Перейти к содержимому

Фольксвагон Доигрался?!?!

Скандал

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 126

#41
babuin

babuin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Авто:VW Golf GT AFT 97г. Climatronic
  • Город:ЕС совсем рядом
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
не уверен,но если пЕхло стоит продольно,то это врядли VR

#42
MoToRiN

MoToRiN

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 ABS 93г.
  • Город:СПб
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Мне кажется или тс какой то неадекватный школьник, который про цепи уже 5 раз повторил, а других аргументов не нашёл?

Может тебе пришлось как то эти цепи менятЬ? Ути бедненький, давай тебя пожалеем или может материально помочь!?

#43
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

современные нормы требуют уменьшения выбросов, снижения потребления топлива и тп... те вещи, чуждые двс по принципу его работы!

+ 100 % ! В самую точку сказано :good: !

#44
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияДима715 (07 Октябрь 2015 - 17:24) писал:

Конструкивные недостатки современны VR-6?
Перечислю что вспомню:
1-это цепи. Любая работа с ними подразумевает снятие либо мотора, либо коробки. Так? В связи с этим стоимость растёт, не каждый возьмётся.
2-термонагруженый мотор из-за своей конструкции.
Сложность установки поршней в цилиндр, из-за особенностей конструкции.(Цилиндры под углом к привалочной плоскости). Обычные оправки не подойдут. Опять засада

Это так, на вскидку.
Теперь про цепи.:
Их по идее 2 вида. Роликовая и пластинчатая. К роликовой вопросов нет. Тянется, но долго.
А посмотри на пластинчатую. В её конструкции заложено, что она долго служить не будет.
Причина-ролики перекатываются по зубьям шестерён, а вот пластинки прогрызают в них углубления.
Ты про современные VR6? Или про все? Снять коробку на том же Гольф-3 - такая прям проблема? Да, на Пассате посложнее из-за их длинных брызговиков. Но, опять же, все делается. Ресурс цепей даже если сотка - это для очень хорошо ездящего человека - три года. Уж можно раз в три года коробку-то снять-поставить )
От той же термонагруженности спасает доп. электро помпа, которая даже после остановки мотора качает ОЖ, давай вентиляторам плавно равномерно охлаждать мотор. Если все это работает - ничего не перегревается. Конечно, когда очередному гонщику достается конченый мотор где половина заменена на кривой китай, вторая половина не работает - он начинает жаловаться что мотор говно и вот на его предыдущей тойоте был лучше. Отсюда и получаем стереотипы-клише.
Установка поршней - опять же, что - операция в рамках ТО? Ты сам пробовал вставлять поршни на врш? В том-то и дело что никаких оправок не надо - вставляются они изумительно с помощью палочек для суши или подобных деревяшек - кольца аккуратно заправляются поочередно по мере углубления, как раз косой угол этому способствует. Первые два горшка - еще запинаешься-плюешься, последний уже как по волшебству проваливается.
И да - только на врш цепи стоят? На бехах, кажись, без них тоже не обходится. Цепь хотя бы, в случае чего, не рвется и не проскакивает, в сравнении с ремнем.

#45
yurik408

yurik408

    18+

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 852 сообщений
  • Авто:MK3 '92 vr6 был. MK3 '96 Variant aam
  • Город:СПб, Выборг
Репутация: 140
человек, к которому можно прислушаться
Снимал один, ставил с товарищем... Делов-то! На денек под шашлык с пузырьком беленькой) заднеприводным белоручкам может и не по силам))))ИзображениеИзображение

#46
Дима715

Дима715

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Авто:Mk3 Savoy
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияyurik408 (08 Октябрь 2015 - 06:50) писал:

заднеприводным белоручкам может и не по силам))))

))))))))
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Суть,
:
206s3 поменян на 256s1. Железо от 2.5 литров. навесуха, электрика от 2 литров с правкой программы. Распредвалы от 206s3(2 литра).
Мотор тащил с Япии. Пришёл такой)
Изображение
Ванос, которого многие боятся)))
Изображение
Изображение
Выпуск тачки с этим  мотором июль 1993 года(Дата ЛЕГКО пробивается по ВИНу), в отличии от вРага)))). Пробег по аукционному листу около 70000км)))

Сообщение отредактировал Дима715: 08 Октябрь 2015 - 09:01


#47
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияMoToRiN (07 Октябрь 2015 - 19:37) писал:

Мне кажется или тс какой то неадекватный школьник, который про цепи уже 5 раз повторил, а других аргументов не нашёл?

