Перейти к содержимому

Датчики давления масла!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#21
dimashik

dimashik

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 91г.
  • Город:Нижний Новгород
Репутация: 31
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияigosss (04 Декабрь 2013 - 07:30) писал:

Пришла зима, пришли проблемы. Постоянно мигает давление масла-зуммер не пишит. ПРогрел как следует машину мигать перестало. Думаю умер датчик низкого давления. Оригинал долго ждать, какие заменители посоветуете? Оригинал 500р, есть Hella например-она как?
бери хелу,главное не жи-пи или топрнан.себе брал миле.полет норм

#22
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
У меня лампочка мигала постоянно,сигнала зуммера не было.Прозвонил провода,идущие к датчикам,показывает черт знает что.Решил сделать так:вывел две лампочки на панель,синюю-на датчик низкого давления,зеленую-на датчик высокого давления.Плюс взял от замка зажигания.Сейчас ситуация такая:при включении зажигания загорается синяя лампочка (низкого давления),заводим машину,через 2-3 сек.гаснет синяя лампочка и одновременно загорается зеленая,и горит,пока машина не прогреется до 90гр.Потом она гаснет,и начинает мигать синяя лампочка.Короче ни хрена понять не могу.Если высокое давление появляется только на прогретой машине,куда в это время пропадает низкое ?Датчик высокого давления поменял,низкого пока нет.У кого какие предположения?

#23
Виктор162162

Виктор162162

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097 продан, VW Golf3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, VW Golf3 AAM юзаю, рабочие: ГАЗ 3110I, Skoda fabia 1, ГАЗ 3102i.
  • Город:Коломна
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияigosss (04 Декабрь 2013 - 07:30) писал:

Пришла зима, пришли проблемы. Постоянно мигает давление масла-зуммер не пишит. ПРогрел как следует машину мигать перестало. Думаю умер датчик низкого давления. Оригинал долго ждать, какие заменители посоветуете? Оригинал 500р, есть Hella например-она как?
а масло с фильтром давно менял? Возможно фильтр подъустал, если давно не менял, то обязательно смени пока сильных морозов нет.

#24
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияВиктор162162 (04 Декабрь 2013 - 20:43) писал:

а масло с фильтром давно менял? Возможно фильтр подъустал, если давно не менял, то обязательно смени пока сильных морозов нет.
Менял неделю назад,два раза.Была залита минералка сомнительного качества(еще с покупки машины),слил,поменял фильтр,залил синь 5W-40,неделю поездил,слил,опять заменил фильтр и залил новое масло.Впрочем и с минералкой было одинаково.

#25
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
Может датчики хреновые,оригинала в магазинах нет,а цена на аналоги 120р.Искал сейчас оригинал на заказ в нете,нашел VAG за 580р.Брать,не брать,может тоже какие левые?

#26
Виктор162162

Виктор162162

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097 продан, VW Golf3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, VW Golf3 AAM юзаю, рабочие: ГАЗ 3110I, Skoda fabia 1, ГАЗ 3102i.
  • Город:Коломна
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияKSAPO (04 Декабрь 2013 - 23:09) писал:

Может датчики хреновые,оригинала в магазинах нет,а цена на аналоги 120р.Искал сейчас оригинал на заказ в нете,нашел VAG за 580р.Брать,не брать,может тоже какие левые?
прежде чем деньги в датчики всаживать, надо давление померить механическим манометром, может давления и в правду нет.

#27
dimashik

dimashik

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 91г.
  • Город:Нижний Новгород
Репутация: 31
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияKSAPO (04 Декабрь 2013 - 23:09) писал:

Может датчики хреновые,оригинала в магазинах нет,а цена на аналоги 120р.Искал сейчас оригинал на заказ в нете,нашел VAG за 580р.Брать,не брать,может тоже какие левые?
лично из моего опыта: хорошее масло могло смыть нагар и всякое гумно а гумно могло забить сетку маслоприемника на масляном насосе

#28
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияВиктор162162 (05 Декабрь 2013 - 19:46) писал:

прежде чем деньги в датчики всаживать, надо давление померить механическим манометром, может давления и в правду нет.
Если бы не было давления,машинка бы уже давно хрякнула,а я езжу уже четвертый месяц,и до меня неизвестно сколько( предыдущий хозяин тупо выкрутил лампочку из приборки,видно жить мешала).

#29
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияdimashik (05 Декабрь 2013 - 20:34) писал:

лично из моего опыта: хорошее масло могло смыть нагар и всякое гумно а гумно могло забить сетку маслоприемника на масляном насосе
Я уже писал,что до замены масла было тоже самое.

#30
igosss

igosss

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8, ABS 93г
  • Город:Киров
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
А у меня лампа перестала мигать, иногда мигнёт при заводке. Масло менял тысячи 3 назад, фильтр оригинал. Датчик заказал Валео.

#31
Виктор162162

Виктор162162

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097 продан, VW Golf3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, VW Golf3 AAM юзаю, рабочие: ГАЗ 3110I, Skoda fabia 1, ГАЗ 3102i.
  • Город:Коломна
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияKSAPO (05 Декабрь 2013 - 20:34) писал:

Если бы не было давления,машинка бы уже давно хрякнула,а я езжу уже четвертый месяц,и до меня неизвестно сколько( предыдущий хозяин тупо выкрутил лампочку из приборки,видно жить мешала).
нет, он тупо для продажи выкрутил, а про эти датчики и про давление в инете есть огромная куча полезной и интересной инфы.

