Перейти к содержимому

Проблема С Датчиком Детонации


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 132

#41
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
и есть подазрение что ты логи не можешь читать из-за чипа.
да и кстатии как родной насос справится с повышением давления на верхах если он еле на стандарте справляется. он вообще для 2.0литров расчитан. он же на все 2.0л идет. мне кажется факену в лом было более производительный колхозить пока он новый мол поработает а там далее хз че будет мотор то атмо. поршнями не рыгнёт :) а тут рашен колхозинг с избытком :)

Сообщение отредактировал кот: 21 Июль 2015 - 11:19


#42
blackmage

blackmage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Авто:Golf 3, AGG, 96г
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

 кот (21 Июль 2015 - 11:16) писал:

и есть подазрение что ты логи не можешь читать из-за чипа.
да и кстатии как родной насос справится с повышением давления на верхах если он еле на стандарте справляется. он вообще для 2.0литров расчитан. он же на все 2.0л идет. мне кажется факену в лом было более производительный колхозить пока он новый мол поработает а там далее хз че будет мотор то атмо. поршнями не рыгнёт :) а тут рашен колхозинг с избытком :)
ну вроде ия слышал что не работает.. НО, тогда почему мозги видят какая смесь на верхах, и после того как я держу долго обороты он выкидывает ошибку по лямбде, и отключает ее. после этого машина не ехала.. смесь была бежной, но у меня грязный ДМРВ был, отсюда все беды.. помыл и она поехала, и лямбда все норм регулировала..
а вот насчет логов, хз, если ему что то до мозгов поставили то возможно, не знаю как там что шьется, думаю наврятли наши мозги можно перепрошить.. но вот с топливом у него явно что то не так..

#43
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
да у него там процессор стоит тюненый, и нагнетатель механический от ремня. мои познания нсчет лямды кончаются на 3500 об и далее машина вливает по карте-относительно расходомера, а вот когда он педальку отпускает и обороты падают перелив или недолив может и засветиться но это все субъективн. нужен мозг по диагностике и хорошо понимающий что и как там работает.
но давление в рампе при открытом дросселе до упора должно быть одинаковым. на А4 боролись с просадкой на верхах. проблема была в насосе. к верхам его не хватало. это при обычных форсах и чипе. и 4 барах в рампе с завода.
Тойстар. разорись на нормальный насос и хотя бы будешь спокоен за топливо.
одно не понятно. датчик детонации почему светится. если топлива много значит детонации не должно быть . если мало то должно быть вроде так обычно бывает.

Сообщение отредактировал кот: 21 Июль 2015 - 13:21


#44
blackmage

blackmage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Авто:Golf 3, AGG, 96г
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

 кот (21 Июль 2015 - 13:19) писал:

да у него там процессор стоит тюненый, и нагнетатель механический от ремня. мои познания нсчет лямды кончаются на 3500 об и далее машина вливает по карте-относительно расходомера, а вот когда он педальку отпускает и обороты падают перелив или недолив может и засветиться но это все субъективн. нужен мозг по диагностике и хорошо понимающий что и как там работает.
но давление в рампе при открытом дросселе до упора должно быть одинаковым. на А4 боролись с просадкой на верхах. проблема была в насосе. к верхам его не хватало. это при обычных форсах и чипе. и 4 барах в рампе с завода.
Тойстар. разорись на нормальный насос и хотя бы будешь спокоен за топливо.
одно не понятно. датчик детонации почему светится. если топлива много значит детонации не должно быть . если мало то должно быть вроде так обычно бывает.
ооо, да там монстик под капотом у него.. ну тут раз дает ошибку по лямбде, что там обрыв, то и капать нужно туда... ну и параллельно с давлением в рампе..
да по идеи должо насоса хватить вполне. а форсунки там полюбому не сток. да? может имеет смысл поставить или рдт на большее давление, или вообще у которого есть регулировка..

