Перейти к содержимому

1.4 AEX Глохнет при нажатии на газ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1
shimka

shimka

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 AEX 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Здравствуйте! Необходима консультация....
При нажатии на газ наступает провал в оборотах, при чуть более резком нажатии, и вовсе глохнет....
Поменял катушку и свечи, завелась, без проблем поработала, но вот только минут пять всего, дальше ситуация повторилась....
Вчера поехал на диагностику и мастера ничем помочь мне не смогли... Из ошибок - лямбда, датчик расхода воздуха (как то так помоему, я не силен в определениях, ну тот что под ДЗ). Датчик мастера почистили промыли, давление топлива в порядке- 5кг, даже компрессию померили зачем-то =) Свечи выкрутили (которые новые), итог - черный налёт....богатая смесь.... подозрения на ДЗ.... Подскажите, в каком направлени копать?
Заранее благодарен!

#2
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
ДТОЖ какую температуру в мозги показывает?

#3
shimka

shimka

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 AEX 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (27.5.2009, 14:24) писал:

ДТОЖ какую температуру в мозги показывает?


ДТОЖ менял совсем недавно, не в нём дело думаю, состояние не зависит от температуры ОЖ.......

Сообщение отредактировал shimka: 27 Май 2009 - 14:41


#4
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
про ДТОЖ темы читал? на форуме?

#5
shimka

shimka

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 AEX 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (27.5.2009, 15:34) писал:

про ДТОЖ темы читал? на форуме?

Читал, но я же говорю, нет разницы, холодный движок или горячий, машина ведёт себя одинаково!

#6
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
датчик какой фирмы? на дигностике что он показал?

#7
shimka

shimka

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 AEX 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (27.5.2009, 16:06) писал:

датчик какой фирмы? на дигностике что он показал?


Не помню уж какой фирмы он! на диагностике ошибки по ДТОЖ не было!
Может лямбда?

#8
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияshimka (27.5.2009, 17:13) писал:

Не помню уж какой фирмы он! на диагностике ошибки по ДТОЖ не было!
Может лямбда?

ошибка и показания которые он дает разные вещи, ошибка не возникнет даже если ты с него разъем скинешь. темболее первый попавшийся датчик . выясни для начала как он работает.

#9
rubi

rubi

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Авто:vw GOLF 1.4 96г.
  • Город:Ukraine
Репутация: 0
В гостях
привет!

у меня такой же движок,возникла похожая проблема- обороты держит нормально вхолостую,но при резком нажатии на газ-пропадают обороты,или немного падают,машина не едет,но не глохнет... и тяга двигателя упала! еле разгоняется,а потом резко может рывок произойти!

попробовал перевернул воздушный фильтр(почти новый 1.5тысяч км.)(круглый как на тазе) все стало классно,но первый 10 км,затем все по прежнему. :cranky:  и пространство внутри фильтра почему-то влажно-маслянистое,хотя я протирал.как-будто что-то забрасывает... и расход жирный стал около 8,3 по городу,раньше был где-то 6.

я к чему-думаю у нас одна и та же проблема,но у тебя в более запущеной стадии(глохнет)... что делать?

топливный фильтр менял 2-3 тыс назад,заправляю 95 гуд.

#10
shimka

shimka

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 AEX 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияrubi (27.5.2009, 22:31) писал:

привет!

у меня такой же движок,возникла похожая проблема- обороты держит нормально вхолостую,но при резком нажатии на газ-пропадают обороты,или немного падают,машина не едет,но не глохнет... и тяга двигателя упала! еле разгоняется,а потом резко может рывок произойти!

попробовал перевернул воздушный фильтр(почти новый 1.5тысяч км.)(круглый как на тазе) все стало классно,но первый 10 км,затем все по прежнему. :cranky:  и пространство внутри фильтра почему-то влажно-маслянистое,хотя я протирал.как-будто что-то забрасывает... и расход жирный стал около 8,3 по городу,раньше был где-то 6.

я к чему-думаю у нас одна и та же проблема,но у тебя в более запущеной стадии(глохнет)... что делать?

топливный фильтр менял 2-3 тыс назад,заправляю 95 гуд.


Думаю не в фильтре дело, поскольку поведение машины не меняется даже при снятой крышке, в которой находится фильтр......

#11
shimka

shimka

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 AEX 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (27.5.2009, 17:12) писал:

ошибка и показания которые он дает разные вещи, ошибка не возникнет даже если ты с него разъем скинешь. темболее первый попавшийся датчик . выясни для начала как он работает.


Ок, попробую поставить старый датчик, благо не выбросил. тот на холодную заводить не умел в минусовую температуру....

