Перейти к содержимому

Пищит и загорается маслёнка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 601

#81
DesDiChado

DesDiChado

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Авто:vw golf 3 variant 1,8 96г.
  • Город:Фрязино Моск. Обл.
Репутация: 0
В гостях

 spade (17.12.2008, 8:29) писал:

Переодически, после непрерывной езды примерно 1 часа или полтора, загорается мсленака на приборной панеле и моргает три раза, при этом издается три писка. Иногда вместо трех бывает один короткий.

Хотите анекдот? Я тут уже рассказывал про такую же проблему и получил массу советов, спасибо, все действительно дельные. Про датчики с разными порогами срабатывания, про масло для посаженных движков (есть оказывается и такое). Ни чего не помагало. А теперь главный прокол. !!!! В этом году взял да и поехал к морю !!! Через 1000 км езды, почти без передышек, при ср.скорости 100-110, на оборотах 3-4 тыс. Датчит заткнулся и больше не беспокоит. После возращения мастера в сервисе долго чесали РЕПУ и предположили, что клапан в масло насосе стоял как-то не совсем правильно, а на таких оборотах за 10 часов приработался.

есть другой прикол! На холостых оборотах, на горячем движке, гуляли обороты и даже глохла. Мастера всю бошку сломали и ни чего не нашли. Диагностика показывает норму. Оказалось датчик температуры охлаждающей жидкости (4-х контактный) на приборную панел слал то что нужно, а в компьютер - полный бред.

Сообщение отредактировал DesDiChado: 21 Сентябрь 2009 - 14:10


#82
HENNI

HENNI

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3variant 1,8 ADZ 95г.
  • Город:Красноярск регион-24
Репутация: 0
В гостях
Вечер добрый ,у меня точно такаяже проблема была . Из-за  х...вого масла, залитого 2 года назад,на малых оборотах все ок ,как только переваливаешь за 1800-2200  до 3000 . пищит зумер,моргает масленка .Т.е давление превышает 2бар.Даешь прогазовку до 3000-3100 все приходит в норму. Короче в маслонасосе есть перепускной клапан котоый сбрасывает на избыточное давление масла. Клапан устроен  просто: калиброванная пружинка под давление 2-бара шарик и перед шариком отверствие каналы которого подходят к дачику давления 2бар(основной)  и за шариком отверстие.И когда давление масла после насоса начинает приблежаться к 2бар то шарик открывает отверстие на сброс давления масла в картер движка.И так шарик по кругу,туда сюда ,сюда туда держит давление масло между MIN и MAX  .Когда я разобрал клапан  это то увидел ,что масло-каналы все забиты  дерьмом да так плотно что прочистить непросто. НО к большому сожилению клапан собрать не возможно, он не подлежит ремонту завальцован на славу.Только замена насоса!! ,Бу насос покупать не стоит 99,9% там такая же проблема.А повышенные обороты движка решает проблему, но только не на долго.НЕ ЗАЛИВАЙТЕ ХХХХ МАСЛО. Я масло меняю через 6-8 000км .движок жалко.(ШЕЛ-полу синт-летом,синтетику-зимой). :excl:

Сообщение отредактировал Vladv2E: 24 Декабрь 2010 - 15:43


#83
КИВ

КИВ

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:VW Jetta 1.6 BSE 2010г. МКПП
  • Город:Зеленоград
Репутация: 0
В гостях

 RavenVR6 (28.4.2009, 8:22) писал:

стоят два датчика давления, которые отвечают за разное давление- 1- за давление на холостую до 1 бара вроде, 2- на рабочее давление от 1,5-2бар. Так вот если при разгоне начинает срабатывать зуммер значит пришел конец датчику, либо все же давление масляннго насоса мало и самое неприятное пипец вкладышам. А еще могу многим сказать у кого моторчики уже старенькие и без капиталки- не лейте вы сильно жидкое масло- не предназначены они уже к такому маслу.


+1

#84
MahouniS

MahouniS

    WithOut Golf's 3, Mercedes Pilot

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Авто:G3 проданы, Mercedes E и CLK
  • Город:Питер,СЗФО
Репутация: 0
В гостях
а что сначала делать надо-масло менять с фильтрами и мерить давление,или померить а потом менять??

#85
SnaKeR

SnaKeR

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • Авто:VW Bora-Bora 1.9TDI AXR 02г.
  • Город:Minsk
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
млин, две недели назад залил себе ZIC и кнехт фильтр, отъездил 1300км, и тут вдруг посреди дня запищало, и сча после 2000 тысяч оборотов пищит датчик ...

