Перейти к содержимому

Просто Abd


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#21
pushystyk

pushystyk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Пермь
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияGreenice (27 Июль 2011 - 00:03) писал:

Изображение

Немножко салона=)



На днях  приключилась беда, влетел в яму, через дня три чувствую машину из стороны в сторону начинает кидать, повез вещи, сложил сиденья, еду- появляется какой-то стук в багажнике, смотрю в зеркало, вроде ничего, на очередной яме опять скрежет, оборачиваюсь, а стойка то уже в салоне... ну все, приехали, с момента покупки даже не заглядывал в заднюю подвеску, страшные мысли в голове что хана всей чашки, пока выхожу из машины, прикидываю во сколько встанет ремонт, но нет, все на месте, чашка кузова целая... В общем отделался легко- порвались резинки и развалился отбойник упругий... Вот такие вот ямы... кстати буквально через неделю её залатали =(((


под крутилками от печки это у тебя кнопка багажника? у меня такая же на стартере стоит, раньше на багажник стояла :)



#22
Greenice

Greenice

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 42
пишет по делу

Просмотр сообщенияpushystyk (27 Июль 2011 - 07:03) писал:

под крутилками от печки это у тебя кнопка багажника? у меня такая же на стартере стоит, раньше на багажник стояла :)


да, на багажник...)

#23
Greenice

Greenice

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 42
пишет по делу
Съездил ёмае за грибами да за ягодами... решил развернуться, съехал на обочину, немного трихануло... тшшшшшшшшшш послышалось из под колеса... выхожу, а там такая жопа... ну кто догадался именно здесь, именно на обочине зафигарить уголок в землю???? зачем самое главное?????
В общем порвал корд, поцарапал диск, выяснил что подкатной домкрат вовсе не подкатной, а подкаПной, так как пришлось копать, что-бы упереть его в живое место в днище (пороги варенные, лучше не упирать)...  
Ну и еще, год спустя, до меня доперло на кой фиг у немцов, если включить поворотник, будет гореть габарит, удобно...
Изображение

Изображение


Хорошо дома валяется второй комплект старого литья и пару старых покрышек, нацепил временно...

Изображение

Сообщение отредактировал Greenice: 01 Август 2011 - 00:45


#24
CAKCONIA

CAKCONIA

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AFT 97г.
  • Город:Десногорск
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
:rolleyes:   :rolleyes:

Просмотр сообщенияGreenice (01 Август 2011 - 00:44) писал:

Съездил ёмае за грибами да за ягодами... решил развернуться, съехал на обочину, немного трихануло... тшшшшшшшшшш послышалось из под колеса... выхожу, а там такая жопа... ну кто догадался именно здесь, именно на обочине зафигарить уголок в землю???? зачем самое главное?????
В общем порвал корд, поцарапал диск, выяснил что подкатной домкрат вовсе не подкатной, а подкаПной, так как пришлось копать, что-бы упереть его в живое место в днище (пороги варенные, лучше не упирать)...  
Ну и еще, год спустя, до меня доперло на кой фиг у немцов, если включить поворотник, будет гореть габарит, удобно...
Изображение

Изображение


Хорошо дома валяется второй комплект старого литья и пару старых покрышек, нацепил временно...

Изображение
Будь осторожней!

#25
Davey

Davey

    Фюрер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:Мотоцикл
  • Город:Красногорск
Репутация: 40
пишет по делу
И зачем же горит габарит,если не выключить поворотник?Просто чтобы обозначить габариты машины,когда она у обочины или что-то более хитрое?

Сообщение отредактировал Davey: 01 Август 2011 - 11:55


#26
Greenice

Greenice

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 42
пишет по делу

Просмотр сообщенияDavey (01 Август 2011 - 11:41) писал:

И зачем же горит габарит,если не выключить поворотник?Просто чтобы обозначить габариты машины,когда она у обочины или что-то более хитрое?

Ну да, до этого как-то не находилось применения...)

#27
pushystyk

pushystyk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Пермь
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Greenice, ты когда в мотор лазил, болты клапанной крышки менял? а то по экзисту они две недели идти будут, а это совсем не гуд. или чем-то другим заменял?

#28
Greenice

Greenice

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 42
пишет по делу

Просмотр сообщенияpushystyk (01 Август 2011 - 14:50) писал:

Greenice , ты когда в мотор лазил, болты клапанной крышки менял? а то по экзисту они две недели идти будут, а это совсем не гуд. или чем-то другим заменял?
Нет, использовали старые... у нас тут с запчастями напряг =) Правда иногда вокруг одного болта на крышке появляется масло...

Сообщение отредактировал Greenice: 01 Август 2011 - 21:47


#29
alleop

alleop

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Авто:G3 GT ABS 93г...УАЗ BUHUMMER...GOLF 4 1.4 трёхдырочный овощ
  • Город:Приозерск
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияGreenice (01 Август 2011 - 00:44) писал:

ну кто догадался именно здесь, именно на обочине зафигарить уголок в землю???? зачем самое главное?????



Это ты у геодезистов спроси,зачем уголки вдоль дорог заколочены,они расскажут)))Но легче тебе от этого не станет.(

#30
Greenice

Greenice

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 42
пишет по делу
Может и их рук дело=) и как всегда у нас тут теперь фиг найдешь такую резину...

