Перейти к содержимому

Дпдз Pilot Tps Converter

дпдзпотенциометр моновпрыск

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 100

#41
iGolf

iGolf

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Авто:VW Golf mk2 55 мертвых лошадей
  • Город:Великий Новгород - СПб
Репутация: 0
В гостях
круто, спасибо что отписал
тоже собираюсь заказать себе такой, правда он уже 3200

#42
Dragonfly777

Dragonfly777

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1,8 ААМ, год 95 (модельный ряд 96), АКПП CKX
  • Город:Котоссия
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияiGolf (24 Май 2015 - 22:25) писал:

круто, спасибо что отписал
тоже собираюсь заказать себе такой, правда он уже 3200

Дело в том что я покупал пршлый год. Ну дело не в том что у него цена подросла а дело в девальвации рубля. Он также стоит, если в тенге я с Казахстана, так вышло 10 тыщ тенге, на рубли когда 1 к 5ти был курс так и стоило 2 тыщи 100 рублей где то. Но он мне скидку делал потому что этот датчик сделан с моих замеров с моего ДПДЗ. И он мне 300 р еще скинул за замеры и за повторные перемеры когда он сомневался в показаниям. Потом он заказывал платы и прошивал в них инфу. У кого будут вопросы я отвечу. Я как время будет может и видео сниму покажу что как. Там внутри от дроссельной заслонки втулка стоит с магнитом когда крутиться дроссель то магнит тоже и напротив магнита стоит датчик считывающий поворот магнита и соответственные показания на могзги идут. У меня АКПП 1,8 моновпрыск. Втулка немного больше диаметром была и я ее на фум ленту поставил. И потом еще  герметиком подкрепил. Получается что бесконтактный вид считывания инфы с дроссельной заслонки.

#43
Dragonfly777

Dragonfly777

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1,8 ААМ, год 95 (модельный ряд 96), АКПП CKX
  • Город:Котоссия
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Всем кому интересно работает ли бесконтактный ДПДЗ или нет, то вот мое видео где заснял что датчик работает. Если +12 вольт ЗАЖИГАНИЕ не так подсоединил просьба поправить меня. Ну вроде верно все пашет. Вот видео youtube.com/watch?v=CmhJwm8qeCk

Сообщение отредактировал Dragonfly777: 26 Май 2015 - 16:35


#44
Dragonfly777

Dragonfly777

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1,8 ААМ, год 95 (модельный ряд 96), АКПП CKX
  • Город:Котоссия
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Привет всем :) хочу всем передать сообщение с сайта ДПДЗ http://pin.pilotpowe...t/#comment-1628

вышла новая плата модифицированная версия ДПДЗ. Имейте ввиду! :) Хочу добавить что первая версия пока работает у меня нормально.

#45
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
попробовать что ли, а то мой греть мозги начинает...

#46
Гольфовод83

Гольфовод83

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Авто:VW golf3 1.8 abs
  • Город:Клин
Репутация: 0
В гостях
E404 пока датчик в москву приедет, то стоимость будет такой же как и на экзисте 4000р

хотя задумка интересная)))

Сообщение отредактировал Гольфовод83: 04 Август 2015 - 00:00


#47
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияГольфовод83 (03 Август 2015 - 23:59) писал:

E404 пока датчик в москву приедет, то стоимость будет такой же как и на экзисте 4000р

хотя задумка интересная)))
боюсь что цена моего на экзисте не 4к :D
более того... у меня с моторной частью все ок... греет коробочная часть.

http://www.exist.ru/...&sr=71&Cat=Audi - так, для справки ;)))

Сообщение отредактировал e404: 04 Август 2015 - 00:41


#48
Гольфовод83

Гольфовод83

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Авто:VW golf3 1.8 abs
  • Город:Клин
Репутация: 0
В гостях
Хмм?! Раньше был китайский HME1254 щас не вижу

