Перейти к содержимому

Low&slow

low slow gti recaro ady stance vento-look azev a bbs rs Smidt ML

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 572

#1
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться
Давненько хотел написать, но что-то все руки не доходили. На драйве не опишешь всех технических подробностей, да и мало кто поймет) А здесь уже почти все свои)

Итак, за рулем я с 3 лет, еще до педалей не доставал, батя садил за запорожец и я рулил) Потом была восьмерка, сам уже полностью управлял, потом лада седан баклажан, потом 2 риэкспортные восьмерки, логан, гетс.. катался и на машинах друзей)

Устроился на работу параллельно с ВУЗом, денежки появились. Поставил в отцовский гетс музыку, затонировал (ну любит батя :D ), тратил деньги на девочек, качественное ТО. Потом одной машины стало мало..

Поднакопил штук 50 начал ездить смотреть вторые гольфы. Живых не было( Уже и за 150 ездил смотреть, и за 250км от дома.. потратили кучу сил, времени и денег на поиски.. Со временем накопленная денежка увеличивалась, стали смотреть 323 мазды, сивики 5.. одно гнилье(

Но запал мне в душу гольф, после поездки на убитом 2.0 на автомате с вах спортом г3, понял - что хочу, но не такой убитый)

Придя после работы в час ночи, сел как обычно на автору. С утра уже хотел брать деньги и покупать ipad 2) Осень 2011, октябрь месяц. Они тока вышли)) Но не тут то было. Появилось объявление прямо на моих глазах. Голубенький 1.4 1992 года, 1 хозяйка в германии и 1 в россии. 3-х дверка, как и искал) Бегу подымаю батю, говорю чтобы с утра звонил. Он набирает - все ок. Я с универа сбегаю и едем смотреть. Отдаем залог)
Скрытый текст
Вообщем сторговать не получилось, но гольф был достойный. Чистый синий салон чахлика, под капотом 1.4 абд с пробегом тысяч в 250, штатные диски 4 мкпп, мафон и 2 10см калонки) По кузову - там замято, здесь замято, днище целое, пороги без дыр.
Скрытый текст
Забрал его в пятницу, два дня не спал) Заплатил страховку и катал. Потом на первое ТО. Тормозухи в бачке не оказалось, поменяли ГТЦ, поставили зимнюю шиповку. Сменили масло, все фильтра, прокачали тормоза, сделали печку (работала только 4 скорость). Откатал без проблем много времени. Съездил после новогодних каникул на родину (тысяча туда-тысяча обратно), все без подготовки. Просто сели и поехали.
Скрытый текст
Были конечно и поломки. Две. О которых знал намного заранее.. Надо было щетки гены поменять, а так же ДХ. Забивал, поэтому вставал два раза. Больше порадовала реакция бати, когда встал на рублевке с ДХ:
-Привет, я на рублевке встал
-Привет, молодец, а чо встал?
-Тебе позвонить
-А, ну молодец давай пока..
набираю снова:
-Пап, я поломался
-Ладно, еду..
Скрытый текст
С геной вообще встал на бетонке по дмитровке.. Тоже весело было)

Потом познакомился с гольфоводами, у кошары взял подвеску как и многие. Весной поменял лобовуху, мафон, динамики, перебрал задние тормоза, передние тормоза и поставил винты.
Скрытый текст
По занижению сбивал лежащуюю на боку пачку))
Скрытый текст
Съездили на фест, прожили лето с тусовками на трубной, копил деньги...
Скрытый текст
Думал взять вр6) Потом стал искать и нашел донора 2.0 аду с рекаро, кондеем. Поехал забирать. Долго его разбирали) Много нового узнал.
Скрытый текст
И вот встали мы на ребилд весной 2013. Стянули 1.4, отдали 2.0 на капиталку, стали запасаться запчастями.. Каждая зарплата начиналась с веселых гуляний походом в экзист и отдаванием денег за что-то.. попутно искались и покупались ништяки.
Скрытый текст
Все в процессе) Почти закончили с ходовкой, надеюсь на выходных все будет готово к установке двигателя.

