Перейти к содержимому

Выбор Vr6


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1
happymilk

happymilk

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Авто:SY Action
  • Город:Архангельск
Репутация: 0
В гостях
Добрый день, уважаемые форумчане! Вот собственно вопрос возникает такой. Несколько лет уже грезю данным авто, ну все не хватало смелости его купить. А тут собственно созрел. И финансы позволяют и настрой соответственный. Вот только вопросы возникают такого плана:
В моем регионе VR6 (гольф, вента,  и тд) нет, мб они и существуют, но не продаются, собственно ехать надо смотреть минимум за 1000 км. Соответственно нет возможности ездить смотреть каждую машину )
Поэтому возможны два варианта:
1. Купить в моем регионе обычный Golf(Venta) с последующим свапом (геморно, ненадежно, долго)
2. Купить в "продвинутых городах" боле менее средний ВР и везти его домой?
И тут возникает опять же вопрос:
Что проще?
Купить авто на ходу, либо с заранее мертвым двигателем с последующей заменой на контрактный?
Ибо движки в большинстве своем удротенные в усмерть. Хотя и контрактный может оказаться не лучше.
Аргументирую я это тем, что неездящий ВР мона купить в половину дешевле, нежели на ходу. А тот, что на ходу очень возможно может встать на прикол уже через 100 км. Не хотелось бы деньги выкидывать впустую.
=)
Грустно и весело. Надеюсь все понятно объяснил.
Надеюсь на подсказки Ваши.
Спасибо!

#2
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу

Цитата

Не хотелось бы деньги выкидывать впустую
шансов нет
1 и 2 одинаковый процент попасть

#3
161_russs

161_russs

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Авто:golf3 1995 vr6
  • Город:rost-angeles
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
да вр6 это лотерея. моторов доживших до нынешнего времени не так уж и много. вариант с свапом неплох...но будут траблы с доками при постановке на учет. я сам продаю вр6 пятидверку, но дорого и состояние кузова не самое лучшее. в мск их гораздо больше но там кузова еще хуже) такой уж город эта москва))) да и в мск если найти вр6 в терпимом состоянии - он стоить будет не мало... так что просто имейте запас по деньгам после покупки, это самое правильное решение. вр6 любит деньги)

#4
Keenan

Keenan

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 611 сообщений
  • Авто:G3 2.8 AAA 97г
  • Город:Москва
Репутация: 23
начинает выделяться из общей массы
какой бюджет?

#5
happymilk

happymilk

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Авто:SY Action
  • Город:Архангельск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияTonus (09 Апрель 2014 - 15:30) писал:

шансов нет
1 и 2 одинаковый процент попасть

Честно говоря я так и думаю сейчас =) И планирую покупать живого. А там уже и контрактник и пятое десятое =) Без этого думаю никак. Главное ввязаться в драку, а там по обстоятельствам)

Что касается бюджета, то вижу его (читай в данный момент имеется) 200к. Это на покупку только. Ну а дальше как попросит. К этому то я готов, только, боюсь, не жена моя =))

То что денег просит - согласен. Да и авто не на каждый день. Есть корейский паркет как жоповозка. Просто, как я уже говорил, нет возможности ездить и смотреть каждый появляющийся машинк. Поэтому придется думаю ехать и в течении дня-двух определяться и ехать обратно уже на врике (ну или на автовозе, как повезет).

Поездка планируется в начале августа, раньше отпуск не дают. Вот такие вот пироги =)

Сообщение отредактировал happymilk: 09 Апрель 2014 - 15:59


#6
happymilk

happymilk

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Авто:SY Action
  • Город:Архангельск
Репутация: 0
В гостях
Вот еще вопрос, сколько по Вашему должен стоить врык, чтобы его можно было называть его состояние средним. Год выпуска погоды не делает. Т.е.чтобы дрыгатель в гости не стучался, чтобы кузов не напоминал авто флинстоунов, чтобы без серьезных ДТП ну и остальное состояние удовлетворительное. Обычный сток. Без всяческих приблуд.

