Перейти к содержимому

Передний Привод: Как


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1
AndreyPetrzhik

AndreyPetrzhik

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 96г.в. был; Subaru Impreza 2.5 была; Golf 3 gti 2e 94г.в. бывшая ЧервякJim-Ёжик
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Ребят, я раньше катался на импрезе по пруду и т.п. ледовым штукам на _штатной_ шиповке. Далеко не спортсмен, так просто с фориками f-mc.ru на время катались около Подольска... ну и ещё пара мест есть. С полным приводом пришлось расстаться на какое-то время. А шило зудит...

Вопрос: как на переднем ехать по льду? В ряде тем читаю "шипы запрещены". В смысле боевой шип или вообще на липучке катаетесь? Большинство приглашений прошлого года от Питерских... а в Мск кто-нить катается? Хочется размяться как зима настанет... а перед этим подготовиться. Вопрос - насколько. То ли купить 4 запаски и ставить на них узкую резину с шипом. То ли найти хорошую гражданскую шиповку типа Хаки-7. То ли оставить липучку и не выпендриваться...

Пасиба за ответ. "Купить тошнота и успокоиться" не получилось:( ГЫ
Во-первых, оказался не совсем тошнот, а во-вторых я наверное ещё не наигрался:)

#2
Ванька

Ванька

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 1996 зелененький был;
  • Город:Москва
Репутация: -42
наказан(a)
Мне даже на шипах, которые ты впридачу отдал доводилось власть кататься боком на открытых площадках города Москвы и ближнего Подмосковья и боком едет и по прямой ничего так... кстати, многие профессиональные ездуны на переднем приводе ставят узкие колеса и жгут на них.

#3
AndreyPetrzhik

AndreyPetrzhik

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 96г.в. был; Subaru Impreza 2.5 была; Golf 3 gti 2e 94г.в. бывшая ЧервякJim-Ёжик
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Сракерство в городе - это не то:)
Без обид!
Разговор не про "дрифт", а про синхронные заезды - карусельки на время.

Вопрос в том стоит ли морочиться с резиной на докатках или покупкой НИИШПа... и кто вообще из клуба часто катается...

ПЫсы: помню однажды всех СТИх порвал древний Сивик, вроде даже в каркасе, приехавший на 3мм шипе:) И чё вы тут, говорит, на полном приводе тошните? ;)

#4
Ванька

Ванька

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 1996 зелененький был;
  • Город:Москва
Репутация: -42
наказан(a)
Пардон. В сути вопроса не разобрался. Но все равно, даже на тошноте с мотором ААМ, барабанами вместо рассово- верных дисковых тормозов и шипах можно сракернуть, однако.

По делу- видел подобные синхронные заезды, только скорее по укатанному снегу- переднеприводники были в основном на узкой резине.

ПыСы- когда соберешься, сообщи, если не сложно, приеду позрительствовать.

#5
AndreyPetrzhik

AndreyPetrzhik

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 96г.в. был; Subaru Impreza 2.5 была; Golf 3 gti 2e 94г.в. бывшая ЧервякJim-Ёжик
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Ребят, ну неужели никто не катается?..

Сообщение отредактировал AndreyPetrzhik: 03 Ноябрь 2011 - 11:43


#6
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться
На льду узкие со спортивным шипом однозначно лучше будут...

#7
AndreyPetrzhik

AndreyPetrzhik

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 96г.в. был; Subaru Impreza 2.5 была; Golf 3 gti 2e 94г.в. бывшая ЧервякJim-Ёжик
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Хихи... ясно что на боевом шипе лучше кататься... вопрос в том что если одна машина будет на боевом шипе, а все остальные на обычных колёсиках... ммм... это какая-то ерунда:)

#8
GTI

GTI

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • Авто:Skoda Octavia RS YELLOW SPRINT
  • Город:SPB
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
Обычно в соревнованиях такого класса боевой шип запрещён,так как наносит не поправимый вред покрытию!

#9
AndreyPetrzhik

AndreyPetrzhik

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 96г.в. был; Subaru Impreza 2.5 была; Golf 3 gti 2e 94г.в. бывшая ЧервякJim-Ёжик
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Угу. 2ГТИ: а вы на чём катаетесь?