Может тебе пришлось как то эти цепи менятЬ? Ути бедненький, давай тебя пожалеем или может материально помочь!?
скорее всего именно школьник, который хочет за 3 рубля починить сложный агрегат... ессесно никто ему в этом помочь не хочет и он инструментом для тазенвагена пытается что-то делать самостоятельно :D

мне в такой ситуации сразу вспоминаются хомуты на патрубках ож - сколько ж нытья в инете по их поводу! а купишь клещи спецовые или чутка пассатижи переточишь и все ок... те в массе люди хотят чтобы авто чинилось вдшкой и синей изолентой +иногда что-то покрутить отверткой.

#48
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
очень странно, что никто до сих пор не припомнил болты на 15/16/18, которые так любит вв :D
ведь авто должно целиком чиниться ключами 13/14/17 ;))))

#49
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Суть темы свелась к "Фольцваген попал на штраф, а посмотрите какой я мотор в бмв вставил! Сам!"

#50
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
у вага тоже дата выпуска пробивается по вину :D
при чем даже у тачек 80х

#51
Kopch

Kopch

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1.8 AAM 1997г.VW Golf 2.8 AAA 1994г.
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Во Вы развели тут)))))))) Спор ни о чем, я сейчас сестре на бмв 2.2 на 2.5 на  Е46 меняю, сложностей никаких, на своем VR коробку переставлял раза три - тоже проблем ноль. Что же Ренж Ровер не вспомнили - там для замены прокладки выпускного коллектора вообще кузов от рамы отсоединяется.....

#52
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияKopch (08 Октябрь 2015 - 10:10) писал:

Во Вы развели тут)))))))) Спор ни о чем, я сейчас сестре на бмв 2.2 на 2.5 на  Е46 меняю, сложностей никаких, на своем VR коробку переставлял раза три - тоже проблем ноль. Что же Ренж Ровер не вспомнили - там для замены прокладки выпускного коллектора вообще кузов от рамы отсоединяется.....
Брось ты этот ренжик. Бнв же лучшая тачка, а фольц - худшая мысль инженерии

to Дима - что-то ты так и не сказал, что там с цепью на бнв. Она там есть? Меняется как свечки?

#53
Kopch

Kopch

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1.8 AAM 1997г.VW Golf 2.8 AAA 1994г.
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
У меня тоже бмв есть )))) И не одна ))) Кстати из личного опыта - форд гелакси - рядная четверка - съем мотора вместе с коробкой для замены прокладки гбц (не надо писать, что это тот же шаран!), сааб 9-5 аэро съем мотора с коробкой для замены масляного насоса.

Сообщение отредактировал Kopch: 08 Октябрь 2015 - 10:43


#54
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Хочу заметить, что на ФВ штрафы накладывают не из-за конструктивных сложностей обслуживания. Суть темы поменяла русло )

#55
Дима715

Дима715

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Авто:Mk3 Savoy
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияe404 (08 Октябрь 2015 - 09:59) писал:

у вага тоже дата выпуска пробивается по вину :D
при чем даже у тачек 80х
Пробей пожалуйста:wvwzzz1hzrw419694.

Просмотр сообщенияGoliaf (08 Октябрь 2015 - 09:44) писал:

Суть темы свелась к "Фольцваген попал на штраф, а посмотрите какой я мотор в бмв вставил! Сам!"
Суть темы-что фольксваген непонятную игру начал ещё в 1991 году. А vr6 попался под руку как величайшее творение того времени.
Дальше-больше.

Просмотр сообщенияe404 (08 Октябрь 2015 - 09:28) писал:

скорее всего именно школьник, который хочет за 3 рубля починить сложный агрегат... ессесно никто ему в этом помочь не хочет и он инструментом для тазенвагена пытается что-то делать самостоятельно :D
Ну школу я окончил в 1997 году. Потом Институт....
По поводу инструмента-к примеру инструмент для выставления ВАНОСа я заказывал у токаря по размерам. Нужен был. Подбирал распредвалы под получившийся  конфиг мотора.

