←  Трансмиссия

Форум Golf 3 Club

»

Попала Вода В Акпп Что Делать?

Фотография игорь игорь 10 Апр 2016

Ребят всем доброго времени суток. Проблема такая попал в огромную лужу что не объехать было. Выехал поехал дальше коробка пинаться начала скинул все фишки просушил успокоилась почти а сегодня обнаружил что в неё вода попала эмульсия белая в масле. Не много но есть. Как быть? Поменять масло это понятно вот только поможет ли это или придётся всю ее перебирать? Машина гольф 3 ABS 1,8 акпп 096
Ответить

Фотография Tony33 Tony33 10 Апр 2016

Так кто ж так скажет то,откуда и как вода могла попасть в масло,непонятно,масло работает под давлением
АКПП на гольф 3 все капризные, если замена,стоит недешево
Попробуй поменяй,и фильтр тоже,по деньгам примерно 6-7 тыс,при условии масла не оригинал
Если пахнет паленым,то дело плохо
Ответить

Фотография игорь игорь 10 Апр 2016

Да попало просто. Лужу проехал вода была почти до капота коробка вся мокрая была могло и через щуп попасть. Масло в порядке было до этого не пахло и светлое. Я после этой лужи уже 600 км минимум проехал только сегодня его увидел. Коробка пиналась сразу после воды сейчас нормально работать стала снова
Ответить

Фотография Chifak Chifak 10 Апр 2016

пинаться могла из-за электрических проблем, гдето что-то с проводами/датчиками не айс + вода вот и проблемы с пинками, если щас едет норм, но масло странного цвета, лучше поменять масло и фильтр как было сказано выше. Ну и ревизию проводки провести.
Ответить

Фотография игорь игорь 10 Апр 2016

Спасибо за совет! С проводкой уже разобрался толчки пропали. Я вот единственное боюсь не придется ли её перебирать? Масло я конечно поменяю только вот не знаю как вода уже там на что повлияла? с одной стороны я наверно уже ближе к
1000км накрутил после этого если бы ей пришла пора умереть думаю уже стала бы. С другой стороны это же не двигатель где вода просто испарится может уже что-то подпалила мне? Например фрикционы
Ответить

Фотография Tony33 Tony33 10 Апр 2016

перебирать не придется,по запчастям 45-50 это только самое необходимое плюс работа рублей 20
Ответить

Фотография игорь игорь 11 Апр 2016

Спасибо за ответы!
Ответить