#45
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

 blackmage (21 Июль 2015 - 10:33) писал:

Изображение
так что от агг инструкция подойдет тебе..
проверяй еще раз лямбду.. у меня мозг тоже отрубал лямбду после того как я крутил двигатель.. я это увидел через ваг ком. и увидел что и где там у меня меняется.. так что ты тоже проверь там все..
а ты лямбду на горячую мерил? где то видел фотоотчет как проверять лямбду, именно на обрывы или потерю , в проводке от фишки до мозгов... попытаюссь найти. кину тогда сюда.
может я тогда чего-то неправильно мерил...
Я проверял не лямду, а проводку подходящую к ней. Лямда-то новая оригинал Бош, только для автомобилей без катализатора ( брал такую), т.к. у меня кат вырезан. Даже 1000 км не откатала.
Да и по инструкции, которую ты мне скинул сказано, что нужно отсоеденить лямду. А какой смысл мерить что-то на отключённой лямде при включённом зажигании ??? она ведь не работает всё равно.

И как мне тогда понимать те показатели которые я снял с контактов ? например то что между 1 и 2 нет вообще сопротивления, типа обрыв. Как понимать другие выходящие из диапазона цифры ? У меня тогда получается все провода которые идут к лямде закисшие или оборванные)

#46
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу
рдт у меня не сток. Шёл в комплекте с компрессором. Выглядит как сток, только у него трубочка под вакуум большего диаметра.
Насос можно было бы поставить, но какой ? У меня топливная колба из двух собрана в самом бензобаке. Её хрен достанешь. Если менять то всю колбу вместе с насосом на что-то более производительное и подходящее для этой машины. Хотя на всех сайтах забугорных если расписать по стадиям мой тюнинг, то в моём случае при наддуве 0,5 бар ни где не указывается замена топливного насоса... а вот форсунки да, уже давно поменял на более мощные.
да и вначале думаю надо с лямдой разобраться. А то я уже купил ДД новый, который особо был не нужен, как получается.

Сообщение отредактировал Toystar: 21 Июль 2015 - 14:27


#47
blackmage

blackmage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Авто:Golf 3, AGG, 96г
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

 Toystar (21 Июль 2015 - 14:19) писал:

И как мне тогда понимать те показатели которые я снял с контактов ? например то что между 1 и 2 нет вообще сопротивления, типа обрыв. Как понимать другие выходящие из диапазона цифры ? У меня тогда получается все провода которые идут к лямде закисшие или оборванные)
нее, там у самой фишки над померить есть ли подача тока для подогрева, а у фишки от лямбды, там уже сопротивление мерить, а потом завести и не разьединяя фишки как то умудриться померить показания лямбы, но вот это я думаю не обязательно так как на новая.. ну и проводку просто на обрыв от фишки до разьема на ЭБУ

#48
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

 blackmage (21 Июль 2015 - 14:50) писал:

нее, там у самой фишки над померить есть ли подача тока для подогрева, а у фишки от лямбды, там уже сопротивление мерить, а потом завести и не разьединяя фишки как то умудриться померить показания лямбы, но вот это я думаю не обязательно так как на новая.. ну и проводку просто на обрыв от фишки до разьема на ЭБУ
подогрев я не мерил, т.к. надо как-то провода оголять... По остальному правильно мерил же ?

#49
blackmage

blackmage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Авто:Golf 3, AGG, 96г
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

 Toystar (21 Июль 2015 - 23:56) писал:

подогрев я не мерил, т.к. надо как-то провода оголять... По остальному правильно мерил же ?
зачем оголять ?? попробуй вот как тут проверить.. http://www.drive2.ru/l/5891364/

Сообщение отредактировал blackmage: 22 Июль 2015 - 09:30


#50
blackmage

blackmage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Авто:Golf 3, AGG, 96г
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
я тут сижу и думаю.. у тебя там стоит чип, и обьем топлива с воздухом уже совсем другой, и когда все это сгорает и вылетает в трубу, то там уже будет не те показания что надеется увидеть лямбда, а точнее у тебя уже топливная смесь будет наверное другая, может дело все в этом ? что и лямбду нужно тоже как то корректировать,

#51
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

 blackmage (22 Июль 2015 - 14:02) писал:

я тут сижу и думаю.. у тебя там стоит чип, и обьем топлива с воздухом уже совсем другой, и когда все это сгорает и вылетает в трубу, то там уже будет не те показания что надеется увидеть лямбда, а точнее у тебя уже топливная смесь будет наверное другая, может дело все в этом ? что и лямбду нужно тоже как то корректировать,
тут четно говоря хз. Её разве можно корректировать ?  Вроде бы всё должно работать, т.к. все киты болт он идут без каких либо настроек всего остального. Типа в чипе всё учитывается или ещё как-то. Думаю что скорее всего тут либо что-то с проводкой, т.к. я же мерил на незаведённую... А значит тюнинг не учитывается. Просто я сейчас не могу понять, по тем данным которые я померил, получается надо всю проводку менять ? а если визуально ни где обрыва не будет ? контакты ? ну заменю допустим всё. А ошибка опять будет что нет сигнала от лямды. Менять лямду ? или может быть что-то ещё ? У меня где-то лежит старая оригинальная лямда. Её может поставить.

