Перейти к содержимому

Выбор авто Golf III & Vento & Passat B3/B4


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#1
onshorewind

onshorewind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто:Авто нет
Репутация: 0
В гостях
Подходит постепенно время сдачи экзаменов в автошколе, а следовательно и пришло время подбирать себе авто.
Хотелось бы получить машину для езды по городу, за 200 км и за 900 км. Чаще ездить буду по городу.
Что посоветуете? Что можно взять...что получше что похуже, соответственно по экономичности, ремонтопригодности и езде по трассе. Рассматриваю варианты Passat, Golf III и Vento. От отечественных автомобилей отказываюсь сразу, поскольку хочется немного побольше безопасности. Двигаетль я так думаю хотелось бы 1,6...1,8. Денег планирую потратить в идеале 150-180 рублей (тыс).
Остались вообще такие живые машины? Или же стоит побольше денег взять и взять авто подороже, поскольку сейчас не осталось достойных аппаратов. VW по душе прям!
Пишите ребят, нужен совет. Спасибо заранее

#2
Burner_98

Burner_98

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Авто:Hyundai Elantra GT
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Golf3/Vento за 180-200 найти хорошую не проблема, придётся повыбирать, но машинки такие есть!

#3
onshorewind

onshorewind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто:Авто нет
Репутация: 0
В гостях
Ребят подкскажите еще по движкам, что получше, что лучше не брать, какие движки более ремотоопригодны и долго ходят?

#4
Alex_S

Alex_S

    с гольфом по жизни...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Авто:VW Golf3 AAM 92'
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияonshorewind (30.5.2008, 17:17) писал:

Ребят подкскажите еще по движкам, что получше, что лучше не брать, какие движки более ремотоопригодны и долго ходят?

на мой взляд оптимальные движки это 1,8...и ресурс и расход бензина и простота обслуживния!

#5
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияonshorewind (30.5.2008, 17:17) писал:

Ребят подкскажите еще по движкам, что получше, что лучше не брать, какие движки более ремотоопригодны и долго ходят?

Вот тут нужно выбирать, все движки у VW примерно одной живучести при грамотном уходе катают долго и без проблемно, на этапе выюора обзательно обратись в диагностику ну и сам оценивай состояние, на двиг особо не смотри, его всегда починить или купить другой можно, смотри на кузов он самое главное в авто..

#6
onshorewind

onshorewind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто:Авто нет
Репутация: 0
В гостях
я думаю будет сложно узнать насколько хорошо за двигателем\маштнкой ухаживал хозяин....
а сколько примерно стоит диагностика? Как я понимаю при покупке нужно будет прокатитьься на машинке и послушать не стучит ли чего и сделать полную диагностику подвески-движка....?
Кузов кроме как на внешний вид проверяется в сервисе или это мой удел? :lol:

#7
jaazzz

jaazzz

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,6 97г. AFT 101hp
Репутация: 0
В гостях
Сам брал гольфа в апреле, тут главное не ленится искать, посмотрел много вариантов пока своего нашел *)

Гнать на диагностику обязательно, там посмотрят и двигло и ходовую и кузов, стоит она не сильно дорого, если без компа, все вместе рублей 600-700(300 по двигателю, 300 по ходовой(подъемник), если с компом то дороже на порядок, но есть ли в этом смысл, на мой взгляд ничего особо важного он не покажет), а может и меньше...

Советую самому найти профильный сервис и не ехать туда куда зовет хозяин машины.

Обязательно сверить то что написано в объявлении с реальностью еще по телефону, если постеснятся то при осмотре может выяснится что пробег, объем или мощность двигателя и даже значительные кузовные дефекты не соответсвуют заявленным. Еси слышишь в трубке известный акцент или имя в обявлении ехать смотреть не обязательно, на 99% там ничего хорошего не будет...

Очень желательно если есть сервисная книжка(для гольфа 3 - фантастика) или хотя бы распечатки с перечнем работ, сможешь узнать когда меняли ремень ГРМ и много всего еще...

Лучше всего конечно сведущего друга брать на первый просмотр, дабы не платить каждый раз диагностам, по большинству экземпляров итак видно стоит ли на нем осанавливатся, сам точно можешь посмотреть по кузову: потеют или нет фары(если да, значит били), горят ли они вообще :lol: гниль или ржа на кузове в районе колесных арок, по контуру задней двери и лобового стекол, пороги, на порогах могут стоять пластиковые фальш пороги, их можно попросить отодрать, скоре всего они скрывают гниль. Так же о битом кузове могут сказать смещения кузовных зазоров между деталями с правой и левой стороны, на сравнении сразу видно если они не одинаковы.

