Перейти к содержимому

Что скажете по поводу гольфа 3 1.4?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#1
nikelodion

nikelodion

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.4 ABD
  • Город:Odessa
Репутация: 0
В гостях
Хотел себе гольфа 2 купить в отличном состоянии за тыщ 5000-5500, но тут вдруг знакомый предлогает купить машину его знакомого. Гольф 3 1994года 1.4 моно-инжектор. Состояние машины говорят отличное, ухоженная, но какая там комлектация пока не узнавали. Ребята что скажете по поводу комплектации 1.4 1994 года? и как двигатель 1.4 нормальный или проблемный? ( пс первое авто, ежжу на волге, как думаете хватит мне 1.4?).Из недостатков слышал что в сильные морозы масло вытекает через щуп, еще с моником проблемы могут быть.

#2
BorisTheBlade

BorisTheBlade

    Йа краб!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г. И Ока =)
  • Город:Воронеж
Репутация: 0
В гостях
Не знаю как там ездить на Волге, но гольф классный <_< А прокатиться не дадут? А то бы проехал на нем и все стало яно сразу!

#3
nikelodion

nikelodion

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.4 ABD
  • Город:Odessa
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияBorisTheBlade (26.1.2010, 13:47) писал:

Не знаю как там ездить на Волге, но гольф классный <_< А прокатиться не дадут? А то бы проехал на нем и все стало яно сразу!
Ездил на гольфе 2 1.6 тд, разгон не сильно быстрее чем в волге, но понравилось. Проще задать вопрос лучше 1.6тд чем 1.4?


Просто гольфик 2 по дизайну нравится, классика, бмв е30 вообще неимоверной красоты для меня) но у нас семейная традиция гольфов). Думаю как первое авто гольфик с обьемом 1.4 будет в самый раз.

А что скажете по движку? сильно прихотлив? я так понял можно бензик 92 или 95 лить, а расход какой трасса/город?

#4
BorisTheBlade

BorisTheBlade

    Йа краб!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г. И Ока =)
  • Город:Воронеж
Репутация: 0
В гостях
Ну с дизелем проблем побольше говорят. А так вот у меня 1,6, я лью только 95-й (не намного-то он и дороже 92-го нынче). Расход зимой примерно литров 10. Ну у 1,4 будет чуть поменьше.

#5
ejik

ejik

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Авто:Subaru Legacy 3.0R 07 г.
  • Город:Moskow/Lublino
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
Ну незнаю. ташнотик. гидрача на 1.4 на некоторых небыло. простите меня конечно но о каком разгоне можно вести реч при 55 лс?? у меня Гольф тоже первое авто но у меня сразу GTI 115лс.

на 1.6 10 литров Оо у меня при 2.0 гдето 13.

#6
4@uHuK

4@uHuK

    АБФовод=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Авто:passat B5 vr5
  • Город:Питер
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияejik (26.1.2010, 14:04) писал:

Ну незнаю. ташнотик. гидрача на 1.4 на некоторых небыло. простите меня конечно но о каком разгоне можно вести реч при 55 лс?? у меня Гольф тоже первое авто но у меня сразу GTI 115лс.

на 1.6 10 литров Оо у меня при 2.0 гдето 13.

на сколькоя  помню л.с. там 60, едет..хмм... ну понятие растяжимое... ездил на 1.4 тяжело ему как то, да и пустые они все как барабаны...я бы посоветовал 1.8 75 сил...очень хорошо едет для своих 75 сил, за счет грамотно подобранных передаточных чисел в КПП едет вровень с 1.8 90сил... 

#7
nikelodion

nikelodion

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.4 ABD
  • Город:Odessa
Репутация: 0
В гостях
 Просто на выше обьёмы денег не хватает.. Мне кажеться лучше добавить жирков в гольф 3 ( со временем ) чем ездить на гольфе 2 с жирками сразу..А гольф 2 я и хотел дизельный, зачем студенту большой расход) Я не гонщик, мне просто нужно попу возить изнать что утром я проснусь и спокойно заведусь или не поломаюсь где-то по дороге.

#8
4@uHuK

4@uHuK

    АБФовод=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Авто:passat B5 vr5
  • Город:Питер
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
не в гонках дело, а в динамичном перемещение вместе с потоком))
а так если найти живой эксземпляр то под твои требования 1.4 подходит...но они шли какие то пустые еще раз гвоорю=(

#9
Alexbrass

Alexbrass

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Авто:Корейский жоповоз
  • Город:Тверь
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияejik (26.1.2010, 14:04) писал:

Ну незнаю. ташнотик. гидрача на 1.4 на некоторых небыло. простите меня конечно но о каком разгоне можно вести реч при 55 лс?? у меня Гольф тоже первое авто но у меня сразу GTI 115лс.

на 1.6 10 литров Оо у меня при 2.0 гдето 13.

ну про расход это дело индивидуальное. у меня 17 (95ого). и пока зима приходится тошнить


а по теме, надо смотреть еще есть ли на что машину обслуживать, второй гольф намного дешевле обходится в обслуживании.(говорю как владелец 2х вторых и одного третьего гольфа) да и за эти денежки в очень неплохом состоянии можно найти с нормальным движком.

#10
ejik

ejik

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Авто:Subaru Legacy 3.0R 07 г.
  • Город:Moskow/Lublino
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
я лучшеб на Г2 с какими небуть нештяками чем г3 пустой. Я купил сразу GTI потомучто деньги позволяли. а так сам по началу чуть не купить г2 GTI

#11
Alexbrass

Alexbrass

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Авто:Корейский жоповоз
  • Город:Тверь
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияnikelodion (26.1.2010, 14:25) писал:

 .А гольф 2 я и хотел дизельный...... и спокойно заведусь или не поломаюсь где-то по дороге.

