Перейти к содержимому

запуск мотора с кнопки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 58

#21
4@uHuK

4@uHuK

    АБФовод=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Авто:passat B5 vr5
  • Город:Питер
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
между делом я че то (может невнимательно смотрел) но обещанного фотоотчета так и не увидел..

#22
Apex007

Apex007

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,0 ABA
  • Город:Нальчик
Репутация: 0
В гостях
между делом я че то (может невнимательно смотрел) но обещанного фотоотчета так и не увидел..

все будет! просто не большая заминка вышла. как фотки цеплять??

#23
Loshad

Loshad

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:vwPassat 1.8RP vwGOLF 1.4ABD
  • Город:Ha HEBE
Репутация: 0
В гостях
Где отчёт ???????????????????????????????????????????????????? Или проводка в машине вся сгорела ааааааааа??????????

#24
4@uHuK

4@uHuK

    АБФовод=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Авто:passat B5 vr5
  • Город:Питер
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияApex007 (13.4.2009, 7:58) писал:

между делом я че то (может невнимательно смотрел) но обещанного фотоотчета так и не увидел..

все будет! просто не большая заминка вышла. как фотки цеплять??

заливаешь фотографии на какой нить сервер, типа mail.ru
photofile.ru и т.д. копируешь прямые ссылки, которы кончаются на *****.jpg
нажимаешь на кнопочку "заголовок:вставить изображение"
вставляешь ссылку

#25
Apex007

Apex007

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,0 ABA
  • Город:Нальчик
Репутация: 0
В гостях
Где отчёт ???????????????????????????????????????????????????? Или проводка в машине вся сгорела ааааааааа??????????

Спокойно Лошадь)), ни че не сгорело все ОК. Проблема в том что со смарта не могу писать ответы!! А так бы уже все бы выложил. Пока могу поделиться письменным отчетом:
1. Покупаем кнопку, желательно помощнее ну и чтобы вписывалась в панель приборов. Кнопка должна быть без фиксатора то есть нажимаешь, а она не фиксировалась.
2. Готовим около двух метров хороших проводов, мощных и изолированых.
3. В районе педалей есть пробка резиновая, это через нее мы попадем в подкапотное пространство. Выбрав место расположения кнопки через пробку протягиваем провод, разделеный на две части , припаеваем к кнопке. + - значения не имеет.
4. Закрепляем кнопку в любом удобном месте, аккуратно протягиваем провода до пробки, в салоне вроде все.(я разместил кнопку на центральной панели после кондишина, в заглушке высверлил под нее дырочку и все установил на место. пассажиры в восторге что машина заводится с чудо-кнопки)
5. И так под капотом провода вышли рядом с ваккумом, т.е. с пробки. Один провод вешаем на + аккумулятора, четко не по колхозному. А вот второй ведем к стартеру, туда подходит тонкий (относительно других) провод с *мамой* цепляемся к нему, все изолируем одеваем на *папу*, т.е. на место. вроде все!
6. Садимся за штурвал, открываем зажигание жмем на кнопку несколько секунд и все ПОЕХАЛИ!!! :lol2:
P.S. фотки все равно за мной

#26
Loshad

Loshad

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:vwPassat 1.8RP vwGOLF 1.4ABD
  • Город:Ha HEBE
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияApex007 (26.4.2009, 20:34) писал:

Где отчёт ???????????????????????????????????????????????????? Или проводка в машине вся сгорела ааааааааа??????????