Так же можешь сам сверить номера кузова и двигателяс по ПТС или СТС, номер кузова можно посмотреть открыв капот, под ним над сливным желобом(под дворниками проще говоря) должен быть промежуток в пластиковой обшивке где на металле выбит номер, скорее всего что бы рассмотреть придется потереть :lol: номер двигателя у меня например находится, если стоять перед машиной и смотреть на двигатель, то место где номер будет находится прямо напротив радиаторной решетки. Если номера не соответствуют, думаю не стоит усложнять себе жизнь.

По объему движка... в принципе если выбирать между 1.6 и 1.8, то как ни странно можно найти 1.6 на 10 лошадей мощнее 1.8, тоесть 101 против 90 л.с., и с более современной системой впрыска, хотя это все имхо, я далек от мототехники вообще )) говорят что моновпрыск более надежен и прост в обслуживании, но всетки это не жигули, не так часто ломается и я лично выбрал то что помощнее, тоесть 1,6 AFT.

всё ИМХО

Сообщение отредактировал jaazzz: 02 Июнь 2008 - 12:36


#8
onshorewind

onshorewind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто:Авто нет
Репутация: 0
В гостях
Вот тут слышал что у гольфа 3 зч дорогие, например дороже чем на б3, насколько это правда, и еще вопрос, может стоит посмотерть б3?? или их тоже живых мало осталось? У меня друг есть, он говорит что б3 все укатанные, все раньше их покупали ввиду дешевизны и дешевизны зч, убили, а вот сейчас вроде как продают....кто что может сказать на этот счет?
Спасибо заранее

#9
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияonshorewind (2.6.2008, 14:29) писал:

Вот тут слышал что у гольфа 3 зч дорогие, например дороже чем на б3, насколько это правда, и еще вопрос, может стоит посмотерть б3?? или их тоже живых мало осталось? У меня друг есть, он говорит что б3 все укатанные, все раньше их покупали ввиду дешевизны и дешевизны зч, убили, а вот сейчас вроде как продают....кто что может сказать на этот счет?
Спасибо заранее
бред... :lol: :lol: :lol:

#10
onshorewind

onshorewind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто:Авто нет
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияjaazzz (2.6.2008, 12:45) писал:

Сам брал гольфа в апреле, тут главное не ленится искать, посмотрел много вариантов пока своего нашел *)

Гнать на диагностику обязательно, там посмотрят и двигло и ходовую и кузов, стоит она не сильно дорого, если без компа, все вместе рублей 600-700(300 по двигателю, 300 по ходовой(подъемник), если с компом то дороже на порядок, но есть ли в этом смысл, на мой взгляд ничего особо важного он не покажет), а может и меньше...

Советую самому найти профильный сервис и не ехать туда куда зовет хозяин машины.

Обязательно сверить то что написано в объявлении с реальностью еще по телефону, если постеснятся то при осмотре может выяснится что пробег, объем или мощность двигателя и даже значительные кузовные дефекты не соответсвуют заявленным. Еси слышишь в трубке известный акцент или имя в обявлении ехать смотреть не обязательно, на 99% там ничего хорошего не будет...

Очень желательно если есть сервисная книжка(для гольфа 3 - фантастика) или хотя бы распечатки с перечнем работ, сможешь узнать когда меняли ремень ГРМ и много всего еще...

Лучше всего конечно сведущего друга брать на первый просмотр, дабы не платить каждый раз диагностам, по большинству экземпляров итак видно стоит ли на нем осанавливатся, сам точно можешь посмотреть по кузову: потеют или нет фары(если да, значит били), горят ли они вообще :lol: гниль или ржа на кузове в районе колесных арок, по контуру задней двери и лобового стекол, пороги, на порогах могут стоять пластиковые фальш пороги, их можно попросить отодрать, скоре всего они скрывают гниль. Так же о битом кузове могут сказать смещения кузовных зазоров между деталями с правой и левой стороны, на сравнении сразу видно если они не одинаковы.

Так же можешь сам сверить номера кузова и двигателяс по ПТС или СТС, номер кузова можно посмотреть открыв капот, под ним над сливным желобом(под дворниками проще говоря) должен быть промежуток в пластиковой обшивке где на металле выбит номер, скорее всего что бы рассмотреть придется потереть :lol: номер двигателя у меня например находится, если стоять перед машиной и смотреть на двигатель, то место где номер будет находится прямо напротив радиаторной решетки. Если номера не соответствуют, думаю не стоит усложнять себе жизнь.