бедаа

Сообщение отредактировал Гольфовод83: 04 Август 2015 - 01:35


#49
Гольфовод83

Гольфовод83

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Авто:VW golf3 1.8 abs
  • Город:Клин
Репутация: 0
В гостях
Хотя
https://www.emex.ru/... 028F&packet=-1
https://www.emex.ru/...lNum=050133028F
https://www.emex.ru/... 028С&packet=-1

емекс чо то возит... правда это на механику вроде как :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал Гольфовод83: 04 Август 2015 - 01:51


#50
Dragonfly777

Dragonfly777

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1,8 ААМ, год 95 (модельный ряд 96), АКПП CKX
  • Город:Котоссия
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Хочу написать о том что значние 0,186 или 0,19 вольт при настройке ДПДЗ не решают точную настройку любого ДПДЗ7 Обьясню почему, на сайте Пилотконвертер я прочитал одну статью по настройке ДПДЗ и оно судя по собственной настройке и влияет в частности на расход топлива. вот ссылка на два пути установки http://pin.pilotpowe...yiski-vag-fiat/

Но суть заключается кратко в том что при установке примерно 0,186 вольт не обязательно это будет верно настроено. Потому что выставив это значение надо будет подстраивать все по ваг кому или непосредственно подключать клемы к самой лямде и донастраивать до точного результата. От себя напишу что всегда я даже и на своем несломанном родном ДПДЗ я выставлял всегда 0,186 и жор бензы был под 20ку. Но сделал по вышеследованной ссылке по другому:

Я настроил все под 0,186 вольт, завел авто прогрел его до 90 градусов, вышел и подкрутил примерно на 0,010 ниже до 0,175 вольт. Итак пошел опять и завел свой авто и по вагкому стал наблюдать значение когда надавив на тапочку я удерживал обороты в пределах 2000-3000 тыщ. держал по возможности ну примерно 2500 оборотов, и смотрел на показания ваг кома следующее, показание лямды должно быть в районе от 0,900 до 1050 не выше повторю не выше. Но при настройке ДПДЗ в положение 0,186 эти показания были у меня 1080-1090 выше положенного. Я поэтому выставил на ДПДЗ 0,175 и по лямбде уже было от 0,980- прыгало вверх до 1040 примерно. И вот уже третий день или четвертый я езжу на показаниях 0,175 по ДПДЗ а по лямбде выходит примерно 1020 на верхней точке и жора по ощущениям такого уже нет. С 20 литров ну или 18 спустилось думаю до 11-12 на сотню по пробкам города и коротких расстояниях.

Сообщение отредактировал Dragonfly777: 14 Август 2015 - 17:04


#51
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
все эти настройки - в корне неверная пляска с бубном :D
кто вам будет на заводе что-то подстраивать?
на заводе суют дз в оправку, цепляют к дпдз измеритель, выставляют какой то угол заслонки и подгоняют под него положение потенциометра...
ясное дело что точных цифр вам никто не раскроет тк это внутренняя технологическая информация.
именно по этой причине дз идет только в сборе с дпдз (при чем у большинства авто)

скорее всего именно от этого и отталкивались в статье пилота при настройке по показаниям лз на оборотах в районе 2500
ловить сотые и даже тысячные на бытовом мультиметре - это все фигня... поргешность мультиметра выше этих значений ;))) мало кто учитывает падение напряжения на проводах и тупо следует чьей-то методике потому что у того получилось

у меня есть не ковыренный акпп дроссель, на текущий момент моторная часть там исправна, а вот акппшная дурит
могу снять с него показания при разном угле открытия дз
в принципе можно глянуть угол открытия на 2000-3000 по вагкому и потом на снятом дросселе снять показания дпдз при таких же углах

#52
Dragonfly777

Dragonfly777

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1,8 ААМ, год 95 (модельный ряд 96), АКПП CKX
  • Город:Котоссия
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Ссылка на новую версию пилотконвертера ДПДЗ http://shop.pilotpow...yiski-vag-fiat/
И видео о новом ДПДЗ https://www.youtube....3dYNHLMb6o#t=48
Видеоинструкция по установке нового датчика https://www.youtube....h?v=VGjnE8l490w

