан 2. заиметь блок управления фар с использованием ПТФ (что бы они горели и при габаритах) и все тот же процесс.
вариант 3. какая нибудь кнопка но это не красиво будет смотреться в любом месте панели.
P.S. где то помойму была тема по переделке этого самого блока фар (обычного на работающего с габаритами)
основная ручка включения фар тянется и включается задняя птф) ну я думаю проще кнопку поставить, можно же в незаметном месте) а вот про замок капота и пучок проводо можно по подробнее?)


и кстати все реле одинаковые? у меня гольф 2 был, и там стояли тусклые птф, я решил поставить новые, и подключил так же, как были подключены старые, вроде сначало все норм, потом все начало плавиться, чуть пожар не случился, успел клему скинуть(

#4
DOMESTIC

DOMESTIC

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Авто:Corrado G60
  • Город:Красногорск
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Поиском поискать не ??? держи http://forum.golf3-c...wtopic=4992&hl=

#5
Frankyri

Frankyri

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Авто:BMW 3 E46
  • Город:Москва СЗАО
Репутация: 0
В гостях

Цитата

Поиском поискать не ??? держи http://forum.golf3-c...wtopic=4992&hl=




спасибо, видел эту тему, но там не так уж и развита она) вот про реле ниче не говорят) и вот еще, если взять обычные провода, потолще, и не покупать блок управления фарами, а вывести отдельно кнопку, допустим рядом с кнопкой обогрева стекла, кондея есть еще пару свободных мест под кнопки)

#6
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Цитата

спасибо, видел эту тему, но там не так уж и развита она) вот про реле ниче не говорят) и вот еще, если взять обычные провода, потолще, и не покупать блок управления фарами, а вывести отдельно кнопку, допустим рядом с кнопкой обогрева стекла, кондея есть еще пару свободных мест под кнопки)
2года она отездила без реле..да и ща ездит ...
так что наверно если я его в теме не описал значит не ставил...

#7
Cepera

Cepera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AEK 95г.
  • Город:Смоленск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Цитата

Цитата(DOMESTIC @ 25.3.2011, 2:45) <{POST_SNAPBACK}><div class="quotemain">Поиском поискать не ??? держи http://forum.golf3-c...wtopic=4992&hl=




спасибо, видел эту тему, но там не так уж и развита она) вот про реле ниче не говорят) и вот еще, если взять обычные провода, потолще, и не покупать блок управления фарами, а вывести отдельно кнопку, допустим рядом с кнопкой обогрева стекла, кондея есть еще пару свободных мест под кнопки)

У меня так сделано. Полет нормальный :)

#8
MaiklS

MaiklS

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Авто:VW GOLF Variant 1.6 AKS продан. FORD FOCUS 2 2.0 2007г
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
думаю что если отдельно от штатной проводки выводить кнопку то лучше повесить реле. обычное четырехконтактное.

#9
Frankyri

Frankyri

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Авто:BMW 3 E46
  • Город:Москва СЗАО
Репутация: 0
В гостях

Цитата

думаю что если отдельно от штатной проводки выводить кнопку то лучше повесить реле. обычное четырехконтактное.



так и называется? обычное 4х контактное? и на 2 туманки 1 реле, или на кажду туманку по реле?)

#10
MaiklS

MaiklS

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Авто:VW GOLF Variant 1.6 AKS продан. FORD FOCUS 2 2.0 2007г
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
http://www.altonika....raley_1_400.jpg
типа таково. как на жигулях. я думаю одного на две хватит.

#11
Frankyri

Frankyri

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Авто:BMW 3 E46
  • Город:Москва СЗАО
Репутация: 0
В гостях

Цитата

http://www.altonika....raley_1_400.jpg
типа таково. как на жигулях. я думаю одного на две хватит.

так а подключать как? "+" на реле, а с реле на ПТФ? а "-" масса?

#12
MaiklS

MaiklS

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Авто:VW GOLF Variant 1.6 AKS продан. FORD FOCUS 2 2.0 2007г
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
нет. там же 4 контакта. чесно говоря непомню как точно подключается такие реле.

#13
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Реле не обязательно ставить при подключении ПТФ...

Блок управления светом фар с режимом передних ПТФ есть?

Если нет, то можно подключить передние ПТФ, вместо задних ПТФ и тогда передние ПТФ, будут включаться при вытягивании ручки (в блоке света фар) на себя!

Или вешать отдельную кнопку на включение ПТФ...

И все будет работать безовсяких реле!

Сообщение отредактировал SergeiVosk: 04 Апрель 2011 - 16:32


#14
Frankyri

Frankyri

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Авто:BMW 3 E46
  • Город:Москва СЗАО
Репутация: 0
В гостях

Цитата

Реле не обязательно ставить при подключении ПТФ...

Блок управления светом фар с режимом передних ПТФ есть?

Если нет, то можно подключить передние ПТФ, вместо задних ПТФ и тогда передние ПТФ, будут включаться при вытягивании ручки (в блоке света фар) на себя!

Или вешать отдельную кнопку на включение ПТФ...