Итак, на сегодняшний день мы имеем:
-280 вентилируемые тормоза спереди с новыми колодками, дисками (заместо 239 невентилируемых)
-задние дисковые (вместо барабашек)
-абс был ликвидирован. ну его)
-пустое подкапотное пространство
-гур вместо негур)
-винты ta-techniks вместо штатной убитой подвески (сзади стояло все оригинал)
-багажник VOTEX оригинал
-передние штатные тюнингованные карманы BLAUPUNKT
-магнитола ALPINE 9812
-динамики спереди 13см, сзади саб (все DLS), усел Philips
-Hella Blue сзади
-зима Azev A r15 7,5j 175 50
-лето в процессе)
-вентолук с редкой решеткой
-кондей
-передний стаб вместо нестаба
-гнилой пол(сгнил в нескольких местах)
-пара дыр в порогах(тоже годы дают о себе знать)

Вроде все, что вспомнил) Список новых запчастей просто огромный.. Весь гараж был завален, сейчас потихонечку разгребаюсь. Надеюсь буду писать дальше более подробно с последовательностью действий) Скоро времени должно стать больше)

Фотки кто хочет - смотрите на д2ру, позже может залью сюда побольше. А так - нормальных нет)
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Corso: 14 Апрель 2014 - 12:08


#2
STRONG

STRONG

    Машины бывают немецкие и стиральные.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 806 сообщений
  • Авто:Passat B6 1,8TSI (был GOLF 2.0 AGG 96 gti)
  • Город:Чебоксары
Репутация: 36
начинает выделяться из общей массы
Молодцом! Всю подкапотную забрал у донора?

#3
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияSTRONG (08 Май 2013 - 11:50) писал:

Молодцом! Всю подкапотную забрал у донора?
Естественно) Не было только корпуса фильтра(при ударе рассыпался), будет стоять от 1.8 (думаю разницы особой нет), телик взял оригинал на разборе, радик там от дизеля торчик. Радиатор кондея вроде целый (выгнут конечно, но заправим - посмотрим). Оставил свой только подрамник. Рычаги взял новые феби (посмотрим что выйдет), т.к. старые наверняка были загнуты после удара, да и сайленты все рваные.. Резиночки и пыльники вообще все пошли под замену, целого ничего не осталось.
Поменял все подшипники колес, новые передние ступицы поставил. Вот на цапфы задние денег пожалел.. думаю зря, но посмотрим. А так старась менять все.. Притом брать не самое говно, но на оригинал денег не всегда хватает. Все соединения перед установкой пробрызгиваю медным спреем. Уже оценил - при откручивании легче, спустя определенное время.
Нет нормального фотика и телефона, поэтому кучи фоток с новыми запчастюльками не получится сделать, но думаю каждый знает когда выходишь с магазина с полными пакетами запчастей, которые еле несешь, но радости нет предела и улыбаешься как мудак)
Кстати, вопрос ко всем, стоит ли пользоваться герметиком выхлопной системы? Никогда не понимал людей, которые им пользовались, но себе взял, на века ж собираю :D так же купил новые соединения для выхлопа, сразу разобрал все, обезжирил и покрасил изнутри и снаружи, болтики спреем. а так жи про жир для клемм аккумулятора кто что скажет?

вообщем работа идет полным ходом.
Скрытый текст
к фесту думаю уже не успею( но думаю на тросе приедем)

когда брал донора (сентябрь 2012), то думал что к новому году уже буду на колесах, но оказалось не все так просто, во-первых в финансовом плане, во-вторых во временном (выходные пролетают очень быстро)

Сообщение отредактировал Corso: 08 Май 2013 - 18:01


#4
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
герметик для выхлопа нужен.
если ты совсем совсем тихо хочешь) ну и глушители бонусом правильные)

с клеммами аккумулятора ничего делать не надо, "это я тебе как электрик с 63 лайками говорю." :D