Просмотр сообщенияe404 (08 Октябрь 2015 - 09:28) писал:

мне в такой ситуации сразу вспоминаются хомуты на патрубках ож - сколько ж нытья в инете по их поводу! а купишь клещи спецовые или чутка пассатижи переточишь и все ок... те в массе люди хотят чтобы авто чинилось вдшкой и синей изолентой +иногда что-то покрутить отверткой.
У меня в П2 патрубки охлаждения с такими же хомутами как и на гольфе. Но там ничего нигде не подтекает. Тут же, полез поменять помпу. Собираю, заливаю и из-под патрубков потекло(все окислы предварительно вычистил)... Пошёл за тазо-хомутами. А чего делать)))
Пружинные хомуты нормальные. Но когда хомуты и патрубки НОВЫЕ. Именно новые. Потом патрубки обжимаются, металл хомутов теряет свои пружинные свойства. И потекло)))))
В паджеро ни тазо-хомутов, ни синей изоленты.

Просмотр сообщенияKopch (08 Октябрь 2015 - 10:10) писал:

Во Вы развели тут)))))))) Спор ни о чем, я сейчас сестре на бмв 2.2 на 2.5 на  Е46 меняю, сложностей никаких,
Так там и нет ничего сложного. М54 поменять на м54(если не ошибаюсь, то 206s1 меняешь на 256s5. было 170 сил, в идеале станет 192)
Датчики одинаковые, форсы тоже. Скорее всего и прошивку с расходомером можно не трогать. Трансмиссия одинаковая.
Вот замена 2.2 на 3.0 была бы интереснее. (В идеале под замену: Мотор, расходомер,форсунки, прошивка, выпуск, коробка, кардан, редуктор, привода, задние продольные рычаги, тормоза по кругу....)

Просмотр сообщенияkillerkraft (08 Октябрь 2015 - 10:13) писал:

Брось ты этот ренжик. Бнв же лучшая тачка, а фольц - худшая мысль инженерии

to Дима - что-то ты так и не сказал, что там с цепью на бнв. Она там есть? Меняется как свечки?
Про цепи БМВ. в 6-ти цилиндровых моторах серии М50-56, устанавливается 3 цепи. все цепи втулочного типа. Цепи на куказаных сериях моторов ОДИНАКОВЫЕ. тРазные только шестерни на распредвалах в одно-ваносном и двух-ваносных моторах.
одна цепь приводит во вращение масляный насос. Цепь не имеет ни натяжителя, ни успокоителя.
Вторая цепь от коленвала приводит во вращение выпускной распредвал. Имеет и успокоитель, и натяжитель.
Третья цепь-вращает впускной распредвал от выпускного. Имеет и натяжитель и успокоитель.На выпускном валу стоят 2 шестерни, притягиваемые к распредвалу 4-мя болтиками М8.
При первой капиталке цепи не меняют. 2 шестерни на выпускном валу позволяют компенсировать растяжение. Диапазон натяжителя позволяет натянуть даже в усмерть вытянутую цепь.
Для замены цепи между распредвалами-нужно снять клапанную крышку и разобрать ванос.
Для замены цепи от колена до выпускного распредвала-нужно произвести те же операции что и для замены цепи между распредвалами.
Для замены цепи маслонасоса-нужно к первым двум операциям снять поддон.
Все цепи спереди мотора. Ну я не помню чтоб что-то там меняли по необходимости. На е36 клубе есть КУбатура. Е36 у него одна из первых. 1991 года. М50 безванос. Пробег по щитку перевалил за 700 тысяч.Мотор не капиталили.

Просмотр сообщенияGoliaf (08 Октябрь 2015 - 10:54) писал:

Хочу заметить, что на ФВ штрафы накладывают не из-за конструктивных сложностей обслуживания. Суть темы поменяла русло )
Как говорил Кузьма Прутков-"ЗРИ В КОРЕНЬ".
Ведь вся эта кухня началась с желания выделиться перед монстрами того времени(BMW,MB). Ну делали свои пассаты, гольфы... Ну и делали бы дальше. Народный автомобиль.... Машины пользовались спросом. Их любили... Так нет. Когда-то гольф 3 в среднем был в 2 раза дешевле бмв 3 серии. Сейчас цена современные модели сравнялась. Поэтому и пристальный взгляд такой  к "народному автомобилю" за не вполне народные деньги))).
Кто-то тут написал что моторы достигли своего пика. И кто как ухищряются выжить. Фольксвагон выбрал путь изощрённого обмана.

