Перейти к содержимому

Помогите найти причину


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1
Psimon

Psimon

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Y 93г.
  • Город:Псков
Репутация: 0
В гостях
У меня гольф 3 с двиглом 1.9D 1Y , померили компрессию на холодную,результаты такие  16-15-15-16  
Это норма или плохо?
Затея вся это производилась из-за того что машина плохо заводиться,приходиться долго крутить стартер. А при -10 и более вообще не заводиться,пока не постоит в тёплом гараже.Свечи накала проверял,все работают. Форсунки были поменяны недавно на новые.
Ещё при оборотах 3000,начинает сильно греметь двигатель,грешу на гидрокомпенсаторы. и ещё машинка изрядно подъедает масло,думаю колпачки маслосъёмные нужно менять.
Подскажите,посоветуйте как быть,в чём может быть причина?

Сообщение отредактировал Psimon: 09 Февраль 2012 - 11:19


#2
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
причина обозначена в первой строчке, слишком низкая компрессия

#3
Psimon

Psimon

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Y 93г.
  • Город:Псков
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (09 Февраль 2012 - 11:27) писал:

причина обозначена в первой строчке, слишком низкая компрессия
а какая должна быть? и с чем может быть связано? неужели капиталить придёться(((

#4
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
если мне не изменяет память, идеальная компрессия нового мотора около 27 кг. Допустимо низкая - около 21. У тебя уже существенно меньше

#5
kucheri

kucheri

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.9D 1992г продан, Хонда цивик 1.6 2001г.
  • Город:Новосокольники
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Померь компрессию на прогретом до рабочего состояния двигателя, потом в каждый цилиндр добавь 10г масла и промерь еще,  если компрессия повысится то кольцам пришел конец, если нет до перебирать надо голову. Только смотри 10г в один цилиндр проверил, вдругой проверил, какой у тебя выхлоп из выхлопной, какое залито масло по вязкости, отжимаешь ли сцепление при запуске, сапливиться ли двигатель (блок чистый). Как крутит стартер?

#6
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияkucheri (09 Февраль 2012 - 14:33) писал:

если компрессия повысится то кольцам пришел конец, если нет до перебирать надо голову.

хм, а я всю жизнь считал, что только разобрав мотор и промерив все зазоры микрометром можно ставить какие то точные диагнозы, а тут вона как....:-)))

Сообщение отредактировал Яков ГЛ: 09 Февраль 2012 - 15:22


#7
kucheri

kucheri

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.9D 1992г продан, Хонда цивик 1.6 2001г.
  • Город:Новосокольники
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Я согласен, но капитальный ремонт это большая трата, если вскрывать то и делать сразу надо.

#8
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияkucheri (09 Февраль 2012 - 15:36) писал:

Я согласен, но капитальный ремонт это большая трата, если вскрывать то и делать сразу надо.

переборка головки на дизеле - большие траты. При изношенной ЦПГ - деньги на ветер.
Замена колец на моторе с большим пробегом - та же ситуация. Сколько дизелей VW доводилось делать, практически все приходилось растачивать сразу под второй ремонт

потому, на мой взгляд, если планируешь ездить на машине, нужно вкладываться. Или продавать, как есть:-)

Сообщение отредактировал Яков ГЛ: 09 Февраль 2012 - 15:52


#9
kucheri

kucheri

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.9D 1992г продан, Хонда цивик 1.6 2001г.
  • Город:Новосокольники
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Согласен, но надо выяснить почему у его такая маленькая компрессия, а практически её нет. Подкинуть кольца, заменить маслосъемные колпачки проблему решит на месяца 3, максимум на полгода. Капиталь полностью, 600-700$ только на запчасти без ремонта, плюс работа и расточка. Можно двигатель с донора взять, 1000$.
Я еще удивляюсь как он до -10 умудрялся заводить и вообще мало информации, когда приобреталась, что делал, как он такие большие обороты держит, самое большое на моем я давал 2950, а больше не как!!!!!!

#10
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
я тоже удивлён, как он при такой компрессии вообще заводится. Единственное объяснение (из собственного опыта): из разбитых направляющих за ночь в камеру сгорания протекает масло, в достаточных количествах, что бы поднять компрессию на момент старта:-)

#11
kucheri

kucheri

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.9D 1992г продан, Хонда цивик 1.6 2001г.
  • Город:Новосокольники
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Хотя, поршневую можно проверить на выброс картерных газов, хотя сам это не делал и советовать немогу.

Сообщение отредактировал kucheri: 09 Февраль 2012 - 17:36


#12
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияkucheri (09 Февраль 2012 - 17:31) писал:

Хотя, поршневую можно проверить на выброс картерных газов,

совет то хороший, и достаточно показательный. Но, во-первых, требует специально прибора, а во-вторых, сам факт наличие превышения допустимого давления не скажет, кто виноват, только кольца или поршневая.

#13
kucheri

kucheri

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.9D 1992г продан, Хонда цивик 1.6 2001г.
  • Город:Новосокольники
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Можно попробывать через газовый счетчик роторного типа, но не суть нужно больше информации по данной машине.