Сообщение отредактировал Dragonfly777: 14 Сентябрь 2015 - 08:52


#53
Dragonfly777

Dragonfly777

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1,8 ААМ, год 95 (модельный ряд 96), АКПП CKX
  • Город:Котоссия
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Приуэт усем :) кароче снял предыдущий ДПДЗ пилотконвертер и установил новую одноплатную версию :whistle3:  вобщем ездит все нормально нареканий пока нет к девайсу. Кстати эта версия подходит как для механики так и для акпп, у меня коробка автомат так что для меня это подарок судьбы я бы сказал! ПОзже покажу как смотрится в моем авто, сниму видео, если кто не верит что это рабочий девайс или еще что!

Сообщение отредактировал Dragonfly777: 13 Октябрь 2015 - 09:24


#54
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
покажи как оформил на машине

#55
Dragonfly777

Dragonfly777

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1,8 ААМ, год 95 (модельный ряд 96), АКПП CKX
  • Город:Котоссия
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
да как подсоединил это дело вместо старой версии. Но вобщем сразу правду скажу одноплатная версия мне была нахаляву подарена хозяином сего чуда, прошлую версию я купил за свои бабки у него, я не вдавался почему хозяин мне подарил, может оттого что я ему в прошлый раз ролик снимал что мол все работает чтоб люди не пугались, а может потому чтобы протестить поездил я!   чабанскую свою сборку девайса засниму на неделе на видео и выложу видео для всех сюда! Хозяин тоже просил видео потому что люди не верят что пашет оно!

Сообщение отредактировал Dragonfly777: 13 Октябрь 2015 - 09:31


#56
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
я просто думал выкинуть разъем на винтах и вместо него припаять конченный дпдз чтобы все через штатный разъем подрубалось
ессесно кабель с мозгов чуток перепиновать чтобы там "зажигание" было.

но вот мне интересен следующим момент - это "зажигание" тупо как индиактор на включение работает?

#57
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
меня вот еще интересует вот что - причины замены дпдз
те какое было поведение авто до и после.

у меня проблема с акпп-шной частью дпдз - один уже в ноль умер и ошибка по датчику висит постоянно, другой вывливает ошибку спародически и пока что "лечится" периодической адаптацией дз к акпп
после адаптации машина едет ровно и переключается практически без рывков, но через 2-3 недели в эко-режиме уже ощутимо так втыкает передачи :D
ошибок кроме G69 нет

#58
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу

Просмотр сообщенияe404 (13 Октябрь 2015 - 09:46) писал:

меня вот еще интересует вот что - причины замены дпдз
те какое было поведение авто до и после.

у меня проблема с акпп-шной частью дпдз - один уже в ноль умер и ошибка по датчику висит постоянно, другой вывливает ошибку спародически и пока что "лечится" периодической адаптацией дз к акпп
после адаптации машина едет ровно и переключается практически без рывков, но через 2-3 недели в эко-режиме уже ощутимо так втыкает передачи :D
ошибок кроме G69 нет

Знакомая песня, вот думаю наверно пора бы придумать запасной вариант :)

#59
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
ну пилот-конвертор и есть запасной вариант :D

у меня есть еще варик такой:
- навазелинить корпус конченного дпдз
- залить поксиполом вокруг дпдз дабы однозначно обозначить его посадку на дз
- демонтировать дпдз и "распушить" чуток усики токосъемников дабы они терли по свежему резистивному слою
- собрать как было и радоваться еще 100тык :D

можно по другому... есть у меня конченный снаружи дпдз (маньяк какой то его мучил)
Изображение

либо переставить с него плату, либо попробовать отремонтировать ему корпус поксиполом и тонким металлом со стороны разъема
вроде дорожки еще не совсем убиты

#60
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
а еще ВООООООТ:
https://www.avito.ru...prysk_122063542
на сколько оно хелла хз... но цена просто халявная и на месте мкппшников я бы уже купил парочку :D





Контрактные двигатели и КПП в наличии