Перейти к содержимому

Возвращение Блудного Сына


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 189

#21
alleop

alleop

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Авто:G3 GT ABS 93г...УАЗ BUHUMMER...GOLF 4 1.4 трёхдырочный овощ
  • Город:Приозерск
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
У меня со вторым гольфом достались сёдла,ставшие на вид уже как кожаные.Я тщетно пытался их отпидорить при помощи всякой химии в бутыльках и баллончиках.Дело закончилось стиральной машиной)Результат был просто ошеломляющий!Оказалось что в обивке ещё и жёлтый и зелёный цвета присутствуют=)А какой запах в салоне воцарился!Секс с разбором сидений окупился.Плюс из обычных сделал некое подобие ваг спорта,Немного кройки и шитья,немного сварки и шикарные боковые поддержки и регулируемый поясничный подпор готовы.)

#22
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу

Просмотр сообщенияSiver (04 Май 2013 - 09:38) писал:

Ну у него ваг-спорт, а не рекара.
После твоего способа я дня 3 паралон сидушек сушил. Да и то потом мокроват был. Воду он отлично впитывает, а вот сохнет хреново.
Рекара недалеко от вагшпрота, хрен разденешь :)
Я первым пунктом написал - солнечный день! На солнце в теплую погоду часа за 3-4 все высыхает, процедура проведена неоднократно на разных машинах своих и знакомых. Еще ковры таким способом отлично чистить, и походу это единственный способ для них.
И керхер наверняка есть у знакомых, в гараже, на даче ,не такая это уже и диковинка.

#23
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
Рекару не раздевал, а ваг-спорт нормально. Там ничего сложного нет, только поперечных прутков больше.
Я 3 дня паралонку на солнце сушил. После дня сушки на неё садишься и жопа мокрая, внутри полно воды было.
Уверен, что если бы ты хоть одну сидушку простирнул в машинке, ты бы сам увидел разницу.

Ковер в стиралку не засунешь, поэтому да. Есть мойка - моем ей. У меня не было, я в ванной замачивал и отдраивал. Потом долго ванну намывал после этого ковра.

#24
Виктор1621

Виктор1621

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097продан WV Golf 3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, WV Golf 3 AAM юзаю
  • Город:Коломна
Репутация: 0
В гостях
Сегодня заштопал косяки на водительском сидении, получилось достойно, завтра сфоткаю, завтра же планирую замену масла в ДВС, залью корейское  KICX GOLD DeLUXE 10W40 полусинтетику(халява), кстати масло достойное его же лил в рабочие ГАЗ 3110I и Шкода Фабия 1, моющие свойства данного масла очень хорошие.

Сообщение отредактировал Виктор1621: 05 Май 2013 - 20:40


#25
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу

Просмотр сообщенияSiver (05 Май 2013 - 12:55) писал:

Уверен, что если бы ты хоть одну сидушку простирнул в машинке, ты бы сам увидел разницу.
Ковер в стиралку не засунешь, поэтому да. Есть мойка - моем ей. У меня не было, я в ванной замачивал и отдраивал. Потом долго ванну намывал после этого ковра.
Стирал я задний диван в стиралке по началу, потом все только керхером мыл - разницы 0, и там и там ка новое :)
Ковер в ванне - жесть, сочуствую, из него столько говна керхером выбивается, даже не представляю как его в ручную так отдраить :)

#26
Виктор1621

Виктор1621

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097продан WV Golf 3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, WV Golf 3 AAM юзаю
  • Город:Коломна
Репутация: 0
В гостях
Сегодня поменял масло, залил выше указанное, видимо маслеце старый хозяин давненько не менял, отработка слилась черней государевой шляпы, промывками пользоваться не стал, лучше проеду тысяч 5 и снова сменю масло. На очередь замена масла в КПП.

#27
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияj0Y (06 Май 2013 - 20:11) писал:

Ковер в ванне - жесть, сочуствую, из него столько говна керхером выбивается, даже не представляю как его в ручную так отдраить :)
А амбре какое стояло :spiteful:
Домашние выселить хотели.

#28
Виктор1621

Виктор1621

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097продан WV Golf 3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, WV Golf 3 AAM юзаю
  • Город:Коломна
Репутация: 0
В гостях
Сегодняшний день особо выделить не чем, разве что заплатки на сидении закончил окончательно, и залил промывку в бак Ликви Молевскую для профилактики.

#29
Виктор1621

Виктор1621

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097продан WV Golf 3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, WV Golf 3 AAM юзаю
  • Город:Коломна
Репутация: 0
В гостях
Завтра наконец приедет моторчик ЭСП, наконец то дверь соберу)))

#30
Виктор1621

Виктор1621

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097продан WV Golf 3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, WV Golf 3 AAM юзаю
  • Город:Коломна
Репутация: 0
В гостях
Сегодня привезли стеклоподъемник в сборе(обошелся в четыре рубля), поставил, проверил, работает, однако теперь надо где то искать блок кнопок стеклопъемников(который тоже мозги подполаскивает). Заодно и дверь сегодня замовилил всю изнутри.