#5
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияkuzadenis (08 Май 2013 - 12:23) писал:

герметик для выхлопа нужен.
если ты совсем совсем тихо хочешь) ну и глушители бонусом правильные)

с клеммами аккумулятора ничего делать не надо, "это я тебе как электрик с 63 лайками говорю." :D
хочу тихо.. при поездке на родину порвалась гофра глушителя (просто ад), ехал 30км, думал вечность.. потом еще соединение сгниол между каталиком и последующей частью, ездил так полгода, надоело. зато в пробках всегда на себя все внимание привлекал, как будто не 1.4, а 5+ :D
ну с клеммами тогда оставим эту хитрую штуковину на потом или найдем её другое применение. просто увидел тут, что штатно клемма залита у какого-то хюндая(вроде айикс-35), подумал, что не стали бы просто так лить(мазать)

сейчас самая большая проблема с коробкой. если решится, то думаю даже взять отпуск и все доделать в кратчайшие сроки. хочу на фест приехать сам и на своей машине

#6
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться
Собственно праздник я провел в гараже, в перерыве пишу пост, т.к. koshara02 поработал фотографом, то есть картинки))
Собственно что было сделано:
-притянули рейку рулевую
-сняли усилитель поддорпедный
-сняли старую безкондейную печку
-сняли старые подушки
-поставили новые подушки
-подготовили к установке новый поддорпедный уилитель с регулируемой рейкой
-выпилили дырку под кондей. Сегодня буду её облагораживать)

Так же забрал полный ремкомплект кулисы. Все оригинал. Ну и железо на пороги)

Скрытый текст


#7
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
Вопрос номер раз:  Где у тебя гараж?)
Вопрос номер два:  Дырку под дренаж кондея не забыл?
Вопрос номер три:  А почему решил пилить дыры, а не махнуть моторные щиты?

#8
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияkuzadenis (11 Май 2013 - 15:39) писал:

Вопрос номер раз:  Где у тебя гараж?)
Вопрос номер два:  Дырку под дренаж кондея не забыл?
Вопрос номер три:  А почему решил пилить дыры, а не махнуть моторные щиты?
1. гараж снимаю на багратионовской
2. забыл, вернее вообще не знаю что такое и с чем едят и где пилить
3. потому что уже распилил и выкинул (это раз), а два - болты на которых крепится моторный щит - это не все. там еще стекольный герметик, которых хрен оторвешь (это два)

Ну и бонус полуночникам)
Изображение
Забрал диски на лето. Собственно определился таки) Несколько месяцев сосу палец.. Ну да и ладно) BBS RS r15 7.5j 165 50, 9.5j 195 50
Спасибо Мите!!

#9
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!

Просмотр сообщенияCorso (12 Май 2013 - 02:05) писал:

1. гараж снимаю на багратионовской
2. забыл, вернее вообще не знаю что такое и с чем едят и где пилить
3. потому что уже распилил и выкинул (это раз), а два - болты на которых крепится моторный щит - это не все. там еще стекольный герметик, которых хрен оторвешь (это два)
3)Вот это ты меня расстроил, ибо сам кондей хочу переставлять(
2)Кондейную печку в руках покрути, у нее снизу трубка дренажная. Там даже в родной шумке для печки выштампован выступ для этой трубки.

#10
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияkuzadenis (12 Май 2013 - 02:09) писал:



2)Кондейную печку в руках покрути, у нее снизу трубка дренажная. Там даже в родной шумке для печки выштампован выступ для этой трубки.
хы точно) но всё сверел не было) так что ни че страшного, без дырки то и не встанет)
хотя можно эту трубку подрезать и пусть в салон стекает
трололо

#11
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
ага, нацепить на нее садовый шланг и в баночку... или в дыру в полу)

#12
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияkuzadenis (12 Май 2013 - 02:09) писал:

3)Вот это ты меня расстроил, ибо сам кондей хочу переставлять(
2)Кондейную печку в руках покрути, у нее снизу трубка дренажная. Там даже в родной шумке для печки выштампован выступ для этой трубки.
Изображение
не нашел((
подскажешь где? лучше обвести конечно..

