Перейти к содержимому

Трос с автоматической регулировкой натяжения


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 214

#61
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияАлексей-Орел (21 Сентябрь 2012 - 17:45) писал:

Купил новый трос TRW, сказали не хуже оригинала.Поставил, отпустил хомуты с ушей, вроде все хорошо,но большой свободный ход педали.Решил переставить в другое отверстие в  педали, а он больше не заряжается.Заряжать я умею, Яков научил, но он писал про оригинал. Что делать??? Неделю назад брал его в Экзисте.КАК ВЗВЕСТИ НЕОРИГИНАЛЬНЫЙ ТРОС СЦЕПЛЕНИЯ???
В моем понимании механизм у них должен быть идентичен. Я ставил себе трос TRW, но через пару месяцев он начал "залипать" в состоянии когда педаль наполовину нажата, хотя по сути видимо это механизм натяга не держался, а растягивался. В итоге пожалел сцепление и купил оригинал.

А за "Ап" устное предупреждение. Они запрещены правилами форума.
Запрещено:
6.9 Публиковать несколько одинаковых (или похожих) сообщений подряд (флуд), а также собщения для "поднятия" тем.


#62
Алексей-Орел

Алексей-Орел

    Живу здесь.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 variant 1,8 AAM 95г.
  • Город:Орел
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы
Я бы рад не писать АП, но на форуме купля-продажа идет на ура,а дельного совета не дождешься.Все темы забивают торгаши.

#63
azxy

azxy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Авто:иж - ооооДаааа:) Продан!, VW golf 3, 1.6(75) ABU 93г.
  • Город:Королёв
Репутация: 0
В гостях
Яков! Подскажите пожалуйста!

Порвал уже 5 тросов! как ни разу не попал в ДТП?! ФАНТАСТИКА!!!

Подскажите пожалуйста, что это может быть?   первый и второй просто поменял, после второго поменял сцепление, порвалось ещё 2. 2-й,3-й и 4-й были новыми сакс и лук, сейчас взял французски (вроде оригинал) б\у но ездить страшно! цепляет не равномерно и периодически место схватывания меняется. А иногда (без всякой закономерности) появляется как бы щелчки в области соединения троса с педалью, может за день раз ...цать, а потом жет не быть месяц... хрень какая-то в общем.

#64
wili

wili

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Авто:Golf3 1,8 ADZ 95 г.
  • Город:Талдыкорган
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
В каком месте рвет? Если в районе педали, то проблема явно в ней - либо посадочное место набалдашника троса уже неравномерно стерто, либо сама педаль криво стоит. Я на китайском дешевом тросе (400 р.) не самого лучшего качества уже четвертый год катаюсь, больше 37000 км.

Сообщение отредактировал wili: 26 Сентябрь 2012 - 17:28


#65
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
обрыв троса на Г3 вообще редкость, а что бы 5 раз подряд....теряюсь в догадках, но версий готовых нет

#66
azxy

azxy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Авто:иж - ооооДаааа:) Продан!, VW golf 3, 1.6(75) ABU 93г.
  • Город:Королёв
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (26 Сентябрь 2012 - 17:29) писал:

обрыв троса на Г3 вообще редкость, а что бы 5 раз подряд....теряюсь в догадках, но версий готовых нет

Я тут кстати заметил что у меня нет пружин на вилке ( в моторном отсеке) и на педали в салоне. Это может быть из-за них?

#67
3239

3239

    vw

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Авто:туарег 3.2 пневмо
  • Город:москва
Репутация: 39
начинает выделяться из общей массы
нет не может

#68
Алексей-Орел

Алексей-Орел

    Живу здесь.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 variant 1,8 AAM 95г.
  • Город:Орел
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы
Вау!!! Я разобрался как взводиться не оригинал,( трос TRW). Совсем не так как писал Яков для оригинального троса.Если кому надо пишите расскажу подробно.

#69
azxy

azxy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Авто:иж - ооооДаааа:) Продан!, VW golf 3, 1.6(75) ABU 93г.
  • Город:Королёв
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщения3239 (29 Сентябрь 2012 - 19:55) писал:

нет не может

ок, тогда почему может?!
То место где отрывается, я обследовал, там нигде ничего не соприкасается. Трос уже взял оригинал, порвал 2 лука и 2 сакса... совпадением вообще не пахнет.

#70
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияАлексей-Орел (29 Сентябрь 2012 - 21:23) писал:

Вау!!! Я разобрался как взводиться не оригинал,( трос TRW). Совсем не так как писал Яков для оригинального троса.Если кому надо пишите расскажу подробно.