#10
GTI

GTI

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • Авто:Skoda Octavia RS YELLOW SPRINT
  • Город:SPB
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
На обычной гражданской резине,лучше шипы,липучка на льду не айс=)

#11
AndreyPetrzhik

AndreyPetrzhik

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 96г.в. был; Subaru Impreza 2.5 была; Golf 3 gti 2e 94г.в. бывшая ЧервякJim-Ёжик
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
2ГТИ: Пасиба за ответ.

Жалко только что в Мск никто не катается на гольфах. Хоть прям в Питер напрашивайся на выхи кататься:)

#12
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться
а чё найди место  - народ найдётся не прям чтоб серьёзно погонять, а похулиганить а снег будет

#13
GTI

GTI

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • Авто:Skoda Octavia RS YELLOW SPRINT
  • Город:SPB
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияAndreyPetrzhik (08 Ноябрь 2011 - 18:47) писал:

2ГТИ: Пасиба за ответ.

Жалко только что в Мск никто не катается на гольфах. Хоть прям в Питер напрашивайся на выхи кататься:)

да у нас тоже не особо много спарцменов=)

#14
Ванька

Ванька

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 1996 зелененький был;
  • Город:Москва
Репутация: -42
наказан(a)

Просмотр сообщенияkoshara (08 Ноябрь 2011 - 19:25) писал:

а чё найди место  - народ найдётся не прям чтоб серьёзно погонять, а похулиганить а снег будет

ну мест в Подмосковье, слава Богу. хватает. народец бы собрать. Андрей бы нам мастер-класс показал бы на своем стикер-бомб-болиде, глядишь, появились бы спорЦмены через пару-тройку тренировочек, было бы с кем ездить. я бы приехал 100 %.

#15
4@uHuK

4@uHuK

    АБФовод=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Авто:passat B5 vr5
  • Город:Питер
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияAndreyPetrzhik (01 Ноябрь 2011 - 09:36) писал:

Ребят, я раньше катался на импрезе по пруду и т.п. ледовым штукам на _штатной_ шиповке. Далеко не спортсмен, так просто с фориками f-mc.ru на время катались около Подольска... ну и ещё пара мест есть. С полным приводом пришлось расстаться на какое-то время. А шило зудит...

Вопрос: как на переднем ехать по льду? В ряде тем читаю "шипы запрещены". В смысле боевой шип или вообще на липучке катаетесь? Большинство приглашений прошлого года от Питерских... а в Мск кто-нить катается? Хочется размяться как зима настанет... а перед этим подготовиться. Вопрос - насколько. То ли купить 4 запаски и ставить на них узкую резину с шипом. То ли найти хорошую гражданскую шиповку типа Хаки-7. То ли оставить липучку и не выпендриваться...

Пасиба за ответ. "Купить тошнота и успокоиться" не получилось:( ГЫ
Во-первых, оказался не совсем тошнот, а во-вторых я наверное ещё не наигрался:)

ну в любительских соревнованиях боевой шип катируется только при наличии каркаса-это уже класс спорт


класс стандарт это есть стандарт)))тут не поспоришь))))резина любая, сертифицированная для дорог общего пользования..хакка 7 кстати очень  и очень неплохая резина...вполне годится=)))

можно конечно приобрести НИИШП ралли и ошиповать его обычный гражданским шипом...ну или схитрить немного и зашиповать тренировочным шипом))))ну или количество шипов сделать несколько иноое)))однако если тех.ком спалит до соревнований не допустят)))))



#16
AndreyPetrzhik

AndreyPetrzhik

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 96г.в. был; Subaru Impreza 2.5 была; Golf 3 gti 2e 94г.в. бывшая ЧервякJim-Ёжик
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
2Чайник:
думал про НИИШП, но он куда-то пропал... да и был R15 только 195/65. Я так понимаю будет цеплять арки?
Почему я пытаюсь как-то выдрючиться... потому что хочется быть конкурентноспособным среди фориков и импрез. Нет полного привода, зато есть хорошая резина... как-то так
2Ванька:
мастер-класс... это ты меня переоцениваешь:) на твоём гольфе я не катался, а на 9ке катался, но это было давно и неправда:) Т.е. по сути я не помню как ехать на переднем приводе...

