Перейти к содержимому

Помогите Подключить Противотуманки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#41
Frankyri

Frankyri

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Авто:BMW 3 E46
  • Город:Москва СЗАО
Репутация: 0
В гостях
и все же если от габаритов буду питать провода не расплавятся?)

Цитата

Вот вариант
http://i042.radikal....2c9da7ce6de.jpg
А кто подскажет, как вставлять фото прямо в поле форума. :D

над полем, где пишешь, есть кнопочка рядом с смайликом "вставить изображение" или "вставить гиперссылку"

#42
Aksikus

Aksikus

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.6 ABU 94 г.
  • Город:г. Коломыя
Репутация: 0
В гостях
Вот так вот как вариант.Изображение

Сообщение отредактировал Aksikus: 23 Апрель 2011 - 19:58


#43
Frankyri

Frankyri

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Авто:BMW 3 E46
  • Город:Москва СЗАО
Репутация: 0
В гостях
так мне никто и не ответл(

#44
Aksikus

Aksikus

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.6 ABU 94 г.
  • Город:г. Коломыя
Репутация: 0
В гостях
Цитата(Frankyri @ 24.4.2011, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>так мне никто и не ответл([/quote]


Если реализуешь такую схему , то не расплавятся, но если напрямую , то провода могут сплавится и сгореть жгут т.к. велика мощность потребителей. И к тому же - а как быть с сигнализацией, будут моргать  ПТФ, при включении поворота ПТФ будут повторять поворот??????, оставишь при выключеном зажигании включеный поворот будет гореть одна ПТФ. Если уж делаешь  с доп кнопкой то лучше все от АКБ по такой схеме.

Сообщение отредактировал Aksikus: 25 Апрель 2011 - 21:42


#45
Frankyri

Frankyri

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Авто:BMW 3 E46
  • Город:Москва СЗАО
Репутация: 0
В гостях

Цитата

Цитата(Frankyri @ 24.4.2011, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>так мне никто и не ответл(
Если реализуешь такую схему , то не расплавятся, но если напрямую , то провода могут сплавится и сгореть жгут т.к. велика мощность потребителей. И к тому же - а как быть с сигнализацией, будут моргать  ПТФ, при включении поворота ПТФ будут повторять поворот??????, оставишь при выключеном зажигании включеный поворот будет гореть одна ПТФ. Если уж делаешь  с доп кнопкой то лучше все от АКБ по такой схеме.


что за акб я не могу понять? аккумулятор что ли?

#46
Frankyri

Frankyri

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Авто:BMW 3 E46
  • Город:Москва СЗАО
Репутация: 0
В гостях
что за акб я не пойму? а причем тут повороты? я хочу плюс взять от габаритов, а не от поворотников, а габариты к сигналке не подключены, только поворотники к сигналке :hi:

Сообщение отредактировал Frankyri: 26 Апрель 2011 - 23:03


#47
Aksikus

Aksikus

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.6 ABU 94 г.
  • Город:г. Коломыя
Репутация: 0
В гостях

Цитата

что за акб я не пойму? а причем тут повороты? я хочу плюс взять от габаритов, а не от поворотников, а габариты к сигналке не подключены, только поворотники к сигналке :hi:


Пардон, увлекся, от габаритов можно взять плюс на питание реле через доп. кнопку. но питание ламп  ПТФ надо брать от провода  диаметром не менее 1 мм. квадратного. АКБ - это аккумуляторная батарея сокращенно.

#48
Frankyri

Frankyri

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Авто:BMW 3 E46
  • Город:Москва СЗАО
Репутация: 0
В гостях
мужики! купил я комплект подключения противотуманок от таз 2108, в комплекте реле, провода, предохранитель и все, что к нему относится и кнопка, вообщем я хочу чтоб было так : блок управления оставить прежним, птф от отдельной кнопки, но через блок управления, то есть, чтоб когда выключил габариты, выключалось все. я возле замка в жгуте нашел провод, который при включенных габаритах дает "+", могу я оттуда взять "+" напрямую или все расплавиться к чертовой бабушке? а если напрямую оттуда нельзя, то можно оттуда взять "+" и через реле уже к птф? а в конце +

#49
Frankyri

Frankyri

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Авто:BMW 3 E46
  • Город:Москва СЗАО
Репутация: 0
В гостях

Цитата

мужики! купил я комплект подключения противотуманок от таз 2108, в комплекте реле, провода, предохранитель и все, что к нему относится и кнопка, вообщем я хочу чтоб было так : блок управления оставить прежним, птф от отдельной кнопки, но через блок управления, то есть, чтоб когда выключил габариты, выключалось все. я возле замка в жгуте нашел провод, который при включенных габаритах дает "+", могу я оттуда взять "+" напрямую или все расплавиться к чертовой бабушке? а если напрямую оттуда нельзя, то можно оттуда взять "+" и через реле уже к птф? а в конце цепи кнопка?


#50
Frankyri

Frankyri

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Авто:BMW 3 E46
  • Город:Москва СЗАО
Репутация: 0
В гостях
 подключил! всем спасибо! :yahoo:





Контрактные двигатели и КПП в наличии