По объему движка... в принципе если выбирать между 1.6 и 1.8, то как ни странно можно найти 1.6 на 10 лошадей мощнее 1.8, тоесть 101 против 90 л.с., и с более современной системой впрыска, хотя это все имхо, я далек от мототехники вообще )) говорят что моновпрыск более надежен и прост в обслуживании, но всетки это не жигули, не так часто ломается и я лично выбрал то что помощнее, тоесть 1,6 AFT.

всё ИМХО
Расскажи про свой авто, что взял, что искал...делал ли диагностику, если да, то сколько получилось по деньгам....
1.6 чипуют что ли, что они лошадей больше дают?
Еще один вопрос. При наличии сервисной книжки как узнать через сколько мне что менять придется?

#11
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияonshorewind (2.6.2008, 14:31) писал:

Расскажи про свой авто, что взял, что искал...делал ли диагностику, если да, то сколько получилось по деньгам....
1.6 чипуют что ли, что они лошадей больше дают?
Еще один вопрос. При наличии сервисной книжки как узнать через сколько мне что менять придется?
100лс идут у них(AFT и AKS)  с завода...Сервисная книжка это очень большая редкость(ИМХО)..При покупки меняй сразу все расходники и не слушаи что те скажут при продаже (типа масло меняли или колодки)..Лучше свое все поставить и залить ..на душе будет спокойней..

#12
onshorewind

onshorewind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто:Авто нет
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияWanchope (2.6.2008, 14:39) писал:

100лс идут у них(AFT и AKS)  с завода...Сервисная книжка это очень большая редкость(ИМХО)..При покупки меняй сразу все расходники и не слушаи что те скажут при продаже (типа масло меняли или колодки)..Лучше свое все поставить и залить ..на душе будет спокойней..

Конечно я понимаю что придется все поменять для собственной уверенности
что можешь посоветовать касательно б3-б4 автомобиля?
Сервисные книжки существуют? :lol:

#13
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияonshorewind (2.6.2008, 15:39) писал:

Конечно я понимаю что придется все поменять для собственной уверенности
что можешь посоветовать касательно б3-б4 автомобиля?
Сервисные книжки существуют? :lol:
Насчет пассатов сказать ничего не могу...так как ими не владел...
Серв.книжки существуют..но они актуальны если машина тока что пришла из за границы(и то не всегда)...а на машины(Г3,Б3 и тд) которые у нас ездят..на них редко дальше ведут эту сервисную книжку..а если ведут то это делается "спустя рукава"..

#14
TSman

TSman

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.4 AEX 97г.
Репутация: 0
В гостях
B3 не бери - уже оч старый
В4 тоже не бери - достаточно сыпучая машина

Г3 поищи хорошенько,моно ближе к 200т.р взять конфетку года 96-97 с хорошим двиганом. Но надо получше поискать

#15
onshorewind

onshorewind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто:Авто нет
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияTSman (2.6.2008, 17:06) писал:

B3 не бери - уже оч старый
В4 тоже не бери - достаточно сыпучая машина

Г3 поищи хорошенько,моно ближе к 200т.р взять конфетку года 96-97 с хорошим двиганом. Но надо получше поискать

б4 сыпучий? по чему? движок? подвеска?
б3 стар тем что он стар? или помимо всего у нег оеще есть какие либо минусы?

#16
jaazzz

jaazzz

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,6 97г. AFT 101hp
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияonshorewind (2.6.2008, 14:31) писал:

Расскажи про свой авто, что взял, что искал...делал ли диагностику, если да, то сколько получилось по деньгам....
1.6 чипуют что ли, что они лошадей больше дают?
Еще один вопрос. При наличии сервисной книжки как узнать через сколько мне что менять придется?

Я искал много чего, как раз было на все про все 200к, в итоге где то 10я машина была моя (гольф 3, двигло aft 101hp, трёхдверка, салон VAG sport, люк, кондей, ABS), объявление появилось вечером, я как увидел сразу позвонил и сказал что приеду смотреть прям щас,уж больно хороша на фотках была, такие варианты быстро уходят ))) Поехал посмотрел, по кузовы были мелкие сколы и царапины, но это фигня, решил на следующий день ехать на диагностику, мне она обошлась 450р двигло с подвеской, кузовню сами посмотрели, если с кузовней то как я и писал это обойдется около 600.
В итоге сторговал -10к на кузовные недостатки, взял за 180к.

Это был четвертый Г3 что я смотрел + 2 поло.
Еще смотрел хонду аккорд купе, хонду цифик, тойоту королу, был даже Раф4 с юридическими "недостатками" :lol:

По поводу мощности тебе уже ответили...

