Перейти к содержимому

Гольф Vl Или....?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 79

#1
АлексейG3

АлексейG3

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 ADD 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Народ, уже месяц мучаюсь вопросом - чтоже выбрать, а мечусь я вот перед какими вариантами. Купить гольф6 в кредит или пассат B6 в кредит или же все-таки вложить 100т.р (коробка, лобовуха, передняя подвеска, двигатель, электрика и внешний тюнинг) и продолжать радоваться Гольфу 3 1,8 ADD 90 лошадей???
Чтобы выбрали Вы, форумчане???

Сообщение отредактировал АлексейG3: 06 Январь 2014 - 23:41


#2
kolya_Mexico

kolya_Mexico

    Golf3club

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 066 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ADD Mexico
  • Город:Ленинград
Репутация: 85
пишет по делу
Полтора месяца назад продал своего add, взял кредит и купил b6. Гольфы долго смотрел, но приелись.
Цены на б6 сейчас адекватные, за 500-550 можно отхватить с небольшим пробегом.

Пс, гольфа продал за 179, б6 взял за 530 с пробегом 62000.

#3
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
Если все равно лезешь в кредит, то покупай норм авто. А это однозначно пассат и его одноклассники. Ты просто покатайся в г6 и б6 и сам всё поймешь.

#4
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
не хочу кого та обидеть но лично я бы взял полика седан на автомате! рублей 550-600 вышло бы!

#5
АлексейG3

АлексейG3

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 ADD 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
На счет поло - не то, это действительно "недогольф", сидел в нем - не комфортно.
Просто нынешний гольф первая машина, стаж вождения 1год. Новую однозначно брать не хочу - каско от 70 т.р.
У кого еще какие мнения?

#6
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияАлексейG3 (03 Январь 2014 - 11:05) писал:

На счет поло - не то, это действительно "недогольф", сидел в нем - не комфортно.
Просто нынешний гольф первая машина, стаж вождения 1год. Новую однозначно брать не хочу - каско от 70 т.р.
У кого еще какие мнения?
С другой стороны, каско это не так плохо. Тем более для новичка (1 год это пока ещё не офигеть какой стаж) и в крупных городах. И кстати кредит на новый апвто можно найти по гораздо более низкой ставке, чем на бу или брать потребительский. Посмотри по салонам, сейчас как раз распродажа 13 модельного года идет, ещё и скидки неплохие.
Новая будет на гарантии, 3 года у тебя голова болит только о том, чтобы про ТО не забыть))
За поло не агитирую. Друг хотел его купить, начитался форумов, поездил на тест-драйве и взял г6 но в более бедной комплектации.

Просто беря БУ надо будет ооооочень ответственно выбирать. Чтобы потом не пришлось в неё вкладывать много денег. Я для себя пришёл к выводу, что лучше нового авто может быть только новый авто классом выше :spiteful:  Но проблема в том, что интересные для меня машины начинаются от 700-750к. Всё остальное - это менять мой фаршированный г3 (кондей, абс, подухи, ЭСП) на авто такой же по комфорту (а то и хуже :wacko2: ) только новый. Это я про машина за 500-550к. Не вижу смысл менять шило на мыло, да ещё с доплатой))

Сообщение отредактировал Siver: 03 Январь 2014 - 11:18


#7
АлексейG3

АлексейG3

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 ADD 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияSiver (03 Январь 2014 - 11:15) писал:


С другой стороны, каско это не так плохо. Тем более для новичка (1 год это пока ещё не офигеть какой стаж) и в крупных городах. И кстати кредит на новый апвто можно найти по гораздо более низкой ставке, чем на бу или брать потребительский. Посмотри по салонам, сейчас как раз распродажа 13 модельного года идет, ещё и скидки неплохие.
Новая будет на гарантии, 3 года у тебя голова болит только о том, чтобы про ТО не забыть))
За поло не агитирую. Друг хотел его купить, начитался форумов, поездил на тест-драйве и взял г6 но в более бедной комплектации.

Просто беря БУ надо будет ооооочень ответственно выбирать. Чтобы потом не пришлось в неё вкладывать много денег. Я для себя пришёл к выводу, что лучше нового авто может быть только новый авто классом выше :spiteful:  Но проблема в том, что интересные для меня машины начинаются от 700-750к. Всё остальное - это менять мой фаршированный г3 (кондей, абс, подухи, ЭСП) на авто такой же по комфорту (а то и хуже :wacko2: ) только новый. Это я про машина за 500-550к. Не вижу смысл менять шило на мыло, да ещё с доплатой))

У меня тоже комплектация неплохая, кондей, электрозеркала, все электростеклоподьемники.
На счет нового авто - меня каско пипец как смущает.

