Перейти к содержимому

Потряхивает двигатель..вроде как троит


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#1
М акобес

М акобес

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer 1.6 чип продан Vento 1.9GTD
  • Город:Курск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Последнее время стало потряхивать двигатель на холостых, если натянуть обогатитель проблема пропадает сразу, обороты при этом 1100. Если обогатитель задвинуть обороты 1000 по тахометру и наблюдается какой то протряхивание двигла, как будто протраивает. На ходу ничего такого нет, разгоняется и едет также. Ещё кажется что повысилась дымность немного...и запах как от хорошего камаза выхлоп... Куда смотреть? Авто Vento 93 года 1.9 AAZ
Вчера был в гаражах - сказали поменяй фильтр, может забит и нехватает топлива....Какие мнения будут?

#2
CfHell

CfHell

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1,9 AAZ 96 г. - продан
  • Город:Пенза
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Предположу самое худшее - шестерня коленвала люфтит и зажигание смещается в позднюю сторону. Скоро еще холостые плавать начнут.

#3
М акобес

М акобес

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer 1.6 чип продан Vento 1.9GTD
  • Город:Курск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Таааак. Холостые плавают только на холодную.....ощутимо плавают. По прогреву проходит практически

#4
М акобес

М акобес

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer 1.6 чип продан Vento 1.9GTD
  • Город:Курск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Люфт шкива присутствует кстати....хоть я и не сказал бы что значительный, но есть.

#5
CfHell

CfHell

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1,9 AAZ 96 г. - продан
  • Город:Пенза
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Делай тогда, не тяни. Кто тянул - все попали. :up: А тросиком холодного пуска ты в том числе смещаешь и угол впрыска, потому все восстанавливается.

Ремонт недешевый, геморный. Но попадешь на еще больший. А торец коленвала так и так придется делать. Или скинь кому-нибудь машинку за сходный прайс.

#6
М акобес

М акобес

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer 1.6 чип продан Vento 1.9GTD
  • Город:Курск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Есть хороший ремонтник у меня, да и цены у нас не столичные.....пару тройку дней то хоть можно ездить так? Ну или километров 400-500 в пробеге? Попасть не хотелось бы - уже начитался, но и ездить надо. Поеду сейчас ремень заказывать и ролик...остальное по разбору уже буду думать. Чёрт знает что....да ещё мороз долбанный

#7
CfHell

CfHell

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1,9 AAZ 96 г. - продан
  • Город:Пенза
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
А зачем тебе ремень и ролик? Посмотри на них, может, старые еще походят.

И нужен тебе будет не только ремонтник, но и контора, которая занимается восстановлением коленвалов. Или ты собрался менять коленвал?

#8
М акобес

М акобес

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer 1.6 чип продан Vento 1.9GTD
  • Город:Курск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
может там всё не так плохо с коленвалом то.....а ремень..просто после покупки авто я не менял его. Проехал 15 тыс. Предъидущий хозяин хоть и говорил что менял летом, но как то побаиваюсь...не знаю даже

#9
rumb

rumb

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:Riga
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
С утра, не заводя, посмотрите прозрачные топливные шланги, или если есть прозрачный фильтрик на наличие воздуха, отсутствие солярки.

Была такая ситуация - как вдарили морозы, не мог завести! Оказалось трубки задубели и за ночь солярка в бак уходила! Малость топлива в насосе оставалось, если заводил с пол оборота, то заводился, если нет, то крути пока акум не сядет - соляру не сосал насос... (чую, что подпортил насосик, крутя всухую! :up: )

Так вот, поменял фильтр трубки, на кусок трубки с обратки насоса до прозрачной трубки поставил старые хомуты... они не очень держали и в месте стыка с прозрачной трубкой, не то чтобы капало, но было влажно постоянно. Как вдарили морозы по -20 ночью, этого хватило, чтобы в системе появлялся воздух, и с утра заведя, двиг чихал (троил) довольно долго, пока уже не поедешь. А как поедешь, так там и не слышно уже. Вот так вот. Хомуты поменял, все ок.

Так что это тоже проверить не помешает. А по поводу дыма - у меня уже пол года такой нюанс - если плавно поднимать обороты, то хоть до отсечки все нормально, а стоит резко газануть на нетралке - тааакое дымило, что аж черные хлопья летят... пробовал и с открытым воздушным фильтром - то же самое! Вот и не знаю, зажигание это, или турбина, или форсунки льют... на глаз один типа спец дизелист определил - льют две форсунки! Так и катаюсь, плавнинько разгоняясь, как старый пенс. :) Уже 5 000 так "натошнил". :uhm:

ЗЫ У меня без вытягивания обогатителя обороты 800-900 на морозе! А то и меньше И двиг колбасит! И потом по мере прогрева растут и если ничего не включать, то до 980-1000. С вытянутым ~1100.