По поводу сервисной книжки - это скорее показатель того что и когда менялось и соответственно даст какое то представление о том в каком состоянии машина, но повторюсь. это фантастика, ибо сервисная книжка ведется обычно у официалов, а на Г3 туда ехать не очень умно, имхо )))
И опять же, как уже говорилось, все расходники(масло, фильтры а может и ремень ГРМ до кучи) лучше поменять сразу, дабы не было сюрпризов, плюс еще на диагностике тебе составят список того что не в порядке, на это обычно торг.

По поводу Б3 и Б4, Б3 действительно в большинстве стары и ушатаны, сыпятся потому что были пригнанны в основной массе еще в 90х и соответственно по нашим дорогам по 10 и более лет ездить, тут любой посыпется... Б4 в обслуживании на порядок дороже гольфа 3 и вряд ли ты найдешь достойный вариант в пределах 200к.

Еще могу сказать что Б3 и Б4 это все же седан и на нем посложнее парковатся в загруженном городе да и особой прыти ждать не приходится, ну если только VR6 не найдешь ))) движки там такие же как на гольфах по большей части.

В обслуживании Г3 конечно дороже жигулей, примерно раза в полтора, но это само собой по моему, к примеру сцепление в среднем стоит 3500р, ТО с заменой масла и фильтров обойдется 2500-3000р примерно, это уже с маслом и фильтрами.

Что действительно дорого так это родная кузовня, потому не стоит брать уже заведомо гнилой, ремонт кузова дороже ремонта ходовой и двигла.

Имей в виду что плюс к цене машины сразу добавляй постановку на учет(по генералке брать не советую, тоже есть подводные камни) со страховкой(~10к) и полюбому в течении месяца что то еще вылезет придется делать если не хочешь машину "добить". Так что еще 20-25к надо что бы после покупки осталось...

#17
onshorewind

onshorewind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто:Авто нет
Репутация: 0
В гостях
Может и глупо спрашивать, н отем не менее, что есть такое GTI? Это двигатель, или это комплектация авто?
Еще вопрос, двигатель хотелось бы инжектор, какие двигатели на 3 гольфах устанавливались с инжектором и какие движки вообще ставились на гольфы 3 с инжектором 1,6 и 1,8 мощности? Их названия.... :lol:

#18
onshorewind

onshorewind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто:Авто нет
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияjaazzz (3.6.2008, 10:41) писал:

Я искал много чего, как раз было на все про все 200к, в итоге где то 10я машина была моя (гольф 3, двигло aft 101hp, трёхдверка, салон VAG sport, люк, кондей, ABS), объявление появилось вечером, я как увидел сразу позвонил и сказал что приеду смотреть прям щас,уж больно хороша на фотках была, такие варианты быстро уходят ))) Поехал посмотрел, по кузовы были мелкие сколы и царапины, но это фигня, решил на следующий день ехать на диагностику, мне она обошлась 450р двигло с подвеской, кузовню сами посмотрели, если с кузовней то как я и писал это обойдется около 600.
В итоге сторговал -10к на кузовные недостатки, взял за 180к.

Это был четвертый Г3 что я смотрел + 2 поло.
Еще смотрел хонду аккорд купе, хонду цифик, тойоту королу, был даже Раф4 с юридическими "недостатками" :lol:

По поводу мощности тебе уже ответили...

По поводу сервисной книжки - это скорее показатель того что и когда менялось и соответственно даст какое то представление о том в каком состоянии машина, но повторюсь. это фантастика, ибо сервисная книжка ведется обычно у официалов, а на Г3 туда ехать не очень умно, имхо )))
И опять же, как уже говорилось, все расходники(масло, фильтры а может и ремень ГРМ до кучи) лучше поменять сразу, дабы не было сюрпризов, плюс еще на диагностике тебе составят список того что не в порядке, на это обычно торг.

По поводу Б3 и Б4, Б3 действительно в большинстве стары и ушатаны, сыпятся потому что были пригнанны в основной массе еще в 90х и соответственно по нашим дорогам по 10 и более лет ездить, тут любой посыпется... Б4 в обслуживании на порядок дороже гольфа 3 и вряд ли ты найдешь достойный вариант в пределах 200к.

Еще могу сказать что Б3 и Б4 это все же седан и на нем посложнее парковатся в загруженном городе да и особой прыти ждать не приходится, ну если только VR6 не найдешь ))) движки там такие же как на гольфах по большей части.