#52
blackmage

blackmage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Авто:Golf 3, AGG, 96г
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

 Toystar (22 Июль 2015 - 14:51) писал:

тут четно говоря хз. Её разве можно корректировать ?  Вроде бы всё должно работать, т.к. все киты болт он идут без каких либо настроек всего остального. Типа в чипе всё учитывается или ещё как-то. Думаю что скорее всего тут либо что-то с проводкой, т.к. я же мерил на незаведённую... А значит тюнинг не учитывается. Просто я сейчас не могу понять, по тем данным которые я померил, получается надо всю проводку менять ? а если визуально ни где обрыва не будет ? контакты ? ну заменю допустим всё. А ошибка опять будет что нет сигнала от лямды. Менять лямду ? или может быть что-то ещё ? У меня где-то лежит старая оригинальная лямда. Её может поставить.
я думаю что ты или не так все мерил, и поэтому показатели не верные, .. ну прежде чем все менять, я бы по точнее проверил проводку бы. если постоянно одна и таже ошибка об обрыве, странно что только после того как покрутишь двигатель ..

#53
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу
ок тогда ещё раз напиши как мерить. или где я ошибся.
Я мерил всё на разъёме, который подключается к лямде,  а не саму лямду. Т.е. лямда сама отключена. АКБ подключено. Далее всё описано выше.

#54
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
лямда не коректируется и ей пофиг какой там чип стоит . она мерии кислород. и тесли бедная смесь дает импульс на обогощение . если богатая смесь то импульс на обеднение. если в мотре смесь правильная то не важно сколько ее туда засунули.

#55
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

 кот (22 Июль 2015 - 15:39) писал:

лямда не коректируется и ей пофиг какой там чип стоит . она мерии кислород. и тесли бедная смесь дает импульс на обогощение . если богатая смесь то импульс на обеднение. если в мотре смесь правильная то не важно сколько ее туда засунули.
видимо поэтому с ней ничего и не рекомендуют делать америкосы. Я тоже так думаю. Да и на vr6 клабе чел который построил 2 мотора vr6  турбо, тоже говорит, что все датчики сток стоят. И ничего с ними вроде не делал. Про насос топливный он кстати тоже сказал, что примерно до 280-300 л.с. можно ездить на стоке. Так же как и на сток поршнях и клапанах.
Сейчас надо точно понять исправность лямды и проводки. Далее если будет ошибка по смеси, значит насос или РДТ.
Мне ещё пока по прежнему непонятно что за 5-ый провод идёт в жгуте к лямде. Он запасной как мне кажется или нет...

#56
blackmage

blackmage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Авто:Golf 3, AGG, 96г
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

 Toystar (22 Июль 2015 - 15:51) писал:

видимо поэтому с ней ничего и не рекомендуют делать америкосы. Я тоже так думаю. Да и на vr6 клабе чел который построил 2 мотора vr6  турбо, тоже говорит, что все датчики сток стоят. И ничего с ними вроде не делал. Про насос топливный он кстати тоже сказал, что примерно до 280-300 л.с. можно ездить на стоке. Так же как и на сток поршнях и клапанах.
Сейчас надо точно понять исправность лямды и проводки. Далее если будет ошибка по смеси, значит насос или РДТ.
Мне ещё пока по прежнему непонятно что за 5-ый провод идёт в жгуте к лямде. Он запасной как мне кажется или нет...
я думаю что если там не колхозно обрезанный и убранный провод, то забей, а так бывают и пятипроводные лямбды(на гольфах не вкурсе были такие или нет)
как проверить посмотри и попробуй как описано по ссылке на драйв . не видел как проверял , а так по описанию твоему вроде правильно. но мало ли что то где то не так сделал.. хз. у меня старая лямбда есть, могу померить на каких контактах какое сопротивление, она вроде живая.. резьба убитая правда, так же на живой могу померить.. ток вот дожди пройдут ..

