Перейти к содержимому

погите советом попадает в салон вода через заднию дверь богажника.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1
xtazon

xtazon

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:a
Репутация: 0
В гостях
погите советом попадает в салон вода через заднию дверь богажника.
после дождей стоит лужа.

#2
winsergey

winsergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer IX
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Здесь писали про это. Может поможет.
а ещё резинку проверь на целостность!

#3
Nadka

Nadka

    Если знаешь кто виноват - не выдавай себя...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,8 ADZ, АКПП, 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Я как только купила гольфа, и первый раз посадила назад ребят, с работы забирала, как выяснилось, что все заднее сиденье сырое :lol:
Лужа образовывалась ночью, или днем при езде... спинка сухая, багажник сухой...
А на самой седушке лужа!!! :lol:
Думали на призраков... Вспомнили "Кристину" Стивена Кинга... но на кровь было не похоже :lol:
Потом сложила сиденье, а под ним озеро целое!!! Стало понятно, что вода протекает из багажника. Багажник сухой... Подняла коврик. а в запаске хоть заплывы устраивай или рыбок разводи! :lol:
Вариантов было несколько.
1. Как говорилось выше, возможно протекает резинка. Самое печальное. Она стоит 2500. И это только резинка крышки багажника.
2. Что вода попадает через запаску, точнее через то, на чем она держится. Да простят меня гольфоводы, названия не знаю...
3. Поехала к кузовцику, он походил вокруг и вынес вердикт - задний правый фонарь. Через него со стекла затекает вода и сразу попадает под коврик.
Оставила машину, он герметиком прошелся... и теперь в салоне сухо как в памперсе!!!
Было приятно, что когда вечером приехала он еще мега-печку дуть поставил внутрь салона, вентилятор тепловой и просушил мне все, что под седушкой. И багажник просох!!!

Надеюсь, у вас тоже третья причина ;) Удачи

#4
winsergey

winsergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer IX
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
блин... я тут обратил внимание: под моим ковриком тряпошный коврик сырой... резиновый коврик снимаешь, а с него стекает вода (((
а ещё сидушка задняя с правой стороны тоже мокрая... сначала над девченкой прикалывались, мол она от страха там))
....при том под передним пассажиром СУХО! вобшем пока не понятно откуда течет. и текут видимо 2 разных места ((
в багажнике просто сыро и холодно ))), но не мокро. и в запаске лягушки не прыгают...

#5
Топ

Топ

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
Репутация: 0
В гостях
Вот и у меня такая же беда! Под правым задним ковриком тоже сыро :lol: и чуток спереди опять же с правой стороны! Подскажите с чего начать! куда смотреть!? Неужели салон придется разбирать?

#6
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияТоп (18.3.2008, 22:44) писал:

Вот и у меня такая же беда! Под правым задним ковриком тоже сыро :lol: и чуток спереди опять же с правой стороны! Подскажите с чего начать! куда смотреть!? Неужели салон придется разбирать?
Прям как у меня раньше было! сзади лужа в переди сыро!
первое люк есть!?

#7
Топ

Топ

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
Репутация: 0
В гостях
Да! Люк есть!

#8
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
открывай. переднюю правую дверь и смотри дренажную трубку, ии есть ли она вообще?

#9
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияwinsergey (18.3.2008, 22:23) писал:

блин... я тут обратил внимание: под моим ковриком тряпошный коврик сырой... резиновый коврик снимаешь, а с него стекает вода (((
а ещё сидушка задняя с правой стороны тоже мокрая... сначала над девченкой прикалывались, мол она от страха там))
....при том под передним пассажиром СУХО! вобшем пока не понятно откуда течет. и текут видимо 2 разных места ((
в багажнике просто сыро и холодно ))), но не мокро. и в запаске лягушки не прыгают...
таже хрень люк есть? непомню посто

#10
4@uHuK

4@uHuK

    АБФовод=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Авто:passat B5 vr5
  • Город:Питер
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
когда шумку делали, ковры были мокрые все, не такие уж и мкорые, чтоб стекало, но влажные так, хорошо....оказалось там стоят "чопики" резиновые в полы, и и оч часто выбивает из дырок, получается оттуда и сечет вода....замазали Мовилем, положили шумку....тишина и сухость)

#11
Топ

Топ

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
Репутация: 0
В гостях
4@uHuk:  :lol:  ЗдОрово тебе!

EVGEN8080: Нашел эту трубку-слив! засунул туда палец и обалдел от того скоко там грязи! Щас поеду как-нить попробую почистить! Неужели в этом вся беда?

И вот еще вопрос! Если вода приходит спереди, то как её в разы больше оказывается под задним ковром? :lol:

#12
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияТоп (19.3.2008, 15:08) писал:

4@uHuk: :lol: ЗдОрово тебе!

EVGEN8080: Нашел эту трубку-слив! засунул туда палец и обалдел от того скоко там грязи! Щас поеду как-нить попробую почистить! Неужели в этом вся беда?