В обслуживании Г3 конечно дороже жигулей, примерно раза в полтора, но это само собой по моему, к примеру сцепление в среднем стоит 3500р, ТО с заменой масла и фильтров обойдется 2500-3000р примерно, это уже с маслом и фильтрами.

Что действительно дорого так это родная кузовня, потому не стоит брать уже заведомо гнилой, ремонт кузова дороже ремонта ходовой и двигла.

Имей в виду что плюс к цене машины сразу добавляй постановку на учет(по генералке брать не советую, тоже есть подводные камни) со страховкой(~10к) и полюбому в течении месяца что то еще вылезет придется делать если не хочешь машину "добить". Так что еще 20-25к надо что бы после покупки осталось...

Спасибо огромное, очень достойная и стоящая информация, а т охожу тут в непонятках что да как....
Вот если купил машину какие действия? Какие документы необходимо оформить? Страховка там...гаи....

#19
jaazzz

jaazzz

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,6 97г. AFT 101hp
Репутация: 0
В гостях
насколько я понимаю это комплектация в купе с двигателем 2 литра, либо 8 клапанов 115 лошадей, либо 16 150, вроде так, но не уверен, лучше спроси у тех кто на них ездит.

По поводу двигателей, не будь лентяем, http://golf3-club.ru прям на главной странице есть все двигуны...
Из 1.6-1.8 бензин самые мощные это 1.6 - 101hp, есть еще 75hp как 1.6 так и 1.8, и 1.8 90hp...

На 1.8 обычно стоит моновпрыск, типа электронного карбюратора штука, те что поновее есть несколько систем впрыска, Digifant,Simos и еще чего то, Simos поновее, там инжектор, но зажигание механическое, тоже имхо ибо я не спец )))

Вообщем когда решил уже купить машину, обычно под рукописную расписку оставляешь тыщ 10-20 в залог в знак своих серьезных намерений так сказать, ну если хозяин не просит залог то не предлагай, хотя это странно )))
Потом он едет снимать с учета, получает временные номера, вы едете в комиссионку или просто в место где оформляют договора купли продажи(ну или справка-счет) там же обычно могут и застраховать, а можно, так я делал, вообще вызвать агента который за 1500р(платятся в пополаме с продавцом) приедет куда скажете и составит договор(справку-счет) и страховку оформит(в страховку советую вписать по максимуму родственников или друзей с правами кто с тобой часто общается, на всякий сл.)
После чего ты отдаешь деньги, получаешь ключи и документы, у тебя на руках должны оказатся: ПТС, Договор(справка-счет), Страховой полис и два временных(транзитных) номера , ну и ключи конечно же(обычно два комплекта).
С момента заключения договора(справка-счет) у тебя есть ровно месяц что бы поставить машинку на учет в своем МРЭО, пока ездишь с транзитками надо что бы их было видно четко, иначе это причина для внимания со стороны доблестных сотрудников ГИБДД и - от 500 до 2500р.
Ну, а на учет ставить можно записатся позвонив в свое МРЭО, дабы в очереди не стоять, хотя запись обычно за две недели и больше... Либо надо ехать часам к 7 утра если в выходной, в будни народу намного меньше.
Приедешь, оплатишь прям там квитанции(там щас автоматы стоят прям в здании МРЭО) потом эксперт - криминалист посмотрит машинку(вроде только номера там сверяют обычно и ориентировки) и идешь обратно с заключением, стоишь в очереди, получаешь номера и усе...

Сообщение отредактировал jaazzz: 03 Июнь 2008 - 10:20


#20
onshorewind

onshorewind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто:Авто нет
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияjaazzz (3.6.2008, 10:56) писал:

насколько я понимаю это комплектация в купе с двигателем 2 литра, либо 8 клапанов 115 лошадей, либо 16 150, вроде так, но не уверен, лучше спроси у тех кто на них ездит.

По поводу двигателей, не будь лентяем, http://golf3-club.ru прям на главной странице есть все двигуны...
Из 1.6-1.8 бензин самые мощные это 1.6 - 101hp, есть еще 75hp как 1.6 так и 1.8, и 1.8 90hp...

На 1.8 обычно стоит моновпрыск, типа электронного карбюратора штука, те что поновее есть несколько систем впрыска, Digifant,Simos и еще чего то, Simos поновее, там инжектор, но зажигание механическое, тоже имхо ибо я не спец )))

Хорошо, на досуге залезу, прочту, я не ленюсь, просто хотелось бы уже у вас  товарищи Гольфоводы узнать как у опытных.
т.е. инжектор только на один движок шел?





Контрактные двигатели и КПП в наличии