#12
MrGreen

MrGreen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Авто:КИА - СПЕКТРА 2008
  • Город:MCK-ВТ
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияrubi (27.5.2009, 22:31) писал:

привет!

у меня такой же движок,возникла похожая проблема- обороты держит нормально вхолостую,но при резком нажатии на газ-пропадают обороты,или немного падают,машина не едет,но не глохнет... и тяга двигателя упала! еле разгоняется,а потом резко может рывок произойти!

попробовал перевернул воздушный фильтр(почти новый 1.5тысяч км.)(круглый как на тазе) все стало классно,но первый 10 км,затем все по прежнему. :cranky:  и пространство внутри фильтра почему-то влажно-маслянистое,хотя я протирал.как-будто что-то забрасывает... и расход жирный стал около 8,3 по городу,раньше был где-то 6.

я к чему-думаю у нас одна и та же проблема,но у тебя в более запущеной стадии(глохнет)... что делать?

топливный фильтр менял 2-3 тыс назад,заправляю 95 гуд.
у меня похожая проблемка, но это только когда, или загрязнен воздушник, меняю и всё гуд или в сырую погоду! (есть в соседней ветке про это ....)

#13
dru

dru

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.4 AEX 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Была такая же тема, поехал на СТОшку, сделали диагностику, сказал - лямбда зонд даёт ошибку! Посоветовал приоткрыть крышку бака, а если будет продолжаться, то менять бензонасос!
Приоткрыл крышку всё супер!))))

#14
magnit

magnit

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Авто:vw golf 1.8 aam 95
  • Город:Серпухов
Репутация: 0
В гостях
бинзонасос проверь также можеш родуть фарсунку для начало попробуй присадку для промывки топливной системы. смари выташи шланг потачи с карбярапусть ктонить его в бутылку держит а ты зажигание вруби должно сразу тапливо шпарить !! обязательно новый топливный фильтр ставь накрайняй снимай карбюр и погнал фарсуку чистиь прокладку

#15
shimka

shimka

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 AEX 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияmagnit (29.5.2009, 0:36) писал:

бинзонасос проверь также можеш родуть фарсунку для начало попробуй присадку для промывки топливной системы. смари выташи шланг потачи с карбярапусть ктонить его в бутылку держит а ты зажигание вруби должно сразу тапливо шпарить !! обязательно новый топливный фильтр ставь накрайняй снимай карбюр и погнал фарсуку чистиь прокладку


Давление топлива мерили, всё в поряде.....шпарит будьте нате!

#16
shimka

shimka

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 AEX 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияshimka (29.5.2009, 8:57) писал:

Давление топлива мерили, всё в поряде.....шпарит будьте нате!


В общем был я вчера у диагноста.... Шаристый мужик, но помочь пока не смог =((
Комп выдаёт ошибки 00525 и 00519, это лямбда и датчик разряжения....
Сказал что дело точно не в лямбде, она рабочая... ошибку по ней хоть и выдаёт, но это нормальное явление на нестабильно работающем движке....
Датчик разряжения я поехал и снял с донора, поставил себе, итог - всё по прежнему глухо.....
Снова мерили давление топлива, говорит давление хорошее...., прозванивал напряжометром инжектор и проводку кое-какую.....
Предпологает, что дело в проводке или вода где-то....

#17
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
лямда не должна давать ошибки 000525 говорит о том что он вообще не работает!!!  второе датчик давления! после замены датчика ошибки скинул? и как при такой ошибке происходит коррекция? в переделах каких она у тебя интресует минимальное и максимальное значение.

#18
shimka

shimka

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 AEX 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (29.5.2009, 12:39) писал:

лямда не должна давать ошибки 000525 говорит о том что он вообще не работает!!! второе датчик давления! после замены датчика ошибки скинул? и как при такой ошибке происходит коррекция? в переделах каких она у тебя интресует минимальное и максимальное значение.


датчик уже сам менял на донорский, когда от мастера уехал.... надо заменить и ошибки скинуть после этого? по макс и мин значения вопроса не понял.....

#19
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияshimka (29.5.2009, 15:00) писал:

датчик уже сам менял на донорский, когда от мастера уехал.... надо заменить и ошибки скинуть после этого? по макс и мин значения вопроса не понял.....

ну если в Питере на общей встрече будешь скину тебе ошибки. их самом мобой нужн оскинуть. потому как сейчас скорее всего в мозгаз КЗ на плюс висит. по поводу макс и мин это показания работы датчика. 

#20
shimka

shimka

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 AEX 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Проблема решилась! В Дилижансе додумались проверить бегунок.... =) Все оказалось банально просто.... Всем спасибо за участие!





Контрактные двигатели и КПП в наличии