Изображение
процесс идет)

#13
t1pToP

t1pToP

    Нормально делай - нормально будет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Авто:Golf GTI 2,0 2E 92г.
  • Город:Москва, Зеленоград
Репутация: 123
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияCorso (12 Май 2013 - 02:05) писал:

Забрал диски на лето. Собственно определился таки) Несколько месяцев сосу палец.. Ну да и ладно) BBS RS r15 7.5j 165 50, 9.5j 195 50
Спасибо Мите!!

:yes2: :dance4: ПОЗ-ДРА-ВЛЯ-Ю!

только конечно 7.5 и 9.5 слишком уж разноперо смотряца. там не варик на 8 и 9 пересобрать?

#14
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияt1pToP (14 Май 2013 - 11:23) писал:

:yes2: :dance4: ПОЗ-ДРА-ВЛЯ-Ю!

только конечно 7.5 и 9.5 слишком уж разноперо смотряца. там не варик на 8 и 9 пересобрать?
Спасибо!)
пока так погоняю. не варик из-за рези, да и полки дорого, долго, геморно.. внутренние полки одинаковые по размеру, отличаются лишь внешние

Сообщение отредактировал Corso: 14 Май 2013 - 11:25


#15
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!

Просмотр сообщенияCorso (14 Май 2013 - 11:09) писал:

не нашел((
подскажешь где? лучше обвести конечно..
С такого ракурса не видно
Посмотри мою темку, первая фото
http://forum.g3c.ru/...showtopic=26057
Вот выступ в шумке(полукругом такой) и есть эта трубка.

#16
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияkuzadenis (14 Май 2013 - 11:31) писал:

С такого ракурса не видно
Посмотри мою темку, первая фото
http://forum.g3c.ru/...showtopic=26057
Вот выступ в шумке(полукругом такой) и есть эта трубка.

получается вот эта хренотень?
Изображение

#17
t1pToP

t1pToP

    Нормально делай - нормально будет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Авто:Golf GTI 2,0 2E 92г.
  • Город:Москва, Зеленоград
Репутация: 123
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияCorso (14 Май 2013 - 11:25) писал:

Спасибо!)
пока так погоняю. не варик из-за рези, да и полки дорого, долго, геморно.. внутренние полки одинаковые по размеру, отличаются лишь внешние

жаль бочки одинаковые, а то можно былобы чтонить придумать)
ну давай, мужик крепись, к фесту ннада успеть. я надеюсь к этим выходным впервые выехать, а к фесту всё уже успеть довести до ума

#18
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!

Просмотр сообщенияCorso (14 Май 2013 - 11:37) писал:

получается вот эта хренотень?

она самая, я явно перегрелся и не увидел))))
на конце у нее еще клапан должен быть, пускающий в одну сторону. В каталогах его видел, но не уверен на 100% что он. Там резиночка такая, дырку прикрыающая. Иначе будет внуть лететь пыль из под капота и испарителю хорошего будет мало)

Сообщение отредактировал kuzadenis: 14 Май 2013 - 11:42


#19
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!

Просмотр сообщенияt1pToP (14 Май 2013 - 11:38) писал:

к фесту ннада успеть. я надеюсь к этим выходным впервые выехать, а к фесту всё уже успеть довести до ума
а я может во время феста как раз кондей ставить буду
впрочем, я и не лоу и не слоу)

Сообщение отредактировал kuzadenis: 14 Май 2013 - 11:42


#20
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияkuzadenis (14 Май 2013 - 11:41) писал:

а я может во время феста как раз кондей ставить буду
впрочем, я и не лоу и не слоу)
там и такие есть.
до феста задача просто выехать
остальное будем доделывать по ходу и на фесте) пить-то все-равно нельзя..)))





Контрактные двигатели и КПП в наличии