#57
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

 blackmage (22 Июль 2015 - 16:08) писал:

я думаю что если там не колхозно обрезанный и убранный провод, то забей, а так бывают и пятипроводные лямбды(на гольфах не вкурсе были такие или нет)
как проверить посмотри и попробуй как описано по ссылке на драйв . не видел как проверял , а так по описанию твоему вроде правильно. но мало ли что то где то не так сделал.. хз. у меня старая лямбда есть, могу померить на каких контактах какое сопротивление, она вроде живая.. резьба убитая правда, так же на живой могу померить.. ток вот дожди пройдут ..
так. Ещё раз уточним. мерить не на разъёме лямды надо, а на ответной проводке (разъёме) к которому она ( лямда ) подсоединяется. Т.е. снял лямду вообще с машины и убрал её куда-нить.... а мерить проводку на машине, которая идёт к лямде, на обрыв и всё остальное. Так ? потому что я делал так, если правильно понял твою методичку. Саму лямду я не проверял, т.к. она почти новая. И тут вопрос, за такой короткий срок ( проехала не больше 1000 км) она могла выйти из строя ?
Есть ещё правда подозрения, но очень слабые, что надо попробовать сменить ДМРВ. Он не оригинал. Фирмы QH. Оригинала у меня рабочего нету. Но есть другой заменитель из Испании.

#58
blackmage

blackmage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Авто:Golf 3, AGG, 96г
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

 Toystar (22 Июль 2015 - 16:28) писал:

так. Ещё раз уточним. мерить не на разъёме лямды надо, а на ответной проводке (разъёме) к которому она ( лямда ) подсоединяется. Т.е. снял лямду вообще с машины и убрал её куда-нить.... а мерить проводку на машине, которая идёт к лямде, на обрыв и всё остальное. Так ? потому что я делал так, если правильно понял твою методичку. Саму лямду я не проверял, т.к. она почти новая. И тут вопрос, за такой короткий срок ( проехала не больше 1000 км) она могла выйти из строя ?
Есть ещё правда подозрения, но очень слабые, что надо попробовать сменить ДМРВ. Он не оригинал. Фирмы QH. Оригинала у меня рабочего нету. Но есть другой заменитель из Испании.
проводку на обрыв проверять правильно как ты и сказал, так же и на наличие напруги на проводах для подогрева. но и саму лямбду проверить нужно на сопротивление, а то что новая не показатель... сейчас подделок много.. ) а у тебя какой ДМРВ ?в плане не производителя, а технически он какой .. у меня хитачи, с двумя элементами

Сообщение отредактировал blackmage: 22 Июль 2015 - 17:00


#59
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу
ДМРВ у меня технически как сток. Только качество естественно не как у оригинала. Но движок с ним вроде норм работает. Правда первые минуты после запуска двигателя, обороты слегка прыгают от 1000 до 1100 примерно. Потом уравниваются на 1000 и стоят спокойной.
а какие показания ДМРВ должны быть правильными по ваг-кому ?

из поста на Д2 который ты прислал:
"скидываем клемму с акб, снимаем разъем с мозгов и фишку с лямбды, проверяем провода на обрыв, контакт 3 фишки на 15 контакт разъема эбу, контакт 4 — 38, сопротивление не больше 1,5 ом. также проверяем провода на взаимное замыкание между собой, сопротивление должно показывать обрыв"
непонятно... Он вначале говорит о сопротивлении 1,5 Ом, а потом на этих же контактах сопротивление должно показывать обрыв... Может быть напряжение ?

Сообщение отредактировал Toystar: 22 Июль 2015 - 18:14


#60
blackmage

blackmage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Авто:Golf 3, AGG, 96г
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

 Toystar (22 Июль 2015 - 17:39) писал:

ДМРВ у меня технически как сток. Только качество естественно не как у оригинала. Но движок с ним вроде норм работает. Правда первые минуты после запуска двигателя, обороты слегка прыгают от 1000 до 1100 примерно. Потом уравниваются на 1000 и стоят спокойной.
ты чтоб его исключить, поставь заведомо исправный у кого нибудь, и прокатись )))





Контрактные двигатели и КПП в наличии