И все будет работать безовсяких реле!
а к чему "+" подключать? просто на клему аккумулятора или может где-то есть отдельное место? хотелось бы подключить так, чтоб при выключении габарита отключались, но при этом отдельная кнопка дня птф

#15
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Цитата

а к чему "+" подключать? просто на клему аккумулятора или может где-то есть отдельное место? хотелось бы подключить так, чтоб при выключении габарита отключались, но при этом отдельная кнопка дня птф

Не понял что имеете ввиду? "хотелось бы подключить так, чтоб при выключении габарита отключались, но при этом отдельная кнопка дня птф"

Как так: чтоб при выключении габарита отключались!!! но при этом отдельная кнопка дня?

Если я правильно понимаю, вы хотите вот такую систему:
Чтоб ПТФ включались совместно с габаритами!!!! И при отключении габаритов, чтоб ПТФ тоже отключались!!!
Но при этом, все равно хотите чтоб была еще отдельная кнопка, включения ПТФ без габаритов?

Я правильно понимаю?
Если правильно, то зачем такие сложности, не проще сразу передние ПТФ, повесить на отдельную кнопку?

А плюс можно в двух местах взять:
1) С разъема Y на БРП, там есть 2 или 3 пустых пина с постоянным полюсом! (но это получится тоже самое что и от АКБ взять... И в этом случае, придется на провод добавить разъем с предохранителем на 15А.
типа вот такого:
Изображение


2) С разъема P на БРП, пин номер 4 (серо-синий провод), этот провод питает передние и задние ПТФ в оригинале! Этот вариант мне кажется лучшим!!!
Тут не надо будет добавлять предохранитель на провод, так как этот провод (серо-синий) уже идет через 10-ый 15-ти амперный предохранитель! Единственное в таком случае, ПТФ можно будет включить только после того как включишь габариты!
И еще при втором варианте, проводов практически не протягивать!

Единственное и в первом и во втором варианте, рекомендую сделать вот такой вот жгут: http://forum.golf3-c...showtopic=17927
Это избавит тебя от протягивания проводов, от БРП к ПТФ! Просто проводка от БРП к переднему жгуту фар в машине уже имеется, ее надо просто не много доработать!

Если интересно могу по подробней описать что да как подключается.... что где отрезается и какие провода соединяются через кнопку!!!

#16
Frankyri

Frankyri

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Авто:BMW 3 E46
  • Город:Москва СЗАО
Репутация: 0
В гостях
 я немного не так объяснил наверное) на моем гольфе не предусмотрелы противотуманки передние, то есть в блоке управления нету положения ПТФ передние, я вот думал сделать так : при включении габаритов чтоб автоматически не загорались птф, отдельную кнопку сделать под птф, но при выключении габаритов чтоб все выключалось, фары и противотуманные фары) такое возможно?)




а если на моем гольфе не предусмотрены передние ПТФ, то схема подключении такая же как и на ПРЕДУСМОТРЕННОМ гольфе?

#17
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Цитата

 я немного не так объяснил наверное) на моем гольфе не предусмотрелы противотуманки передние, то есть в блоке управления нету положения ПТФ передние, я вот думал сделать так : при включении габаритов чтоб автоматически не загорались птф, отдельную кнопку сделать под птф, но при выключении габаритов чтоб все выключалось, фары и противотуманные фары) такое возможно?)
а если на моем гольфе не предусмотрены передние ПТФ, то схема подключении такая же как и на ПРЕДУСМОТРЕННОМ гольфе?
если ее нет то это можно устранить как я писал выше..
покупается блок..туманки и тянутся провода от розетки в телевизоре..и ни какие предохранители не надо мудрить
если Вам не хочется потратить 500р на блок так и спросите как сделать из подручных средств..
Вам разжуют как сделать кнопку эту..

#18
Frankyri

Frankyri

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Авто:BMW 3 E46
  • Город:Москва СЗАО
Репутация: 0
В гостях

Цитата

если ее нет то это можно устранить как я писал выше..
покупается блок..туманки и тянутся провода от розетки в телевизоре..и ни какие предохранители не надо мудрить
если Вам не хочется потратить 500р на блок так и спросите как сделать из подручных средств..
Вам разжуют как сделать кнопку эту..




к сожалению блок управление стоит подороже, да и че-то не могу найти, поэтому сделаем из подручных средств или можно и заместо задней птф

#19
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Цитата

к сожалению блок управление стоит подороже, да и че-то не могу найти, поэтому сделаем из подручных средств или можно и заместо задней птф
и за 500р можно найти если искать...
свое время находили за 500..
от венты продал лично за 500р совсем не давно..так что кто щет тот находит...
лучше потратить лишнею 100 чем делать колхоз..

#20
Frankyri

Frankyri

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Авто:BMW 3 E46
  • Город:Москва СЗАО
Репутация: 0
В гостях

Цитата

Цитата(Frankyri @ 5.4.2011, 17:18) <{POST_SNAPBACK}><div class="quotemain">к сожалению блок управление стоит подороже, да и че-то не могу найти, поэтому сделаем из подручных средств или можно и заместо задней птф
и за 500р можно найти если искать...
свое время находили за 500..
от венты продал лично за 500р совсем не давно..так что кто щет тот находит...
лучше потратить лишнею 100 чем делать колхоз..

согласен, ну я в ближайшее время буду бампер меняять и тогда птф хочу поставить) к тому времени если не найду, то отдельнкю кнопку сделаю) как на гольф 2 было





Контрактные двигатели и КПП в наличии