Спокойно Лошадь)), ни че не сгорело все ОК. Проблема в том что со смарта не могу писать ответы!! А так бы уже все бы выложил. Пока могу поделиться письменным отчетом:
1. Покупаем кнопку, желательно помощнее ну и чтобы вписывалась в панель приборов. Кнопка должна быть без фиксатора то есть нажимаешь, а она не фиксировалась.
2. Готовим около двух метров хороших проводов, мощных и изолированых.
3. В районе педалей есть пробка резиновая, это через нее мы попадем в подкапотное пространство. Выбрав место расположения кнопки через пробку протягиваем провод, разделеный на две части , припаеваем к кнопке. + - значения не имеет.
4. Закрепляем кнопку в любом удобном месте, аккуратно протягиваем провода до пробки, в салоне вроде все.(я разместил кнопку на центральной панели после кондишина, в заглушке высверлил под нее дырочку и все установил на место. пассажиры в восторге что машина заводится с чудо-кнопки)
5. И так под капотом провода вышли рядом с ваккумом, т.е. с пробки. Один провод вешаем на + аккумулятора, четко не по колхозному. А вот второй ведем к стартеру, туда подходит тонкий (относительно других) провод с *мамой* цепляемся к нему, все изолируем одеваем на *папу*, т.е. на место. вроде все!
6. Садимся за штурвал, открываем зажигание жмем на кнопку несколько секунд и все ПОЕХАЛИ!!! :lol2:
P.S. фотки все равно за мной
Т е Как я понял кнопка подаёт плюс от батарейки на стартер без включения зажигания!??? А если кнопачка коротнёт ночью, а биби на передаче ух делов наделает биби а????????? :lol2:

#27
Apex007

Apex007

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,0 ABA
  • Город:Нальчик
Репутация: 0
В гостях
Т е Как я понял кнопка подаёт плюс от батарейки на стартер без включения зажигания!??? А если кнопачка коротнёт ночью, а биби на передаче ух делов наделает биби а????????? :lol2:

Если сделаешь все нормально, не по колхозному ни че не каротнет это факт!!!
А если сомневаешься установи (спрячь) где нибудь тумблер (для колхоза) :lol2: ))))
Пукать в муку не надо!!!

#28
SHARKer

SHARKer

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Авто:Golf III 1.8 AAM 92г.
  • Город:Питер
Репутация: 0
В гостях
Не ищите вы лёгких путей...
Зачем под капот было лезть? Все провода есть у ззамка зажиания. Не помню по цветам, но я легко и не принуждённо подключал там и 12В и стартер и зажигание (когда сигналку с автозапуском ставил).
Гораздо прикольнее, когда ты не подходишь к машине, а она заводится на расстоянии.

#29
4@uHuK

4@uHuK

    АБФовод=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Авто:passat B5 vr5
  • Город:Питер
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
ну я соглашусь, что провода можно взять от замка зажигания и чтобы плюс появлялся только при включении зажигания, мы делали именно так...зачем постоянный плюс на ней?

#30
Loshad

Loshad

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:vwPassat 1.8RP vwGOLF 1.4ABD
  • Город:Ha HEBE
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияApex007 (26.4.2009, 21:05) писал:

Т е Как я понял кнопка подаёт плюс от батарейки на стартер без включения зажигания!??? А если кнопачка коротнёт ночью, а биби на передаче ух делов наделает биби а????????? :lol2:

Если сделаешь все нормально, не по колхозному ни че не каротнет это факт!!!
А если сомневаешься установи (спрячь) где нибудь тумблер (для колхоза) :lol2: ))))
Пукать в муку не надо!!!

К твоему сведению всё реализовывается в районе замка зажигания и никуда за 200 метров ничего тянуть не надо! Если ты повнимательней почитаешь то поймёшь что кнопка у мну уже есть и сделана она не в колхозе :lol2: Я с проводкой шутить не люблю! 

#31
andrushka76

andrushka76

    1. 2. 3 - Golf 3 !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 459 сообщений
  • Авто:1,4 САХА 2012г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
осенью прошлого года  после работы не завелся. умные люди показали где  замкнуть на стартере. потом была куплена кнопка без фиксации.
которая заняла место  возле кнопки обогрева заднего стекла. вот - теперь пол года завожу свою ласточку с кнопки.
ребята на сборах видели. колхоз- но: =30 рублей и все.
а случилось все - накрылась контактная группа в замке зажигания
^_^  B)

#32
4@uHuK

4@uHuK

    АБФовод=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Авто:passat B5 vr5
  • Город:Питер
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
ооочень частый случай, что из за контактной группы или сломанного замка так и делают)))
очень редко, когда делают для того,чтобы "было" или "хочется"=)

#33
andrushka76

andrushka76

    1. 2. 3 - Golf 3 !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 459 сообщений
  • Авто:1,4 САХА 2012г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
все равно хочу контактную группу поменять - чтоб с ключа заводилась

#34
andrushka76

andrushka76

    1. 2. 3 - Golf 3 !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 459 сообщений
  • Авто:1,4 САХА 2012г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
сегодня поменял сам контактную группу в своей ласточке- теперь как новая!!!

