Перейти к содержимому

G3 VR_Sechs


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 354

#301
autohlam

autohlam

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Авто:lada priora млечный путь
  • Город:москва свао
Репутация: 63
пишет по делу

Просмотр сообщенияSTRONG (05 Сентябрь 2014 - 08:12) писал:

Я сейчас смотрю варианты, буду брать пассат вариант б6 2.0 тди однозначно! посидел, прокатился - сказка!) Багажник -хоть холодильник вози, двухкамерный! ))))
по б6, с какой коробкой хочеш брать? мотор насос форсунка или комонрэил?
ну и про саляру надеюсь в курсе,говно он кушать не любит

#302
STRONG

STRONG

    Машины бывают немецкие и стиральные.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 806 сообщений
  • Авто:Passat B6 1,8TSI (был GOLF 2.0 AGG 96 gti)
  • Город:Чебоксары
Репутация: 36
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияautohlam (05 Сентябрь 2014 - 14:40) писал:

по б6, с какой коробкой хочеш брать? мотор насос форсунка или комонрэил?
ну и про саляру надеюсь в курсе,говно он кушать не любит
С насос форсунками, 140 лошадок. Хочу механику 6ти ступку. Насчет топлива осведомлен)

#303
autohlam

autohlam

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Авто:lada priora млечный путь
  • Город:москва свао
Репутация: 63
пишет по делу
у меня есть такой только в кузове ауди, машина даже на вариаторе очень бодро идет гружоной,но еще раз повторюсь ремонт топливной аппаратуры там весьма не дешевый, дизелей с малым пробегом почти нет, все что из германии- пробег до луны и обратно,один сажевый фильтр крови мне попил хорошо))
и еще если мешалка то можно смело чиповать до 170 180 кобыл,ну и моменту поболе соответственно

Сообщение отредактировал autohlam: 05 Сентябрь 2014 - 14:47


#304
STRONG

STRONG

    Машины бывают немецкие и стиральные.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 806 сообщений
  • Авто:Passat B6 1,8TSI (был GOLF 2.0 AGG 96 gti)
  • Город:Чебоксары
Репутация: 36
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияautohlam (05 Сентябрь 2014 - 14:46) писал:

у меня есть такой только в кузове ауди, машина даже на вариаторе очень бодро идет гружоной,но еще раз повторюсь ремонт топливной аппаратуры там весьма не дешевый, дизелей с малым пробегом почти нет, все что из германии- пробег до луны и обратно,один сажевый фильтр крови мне попил хорошо))
и еще если мешалка то можно смело чиповать до 170 180 кобыл,ну и моменту поболе соответственно
Писали что и без сажевого фильтра версии есть) ищу варианты, смотрю, катаюсь... пока своего не нашел)

#305
autohlam

autohlam

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Авто:lada priora млечный путь
  • Город:москва свао
Репутация: 63
пишет по делу
да б6 без сажевого есть,ауди нет к сожалению

#306
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Джентльмены, давайте бортжурнал в обсуждение других авто не будем все же превращать ) Вон во что упоминание о купленном Пассате вылилось )

#307
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Приобрел несколько безделушек:
Штатный знак аварийной остановки
Изображение

Рамку рычага КПП с резиновым чехлом - не знал что они существуют
Изображение

Выполнил предпоследний пункт квеста по сборке комплекта круиз-контроля - грузик на педаль газа. Осталась тяга вакуумной груши (вернее, сама груша в сборе, ибо тягу отдельно вряд ли найду) и можно свапить.
Изображение

Ну и наконец-то...  Кто заметит что добавилось? Прааааавильно, кнопка аварийки с кабрея. Пока просто вставлена, ибо разъем в каталогах под нее найти не смог, да и по проводке еще не думал как подключить. Скорее всего, сделаю так как кто-то тут на форуме предлагал - через нее запустить питание родной кнопки, а саму кнопку (родную, на колонке) все время держать в нажатом положении. Схемы еще не смотрел, можно так или нет.
З.Ы. Кнопка новая, с экзиста. Номер 1E0 953 235 01C. Первый раз при заказе сняли через пару дней, второй раз приехала, недели за две. Цена ~1300р.