#7
TAXI

TAXI

    когда г3 ездит

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 476 сообщений
  • Авто:mk3: 2E, 115hp '92
  • Город:Калуга
Репутация: 225
Знаток

Просмотр сообщенияhappymilk (09 Апрель 2014 - 16:45) писал:

Вот еще вопрос, сколько по Вашему должен стоить врык, чтобы его можно было называть его состояние средним. Год выпуска погоды не делает. Т.е.чтобы дрыгатель в гости не стучался, чтобы кузов не напоминал авто флинстоунов, чтобы без серьезных ДТП ну и остальное состояние удовлетворительное. Обычный сток. Без всяческих приблуд.
170-250, зависит от состояния

#8
NyashMyash

NyashMyash

    4yBaLLl

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 92г.
  • Город:Чебоксары
Репутация: 132
человек, к которому можно прислушаться
вот же продают за 120 с автобиографией http://forum.g3c.ru/...showtopic=34240

#9
happymilk

happymilk

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Авто:SY Action
  • Город:Архангельск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщения4yBaLLl (09 Апрель 2014 - 17:03) писал:

вот же продают за 120 с автобиографией http://forum.g3c.ru/...showtopic=34240
Я не ищу в данный момент автомобиль, объяв хватает по России. Я интересуюсь пока как лучше сделать, делаю выводы для себя.
А за ссылку спасибо, ознакомился.

#10
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу

Просмотр сообщенияhappymilk (09 Апрель 2014 - 16:45) писал:

Вот еще вопрос, сколько по Вашему должен стоить врык, чтобы его можно было называть его состояние средним. Год выпуска погоды не делает. Т.е.чтобы дрыгатель в гости не стучался, чтобы кузов не напоминал авто флинстоунов, чтобы без серьезных ДТП ну и остальное состояние удовлетворительное. Обычный сток. Без всяческих приблуд.
ты делаешь ошибку всех новичков. цену ставит продавец,а так можно купить ведро и за 300.
тут надо рально каждый экземпляр смотреть по состоянию-стоимости. может и за 150 быть очень даже

#11
Andy

Andy

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Авто:VW GOLF vr6 AAA 94г. прощяй друг( теперь RAV4 2.0 150 пони.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Я бы свой вр6 не продал бы, но кузов умер. Готовь 100 шт.  на кап ремонт и кто тебе будет точить блок. Свой откапиталеный движок продал за 50 т.р.

#12
happymilk

happymilk

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Авто:SY Action
  • Город:Архангельск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияTonus (09 Апрель 2014 - 18:07) писал:

ты делаешь ошибку всех новичков. цену ставит продавец,а так можно купить ведро и за 300.
тут надо рально каждый экземпляр смотреть по состоянию-стоимости. может и за 150 быть очень даже
Согласен, нужно все смотреть лично и проверять, проверять. Да и за машиной поеду с товарищем, толковым автомехаником, который уже "подписался" на мою затею :grin: И отговорил от покупки 9А недавно =) Он конечно и от ВР отговаривает, устал от кастомайза своей Сиерры и купил свежую Джетту =)

Просмотр сообщенияAndy (09 Апрель 2014 - 18:24) писал:

Я бы свой вр6 не продал бы, но кузов умер. Готовь 100 шт.  на кап ремонт и кто тебе будет точить блок. Свой откапиталеный движок продал за 50 т.р.
Конечно, если делать, то делать. Вот и планирую летом взять, поставить в гараж и до следующего лета, не то чтобы откапиталить, но поставить на хороший ход машинку. Думаю, скорее надеюсь, что в общем 300к (по предварительным подсчетам,а больше не могу пока позволить) с учетом покупки хватит, чтобы поставить "на ноги". А ништяки уже потом, конечно хочется все и сразу, но лучше "работающий" сток, нежели красивая недвижимость в гараже. На худой конец можно Ссанг продать =))))

#13
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Ты тока не найдейся купить занедорого машину с мертвым врш. Ибо все продавцы будут орать что мотор живее живых, а то что дымит и гремит - это его особенность, поэтому цена за авто всего 180 штук. Сплошь и рядом такое, будь готов.