#8
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
У моего старого знакомого появилась первая машина в семье - Кашкай 2-х летний. Они рыдая отдали 60к за каску с полной уверенностью, что их разводят. Но через 2 месяца чувак снёс бетонную клумбу. Ремонт у дилера обошёлся 350тыщь. Без каски они бы продали авто за сотку и купили бы.. хм. G2?

#9
autohlam

autohlam

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Авто:lada priora млечный путь
  • Город:москва свао
Репутация: 63
пишет по делу
я бы взял пасат

#10
pizik178

pizik178

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Авто:VW Vento AAM 94г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Посмотрел бы корейцев, так как хочется машину не старше 3-х лет. Хочу с автоматом, а современные вагены  с дсг не хочу. КИА СЕРАТО например.

#11
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
каска это суперски!
знакомый на полике перевернулся причём сам был виноват! ехал по дороге с карьера где большигрузы возили какую то крошку очень мелкую ну и на дорогу рассыпали по маленьку он летел в поворот и его на этой крошке заносит он улетает в кувет прыг скок машина перевёртыш восстановлению не подлежит ему вернули всю сумму за машину по каске!

#12
АлексейG3

АлексейG3

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 ADD 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Хочу исключительно немца (считаю что это неоспоримое качество, не только авто, во всем), ручка. И еще почему не хочу с салона брать - там почти все русской сборки, ну кроме гольфов, а они до 700тыс пустые идут

#13
Sturman

Sturman

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Авто:Golf 3 ААМ->ABS 92г. Peugeot 406 02г. GTI 6 12г.
  • Город:Павловский Посад
Репутация: 37
начинает выделяться из общей массы
Я уже в свой вложил 100 000+ и все еще не радуюсь как хотелось бы. Нужно еще 100 000). Менять не собираюсь.

#14
kolya_Mexico

kolya_Mexico

    Golf3club

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 066 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ADD Mexico
  • Город:Ленинград
Репутация: 85
пишет по делу
Тут весь вопрос в сумме, гольф у тебя подущатаный, такой и был? Или сам убил)? Если капусты не много , то лучше гольфа ничего нет.

#15
АлексейG3

АлексейG3

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 ADD 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
За год конечно я его немного подушатал, бампер потер пока учился, коробка расшаталась. Он по кузову хорош, динамика отличная, не скрипит не стучит ничего.
Если чинить гольфа я все равно буду 100т.р брать в банке, потому что хочу сразу все сделать, к лету подготовить. Если новую или поддержанные, то минимум на 3года в кредит

#16
kolya_Mexico

kolya_Mexico

    Golf3club

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 066 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ADD Mexico
  • Город:Ленинград
Репутация: 85
пишет по делу
По чем брал? Как правило нормальный гольф стоит не менее 150.

#17
АлексейG3

АлексейG3

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 ADD 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Брал за 160

#18
VictorRed

VictorRed

    In Beat We Trust

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Авто:Чешка
  • Город:СПб с Коменданы!
Репутация: 25
начинает выделяться из общей массы
Я вместо гольфа взял Октавию РС в кузове А5, на полном фарше, включая штатную навигацию и мультируль. По бюджету идентично Пассату б6

#19
Виктор162162

Виктор162162

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097 продан, VW Golf3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, VW Golf3 AAM юзаю, рабочие: ГАЗ 3110I, Skoda fabia 1, ГАЗ 3102i.
  • Город:Коломна
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияshuls (03 Январь 2014 - 10:43) писал:

не хочу кого та обидеть но лично я бы взял полика седан на автомате! рублей 550-600 вышло бы!
коли речь пошла о поло, то я бы взял поло но только хетчбек, ибо он еще пока настоящая  иномарка, а поло седан  и собирается у нас в России и двигатель там собран из Китайских комплектующих хоть и по Немецкой франшизе и во всем остальном по качеству исполнения он уступает хетчбеку, все таки не даром хетч дороже.

#20
Виктор162162

Виктор162162

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097 продан, VW Golf3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, VW Golf3 AAM юзаю, рабочие: ГАЗ 3110I, Skoda fabia 1, ГАЗ 3102i.
  • Город:Коломна
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
А еще расскожу историю своего приятеля который два года назад пригнал себе из Германии б6 в универсале 1,9tdi, 2008г., с пробегом на одометре в 98000(а потом как выяснилось в 198000), по началу ездил улыбался, но потом началось, замена рулевой рейки - 70000р., замена сцепления и ремонт кпп- 50000р. , и после этого он не долго думая продал его за 500000р., добавил 15000р. и взял новый солярис с мкпп в максимальной комплектации с доп. оборудованием и ни капли не жалеет о продаже пассика.





Контрактные двигатели и КПП в наличии