Изображение

#308
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Сегодня разобрал кабрейную кнопку аварийки, спалил в ней родной светодиод - не разобравшись, подал 12в напрямую, после сопротивления (их там два). Диод перепаял, благо оказался в запасе такой же. Изучил и нарисовал распиновку кнопки на листочке, покурил штатную схему проводки с обычной кнопкой и вроде как сумел их скрестить, пока только на бумаге. На данный момент могу описать куда какой пин стоит совать, но лучше сначала внедрю в свою проводку, проверю и тогда сделаю отдельной темкой отчет. Надо было и по кнопке ЦЗ отчет слепить, но не думал что это многим нужно )
Сейчас вопрос - заказывать ли штатный разъем (номерок Кошара подсказал, но он без пинов, скорее всего) или припаяться к контактам и сделать на универсальном 5-ти-6-ти контактном разъеме.
Сам смысл подключения будет в том, что кнопка на руле будет все время нажата, но не функционировать, а эта кнопка будет управлять ею, т.е., подавать питание на штатное реле. Скорее всего, мигать будут обе кнопки - так даже наряднее (: Как ни странно, самый гемор - правильно подсоединить подсветку, чтобы при габаритах она горела, а при включении - мигала. Если с этим не морочиться, то все еще намного проще. Кстати, аварийка - такая вещь, что ее можно даже не на габариты повесить, а на зажигание или даже ACC. Еще подумаю над этим, как лучше. Родная кнопка-то вообще даж не подсвечивается, только мигает когда включаешь =(
В общем, ждите вестей =)

#309
androcc88

androcc88

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • Авто:VW B5 1.9 AHU 97г.
  • Город:Ефремов, редко Москва
Репутация: 86
пишет по делу
а при нажатой кнопке аварийки поворотники работать будут?

#310
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияandrocc88 (10 Сентябрь 2014 - 21:38) писал:

а при нажатой кнопке аварийки поворотники работать будут?
Вопрос на мильон... Про поворотники я забыл ) Надо схему снова посмотреть. По идее, будут, т.к. кнопка будет неактивна. Через нее ведь поворотники не идут, у них своя линия.

Тааааак... Насколько я понимаю, если кнопку нажать, но ее питание будет оборвано (кабрейной кнопкой), то на поворотники питание не пойдет ==> они будут работать как обычно, от стрекозы. А вот когда кабрейной кнопкой подаешь питание - реле активизируется, штатная кнопка оживает и начинает прерывисто подавать сигнал на поворотники.
Там суть-то в чем - кнопка что штатная что кабрейная, имеет два контакта, которые разомкнуты при ненажатой и замкнуты при нажатой кнопке. Они рвут цепь питания реле, которое уже ритмично (кондер в нем или еще что - хз) подает плюс на поворотники. Следовательно, порвав основную цепь питания реле мы как бы дублируем штатную кнопку.
Остальные контакты - это уже подсветка самой кнопки.
Завтра еще посмотрю со свежей головой. Мож я заблуждаюсь.

Сообщение отредактировал Goliaf: 10 Сентябрь 2014 - 21:47


#311
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
купи подрулевой от поло 6н1 без кнопки
а как перенести аварийку с руля на торпедо я писал кому то на г2к
с рулевой придется всего 1 провод убрать, на сколько я помню

саму кнопку в центр надо втыкать чтобы смотрелось симпотявее ;)

#312
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
ты кстати кнопку цз то подрубил или тоже муляж? :D

#313
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияe404 (12 Сентябрь 2014 - 07:32) писал:

ты кстати кнопку цз то подрубил или тоже муляж? :D
Подрубил почти сразу как купил. Я ж грю - надо было отчет делать ) В личку могу кинуть инструкцию

#314
Anjey1984

Anjey1984

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1.8 AAM, АКПП 096 CFK, 1993г, Голубой LB5T - Продан!!!
  • Город:Химки
Репутация: 9
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияGoliaf (12 Сентябрь 2014 - 08:16) писал:


Подрубил почти сразу как купил. Я ж грю - надо было отчет делать ) В личку могу кинуть инструкцию
Привет если не затруднит и мне скинь в личку.

