Перейти к содержимому

Воздушная пробка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 92

#21
vldvld

vldvld

    +79312236780

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 aam 92г. акпп 096 & газ 3110 & volvo fh12
  • Город:питер
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияWanchope (8.10.2009, 12:47) писал:

а можно не снимать а прокочать номально
подскажи как )))

#22
vldvld

vldvld

    +79312236780

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 aam 92г. акпп 096 & газ 3110 & volvo fh12
  • Город:питер
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияzAЯ (8.10.2009, 21:05) писал:

что значит прокачать!!!
патрубок снять тож проблема не особо больщая

#23
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияvldvld (9.10.2009, 2:20) писал:

подскажи как )))
руками руками..
1.открывается РБ
2.заводится авто и греится до вкл. вентилятора..
3.включаем печку на максиму+на горячий поток када вкл. вентелятор
4. рукой сжимаешь толстый шланг(верхний) который идет от радиатора на передней панели.
и все..сжимая шланг выгоняется воздух..все легко и просто..


расписал все по пунктам

#24
vldvld

vldvld

    +79312236780

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 aam 92г. акпп 096 & газ 3110 & volvo fh12
  • Город:питер
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияWanchope (9.10.2009, 7:40) писал:

руками руками..
греется авто до включения вентелятора,включается печка на максималку на теплый режим..открывается РБ и рукой сжимаешь толстый шланг(верхний) который идет от радиатора на передней панели..и все..сжимая шланг выгоняется воздух..все легко и просто..
передняя панель это телевизр ты имеешь в виду ?а при чем печка и радиатр системы охлажден

#25
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияvldvld (9.10.2009, 14:09) писал:

передняя панель это телевизр ты имеешь в виду ?а при чем печка и радиатр системы охлажден

система замкнутая, гоняя ОЖ ты ее прокачиваешь по кругу

#26
vldvld

vldvld

    +79312236780

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 aam 92г. акпп 096 & газ 3110 & volvo fh12
  • Город:питер
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (9.10.2009, 13:12) писал:

система замкнутая, гоняя ОЖ ты ее прокачиваешь по кругу
так зачем тогда тукда руки пихать и сжимать шланг если она сама себя прокачивает-хотя на практике сама не прокачивается

#27
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияvldvld (9.10.2009, 18:29) писал:

так зачем тогда тукда руки пихать и сжимать шланг если она сама себя прокачивает-хотя на практике сама не прокачивается
прокачивается, просто "массажем" ускаряемся процесс. сам так делал не однократно, даже при закрытой крышке РБ

#28
zAЯ

zAЯ

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 ABS моновпрыск 92г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияvldvld (9.10.2009, 17:29) писал:

так зачем тогда тукда руки пихать и сжимать шланг если она сама себя прокачивает-хотя на практике сама не прокачивается
всё отлично ,всем спасибо ))))))))))
прокачал руками )))

#29
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияzAЯ (9.10.2009, 21:33) писал:

всё отлично ,всем спасибо ))))))))))
прокачал руками )))
стало греть?

#30
zAЯ

zAЯ

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 ABS моновпрыск 92г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияWanchope (9.10.2009, 20:58) писал:

стало греть?

Да!!!!)))

#31
Sekretar

Sekretar

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AMM 75 л\с 1992г
  • Город:СПБ
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияWanchope (9.10.2009, 7:40) писал:

руками руками..
1.открывается РБ
2.заводится авто и греится до вкл. вентилятора..
3.включаем печку на максиму+на горячий поток када вкл. вентелятор
4. рукой сжимаешь толстый шланг(верхний) который идет от радиатора на передней панели.
и все..сжимая шланг выгоняется воздух..все легко и просто..


расписал все по пунктам

4 пункт эффект клизмы?так как это самый толстый шланг то при сжатии его рукой я повышу давление и воздух прокачается и в других шлангах а не только в этом?? правильно я сам себя понял?или делать массаж по всем шлангам или этого достаточно?

#32
klo

klo

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 96г.
  • Город:Минск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияЫго ь (15.9.2010, 9:51) писал:

Я снимал патрубок отводящий от печки на заведенном движке (у меня левый если смотреть со стороны капота). Даже чувствовалось что подающий патрубок на печку идет горячий, а отводящий холодный. Пробку выгнал и сразу в радиатор пошел горячий тосол. Фишка в том, что пока из печки не пойдет горячий антифриз, то термостат не откроется, соответственно если в печке воздух, ты закипишь по тому, что термостат закрыт и радиатор холодный. Столкнулся с этим после замены помпы.
как ты пробку выгонял из печки? массажировал подающий патрубок?

#33
ZAG

ZAG

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:WV GOLF 1.6 AEE 96 г.
  • Город:Могилёв
Репутация: 0
В гостях
Народ!У меня проблемка такая.
Обломило штуцер на крышке термостата,я у токаря сделал металический по резбе всё герметично поставил.
Залил водички и при нагревании температуры воду кипит и соответственно её выдавливае через клапан расширительного бачка,вентилятор не врубается.сегодня попробавал загнать на высоту без крышки с вкл печкой газовол нифига не помогло.
Так вот у меня 2 варианта:
1.воздушная пробка
2.не работает вентилярор
КАк решить проблемку?

#34
andrei7117

andrei7117

    Житель форума

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Авто:VW гольф 4. 2.3 150л.с AGZ
  • Город:Красногорск
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы

Цитата

Народ!У меня проблемка такая.
Обломило штуцер на крышке термостата,я у токаря сделал металический по резбе всё герметично поставил.
Залил водички и при нагревании температуры воду кипит и соответственно её выдавливае через клапан расширительного бачка,вентилятор не врубается.сегодня попробавал загнать на высоту без крышки с вкл печкой газовол нифига не помогло.
Так вот у меня 2 варианта:
1.воздушная пробка
2.не работает вентилярор
КАк решить проблемку?
попробуй помассировать патрубки.