#32
aktarsis

aktarsis

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8i 90Hp ADD
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
У меня тоже такая проблема.
Масленка и зуммер начинают ездить по мозгам после 2100 оборотов на 3-ей и выше передачах. Если разогнать выше 3000 оборотов, то затыкаются. Либо если сцепление выжать примерно на 2500 об. Если сцепление не спасает, то сцепление + подгазовка до 3000 об. и выше. Тогда точно затыкается.
Датчики менял, масляный насос менял. Если кинуть клемму ДВД на массу, то зуммер ваще не затыкается, пока не заглушишь мотор.
Выше писали, что могут быть провода перепутаны...Мож и у мя так же? Надо поэксперементировать. Пищать стало, кстати, после замены масла с полусинтетики на синтетику.

#33
klopik

klopik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Авто:vw golf 3. 1,9 gtd aaz Variant 95г продан
  • Город:Великий Новгород
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
а замерить сначала мех.манометром давление как и писалось до меня не судьба.может мотор на капиталку просится и не в датчиках дело?

#34
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияaktarsis (22 Декабрь 2013 - 03:25) писал:

У меня тоже такая проблема.
Масленка и зуммер начинают ездить по мозгам после 2100 оборотов на 3-ей и выше передачах. Если разогнать выше 3000 оборотов, то затыкаются. Либо если сцепление выжать примерно на 2500 об. Если сцепление не спасает, то сцепление + подгазовка до 3000 об. и выше. Тогда точно затыкается.
Датчики менял, масляный насос менял. Если кинуть клемму ДВД на массу, то зуммер ваще не затыкается, пока не заглушишь мотор.
Выше писали, что могут быть провода перепутаны...Мож и у мя так же? Надо поэксперементировать. Пищать стало, кстати, после замены масла с полусинтетики на синтетику.
Тоже замерял давление,на хх на ГБЦ-0,5 кгс/см2,на фильтре -0,9 .Вчера заменил масляный насос- лампочка мигает как и прежде.Судя по всему под замену просятся коренные вкладыши.

#35
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!

Просмотр сообщенияaktarsis (22 Декабрь 2013 - 03:25) писал:

У меня тоже такая проблема.
Масленка и зуммер начинают ездить по мозгам после 2100 оборотов на 3-ей и выше передачах. Если разогнать выше 3000 оборотов, то затыкаются. Либо если сцепление выжать примерно на 2500 об. Если сцепление не спасает, то сцепление + подгазовка до 3000 об. и выше. Тогда точно затыкается.
Датчики менял, масляный насос менял. Если кинуть клемму ДВД на массу, то зуммер ваще не затыкается, пока не заглушишь мотор.
Выше писали, что могут быть провода перепутаны...Мож и у мя так же? Надо поэксперементировать. Пищать стало, кстати, после замены масла с полусинтетики на синтетику.

на моей машине тоже самое было, замена насоса спасла ситуацию на 1 год.
Так как капиталку делать мне лень, я её оттягиваю и использую другое масло.

при использовании синтетики 5W-50 о проблеме забыл. (можно использовать и полусинтетику 10W-50)

#36
Талыч

Талыч

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:Омск
Репутация: 0
В гостях
Купил машину, сразу поменял масло на синтетику 0w40. До этого было залито полусинтетика BP Visco. Проблема состоит в том что на хорошо прогретую при движении пищит и моргает датчик давления масла. Интервал непредсказуем. Время моргания тоже (бывает моргнет один раз, а бывает моргает минуты 2). В чем может быть проблема, кто с таким сталкивался???

#37
selco2

selco2

    восемь 9писят 3сто 4 пять 3три 9носто

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Авто:Г3 93 1,9Д,5дв.
  • Город:ЛЮБАНЬ Лен. обл.
Репутация: 37
начинает выделяться из общей массы
что вы парни хотите? с минералки и(или )п/синт на синтетику  на старом моторе-конечно давление ДОЛЖНО упасть !
все вопросы с давлением решаются промерами его мех. Д -м в голове и на фильтре
не забываем про сбрасывающий клапан в головке в месте как бы" несуществующего" предпоследнего бугеля РВ- он может зависнуть в положенииОТКР(видно по полоске на РВ)
50% "мигания "маслёнки это обмотка гены( маслёнка и лампа заряда как то связаны) и разрывы в дорожках приборки

#38
Талыч

Талыч

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:Омск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияselco2 (26 Декабрь 2013 - 20:22) писал:

что вы парни хотите? с минералки и(или )п/синт на синтетику  на старом моторе-конечно давление ДОЛЖНО упасть !
все вопросы с давлением решаются промерами его мех. Д -м в голове и на фильтре
не забываем про сбрасывающий клапан в головке в месте как бы" несуществующего" предпоследнего бугеля РВ- он может зависнуть в положенииОТКР(видно по полоске на РВ)
50% "мигания "маслёнки это обмотка гены( маслёнка и лампа заряда как то связаны) и разрывы в дорожках приборки
Спасибо за ответ. То есть сперва надо механически проверить давление, потом посмотреть положение клапана, я правильно понял??





Контрактные двигатели и КПП в наличии