#315
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
да ты вроде кидал ;)))
там все подрубание в резисторе 220Ом и нескольких проводках :D
как мы в соотв темы выяснили резюк нужен для защиты от дурака - чтобы ниче не сгорело если долго кнопку держать нажатой

#316
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Нате вам отчет по подключению кнопки ЦЗ ^__^ Из старых переписок в личке понадергал текста, каждому одно и то же отправлять приходилось, вместо того чтоб тему создать )

#317
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Занимаюсь восстановлением поломанной музыки. Хотя сколько уже езжу - понял что и без нее вполне неплохо. Все равно одно и то же по кругу слушал, рано или поздно надоедает. Но раз есть мафон, усилки, саб и колонки - музыку сделать все же надо )
Приобрел межблочные провода Stinger 4000-й серии, четыре и два канала, пятиметровые. Выбор пал на них, потому что вроде как хороший среднячок, плюс - важный фактор - у них короткие разъемы-тюльпаны, которые не будут упираться в центральный воздуховод за магнитолой.
Изображение
Изображение



С помощью пушистой изоленты Tesa, которой теперь не жалко, т.к. есть большой запас, сделал из двух кабелей один жгут, плюс к нему приладил проводок 1кв.мм на управление усилками от мафона. Так-то у меня провод прокинут, но решил сделать как-то более эстетично и все вместе. В ближайшее время буду вытаскивать старые говеные провода и прокладывать эти, по правому порогу. 5 метров - дофига, конечно, но следующий размер - 3,7 - боюсь, маловато было бы. Запас все же лучше чем когда все внатяг.

Сообщение отредактировал Goliaf: 21 Сентябрь 2014 - 21:22


#318
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Рано или поздно случается со всеми - помер термостат. Недоумение с перегрева и решение проблемы описаны тут.
После чтения отзывов и разрушения мифа о том что надо брать исключительно VAG (несколько человек писали что и с ними косяки бывают) решил не переплачивать и взял Wahler 4123.80D, тем более что он оказался в наличии в магазе по цене экзиста.
Изображение
Замена нетрудная, поманался только со сливной пробкой ОЖ (описано в теме по ссылке выше), зато почти ничего не пролил мимо. После замены ездил немного, к тому же перегревы были в более теплую погоду, так что судить о работоспособности пока рано. Перед установкой тестил новый термостат в воде с термометром - открывается норм, не то что старый Vernet Carlostat.


Сегодня, впервые так рано, внедрил зимние колеса. Обычно эта процедура приходится на начало-середину ноября, в этом году все видели что с погодой )

#319
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Ровно два месяца не писал - не о чем было.

Сегодня у меня и гольфа день рождения, причем у него юбилей - 20 лет! При пробивке VIN'а узнал забавное совпадение - авто сделали ровно в день моего 7-го ДР (24 декабря 1994г) - т.е. когда я со школьными друзьями кушал тортик с печеньем под чай, этот аппарат сошел с конвейера. Ну или, по крайней мере, официально стал существовать.

Плескану ему спиртяги в бак ;)

#320
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияGoliaf (24 Декабрь 2014 - 14:35) писал:

Ровно два месяца не писал - не о чем было.

Сегодня у меня и гольфа день рождения, причем у него юбилей - 20 лет! При пробивке VIN'а узнал забавное совпадение - авто сделали ровно в день моего 7-го ДР (24 декабря 1994г) - т.е. когда я со школьными друзьями кушал тортик с печеньем под чай, этот аппарат сошел с конвейера. Ну или, по крайней мере, официально стал существовать.

Плескану ему спиртяги в бак ;)
Поздравлям Вас))))))





Контрактные двигатели и КПП в наличии