во-первых, я описывал технологию взведения тросов с автоматом натяжения любого производителя, нигде не указывал, это работает только с оригиналов
во-вторых, если ты считаешь своё ноу-хау такой секретной разработкой, то лучше и не упоминать, а елси готов делиться, создавай новую тему, тебе только спасибо скажут.
p.s. в моих руках исправные троса  TRW взводятся точно так же, как и все прочие

#71
wili

wili

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Авто:Golf3 1,8 ADZ 95 г.
  • Город:Талдыкорган
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияazxy (29 Сентябрь 2012 - 21:53) писал:

ок, тогда почему может?!
То место где отрывается, я обследовал, там нигде ничего не соприкасается. Трос уже взял оригинал, порвал 2 лука и 2 сакса... совпадением вообще не пахнет.
Если рвет в определенном месте, то соприкосновение и не нужно - значит, он в этом месте постоянно перегибается. Нужно выяснять, почему. Трос не должен перегибаться, для этого в педали есть набалдашник, а на лапке коробки - резиновая подушка.

#72
Алексей-Орел

Алексей-Орел

    Живу здесь.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 variant 1,8 AAM 95г.
  • Город:Орел
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы
Яков, я не кидал в твой огород камень, и не пытался выкоблучиваться. Проблема в том что раньше у меня стоял оригинал,и я его взводил в точности как ты описал(огромное спасибо), но ЭТОТ трос( TRW) совсем другой(автомат),на вид он такой же, но взводиться совсем по другому.В механизме троса,вид со стороны коробки, есть маленькое отверстие(под резинкой),туда надо нажать(я нажимал маленьким шестигранником),и не отпуская потянуть за трос натягивая его как бы в сторону коробки,после чего он сложиться.В ближайшие дни постараюсь выложить фото этого чуда -троса.

Сообщение отредактировал Алексей-Орел: 30 Сентябрь 2012 - 22:51


#73
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияАлексей-Орел (30 Сентябрь 2012 - 22:37) писал:

В механизме троса,вид со стороны коробки, есть маленькое отверстие(под резинкой),туда надо нажать(я нажимал маленьким шестигранником),и не отпуская потянуть за трос натягивая его как бы в сторону коробки,после чего он сложиться.

значит где-то должен существовать и мануал с описанием этой процедуры?

хотя как складывать "оригинальный" трос мы доудмались сами, ибо в ЭЛЬЗЕ нет подбробнйо информации для столь "старых" машин. Потмоу я вполне допускаю, что сторонние изготовители могут придумывать что-нибудь своё, но ведь где-то должна быть подсказка владельцам об индивидуальных особенностях?

Сообщение отредактировал Яков ГЛ: 01 Октябрь 2012 - 09:13


#74
LEX

LEX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:Тверь
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Яков, подскажите пожалуйста в какую дырку в педали правильно подсоединять трос????

#75
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
сам всё время забываю :-)
арматурщик подсказывает: в верхнюю

#76
LEX

LEX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:Тверь
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
:) ну я думаю арматурщику можно верить!!!!!!!!!!!!!!!!! а то чё то все по разному говорят.....

#77
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
а мне кажется, эти отверстия не одинаковы по диаметру, и ошибка не даст присоеденить трос к лапке на коробке

#78
Алексей-Орел

Алексей-Орел

    Живу здесь.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 variant 1,8 AAM 95г.
  • Город:Орел
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы
Трос лезет в оба отверстия, я проверял.

#79
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу
У меня от предыдущего владельца машины валяется оригинальный трос, хомут на нем есть. Удалось его "взвести" по описанной тут технологии. Вот вопрос - учитывая то, что он долгое время валялся невзведенным означает, что им нельзя пользоваться? (ну в качестве запасного возить например)

И второе: Как проверить работоспособность троса? Только путем установки на машину?

#80
Антон МиXалыч

Антон МиXалыч

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:GOLF2 1.8 GX 86г
  • Город:Омск
Репутация: 0
В гостях
Привет форумчане, излазил весь инет и ничего т лкового по моему вопросу ничего нет, увидел этот замечательный форум с обсуждением саморе-ся троса на гольфе.
Что бы легче вам было мне помочь напишу про соего носка:
Гольф 2, двиг GX 1.8 уже карб( ке-джет начал выносить мозг), кпп 020       5ти ступка, вообщем решил подрег. сцепу т.к педаль схватывала у самого полика( сцепа новая), а не знал как, спросил у знакомого тот посоветовал( чтоб он обоср...ся) перекинуть рычаг на шлицах котрый, я нарадостях перекинул ниже, получается к земле ( буквально на один шлиц), в итоге педаль стала тяжолок и вдовесок вкл первую отпускаю сцепу полностью, а мшина маленько так пытается поехать, короче ведет не подетски, и тут думаю ну ничего страшного перекину обратно на шлиц, перекидываю ставлю все как было, сажусь в носка, нажимаю на педаль сцепы, а педаль тупо проваливается  до полика и остается там, приходится помогать ей рукой чтобы она пошла в обратное положение, вообщем теперь сцепления вообще нет, пробовал 100500 раз переставлять ка оно было и в том положении что ведет, ничего не помогает.
Прошу помощи парни выручайте, если можно то по пунктикам, что первое что второе и как сделать так чтобы педаль начинала схватывать с середины а не у полика.
Заранее всем спасибо.

Сообщение отредактировал Антон МиXалыч: 03 Декабрь 2012 - 17:25






Контрактные двигатели и КПП в наличии