Перейти к содержимому

Группа Разбора

Группа разбора

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1
djion

djion

    барыган аферист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 , 1600 , 75 h.p. , 5 doors
  • Город:Moskva
Репутация: -42
наказан(a)
Народ обязан я явится на группу разбора после мелкого дтп ? , нет не какого желания в пятницу на вешних вод к 10 тащится ., у других каска и все такое , у меня осаго ,)

#2
naergen

naergen

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 447 сообщений
  • Авто:ford focus 2 2.0 мт
  • Город:МО г. Троицк
Репутация: 191
человек, к которому можно прислушаться
смотря чья сторона - виновник или потерпевший

#3
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
ели ты виновник и тебе ничего не светит по выплатам, можешь конечно забить.. А если тебе чота с виновника или его страховой получить нада, то в твоих интересах там появиться.

#4
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
Не надо забивать. Из-за того, что ты не приедешь могут дело заморозить в связи с неявкой. И потерпевший пока срок давности административки не пройдет, справку не получит. А это 2 месяца.

#5
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
ни кто этой хереней из-за мелкого ДТП страдать не будет

#6
djion

djion

    барыган аферист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 , 1600 , 75 h.p. , 5 doors
  • Город:Moskva
Репутация: -42
наказан(a)
не Пацаны мне реально пох , мне в ломешник тащится туда через пробки ))

#7
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
Дело твое. Но в следующий раз на месте потерпевшего можешь и ты оказаться. И потом бегать по группам разбора, поскольку виновнику тоже будет пох.

#8
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияSiver (23 Октябрь 2013 - 00:58) писал:

Дело твое. Но в следующий раз на месте потерпевшего можешь и ты оказаться. И потом бегать по группам разбора, поскольку виновнику тоже будет пох.
Согласен на 100 и ещё 500.

Хотя если ты вину свою в протоколе признал, то может твоё появление или отсутствие ничего не изменит.

Чо произошло та, расскажы.

Сообщение отредактировал Zeroin: 23 Октябрь 2013 - 03:05


#9
djion

djion

    барыган аферист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 , 1600 , 75 h.p. , 5 doors
  • Город:Moskva
Репутация: -42
наказан(a)
я же оставил все данные и все такое , нафиг мне переться ) , нафиг я полис осаго покупал , ему надо пусть идет туда сам ) , он ваще странный походу , у него же каска + там телка за рулем была , а он рядом , он даже мою тачку сфоцал !

#10
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
У меня с чуркабесами весело было.
Попал в аварию. В меня жопой на 2й слева полосе (из 4х) сдал грузовик. То есть со стороны хрен докажешь, что они виноваты. Приехали менты, чурки к счастью в отказ не ушли, менты оформили по быстрому схему, сказали подъехать в дежурку, написать объяснительную. Я подъехал, чурки тоже, когда наша очередь дошла, эти куда-то свалили. Я написал объяснительную, мне менты направление в группу разбора. Я говорю, тип нафига, они же все признали.
Менты -  сча признали, а завтра передумают. Ну так вы же всё зафиксировали. Они мне - мы со свечкой не стояли, дуй в группу разбора.
Хрен знает, чем все закончилось бы, будь в протоколе русская фамилия, а так в группе разбора мне справку дали, что не виноват и отпустили. Хотя может вторая сторона уже побывала там. Менты у нас права забрали, отдали ток в дежурке, после заявления.
А у знакомых было, виновник не приехал, без него справку не дают. Ждите пока дело по сроку давности закроют. и 2 месяца куковать без авто и без страховки. То есть на усмотрение следака. Скажет, чтобы присутствовали оба - дело без тебя не закроют.

Цитата

Статья 25.2. Потерпевший
3. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
..........
4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.(часть четвертая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении
......
3. В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 настоящего Кодекса, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.






Контрактные двигатели и КПП в наличии