Сообщение отредактировал Виктор1621: 08 Май 2013 - 21:31


#31
Виктор1621

Виктор1621

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097продан WV Golf 3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, WV Golf 3 AAM юзаю
  • Город:Коломна
Репутация: 0
В гостях
Сегодня ободрал кожаную оплетку с руля, которую и кожаной уже сложно назвать, буду ли перетягивать? возможно когда "качели" будут свободные, а пока и так вполне нормально смотриться и устранил дребезжание передних тормозных колодок, а так же покрасил тормозные барабаны и супорта, а вот и фото того что получилось:
Изображение

Изображение

Изображение

Завтра помою авто и сфоткаю целеком, что б эффектнее было)))))

#32
tt34i

tt34i

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Авто:GTI Edition
  • Город:Москва
Репутация: 9
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияj0Y (04 Май 2013 - 01:52) писал:

(рекару так и не смог раздеть)

В рекарах не раздевается только внутренняя часть, боковины-то можно оголить. Подпопник и подспинник приходится стирать с матрасом.

#33
Виктор1621

Виктор1621

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097продан WV Golf 3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, WV Golf 3 AAM юзаю
  • Город:Коломна
Репутация: 0
В гостях
Ах ты черт, забыл написать!, еще же и колодки передние поменял, поставил "Делфи"

#34
Wandrew

Wandrew

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 Europe, 2.8 AAA, CCM, 1996, Красный LA3G
  • Город:Россия, Ярославль
Репутация: 158
человек, к которому можно прислушаться
Сиденья, как у меня - классные :) Заднее складывается раздельно или цельное? Разбирал и стирал дома в ванне. Результат, действительно, ошеломляющий. А дырка образовалась с водительской стороны на левой поддержке? Я отдавал в отелье по ремонту верхней одежды вместе с куском ткани от обшивки другово сиденья. Сделали незаметно.

#35
Виктор1621

Виктор1621

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097продан WV Golf 3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, WV Golf 3 AAM юзаю
  • Город:Коломна
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияWandrew (09 Май 2013 - 22:02) писал:

Сиденья, как у меня - классные :) Заднее складывается раздельно или цельное? Разбирал и стирал дома в ванне. Результат, действительно, ошеломляющий. А дырка образовалась с водительской стороны на левой поддержке? Я отдавал в отелье по ремонту верхней одежды вместе с куском ткани от обшивки другово сиденья. Сделали незаметно.
Заднее у меня цельное, Про дырку ты угадал, именно там и была, но я сам штопал, получилось вроде ни чё.

#36
Spluto

Spluto

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 1.8 ADZ 95г.
  • Город:Ивантеевка
Репутация: 7
пока ничем не выделяется
Привет зеленому гольфу))) Мухабойка на капоте в топку) И насадка на глушак не красивая)

Спросить хотел, передник брызговики не цепляют лежаки?? А то у меня они цепляли все подряд и теперь там всю краску содрал и появились жучки(

#37
Виктор1621

Виктор1621

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097продан WV Golf 3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, WV Golf 3 AAM юзаю
  • Город:Коломна
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияSpluto (09 Май 2013 - 22:36) писал:

Привет зеленому гольфу))) Мухабойка на капоте в топку) И насадка на глушак не красивая)

Спросить хотел, передник брызговики не цепляют лежаки?? А то у меня они цепляли все подряд и теперь там всю краску содрал и появились жучки(
Не скажу что все подряд цепляют, но нет-нет да шаркнут обо что-нибудь, и красочка чуть-чуть тоже подтерлась, но жучки я присек на корню, снял брызговики, все обезжирил под ними и залил мовилем, а так же завернул по дополнительному саморезу с каждой стороны чтобы у брызговиков было меньше возможности свободно ерзать по кузову.

#38
Виктор16216

Виктор16216

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.8AAM 96г.
  • Город:Коломна
Репутация: 0
В гостях
Всем привет, непонятно почему вчера и сегодня не мог зайти на форум, сайт не принимал мой пароль, выдавл мол нет такого, даже попытки переназначить пароль не увенчались успехом, ну да ладно этот вопрос позже задам администрации сайта, а пока пришлось по новому регистрироваться, но на всякий случай если это сообщение прочтет администрации то убедительная просьба перекинуть мои сообщения со старого Ника (Виктор1621) на мой новый (Виктор16216) если это возможно, ну а теперь об авто вчера повторил процедуру чистки сидений, а сегодня окончательно победил левый стеклоподъемник который теперь полностью исправен,а дело было не в кнопке как я думал раньше а в переломаном проводе в общем жгуте проводов идущий на левую дверь.
Изображение

А это мы помылись сегодня)))

Изображение

#39
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
Сидушки ещё мыть и мыть.
Советую всё-таки раздеть и закинуть в стиралку. И лучше несколько раз.
Только все прутики обязательно вытащить из обшивки, иначе они вытащатся в стиралке))

#40
Виктор16216

Виктор16216

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.8AAM 96г.
  • Город:Коломна
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияSiver (14 Май 2013 - 12:38) писал:

Сидушки ещё мыть и мыть.
Советую всё-таки раздеть и закинуть в стиралку. И лучше несколько раз.
Только все прутики обязательно вытащить из обшивки, иначе они вытащатся в стиралке))
Сидухи отмылись хорошо просто фото не очень удачное, а про стиралку я думал, но почему то побоялся разбирать подумал поролон может не выдержать обратной сборки, впрочем может я и ошибался.





Контрактные двигатели и КПП в наличии