И вот еще вопрос! Если вода приходит спереди, то как её в разы больше оказывается под задним ковром? :lol:

именно в ней! эдакая мелочь, а может конкретно жизнь попортить, а почему под задни ковром, потому что кострукция кузова такая, и днище рефленое, какраз по канавкам и течет.
как проверить потом. открываешь люк, сдвигаешь его назад. и и при открытой двери льешь, в левую короткую сторону и сморишь рузультат, если все быстро вытекло считай победил проблему! если не вытекло то вплоть до разбора потолка придется делать! кстати обрати внимагте на задний бампер точнее его часть которая вдоль кудова идет под задним колесом, должно тоже капать!
вобщем ачи будет чего неполучаться пиши, меня эта проблема пол года парила пока не победил, зато теперь сухо и комфортно!

#13
Топ

Топ

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
Репутация: 0
В гостях
Спасиб EVGEN8080!  :lol:  Буду пытаться и стараться... Как че отпишусь! Седня кое-как ковырял проволкой, малость грязи выгреб, завтра попробую полить...

#14
winsergey

winsergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer IX
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
а у мну люка нету!...

#15
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
тогда, еще проще поливай там с какой стороны сыреет, а именно дверной проем, потом открой дверь и посмотри порог пластиковый если он сырой считай пролему нашел.. ещенужно как Надя сказала, заднии фонари посмотреть.

#16
Rastaman

Rastaman

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 adz 95
  • Город:экс Ленинград
Репутация: 0
В гостях
оба фанаря проверь я когда купил они были плохо прикрученны а под правым фанарем резинки вообще небыло! В результате промазал гирметиком и горя не знаю! Иногда еще под планку затекает в каторую подсветка номера вмонтирована! Поможет герметик! Посмотри еще компресор центрального замка он то же у меня под правой фарой находился и был залет водой после чего умер!

#17
wili

wili

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Авто:Golf3 1,8 ADZ 95 г.
  • Город:Талдыкорган
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияRastaman (28.3.2008, 12:05) писал:

оба фанаря проверь я когда купил они были плохо прикрученны а под правым фанарем резинки вообще небыло! В результате промазал гирметиком и горя не знаю! Иногда еще под планку затекает в каторую подсветка номера вмонтирована! Поможет герметик! Посмотри еще компресор центрального замка он то же у меня под правой фарой находился и был залет водой после чего умер!
  Такая же ерунда была и у меня. Только зимой прикупил машинку (на автовозе приехала без аккумулятора), как в мокрый снегопад, выйдя на улицу, обнаружил все стекла опущенными до упора. Не поднимались никакой кнопкой. Поехав огородами домой (чтобы грязь/снег в окна не забрызгивали), получил второй проблем - упала педаль сцепления (разлетелась стопорная шайба на лапке коробки). А снег фигачит! Обшарив весь багажник на предмет буксировочного крюка, нашел только бассейн с водой в нише банана. Короче, пришлось выламывать правую губу, привязывать буксировочный ремень снизу к балке и ехать на буксире с открытыми окнами (но с включенной печкой). Причина - залило блок ЦЗ и сигналки через правый задний фонарь. Посушив пару дней в гараже багажник тепловентилятором, а ЦЗ дома возле батареи (время было, ибо стопор на трос сцепления в продаже не нашел - послесарил сам, наделав пару штук про запас), временно решил проблему ЦЗ натягиванием на него полиэтиленовых пакетов с обмоткой тряпками для впитывания воды. Опосля, при снятии заднего фонаря для устранения течи, обнаружилась причина - полное отсутствие уплотнительной прокладки и совершенно неотрихтованное посадочное место фонаря (сзади был битый, еще в фашистии, но по внешнему виду не скажешь). Сняв для образца левый фонарь, отрихтовал железо по образу и подобию и перерисовал на картон мерку с прокладки. Покопавшись в гараже на предмет материала для изготовления оной, откопал три коврика для мышки (старого шарикового образца). Отодрав с них картинки, склеил бумажками внутрь (фирменная прокладка имеет толщину ровно в два коврика и материал один-в-один) и вырезал как положено, затем промазав ещё непроклеившиеся места. Собрал всё на место (применив на всякий случай немного герметика в подозрительных после рихтовки местах) - вуаля! Сухо и тепло!
   Полезный совет - несколько лет назад в ходу были мышиные коврики увеличенных габаритов, по сравнению с теми, которые имели место быть в середине 90-х (каковые я и применил себе). Так габариты энтого большого коврика полностью совпадают с конфигурацией прокладки (даже радиус угла коврика совпадает полностью). То бишь не надо будет мучиться со склейкой из трех, хватит двух больших. Нынешние полиэтиленово-силиконовые коврики под оптические мыши на прокладки не годятся, ИМХО.

#18
andrusha84

andrusha84

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Авто:G3 1.8 AAM --> G4 1.6 AUS -->Polo 5 Hatch -->G3 2.0 ABF -->Octavia A5 1.6
  • Город:Spb, Юг
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
Действительно может подтекать вода в багажник через уплотнения задних фонарей. Я взял пенку туристическую и вырезал такие-же уплотнители как родные. Также может протекать через сочленение панелей кузова, там есть шов как-раз в районе задних фонарей и там течет вся вода с крыши. Лечится нанесением герметика с внутренней стороны.





Контрактные двигатели и КПП в наличии