почитав тему. проблему так и не понял, но завтра рвану мерять давление

#86
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

 HENNI (1.10.2009, 17:36) писал:

Клапан устроен  просто: калиброванная пружинка под давление 2-бара шарик и перед шариком отверствие каналы которого подходят к дачику давления 2бар(основной)  и за шариком отверстие.И когда давление масла после насоса начинает приблежаться к 2бар то шарик открывает отверстие на сброс давления масла в картер движка.
вообще то расчётное давление срабатывания клапана - 6 бар.

#87
Viktor282

Viktor282

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF 3 1,8 ABS 92г. теперь Chevrolet Lacetti 1,4 2010.
  • Город:Коломна
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

 SnaKeR (17.12.2009, 22:52) писал:

млин, две недели назад залил себе ZIC и кнехт фильтр, отъездил 1300км, и тут вдруг посреди дня запищало, и сча после 2000 тысяч оборотов пищит датчик ...

почитав тему. проблему так и не понял, но завтра рвану мерять давление


У меня тоже были похожие проблемы с ZICом (если честно качество этого масла вызвало у меня подозрение), ездя на этом масле у меня тоже "попискивало"(редко но было), решил сменить ZIC на ESSO Ultra 10W40, своим выбором доволен, подходит очередная замена масла и снова буду лить ESSO, на этом масле не разу ни чего не пищало :rolleyes:

#88
SnaKeR

SnaKeR

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • Авто:VW Bora-Bora 1.9TDI AXR 02г.
  • Город:Minsk
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
млин, честно говоря не хочется попусту на него грешить, но мот поменять от греха подальше ...
по ZIC хочу сказать ,что было залито масло в 4 машины
-моя завелась, но датчик епёт мозх
-Мерс 220Е (w124) завелась, но иногда обороты падают и глохнет
-лада (типа девятки только в пластмассе) не завелась
-Форд проба (2,0 16v) не завелся, стартет в пустую маслает и всё ... после того как было на двигло положено пару горячих бутылок с водой, он завёлся (насколько понимаю отогрелось масло)

#89
Kreyben

Kreyben

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.4 ABD 91г.
  • Город:Таллинн
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
[quote name='spade' date='17.12.2008, 13:49' post='23991']
Масло использую CASTROL Magnatec 5W-40 меняю регулярно примерно каждые 8 тыс. Вместе с маслом меняю топливный и масленный фильтр.



Дружище... это масло - чистая синтетика, на нем рекомендовано ездить 15000, а топливный фильтр меняют раз, в две замены масла... то бишь 25-30 тыс.
8 тыс. это даже на жигуле на минералке мало...) обычно 10 тысяч...

#90
Kreyben

Kreyben

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.4 ABD 91г.
  • Город:Таллинн
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

 achina (10.2.2009, 9:41) писал:

Добрый день, господа Гольфисты!
зарегился на данном сайте потому что тоже с недавнего времени стал обладателем
замечательного авто Гольф 3, 1.6V, 1995г.
теперь о проблеме:
в мотор лью масло shell plus 5w40 , есть масло! проехал 9000 км уже купил 2 литр
недавно заморгала малсенка, проверил уровень масла - ниже минимума.
немного ездил с моргающей лампочкой. при оборотах свыше 2000 начинает срабатывать зумер.
купил масло, долил....... оказывается перелил . сейчас масло на максимуме.
симптомы прежние.,, если ехать на оборотах ниже 2000 то датчики не срабатывают,
как только скорость выше 50 - опять пищит. пока езжу на 3 скорости

а теперь вопросы:
1 может ли из-за большего уровня масла, свыше нормы срабатывать датчик?( сегодня буду откачивать)
2 менять оба датчика?
3 какое должно быть давление в моторе?

__ _ _ _ _ _ _ _ _
заранее балгодарен
а вот мой сосед, так же думал... периодически загоралось давление масла, и срабатывал зумер... а через неделю, смотрю притащили к дому на буксире...
и я ему вопрс:
- Дима что случилось ?
- Двигатель заглох, пытался завести с толкоча - сцепление сжег...
- И что ?
- Да двигатель намертво заклинил...

отсюда вывод.. с давлением масла шутки плохи... :twisted(ng):

#91
Kreyben

Kreyben

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.4 ABD 91г.
  • Город:Таллинн
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

 KUHOTEXHUK (17.1.2009, 13:48) писал:

Раз датчики поменял, значит действительно низкое давление масла... К чему готовиться... Надейся на лучшее, у меня поездка с такими симптомами привела к капиталке =(


во-во... и я о том же... с маслом шутки плохи..