эти две вещи трудно совместить. особенно в дизельной машине (я про дизель и спокойно заведусь)

#12
nikelodion

nikelodion

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.4 ABD
  • Город:Odessa
Репутация: 0
В гостях
 Вы наверное меня не поняли, я хотел покупать 2 гольф дизельный со всеми ништячками, поточу за эти деньги 3 гольфы гробы. Но тут знакомый своим отдаёт за 5 тыщ, в очень хорошем состоянии. Если действительно так, то почему бы не взять? и тем более я незнаю что там есть а что нет, сегодня узнаю.Просто хотел посоветоваться по обслуживанию 1.4 и по его надежности

#13
BoNe

BoNe

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Авто:Volvo S60 2013г.
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияnikelodion (26.1.2010, 14:35) писал:

 Вы наверное меня не поняли, я хотел покупать 2 гольф дизельный со всеми ништячками, поточу за эти деньги 3 гольфы гробы. Но тут знакомый своим отдаёт за 5 тыщ, в очень хорошем состоянии. Если действительно так, то почему бы не взять? и тем более я незнаю что там есть а что нет, сегодня узнаю.Просто хотел посоветоваться по обслуживанию 1.4 и по его надежности

Надежность зависит от хозяина. Я обладаю двигателем 1.4. 1 раз вложил денюшку и езжу. Не подводил ни разу, кроме первых холодов - аккум сдох. В обслуживании он не прихотлив(говорю про двигатель ABD, за другие не ручаюсь).

#14
Dimas

Dimas

    с красивыми фарами

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Авто:GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
как это не было GTI 1.4 - прям с завода шли!  <_< Чайник видел - не даст соврать: субары матеряться где-то позади на светофорах и думают куда бы воткнуть еще 2 турбины  :blink:

Изображение

по делу - не жалуюсь. Если бюджетный вариант нужен, то самое то. Расход маленький, для одного по городу хватает. Мне хватает :) ну а так 1.8 конечно поинтереснее в динамике :)

Сообщение отредактировал Dimas: 26 Январь 2010 - 17:54


#15
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу
у кореша был гольфик 1.4 не знаю какие буквы 97г.в. так после новой 2115 он ево купил и не жалел ! а на счет г2 с дизелем тож не плохо если следить за ним то в любой мороз заводится при виде ключей.ток у моров 1.6 тd есь болячка - г.б.ц.

#16
4@uHuK

4@uHuK

    АБФовод=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Авто:passat B5 vr5
  • Город:Питер
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияDimas (26.1.2010, 17:53) писал:

как это не было GTI 1.4 - прям с завода шли!  <_< Чайник видел - не даст соврать: субары матеряться где-то позади на светофорах и думают куда бы воткнуть еще 2 турбины  :blink:



по делу - не жалуюсь. Если бюджетный вариант нужен, то самое то. Расход маленький, для одного по городу хватает. Мне хватает :) ну а так 1.8 конечно поинтереснее в динамике :)
подтверждаю!)))))))
у Игоряна спроси, его субару догнать не может гольф Димаса)

#17
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщения4@uHuK (26.1.2010, 14:23) писал:

на сколькоя  помню л.с. там 60, едет..хмм... ну понятие растяжимое... ездил на 1.4 тяжело ему как то, да и пустые они все как барабаны...я бы посоветовал 1.8 75 сил...очень хорошо едет для своих 75 сил, за счет грамотно подобранных передаточных чисел в КПП едет вровень с 1.8 90сил... 

нормальный 1.4 едет наравне с 1.8 75сил, а иногда даж быстрее. и нифига не теряется в потоке городском, особенно в Москве где все стоит. пустые это даж не обсуждается, просто по умолчанию все пусто, но есть + для мест где с запчастями туго. тоже моторчик подъемника. в Москве то сложно найти (водительский)

#18
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияejik (26.1.2010, 14:04) писал:

Ну незнаю. ташнотик. гидрача на 1.4 на некоторых небыло. простите меня конечно но о каком разгоне можно вести реч при 55 лс?? 

ну про ташнотик понятие относительное. я щас могу утверждать что 2Е аццкое тошнилово после 150 сил. а в момент когда был 1.6 турбо-ракета был для меня. так вот после волги Г3 1.4 и будет ракетой. 


гидрач появился в Г3  1.4 только в 95 году. ну если человеку не принципиальна динамика GTI то пойдет нормально.

#19
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияejik (26.1.2010, 14:30) писал:

я лучшеб на Г2 с какими небуть нештяками чем г3 пустой. Я купил сразу GTI потомучто деньги позволяли. а так сам по началу чуть не купить г2 GTI

нафег Г2 GTI нужен? первых крайне редко встречается чтоб можно было ездить без проблем, а вовторых денег он сожрет на порядок больше.

#20
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияAlexbrass (26.1.2010, 14:29) писал:

ну про расход это дело индивидуальное. у меня 17 (95ого). и пока зима приходится тошнить


а по теме, надо смотреть еще есть ли на что машину обслуживать, второй гольф намного дешевле обходится в обслуживании.(говорю как владелец 2х вторых и одного третьего гольфа) да и за эти денежки в очень неплохом состоянии можно найти с нормальным движком.

дешевле чем обслуживать Г3 1.4 машин наверно нет, самое просто сосредоточено именно в нем, от этого крайне дешевые цены. темболее как говорит автор за машиной следили можно долго и безпроблемно ездить.





Контрактные двигатели и КПП в наличии