←  Право, страхование

Форум Golf 3 Club

»

Покупка Автомобиля С Долгами По Налогам

Фотография belok5 belok5 23 Сен 2014

Доброго времени суток. Решил тут машинку прикупить, вариант неплохой гольфа попался. Начал рыть вокруг истории машины и выяснил, что за неё уже 3 года не платили налоги. С одной стороны, хочу использовать это при торге, а с другой - не попасть потом на деньги, потому назрел вопрос - мне, как новому владельцу, придётся старый долг оплачивать? Не возникнет ли у меня проблем при оформлении машины при условии, что договор купли-продажи будем оформлять сами, и кататься регистрировать я буду один, без продавца?
Ответить

Фотография Tony33 Tony33 23 Сен 2014

какая машина?если это двигатель 1.4-то это одни налоги,если 2.9-то другие,если это чечня-то одни,в Москве налоги другие.
Проблем у тебя с налогами не будет никаких,старый долг оплачивать нужно будет только предыдущему хозяину
ПыСы: если человек не очень_то у тебя 10 дней,чтобы поставить машину на себя,надо это учитывать,далее он имеет полное право подать ее в утиль
Ответить

Фотография stasvw stasvw 23 Сен 2014

у меня такое было
судебный пристав поставил арест на все регистрационные действия,узнаешь только в мрэо тк это ограничение фиксируется у них в базе,едешь оплачиваешь,потом к приставу с бумагой об оплате и все вперед переоформление разморожено!!!
Ответить

Фотография Tony33 Tony33 24 Сен 2014

он вроде написал ,,не попасть потом на деньги,,--Потом не попадет
Сейчас на сайте ГИБДД можно посмотреть запрет на рег действия
Ответить

Фотография belok5 belok5 24 Сен 2014

Не, авто и хозяин питерские, 75 лошадок. В базе приставов дел на эту машину нет.
Понятно, что 10 дней на перерегистрацию, просто сам факт возможности беспроблемного оформления интересовал при условии, что случай не запущенный.
Ответить

Фотография Schickel Schickel 24 Сен 2014

Долги так и останутся за хозяином,
Ответить

Фотография Genpayne Genpayne 24 Сен 2014

ой ёпт, я за свой 1.8 90 лс заплатил налог за год 170,00 рублей+ пенни за просрочку почти на год 12.5 руб 00 коп  =))

жалею что продал его. супер экономная по налогам))
Сообщение отредактировал Genpayne: 24 Сентябрь 2014 - 09:57
Ответить

Фотография e404 e404 24 Сен 2014

все штрафы и налоги к машине не привязываются - машина в данном случае инструмент,  с помощью которого владелец "получает" эти долги ;)
соотв при продаже авто все долги остаются на владельце и если машина попала в делопроизводство у приставов и на нее наложен запрет на рег.действия, то этот запрет в бОльшей степени касается текущего владельца, тк до выплаты долгов он не сможет снять авто с учета.
соотв такие машины часто пытаются слить по доверенности и тп.
Ответить