#92
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

 Kreyben (8.1.2010, 3:16) писал:

это масло - чистая синтетика, на нем рекомендовано ездить 15000,
не совсем правильная трактовка, между прочим:-)
НЕ РЕЖЕ, чем раз в 15000, или раз в год, а при тяжелых условиях эксплуатации (к которым относится и городская езда)- сократить пробег вдвое. мануал надо читать не только до десятой страницы:-)

Изображение

#93
Kreyben

Kreyben

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.4 ABD 91г.
  • Город:Таллинн
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

 Яков ГЛ (8.1.2010, 10:17) писал:

не совсем правильная трактовка, между прочим:-)
НЕ РЕЖЕ, чем раз в 15000, или раз в год, а при тяжелых условиях эксплуатации (к которым относится и городская езда)- сократить пробег вдвое. мануал надо читать не только до десятой страницы:-)

Изображение


Ребят ну вы новерное сами понимаете что расход масла 1 л на 1000 км, это капут движку... или маслоотражатели никакие стали...
скажу к примеру на прошлой своей машине, на полусинтетике отъездил порядка 13000 км, и ни разу не пополнил масло... причем периодически проверял...уровень...)))
А это брошура наверное для девушек написана...)))

#94
BorisTheBlade

BorisTheBlade

    Йа краб!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г. И Ока =)
  • Город:Воронеж
Репутация: 0
В гостях
Подскажите, пожалуйста. У меня загорается масленка когда обороты низкие, а движок прогрет. Мне в сервисе сказали, что датчик масла не тот стоит. Мне на ABU нужен белый датчик? И сколько контактов у него? И еще вопрос по замене: его легко поменять? Там ни откуда масло не польется?

Сообщение отредактировал BorisTheBlade: 18 Январь 2010 - 00:22


#95
Viktor282

Viktor282

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF 3 1,8 ABS 92г. теперь Chevrolet Lacetti 1,4 2010.
  • Город:Коломна
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

 BorisTheBlade (18.1.2010, 0:22) писал:

Подскажите, пожалуйста. У меня загорается масленка когда обороты низкие, а движок прогрет. Мне в сервисе сказали, что датчик масла не тот стоит. Мне на ABU нужен белый датчик? И сколько контактов у него? И еще вопрос по замене: его легко поменять? Там ни откуда масло не польется?

Меняй смело, только перед тем как выкрутить датчик дай маслу как следует стеч в поддон, контакт у датчика один, смотри чтобы на датчике было написано 0,15-0,3 бар.

#96
BorisTheBlade

BorisTheBlade

    Йа краб!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г. И Ока =)
  • Город:Воронеж
Репутация: 0
В гостях
Viktor282, Спасибо большое!!!

#97
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

 Kreyben (10.1.2010, 19:31) писал:

Ребят ну вы новерное сами понимаете что расход масла 1 л на 1000 км, это капут движку... А это брошура наверное для девушек написана...)))
это не брошура, это мануал к новому автомобилю. А твоё возмущение говорит о том, что ты не читал вообще ни разу никаких мануалов:-) Ибо даже к нашим VW ты найдёшь аналогичные указания.
Но эта цифра, 1 литр на 1000 км, рассчитана исходно не из реальной оценки состояния деталей омтора, а из себестоимости его ремонта ТАМ. ТАМ дешевле лить масло, чем ремонтировать или менять двигатель.
По факту же уже 500 грамм - повод для капиталки.

#98
BorisTheBlade

BorisTheBlade

    Йа краб!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г. И Ока =)
  • Город:Воронеж
Репутация: 0
В гостях

 Viktor282 (18.1.2010, 7:30) писал:

Меняй смело, только перед тем как выкрутить датчик дай маслу как следует стеч в поддон, контакт у датчика один, смотри чтобы на датчике было написано 0,15-0,3 бар.

0,15-0,3 бар - это датчик высокого давления или низкого? Пищит зараза и все тут. Давление вроде в норме.

#99
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
оба датчика стоят в голове, никакое масло не потечет.

028 919 081  H  0,25BAR M10X1 одноконтактный синего цвета

068 919 081 D 1-штекерн. черн. 1,4BAR M10X1

а перед этим замеряй давление!!!

#100
BorisTheBlade

BorisTheBlade

    Йа краб!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г. И Ока =)
  • Город:Воронеж
Репутация: 0
В гостях
EVGEN8080, спасибо огромное, за коды датчиков. Буду мерять давление еще раз получше, потом датчики менять если что.





Контрактные двигатели и КПП в наличии