Перейти к содержимому

Покупка Новой Тачки В Замен Старого Доброго Гольфа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#21
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияGenpayne (06 Июль 2014 - 13:31) писал:

да с голубыми стеклами. мммм, красота. только он наверно тоже бабло жрет. есть инфа?
Все машины жрут бабло. Старые - потому что возраст (и небрежная эксплуатация), новые - потому что сделаны из говна и палок. Другое дело еще насколько трудоемки работы по замене запчастей - можно ли сделать самому или нужно отдавать в сервис (и снова нести бабло). На б5 1.8т, к примеру, турбина меняется из-под капота, а на Рэнж Ровере для этого скидывается кузов с рамы. Это так, грубое сравнение, но все-таки...

#22
kercher

kercher

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 TDI AFN 1996г. Nissan Primera 1.8 sr18de 1992 г. - продан. Ваз 2106 1.5 1997 г
  • Город:Ангарск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияThend (06 Июль 2014 - 09:02) писал:

У меня был бюджет 300т.р. Хотел Passat b5. B5 плюс за эти деньги не найти, даже убитые дороже 300. поэтому после поиска купил b5 Вариант 1.8т 2000 года. Машиной очень доволен. в МСК в одной конторе, которая занимается вагенами, ремень ГРМ меняют за 5т.р.
P.S. на бензин уходит в месяц 5 т.р. Расход по городу 10-13, трасса 6-9.
Если интересно, могу дать ссылку на DRIVE 2, там все расходы подробно описаны.
И за сколько был куплен твой пассат? Интересно было бы почитать бортовик:)

#23
kercher

kercher

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 TDI AFN 1996г. Nissan Primera 1.8 sr18de 1992 г. - продан. Ваз 2106 1.5 1997 г
  • Город:Ангарск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Например такой вариант http://auto.ru/cars/.../42388448-9173/ . Думаете у него не достойное состояние? Все же реально уложиться в 300 к, и на крайняк вложить в него тысяч 20.

Сообщение отредактировал kercher: 06 Июль 2014 - 15:20


#24
kercher

kercher

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 TDI AFN 1996г. Nissan Primera 1.8 sr18de 1992 г. - продан. Ваз 2106 1.5 1997 г
  • Город:Ангарск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
На e46 пугает тот факт, что часть мотора уходит под панель. Если вдруг какие то ремонтные работы, то как туда подбираться?

#25
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияkercher (06 Июль 2014 - 15:20) писал:

Например такой вариант http://auto.ru/cars/.../42388448-9173/ . Думаете у него не достойное состояние? Все же реально уложиться в 300 к, и на крайняк вложить в него тысяч 20.
Америкос...
Лезь на пассат б5 клаб и смотри там раздел куплю-продам. Всяко вернее чем не пойми у кого с авто.ру покупать - тем более что тачка ходовая и перекупают их только в путь.

#26
kercher

kercher

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 TDI AFN 1996г. Nissan Primera 1.8 sr18de 1992 г. - продан. Ваз 2106 1.5 1997 г
  • Город:Ангарск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияGoliaf (06 Июль 2014 - 16:17) писал:

Америкос...
Лезь на пассат б5 клаб и смотри там раздел куплю-продам. Всяко вернее чем не пойми у кого с авто.ру покупать - тем более что тачка ходовая и перекупают их только в путь.
Америкос не стоит брать? чем он плох?

#27
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияkercher (06 Июль 2014 - 17:32) писал:

Америкос не стоит брать? чем он плох?
Та не, я прост отметил )
Мотор у него чуть сильнее - 170 сил против 150 у европейца, но и налог, соответственно, поболее - такса уже другая. Бампера с боковыми поворотниками... Должен еще чем-то отличаться, но точнее не скажу - не знаю. Если решился б5 брать - кури форум ихний, много интересного точно вычитаешь!

#28
Thend

Thend

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.9 TDI AFN.(продал) VW GOLF III 1.8 ABS.(продал) ИЖ 412 1.4 ДЭ.(утиль) VW PASSAT B5 1.8T
  • Город:Электросталь
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияkercher (06 Июль 2014 - 15:17) писал:

И за сколько был куплен твой пассат? Интересно было бы почитать бортовик :)
Брал я его менше 300. Вот бортовик http://www.drive2.ru...swagen/811673/.
вот тут читал много, помогло http://passat-b5.ru/...splay.php?f=52.
Если что, обращайся, расскажу.