#35
pushystyk

pushystyk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Пермь
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Цитата

Народ!У меня проблемка такая.
Обломило штуцер на крышке термостата,я у токаря сделал металический по резбе всё герметично поставил.
Залил водички и при нагревании температуры воду кипит и соответственно её выдавливае через клапан расширительного бачка,вентилятор не врубается.сегодня попробавал загнать на высоту без крышки с вкл печкой газовол нифига не помогло.
Так вот у меня 2 варианта:
1.воздушная пробка
2.не работает вентилярор
КАк решить проблемку?

не понял, а зачем воду залил? :blush: если, что бы проверить, то какой в этом толк? при замене на антифриз снова пробки появятся. а если это экономия? то это конечно дело каждого...

вентилятор можно проверить таким образом - находишь датчик включения вентилятора на радиаторе, достаешь разъем из него. там в зависимости от количества контактов на датчике два или три провода: красный, красный с черной полосой и красный с белой полосой [у меня трех контактный поэтому так ]. красный это плюсовой приходящий провод, остальные - выходящие. дальше включаешь зажигание и с помощью проводка подаешь на один из красно-полосатых проводов подаешь с аккумулятора плюс. если пропеллер завертелся, то дело в датчике. а тут либо сам датчик накрылся, либо пробка в радиаторе
кстати говоря, а как насчет патрубков входящих и выходящих из радиатора? они нагреваются? воздух из радиатора можно выгнать, если на рабочем двигле немного приоткрутить датчик включения вентилятора. только это делать пока антифриз еще не сильно нагрелся.
у меня один раз после замены телевизора (приходилось снимать радиатор и сливать много антифриза) пробка была в радиаторе и в выходящем из него патрубке перед термостатом. вот там я прикурил массажем заниматься. так как пробка не давала движению по большому кругу и термостат не открывался пока видимо толи воздух в патрубке не прогрелся до нужной температуры, толи все же дошло хоть немного антифриза до него в результате массажных действий.  на следующий день пальцы разогнуть не мог.

#36
maxandr24

maxandr24

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 ААМ 94г. универсал.
  • Город:г.Горки Могилёвская обл. РБ
Репутация: 0
В гостях

Цитата

Надо заехать на горочку так чтоб морда машины была много выше чем задняя часть, а потом все что писали сверху. Делал и не раз!!!!

Подскажите, как правильно заливать ОЖ в систему, чтобы не было воздушных пробок? На холодный или горячий двигатель? А то я стал заливать - всё выгнало :yahoo: !!! Расскажите от А до Я... :yes:

#37
pushystyk

pushystyk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Пермь
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Цитата

Подскажите, как правильно заливать ОЖ в систему, чтобы не было воздушных пробок? На холодный или горячий двигатель? А то я стал заливать - всё выгнало :yahoo: !!! Расскажите от А до Я... :yes:

лично я делал так:
на холодную заливаем до минимума. закрываем крышку расширительного бачка и заводим. немного поработала - создалось давление в системе, для лучшего эффекта можно слегка приоткрутить датчик включения вентилятора, что бы с нижнего патрубка вышел воздух (ОСТОРОЖНО! может брызгаться!). естественно закручиваем датчик обратно. открываем крышку РБ и ждем градусов до 70. проверяем шланги на ощупь, заодно немного помассировать можно - лишним не будет :grog: периодически можно подгазовывать рукой, что бы немного создать давлением. тут главное не переусердствовать, а то жижа вместе с воздухом полезет из  расширительного бачка. примерно 75 градусов - щупаем нижний патрубок из радиатора, если теплый - замечательно, нет - начинаем массаж как нижнего, так и верхнего патрубков. если все хорошо, то проверяем печку - ручку температуры в красную зону до упора - дует горячим воздухом - гуд, холодным - снова принимаемся за прямой массаж патрубков, идущих к печке. ждем включения вентилятора. 92 градуса - карлсон проснулся - эт хорошо, молчит - печалька - глушим двигатель и пока немного остывает массируем, массируем, массируем... в случае успешного исхода, закрываем плотно крышку РБ и дожидаемся еще одного включения вентилятора.

удачного пути :yahoo:

#38
rus11

rus11

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Авто:vw vento 1.8 ABS 93г.
  • Город:Ижевск
Репутация: 0
В гостях
У меня такая проблема: после замены термостата температура не поднимается выше 85 градусов, нижний патрубок при этом холодный. Закрыл радиатор картонкой эффекта нет, все равно не греется, температура растет только на ХХ при движении не греется + на лобовое стекло плохо дует из сопла печки, в салон и ноги хорошо дует.

#39
Dymka

Dymka

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1.8 92г.
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
снимаешь ДОДЖ и льешь  жидкость пока с отверстия где был Додж не польется ОЖ-и все . Но и конечно метод морда (машины) вверх+масаж патрубков-всегда действует.............

#40
igosss

igosss

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8, ABS 93г
  • Город:Киров
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
Сегодня заморочился. Машина выше 75 не греется хоть как. Нижний патрубок радиатор холодный. Шланги на радиатор печки горячущие, но печка дует тёплым, а не горячим. И массажировал верхний шланг и у печки и крышку открывал. Толку 0. Поменял уже 2 термостата! А машина до 90 редко прогревается!





Контрактные двигатели и КПП в наличии