#14
Psimon

Psimon

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Y 93г.
  • Город:Псков
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияkucheri (09 Февраль 2012 - 14:33) писал:

Померь компрессию на прогретом до рабочего состояния двигателя, потом в каждый цилиндр добавь 10г масла и промерь еще,  если компрессия повысится то кольцам пришел конец, если нет до перебирать надо голову. Только смотри 10г в один цилиндр проверил, вдругой проверил, какой у тебя выхлоп из выхлопной, какое залито масло по вязкости, отжимаешь ли сцепление при запуске, сапливиться ли двигатель (блок чистый). Как крутит стартер?
Стартер крутит нормально,хотя аккамулятор уже не очень хороший.Блок чистый,недавно заменил прокладку клапанной крышки(чуть подтекала).Масло лью полную синтетику  тотал кварц 9000
ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: TOTAL Lubrifiants, Франция, Евросоюз.
ЗАЯВЛЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: класс вязкости 5W-40, плотность при 20°С — 849 кг/м3, вязкость кинематическая при 100°С, мм2/с — 14, индекс вязкости — 170, температура вспышки в открытом тигле, °C — 226, температура застывания, °C: –42

На счёт выхлопа то он серый,естьособенностьчто если дать машине поработать на холостом ходу секунд 10,а потом резко нажать на газ,то из трубы вылетет облако чёрного дыма,как из паровоза,а дальше дым серого цвета.Я грешу на маслосъемные колпачки.

Сообщение отредактировал Psimon: 13 Февраль 2012 - 10:12


#15
Psimon

Psimon

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Y 93г.
  • Город:Псков
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияkucheri (09 Февраль 2012 - 17:22) писал:

Согласен, но надо выяснить почему у его такая маленькая компрессия, а практически её нет. Подкинуть кольца, заменить маслосъемные колпачки проблему решит на месяца 3, максимум на полгода. Капиталь полностью, 600-700$ только на запчасти без ремонта, плюс работа и расточка. Можно двигатель с донора взять, 1000$.
Я еще удивляюсь как он до -10 умудрялся заводить и вообще мало информации, когда приобреталась, что делал, как он такие большие обороты держит, самое большое на моем я давал 2950, а больше не как!!!!!!
Приобрёл машину пол года назад,в конце лета.Покупали гольф 3 1Y,так как у Отца моего такой-же и есть возможность соляру дешевле лить.
По машине делал много,когда купил,была перебрана вся подвеска и сделана антикорозийная обработка кузова,ну и само собой все фильтра и масла.
Была вначале проблема со сцеплением,оно буксовало.Проблему решили заменой троса сцепления,старый сломался и заклинил в полувыжитом состоянии.
оборотов на двигле можно дать до 5000. 2500-3000 это нормальная езда.

#16
Psimon

Psimon

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Y 93г.
  • Город:Псков
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (09 Февраль 2012 - 17:24) писал:

я тоже удивлён, как он при такой компрессии вообще заводится. Единственное объяснение (из собственного опыта): из разбитых направляющих за ночь в камеру сгорания протекает масло, в достаточных количествах, что бы поднять компрессию на момент старта:-)
Сами удивляемся) Сейчас машина стоит в тёплом гараже,поэтому заводиться хорошо с первой попытки.Когда движёк не остывший,тоесть я на морозе в -25 оставлял машину на часа 4 и приходил и заводиться с полоборота,если ещё пол часа постоит,то всё капут не заведу вообще никак,пока в гараж на галстуке не оттащу и она там постоит денёк.А ещё забыл сказать,что ещё летом форсунки меняли,так как у моего гольфа в сравнении с батиным,не чуствовалась мощьность,ездит как 1.0л бензинка,тошнишь на дороге=(((

#17
kucheri

kucheri

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.9D 1992г продан, Хонда цивик 1.6 2001г.
  • Город:Новосокольники
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
ГРМ менял, может не пометкам зажигание стоит, сколько кушает масло на 1000км? Возьми у отца аккумулятор на выходные попробовать, может в нем проблемы. Трубки топливные прозрачные,  солярка не замерзает, завоздушенности топливной системы нет,  топливный фильтр случайно не с подогревом?

Сообщение отредактировал kucheri: 13 Февраль 2012 - 13:01


#18
Psimon

Psimon

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Y 93г.
  • Город:Псков
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияkucheri (13 Февраль 2012 - 12:45) писал:

ГРМ менял, может не пометкам зажигание стоит, сколько кушает масло на 1000км? Возьми у отца аккумулятор на выходные попробовать, может в нем проблемы. Трубки топливные прозрачные,  солярка не замерзает, завоздушенности топливной системы нет,  топливный фильтр случайно не с подогревом?
Грм не менял,метки свкрял,стоят правильно. Масло кушает,скок не знаю точно,но подливаю раз в 2недели мл 100-200.
Фильтр без подогрева.Трубки прозрачные,вроде не замерзает саляра.Завоздушенность была раз,когда я высох и со шприца саляру закачивали.

#19
Psimon

Psimon

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Y 93г.
  • Город:Псков
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияkucheri (09 Февраль 2012 - 17:22) писал:

Согласен, но надо выяснить почему у его такая маленькая компрессия, а практически её нет. Подкинуть кольца, заменить маслосъемные колпачки проблему решит на месяца 3, максимум на полгода. Капиталь полностью, 600-700$ только на запчасти без ремонта, плюс работа и расточка. Можно двигатель с донора взять, 1000$.
Я еще удивляюсь как он до -10 умудрялся заводить и вообще мало информации, когда приобреталась, что делал, как он такие большие обороты держит, самое большое на моем я давал 2950, а больше не как!!!!!!


Кстати,могут на высоких оборотах клапана греметь? от износа направляющих втулок?

#20
kucheri

kucheri

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.9D 1992г продан, Хонда цивик 1.6 2001г.
  • Город:Новосокольники
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Поидеи да, если есть износ, но решать тебе, стоит его вскрывать.





Контрактные двигатели и КПП в наличии