#35
DEDUKS

DEDUKS

    г4 лук уже стоят и светят!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS 92г.
  • Город:Санкт - Петербург
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Что то я не увидел сточки о подключении простой релюшки. или ты господин Apex007 + просто через кнопку подал? если да, то ты не думаешь что пока ты заводишь машину(держишь 2-3 сек) твоя кнопка попросту сгорает?

У меня было сделано открытие багажника с кнопки и провода шли просто через кнопку, брат как увидел, сразу переделал через реле, пока я пылесосил машину!

#36
Kalugin85

Kalugin85

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.4 AEX 96г.
  • Город:Верхняя Салда,Свердловской обл.
Репутация: 0
В гостях
[quote name='andrushka76' date='16.6.2009, 21:24' post='47524']
сегодня поменял сам контактную группу в своей ласточке- теперь как новая!!!
[/quote
А сколько по деньгам контактная группа встала?

#37
sandman

sandman

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г. МКПП-5
  • Город:Днепропетровск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияSHARKer (26.4.2009, 22:25) писал:

Зачем под капот было лезть? Все провода есть у ззамка зажиания. Не помню по цветам, но я легко и не принуждённо подключал там и 12В и стартер и зажигание (когда сигналку с автозапуском ставил). 
Гораздо прикольнее, когда ты не подходишь к машине, а она заводится на расстоянии.

+100, самое верное решение......


 По теме:

........была у меня "восьмёрка" вазовская (классная машинка была, любил), так вот мне в неё чудо-мастер-электрик спаял за 30 у.е.  блок управления преславутой кнопкой, кнопку встроили в ручной работы ручку переключени передач, а "мозги" от неё я спрятал в торпедо.

Алгоритм работы: (с собой носил только брелок сигналки) открываю авто, сажусь, берусь за ручку, указательным пальцем жму кнопку, "мозги" её в этот момент включают зажигание и потом стартер (ели надо было просто зажигание включить, то тогда кратковременное нажатие кнопки его включало), завелся мотор, отпускаю кнопку, еду, останавливаюсь, кратковременно нажимаю кнопку, мотор глохнет от того, что зажигание выключилось.....

Вот где глаза пассажиров надо было видеть(!!!!), а вы...... Включаю ключём зажигание, потом кнопкой мотор, потом ключём выключаю.....  Вот где схема была!!!!!!!!!

ПС: жаль что тот чудо-юдо электрик бесследно пропал, я бы ему и на Г-3 сжемку бы заказал, уж очень удобно было

ПС: собираюсь ставть сигналку с дистанционным запуском двига, тем более что и зима не за горами :KIR:

#38
andrushka76

andrushka76

    1. 2. 3 - Golf 3 !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 459 сообщений
  • Авто:1,4 САХА 2012г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
А сколько по деньгам контактная группа встала?
[/quote]
не помню точно - вроде 550рублей-не китай

#39
Zaker

Zaker

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1.6 AEA 97г.
  • Город:Германия, Франкфурт
Репутация: 0
В гостях
Всем привет!))) У меня машина как год с кнопки заводится!)))) А появился у меня такой способ, изза того, что какаято микрасхема, или датчик в системе зажигания полетел, ну и пока без него катались, решили до покупки кнопку сделать, провели провод от акамулятора и всё работает!)) Даже после тох пор как купили эту деталь, все равно не поменяли её.. руки не доходят... :(

#40
pushystyk

pushystyk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Пермь
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
у меня кнопка уже 1,5 года (померла контактная группа) -  с одной стороны удобная вещь, когда заглох где-нить на ходу или в пробке - тыкнул в неё и машина снова работает. единственный минус - особо неугомонные пассажиры, а чаще всего пассажирки лезут своими проворными ручками и жмут на эту чудо-кнопку серебристого цвета при запущенном движке. приходиться давать по рукам ))) для нормально работы кнопки лучше ставит хорошее ненашенское реле, а то при сильных морозах не всегда хотела заводитьсяна прогретой машине, а вот на холодную всё было гуд.





Контрактные двигатели и КПП в наличии