Сообщение отредактировал AndreyPetrzhik: 08 Ноябрь 2011 - 21:35


#17
Ванька

Ванька

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 1996 зелененький был;
  • Город:Москва
Репутация: -42
наказан(a)

Просмотр сообщенияAndreyPetrzhik (08 Ноябрь 2011 - 21:34) писал:

2Чайник:
думал про НИИШП, но он куда-то пропал... да и был R15 только 195/65. Я так понимаю будет цеплять арки?
Почему я пытаюсь как-то выдрючиться... потому что хочется быть конкурентноспособным среди фориков и импрез. Нет полного привода, зато есть хорошая резина... как-то так
2Ванька:
мастер-класс...  это ты меня переоцениваешь:) на твоём гольфе я не катался, а на 9ке катался, но это было давно и неправда:) Т.е. по сути я не помню как ехать на переднем приводе...

ну дык стоит с наступлением морозов и льдов на Златоглавую уехать в ее окрестности и осваивать просторы льда на вполне себе гражданской резине.

#18
4@uHuK

4@uHuK

    АБФовод=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Авто:passat B5 vr5
  • Город:Питер
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияAndreyPetrzhik (08 Ноябрь 2011 - 21:34) писал:

2Чайник:
думал про НИИШП, но он куда-то пропал... да и был R15 только 195/65. Я так понимаю будет цеплять арки?
Почему я пытаюсь как-то выдрючиться... потому что хочется быть конкурентноспособным среди фориков и импрез. Нет полного привода, зато есть хорошая резина... как-то так
2Ванька:
мастер-класс... это ты меня переоцениваешь:) на твоём гольфе я не катался, а на 9ке катался, но это было давно и неправда:) Т.е. по сути я не помню как ехать на переднем приводе...
смотря на какой конфигурации  трассы будут соревнования это раз

во вторых при всех равных условиях форики и имрезы недосигаемы все таки для пп


если она на лете. а ты на гвоздях, тогда да)))очень сложно бороться с полным приводом, да и надо ли?



#19
AndreyPetrzhik

AndreyPetrzhik

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 96г.в. был; Subaru Impreza 2.5 была; Golf 3 gti 2e 94г.в. бывшая ЧервякJim-Ёжик
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Ребят, по резине... на родные наши R15 что можно одевать?
Сейчас стоит 195/50, и на лючке бензобака написано то же + ещё 205 на сколько-то как вариант.
Какую посоветуете резину и какой размерности на штатные колёса, подвеска занижаться не будет?
Для поездок за МКАД и для покатушек... т.е. нужна поуже и с высоким профилем, но чтобы арки не цепляла.

Очень нравится хака 7, но ценник 4700 перебор:(
Альтернативу вижу только CONTINENTAL ContiIceContact.185/60R15 по <4тыр

И та, и та резина выигрывала синхроны примерно на равных... Разница в цене - раскрученность хакки, или реально хака лучше? Шип лучше вклеен вроде в контике...

Да, 185я шина при езде с опорой на бруствер будет наверное скорее разбортироваться, чем 195я? Или это не критично?

Спасибо за советы!

Пысы: шинный каькулятор даёт 27мм изменения внешнего диаметра => расстояние до арок становится меньше на 1.35см... вроде это не много?

Сообщение отредактировал AndreyPetrzhik: 13 Ноябрь 2011 - 14:51


#20
4@uHuK

4@uHuK

    АБФовод=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Авто:passat B5 vr5
  • Город:Питер
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
185 зависит от ширины дисков на которую ты её натягивать собрался=) ездил на 6,5j 185/55 проблем не испытывал))))ездил по разному))совсем по разному))))

ultra grip 500 жалко больше не выпускают, уж очень качественная резинка была)))

была еще какая то BF-Goodrich, но модель не помню...протерктора минимум, а все шипы на месте были)







Контрактные двигатели и КПП в наличии