#29
kercher

kercher

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 TDI AFN 1996г. Nissan Primera 1.8 sr18de 1992 г. - продан. Ваз 2106 1.5 1997 г
  • Город:Ангарск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Еще хотел узнать разницу боры и пассата? Чем бора хуже пассата, а может и чем лучше?

#30
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу

Просмотр сообщенияkercher (11 Июль 2014 - 16:30) писал:

Еще хотел узнать разницу боры и пассата? Чем бора хуже пассата, а может и чем лучше?
бора - это гольф в кузове седан
пассат - это пассат, со всеми прелестями многорычажной подвески, простором в салоне итд

#31
Thend

Thend

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.9 TDI AFN.(продал) VW GOLF III 1.8 ABS.(продал) ИЖ 412 1.4 ДЭ.(утиль) VW PASSAT B5 1.8T
  • Город:Электросталь
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы
борьку сложнее в хорошем состоянии найти чем пассата, так как большинство заезжаны донельзя, и мне почему то редко механика встречалась. Плюс пассат гораздо популярнее, я на дню их по 4-5 раз вижу (именно б5 и б5плюс). а вот борька редкий зверь, о чем то это должно говорить.

Сообщение отредактировал Thend: 12 Июль 2014 - 00:56


#32
kercher

kercher

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 TDI AFN 1996г. Nissan Primera 1.8 sr18de 1992 г. - продан. Ваз 2106 1.5 1997 г
  • Город:Ангарск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
На пассате разве не балка сзади?

#33
Thend

Thend

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.9 TDI AFN.(продал) VW GOLF III 1.8 ABS.(продал) ИЖ 412 1.4 ДЭ.(утиль) VW PASSAT B5 1.8T
  • Город:Электросталь
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияkercher (12 Июль 2014 - 14:55) писал:

На пассате разве не балка сзади?
она самая.

#34
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу

Просмотр сообщенияThend (13 Июль 2014 - 10:07) писал:

она самая.
хм, а мне казалось, что многорычажка
зато спереди точно независимая многорычажная

#35
Thend

Thend

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.9 TDI AFN.(продал) VW GOLF III 1.8 ABS.(продал) ИЖ 412 1.4 ДЭ.(утиль) VW PASSAT B5 1.8T
  • Город:Электросталь
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияM0ONL1ght (13 Июль 2014 - 14:52) писал:

хм, а мне казалось, что многорычажка
зато спереди точно независимая многорычажная
впереди многорычажка, это да, у меня аллюминь стоит. а позади самая обычная балка.

#36
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияkercher (05 Июль 2014 - 03:02) писал:

Настал момент расти вверх, теперь мучаюсь вопросами в выборе авто. Хотелось бы услышать кто что думает о следующих автомобилях. Volkswagen passat b5+, bmw e46 и bmw e39, audi a4, a6. Бюджет 300 к деревянных.
б5 - сложно найти хороший варик
е46 аналогично + дорогие вложения
против е39 ничего не скажу, кроме как - опять же сложно найти, как и с ауди а4
а6 за такие деньги точно не стоит даже смотреть

советую обратить внимание на джетты 4 поколения (именно джетты, а не боры)

#37
STRONG

STRONG

    Машины бывают немецкие и стиральные.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 806 сообщений
  • Авто:Passat B6 1,8TSI (был GOLF 2.0 AGG 96 gti)
  • Город:Чебоксары
Репутация: 36
начинает выделяться из общей массы
Берем пассат! ) За эти денежки есть живые! лансер 9 не рассматривал?

#38
Sergy82

Sergy82

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Авто:Golf 3 ABS 1.8 syncro 1993
  • Город:Питер
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Искали в Питере Passat b5+ и audi a4 (правда смотрели только дизеля) приблизительно одинаковых годов. пересмотрели кучу вариантов, таскали их в сервис.  У всех хозяев в объявах написано "тачка в идеале", а вот на подъемнике становиться грустно :( За месяц нашли белее менее приемлемый вариант А4 variant 2004г. ремонта в ней под 70т.р. (с учетом запчастей) цена 350т.р. сторговали до 335т.р. с большим трудом. Вывод: за 300т будет ведро с вложениями под 100 (если повезет с лакокрасочным покрытием а так ещё и покраска) Перед покупкой обязательно на подъемник загонять, а то можно  не плохо прилипнуть .