ЗЫЫ У меня предыдущий хозяин сделал хитрую кнопку, которая ВЫключает свечи накала! Если завестись и задвинуть обогатитель и потом нажать и держать кнопку, то обороты поднимаются до ~950! Свечи сильную нагрузку дают на генератор. Правда, я этой кнопкой никогда не пользуюсь. Обогатитель (если за бортом не ниже чем -15) вытянул, завел. Свечи работать перестали через пару минут, обогатитель задвинул и поехал.

Сообщение отредактировал rumb: 22 Февраль 2011 - 20:54


#10
М акобес

М акобес

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer 1.6 чип продан Vento 1.9GTD
  • Город:Курск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
В общем ситуация такова сейчас...трубки в норме - солярка по ним идёт. Поменял топливный фильтр и воздушный вчера, ничего особо не изменилось. Тенденция оборотов теперь падать вниз...то есть без обогатителя 900 и меньше, с ним 1000 или чуть больше. На вытянутом обогатителе начинаются первые намёки на подёргнивание, но не дымит. Короче заказл ремень, ролик, болт колена - на среду или четверг разбор всего этого добра и будем думать. Надеюсь торец вала не побило ещё.....Последние пару дней приходилось много ездить - вроде всё норм, но сейчас даже заводить лишний раз не хочу.

#11
М акобес

М акобес

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer 1.6 чип продан Vento 1.9GTD
  • Город:Курск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
В четверг буду раскручивать всё, но вот сейчас такое наблюдение на обсуждение. Вчера заводил на холодную утром - завелась с трудом.....дай думаю гляну на шкив колена - сильнее ли трепетсся он или нет. Смотрю и глазам не верю - ровно, как с идеале стоит.....проездил весь день, сегодня с утра еле завёл, шкив опять трепется....теперь и с вытянутым обогатителем протряхивает движок - пока не заметно, но уже есть - обороты падают.....Есть мнение что болт колена откручивается просто - поставил машину и даже заводить не буду до четвегра от греха......Как прокоменнтируете отсутствие мотыляния шкива колена при заводе с утра? Потом опять появилось ведь..

#12
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу
быает :hi: тож не мотыляло на холодную (мож потомучто обороты больше?) заводить крайне не советую! один дазавадился доремонта гбц! надейся на лучшее!

Сообщение отредактировал golfik: 01 Март 2011 - 23:24


#13
CfHell

CfHell

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1,9 AAZ 96 г. - продан
  • Город:Пенза
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Не заводи. Такси на пару дней стоит дешевле, чем переборка двигла. Сейчас пока тебе только коленвал сделать надо. А поедешь - еще и верхнюю часть двигателя разбирать и чинить будешь. :hi:

Кстати, то, что стало все нормально, говорит о том, что шестерня ходит по пазу. Ради интереса выставь движок в ВМТ, сними кожух ремня, клапанную крышку и посмотри метки.

#14
М акобес

М акобес

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer 1.6 чип продан Vento 1.9GTD
  • Город:Курск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Заводить не буду - однозначно. Единственное что - до гаража где ремонт будет надо доехать своим ходом метров 500, может километр......ну думаю всё обойдётся. Если шестерня по пазу ходит, значит торец вала разбит уже? Или я что то не так понимаю? "Малой кровью" обойтись там может? Понимаю что разбор всё покажет, но хотелось бы услышать и тех кто уже разбирал в подобной ситуации

#15
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу
вал торцевать скорей всего придется а вот шпоночный паз вполне мог уцилеть!

#16
CfHell

CfHell

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1,9 AAZ 96 г. - продан
  • Город:Пенза
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Вряд ли паз уцелел, раз зажигание уезжает.

#17
М акобес

М акобес

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer 1.6 чип продан Vento 1.9GTD
  • Город:Курск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Ну затвр авсё увижу и отпишусь... Думаю всё должно там уцелеть....если нет, будем какую нибудь химию наводить.

#18
CfHell

CfHell

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1,9 AAZ 96 г. - продан
  • Город:Пенза
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Искренне желаю, чтобы тревога оказалась ложной.

#19
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщенияCfHell (2.3.2011, 19:56) писал:

Вряд ли паз уцелел, раз зажигание уезжает.

паз разбить тежаловато :hi: а зажигание ездиет может если разбило саму шпонку,

#20
CfHell

CfHell

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1,9 AAZ 96 г. - продан
  • Город:Пенза
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Я уже имел несчастье снимать эту шестерню. И что должен сказать: шестерная - как новая, никаких отличий от новой. А вот вал разбит. Шестерня люфтит вправо-влево. И старая, и новая.





Контрактные двигатели и КПП в наличии