#14
happymilk

happymilk

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Авто:SY Action
  • Город:Архангельск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияGoliaf (09 Апрель 2014 - 20:42) писал:

Ты тока не найдейся купить занедорого машину с мертвым врш. Ибо все продавцы будут орать что мотор живее живых, а то что дымит и гремит - это его особенность, поэтому цена за авто всего 180 штук. Сплошь и рядом такое, будь готов.

Мертвый мотор есть мертвый, который не заводится и не едет. К тому же, ближе к августу уже определюсь с районом выезда, а там с кем нибудь из форумчан "вероводов" за бутылочку хорошего коньячка или вискарика договорюсь по поводу помощи в осмотре =). Да и есть резон отогнать машину в сервис и потратить лишних пару тысяч, но чтобы уверенным главное быть. А то продаваны народ ой какой ушлый =)

#15
vitalii

vitalii

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Авто:Гольф 4 1,6л 2002г юбилейка. Пассат б3 ABF.
  • Город:Санкт- Петербург.
Репутация: 31
начинает выделяться из общей массы
Бредовая мысль, продать свежего паркетника и ввалить деньги в старое ведро. Не делай этого, оно того не стоит. Гольф будет постоянно просить денег. Я своего привел в более менее ездабельное (безгеморойное) состояние и забил. Лучше подкоплю денег и поменяю на более свежее, чем постоянно вваливать в старую машину. Прошёл я всё это, надоело.

#16
vitalii

vitalii

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Авто:Гольф 4 1,6л 2002г юбилейка. Пассат б3 ABF.
  • Город:Санкт- Петербург.
Репутация: 31
начинает выделяться из общей массы
Чета инет глюканул.

Сообщение отредактировал vitalii: 09 Апрель 2014 - 21:34


#17
happymilk

happymilk

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Авто:SY Action
  • Город:Архангельск
Репутация: 0
В гостях
Да я не спорю, что это сомнительное вложение, меня все отговаривают, но душа просит. Мне друг говорит, хочешь-купи, промучаешься год, потом год еще продавать будешь. А мне то хочется именно для души,так машину выходного дня. Я далеко не богатей,и деньгами не разбрасываюсь. Конечно, можно продать санг и добавить купить свежий гольф гти, но,Мб я мазохист, но не стоит на это:)

#18
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу
Если душа просит именно такую машину, то покупай:) Приятно видеть, когда люди над своими машинами работают, а не добивают последние жизненные силы в ней. Если найдёшь какой-то ВР6 и дашь ему вторую жизнь, то он тебе только спасибо будет потом говорить. А когда кататься на нём будешь, так весь геморой себя сразу окупит :)
Я со своим гемороюсь 3-ий год и всегда что-то надо делать и что-то не работает, и деньги всё просит и просит, но когда с места рванёшь ! то понимаешь, что всё не зря и как говорится - душа радуется:) А если без гемороя такие ощущения получать, то надо минимум 1,5 лямя на GTI, R-ку, Субару, ST и RS.

#19
happymilk

happymilk

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Авто:SY Action
  • Город:Архангельск
Репутация: 0
В гостях
Солидарен полностью. Еще в 1994 сопляком фапал на какойто еврокаталог с изображенным вриком и указанными характеристиками. А щас созрел на покупку. А если хочется, то можно:) Пускай не сразу, но со временем привести в порядок авто и просто по детски, как в1994 радоваться от обладания этим авто.Тем более я считаю этот незаурядным и эксклюзивным, а это вдвойне приятно. Да, я вот по душе ни разу не гонщик, мне похрен до светофорных гонок и секунд до сотни, главное знать и быть уверенным, что твое авто может это сделать. Так сказать философский подход :)

#20
Wandrew

Wandrew

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 Europe, 2.8 AAA, CCM, 1996, Красный LA3G
  • Город:Россия, Ярославль
Репутация: 158
человек, к которому можно прислушаться
Я искал почти 1.5 года. Посмотрел много машин от 100 до 300 тысяч. В основном был в Москве и области. В итоге взял за 190. Остальное есть в блоге в подписи.... Но не жалею ни капли. Хотя почти все окружающие меня не понимают :) Сумма вложений уже перевалила за 200 и это еще далеко не конец.





Контрактные двигатели и КПП в наличии