Сообщение отредактировал Greenice: 01 Август 2011 - 23:16


#31
Greenice

Greenice

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 42
пишет по делу
Новый глушак на месте, на яме чето запарно менять, у старого тупо трубу отломал, а вот новый пришлось покрутить что-бы воткнуть =))) И труба к сожалению не по центру теперь =(( переварить крепление нету возможности... Зато теперь тишина в салоне=))
Изображение

Кстати зимой менял резонатор, так он встает от ваз 2108 как родной =)

#32
Greenice

Greenice

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 42
пишет по делу
Как-то вечером, после трудовых будней,  сидя с друзьями придумали ехать в Финляндию, благо у всех как-раз была виза.  И так, через 4 часа сна мы уже выехали... что-же, было решено сгонять в Хельсинки, посетить аквопарк Сирену... Да, хороший план, но вот колесо то я не поменял, разная резина на оси, могут и забанить, но к счастью на границе никто даже не смотрел... Надо сказать, что в Финляндии я не въехал ни в одну яму... Так-же повезло, в Хельсинки в тот день  была выставка американских мускул-каров, о да, там было круто=) По всей Финляндии ни одного гаишника, одни камеры...
Гольф откатал безотказно 1100 км, в Финляндии заправил всего 3 литри =)))) так, когда уже ехали обратно, для подстраховки=)))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#33
alleop

alleop

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Авто:G3 GT ABS 93г...УАЗ BUHUMMER...GOLF 4 1.4 трёхдырочный овощ
  • Город:Приозерск
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
Что-то мало фоток с мероприятия.

#34
Greenice

Greenice

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 42
пишет по делу
Ну вот и прошло чуть больше года после покупки авто, проехал уже 25000 км... Было много сомнений, а та ли эта машина, а стоит ли в неё вкладываться,  но сейчас я прекрасно знаю, что это именно та машина, которая мне нужна, совсем недавно решил посмотреть а что можно еще купить, и понял, мне ничего не нравится, вообще ничего(ну конечно, в ценовой категории). Это ни какой-то безликий автомобиль, у него есть душа...
В общем конечно, иногда приходится потратиться, поматирится что, что-то не так,  но этих денег и не жалко, знаешь, что автомобиль отработает их на все сто... Я садился и ездил по 1000-1500 км, лишь проверив уровень масла и болты колес, я знаю что тачка не подведет. (ну это конечно при условии постоянного ухода)
В общем, подвожу этакий итог за год- полет нормальный.
Изображение

Изображение

#35
Hock

Hock

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.4 ABD 92г - продан
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Хорошая машинка!!!! чистенькая и аккуратная !!!!! береги ее и она будет беречь тебя !

#36
Greenice

Greenice

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 42
пишет по делу
Спасибо, стараюсь следить)

#37
Greenice

Greenice

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 42
пишет по делу
Съездил Латвию (транзитом через эстонию), Гольф как всегда мужественно перенес выезд, 1500 км без проблем ( ну разве что в конце появился непонятный стук, который благоприятно исчез, и по сей день не появляется, тьфу-тьфу-тьфу...) На выходные, в последние теплые деньки было решено смататься...


В общем скажу, в Латвии любят старые немецикие тачки, там наверное процентов 60 всего автопарка Пасики 90-ых, гольфы 3,  80-ки и астры... Народ там, как мне показалось очень добрый. Дороги- старые конечно, колейность, но ни одной ямы я не поймал, ни одной... спид камер нет, ни одного гаишника тоже не видел, так-что там все топят будь здоров...


Когда ехал обратно, вот не поверите, только переехал за  шлагбаум в Россию, и сразу ограменная яма... ну что тут говорить, следующие киллометров 40 ехал по разъ...ой дороге.
. Таможенники тоже радуют, злые как собаки по отношению к гражданам Латвии (на границе стоял, наблюдал), царьками там себя возамнили пади, сидят, пальцы гнут..., с латвийской же  стороны от погранцов ни слова лишнего, работают быстро...
Хотел зарулить там на разборку, но не удалось, мало времени было, зато на авторынке поплакал))) не германия, но тоже дешево)))

Да, светофоры там с приколом, зеленый не моргает, сразу загорается оранжевый, было не привычно поначалу))
В общем понравилось, общепит там кстати не дорогой, гостиница в 10 минутах езды от центра в Риге обошлась в 400 рублей с человека за сутки (отель- 3 звезды, но я дал бы все 4, двухэтажное здание, держит семья, опять же все радушные, гостиприимные, не то что наши, озлобленные, с тараканами и без душа...).

В Латвии ни разу не заправлялся, просто ABD, что тут еще скажешь Изображение

Изображение


Типичный автомобиль в Латвии
Изображение


Гостиница
Изображение

Civic
Изображение


До моря доехали))
Изображение


Рига ночью
Изображение


Латвийский гольф) конечно в печальном состоянии...

Изображение

Сообщение отредактировал Greenice: 17 Ноябрь 2011 - 22:53


#38
Nepenthe

Nepenthe

    долбанутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Авто:Golf III Avenue 1995 г.в. 1,8 ААМ
  • Город:Брянск
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
каждый раз возникает вопрос, ну почему там люди, а у нас быдло?

#39
Ванька

Ванька

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 1996 зелененький был;
  • Город:Москва
Репутация: -42
наказан(a)

Просмотр сообщенияNepenthe (18 Ноябрь 2011 - 08:10) писал:

каждый раз возникает вопрос, ну почему там люди, а у нас быдло?

Быдло есть везде, что у нас, что там. Жаль, что у себя все только плохое всегда видят. хотя, порой кажется, что либо количество быдла зашкаливает, либо люди прячутся...

#40
alleop

alleop

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Авто:G3 GT ABS 93г...УАЗ BUHUMMER...GOLF 4 1.4 трёхдырочный овощ
  • Город:Приозерск
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияGreenice (17 Ноябрь 2011 - 22:46) писал:

Съездил Латвию


Ого,мне до питера не собраться сгонять,а ты в дальнобой,да ещё за бугор.Молодец!





Контрактные двигатели и КПП в наличии