Сообщение отредактировал Дима715: 10 Октябрь 2015 - 02:07


#56
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияДима715 (08 Октябрь 2015 - 14:28) писал:

Для замены цепи между распредвалами-нужно снять клапанную крышку и разобрать ванос.
Для замены цепи от колена до выпускного распредвала-нужно произвести те же операции что и для замены цепи между распредвалами.
Для замены цепи маслонасоса-нужно к первым двум операциям снять поддон.
Т.е. если я правильно понимаю, то каким-то магическим способом цепь налезает на шестерню колена? Она ведь прикрыта "крышкой" в нижней части мотора? И карлсон не мешает? Шкивы навесного как же? И легко ли их снимать, не разбирая морды?

#57
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияДима715 (08 Октябрь 2015 - 14:28) писал:

И кто как ухищряются выжить. Фольксвагон выбрал путь изощрённого обмана.

А чем эта новость должна вызывать бурные эмоции? Есть отличие от того же обмана политиков, от наличия у патриархов дворцов, от впихивания всякого химического говна в детское питание, от типа рекомендаций стоматологических ассоциаций по зубной пасте? И так далее и так далее. По мне эта инфа - то же самое как местная новость о том что полицейские бордель накрыли. Все знали что он есть, но вот вдруг так неожиданно официально обнаружиили и прижучили. Уверен что и насчет ФВ тоже все были в курсе, просто до каких-то пор это было всем выгодно. Появились другие причины - началась вонь. И не удивлюсь если даже она была как бы запланирована и заложена в бюджет или типа того. Нам, конечным потребителям, подают выхолощенные новости, типа, вау, сенсация, крупный автоконцерн попался! А они там считают миллиарды прибыли и посмеиваются. Мне это так кажется, мож я и завернул чересчур. Но как, пардон, крайне неглупые люди, сидящие в этих контрольных органах, могли не понимать что вот этот мотор просто по определению не может давать копоти меньше чем какой-то показатель. Ан нет - все замечательно. Ну блин, если человеку показать большую корову и показать коровью мину размером с пачку сигарет и сказать - типа, во какая корова совершенная - мало гадит - у каждого (ну если не совсем затыка) возникнут подозрения что тут что-то не так и часть говна уже аккуратно спрятали. А тут специально обученные люди (много людей) на протяжении отрезка времени свято верили что мотор выдыхает почти такой же воздух как и вдыхает? Да ну ладно...

#58
yurik408

yurik408

    18+

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 852 сообщений
  • Авто:MK3 '92 vr6 был. MK3 '96 Variant aam
  • Город:СПб, Выборг
Репутация: 140
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияДима715 (08 Октябрь 2015 - 09:00) писал:

))))))))
Изображение
с таким гусем моя бабушка свапнет двигло от скании в твою бэху за пол-часа... нашел чем гордиться. читерство

#59
Дима715

Дима715

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Авто:Mk3 Savoy
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Темку кто-то почистил)))))))

Просмотр сообщенияyurik408 (08 Октябрь 2015 - 16:44) писал:

с таким гусем моя бабушка свапнет двигло от скании в твою бэху за пол-часа... нашел чем гордиться. читерство
Так в чём проблема? Гусь вроде 10 стоит Купи и свапай по человечески. Без верёвок. Без друзей.

Просмотр сообщенияe404 (08 Октябрь 2015 - 09:28) писал:

скорее всего именно школьник, который хочет за 3 рубля починить сложный агрегат... ессесно никто ему в этом помочь не хочет и он инструментом для тазенвагена пытается что-то делать самостоятельно :D
У меня инструмент есть. И токарный станок в гараже. И плазменый резак. И тиски. И пневмогайковёрнт. И компрессор на 8 бар. И 3 динамометрических ключа на 0.5-2.5, от 3 до 22, от 15 до 35.  Сейчас задумался пресс купить тонн на 20-25.
Я понимаю что верёвки круче. И замена мотора. И качалка.. Но на дворе 21 век вроде))) И м50 со сцепой и коробкой почти под 200 кг тянет!

Сообщение отредактировал Дима715: 08 Октябрь 2015 - 18:05


#60
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
"Фольцваген оштрафовали, а у меня бмв, всякий-разный инструмент и я умею на гусе мотор менять. Вот."





Контрактные двигатели и КПП в наличии