#39
serlav

serlav

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2.0 ABF 92г, VW GOLF 2.0 AGG 96г
  • Город:Москва
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
В прошлом году искали с друзьями пассаты.
Я пересмотрел около 30 машин... 1.8Т кожа, автомат, седан. Цены разные состояние г..но полное. У кого автомат дергается, у кого вся морда крашенная, фары китай.
У одного видел салон светлый, а сидушки черные. Спрашиваю зачем поменял, это говорит вип комплектация была.... поржал))))))))))))) Показал ему расшифровку ВИНа, где написанно что сидухи тоже светлые.
В итоге живые были 3 машины. две взяли.

В этом году спонтанно, по дороге к другу, заехал посмотрел Аудюху А4 Б6 1.8ТQ. Прокатился... Очень понравилась. Из косяков убитые в хлам тормозные диски. В остальном все хорошо. Загнал на диагностику сняли патрубок с наддувной магистрали от туда 2 капельки масла стекли - я очень рад. Остальное в норме. По компьютерной диагностике - дохлая вторая лямбда.
В прошлую субботу катался к Базарову (спец по 1.8Т) проверил движек вдоль и поперег, даже в цилиндры залез камерой и показал что там все чисто.

Но к сожалению не все так гладко как хотелось бы....
Давление масла чуть ниже чем должно быть и на холостом и на оборотах... Замена маслянного насоса - 6 000 + работа 7 000р. Помирает !!!!! регулятор фаз - 20 000р!!!!! замена пару тысяч, сам сделаю. И немного стал подергиваться автомат.

Едет машина слабее моего АБФ, но после чипа должно быть сильно лучше.
Комфорт потрясающий. Закрыл дверь и ощущение, что включился режим mute (как на телеке), тишина... Раньше было желание к активной езде. А сейчас садишься и отдыхаешь. Подвеска мягкая, но при этом держит мертво. Задняя многорычажка дает о себе знать. Но вот динамики при обгоне по трассе мне не хватает, на АБФе обгоны как то быстрее и спокойнее.

Доволен как слон))) Запчасти и работа дороже чем на гольф, но оно того стоит. я взял за 380.

#40
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу

Просмотр сообщенияserlav (24 Июль 2014 - 14:52) писал:

В прошлом году искали с друзьями пассаты.
Я пересмотрел около 30 машин... 1.8Т кожа, автомат, седан. Цены разные состояние г..но полное. У кого автомат дергается, у кого вся морда крашенная, фары китай.
У одного видел салон светлый, а сидушки черные. Спрашиваю зачем поменял, это говорит вип комплектация была.... поржал))))))))))))) Показал ему расшифровку ВИНа, где написанно что сидухи тоже светлые.
В итоге живые были 3 машины. две взяли.

В этом году спонтанно, по дороге к другу, заехал посмотрел Аудюху А4 Б6 1.8ТQ. Прокатился... Очень понравилась. Из косяков убитые в хлам тормозные диски. В остальном все хорошо. Загнал на диагностику сняли патрубок с наддувной магистрали от туда 2 капельки масла стекли - я очень рад. Остальное в норме. По компьютерной диагностике - дохлая вторая лямбда.
В прошлую субботу катался к Базарову (спец по 1.8Т) проверил движек вдоль и поперег, даже в цилиндры залез камерой и показал что там все чисто.

Но к сожалению не все так гладко как хотелось бы....
Давление масла чуть ниже чем должно быть и на холостом и на оборотах... Замена маслянного насоса - 6 000 + работа 7 000р. Помирает !!!!! регулятор фаз - 20 000р!!!!! замена пару тысяч, сам сделаю. И немного стал подергиваться автомат.

Едет машина слабее моего АБФ, но после чипа должно быть сильно лучше.
Комфорт потрясающий. Закрыл дверь и ощущение, что включился режим mute (как на телеке), тишина... Раньше было желание к активной езде. А сейчас садишься и отдыхаешь. Подвеска мягкая, но при этом держит мертво. Задняя многорычажка дает о себе знать. Но вот динамики при обгоне по трассе мне не хватает, на АБФе обгоны как то быстрее и спокойнее.

Доволен как слон))) Запчасти и работа дороже чем на гольф, но оно того стоит. я взял за 380.

искренне поздравляю! тоже присметриваюсь к этой марке, но хотелось бы по свежее.
фотки покажешь?





Контрактные двигатели и КПП в наличии