Перейти к содержимому

аммо на гольфа 3


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 84

#21
4@uHuK

4@uHuK

    АБФовод=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Авто:passat B5 vr5
  • Город:Питер
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
а у мну стоят самые дешевые стойки, кторые тока продаютцца..НО!!перебранные человечком, сделанные под газ и под раллийные трассы...я доволен=)))) так как это бывший трнеировочный гольф Раллиста известного=)) Рогова=))вотъ:Р
а вообще помнб на пасике б3 у брательнка стояли бильштэйн газ...жость...кренов практически не было=)))

#22
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
господа, я, честно говоря, удивлён. На дворе 2008 год, а народ до сих пор различает газ и  масло по жесткости:-(

http://wwwboards.aut.../vw/376629.html

#23
sol

sol

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияbritish (26.12.2007, 0:56) писал:

у меня стоят газовые аморики Boge Turbo - на мой взгляд очень неплохие как в плане комфорта, так и кренов в воворотах и устойчивости на дороге!
плус адын. год езжу, все устраивает:rolleyes:

#24
4@uHuK

4@uHuK

    АБФовод=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Авто:passat B5 vr5
  • Город:Питер
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
знаю тока что boge turbo помягче чем kayaba ultra sr, по управляемости почти не проигрывает каябе, но помягче, на дороге стоит четко)

#25
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщения4@uHuK (17.9.2008, 0:37) писал:

знаю тока что boge turbo помягче чем kayaba ultra sr, по управляемости почти не проигрывает каябе, но помягче, на дороге стоит четко)
вот именно, жесткость и прочие характеристики зависят от производителя, а не от наличия или остутствия газа.
P.S.Ты в следующий раз попроси Синицина сделать тебе амортизаторы в своих корпусах, бОльшего диаметра, вообще обалдеешь от результата:-)

#26
motor62

motor62

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Авто:Nissan Almera N15, 1,6 GA16DE, 98г.
  • Город:Рязань
Репутация: 0
В гостях
Поменял задние амики, стояли билштейн газ-масло, поставил - Boge масло-кайф, разница заметна стала сразу - кочек как небывало.(стойки были убиты в хлам). Сейчас на перед буду ставить билштейн газ-масло.(стойки стоят газ масло, вроде тоже билштейн, но им также настал капут)))))

#27
abnormal

abnormal

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:GOLF2 1,8 KR 87; GOLF3 1,8 ABS 92г
  • Город:ПИТЕР
Репутация: 0
В гостях
смотря под что подбирать и как ездить,на КР-е стоит подвеска с занижением КВ даволен просто пипец как,на АБС-е стоит что-то менее серьезное, но по городу просто тошнить вообще супер и не жестко и не мягко

#28
Renat

Renat

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Авто:Golf III 1.8 ABS
  • Город:Рязань
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (23.1.2008, 11:38) писал:

Вобщем поменял и перед тоже, но не только стойки а все что можно было включая опоры, результат превзошел ожидания, на мелких кочках больше нет стуков, "мертвые" полицейские проезжаются теперь плавно и почти незаметно, на скорости почувствовал кайф от езды. ставил масло бильштайн, газ не ставил так мне в первую очередь нужен комфорт и надежность, а на скорости в 150 км/ч я повороты не закладываю. опоры взял BOGE думаю должны долго служить. Отдельное спасибо Сереги и его мастерам за качественный и быстрый ремонт, отдельное спасибо мастеру Алексею, отличный спец. своего дела. даж трос сцепления починил которым можно было выкинуть.

Если не секрет, во сколько обошли аммо и опоры, менял ли пружины? На третьем гольфе стойки разборные или нет?

Сообщение отредактировал Renat: 06 Декабрь 2008 - 17:48


#29
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
пружины менял только заднии, ставил усиленные потомоу как в стоке сильно просидает при номальной загрузке, по ценам не скажу точно опоры по 350 примерно, перед 1200 за штуку, задние по 900.

#30
Renat

Renat

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Авто:Golf III 1.8 ABS
  • Город:Рязань
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (6.12.2008, 19:55) писал:

пружины менял только заднии, ставил усиленные потомоу как в стоке сильно просидает при номальной загрузке, по ценам не скажу точно опоры по 350 примерно, перед 1200 за штуку, задние по 900.

А стойки были в сборе или патроны? В магазине мне сказали что стойки бывают только в сборе.

Сообщение отредактировал Renat: 06 Декабрь 2008 - 20:36


#31
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
все  только в сборе , вытащил из коробки и поставил на авто, чет ковырять это только в СССР было, так же качественно на заводе ты не сделаешь, и стоят не дорого, зачем колхозить! я помонимаю только людей изобретающих и делающих профи-стойки. все остальное КОЛХОЗ не стоющий ссобственной безопасности.

#32
Renat

Renat

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Авто:Golf III 1.8 ABS
  • Город:Рязань
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (6.12.2008, 20:58) писал:

все  только в сборе , вытащил из коробки и поставил на авто, чет ковырять это только в СССР было, так же качественно на заводе ты не сделаешь, и стоят не дорого, зачем колхозить! я помонимаю только людей изобретающих и делающих профи-стойки. все остальное КОЛХОЗ не стоющий ссобственной безопасности.

Спасибо за рассказ и совет. Хочу всю переднюю подвеску перебрать, так как та которая стоит уже вовсю гремит. А еще читал на форуме, что если поменять аммо и пружины, то передок немного поднимется. У нас в Рязани дороги просто пипец. Я тут читаю повести жителей двух столиц (лучше брать по жестче, пружины пониже, управляемость лучше) и про себя смеюсь, вы у нас в Рязани не были. У нас надо брать помягче, повыше и понадежнее. Надеюсь никого не обидел. По ровной дороге и телега как по рельсам будет ехать. Я купил машину в Москве, проехал на ней до Рязани 200 км по МКАДу и по трассе и ни одного нарекания по подвеске не было, но стоило свернуть с главной дороги как все на поперечных трещинах загремело. Вот такой рассказ.

Сообщение отредактировал Renat: 07 Декабрь 2008 - 13:57


#33
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
до их пор удивляюсь Бильштайну в плане качества их продукции, проехал уже очень много около 35к, стоики ведут себя так же как как будто только поставил.

Был недавно у вас в Рязане. но не везде конечно дороге в центре очень даже ни чего а вот если в глубину вренуть там только трактор..  сам подвеску ни когда не занижал так на гольфе катаюсь в такие места где не хочу отказывать себе в проезде..

#34
Renat

Renat

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Авто:Golf III 1.8 ABS
  • Город:Рязань
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (7.12.2008, 14:49) писал:

до их пор удивляюсь Бильштайну в плане качества их продукции, проехал уже очень много около 35к, стоики ведут себя так же как как будто только поставил.

Был недавно у вас в Рязане. но не везде конечно дороге в центре очень даже ни чего а вот если в глубину вренуть там только трактор..  сам подвеску ни когда не занижал так на гольфе катаюсь в такие места где не хочу отказывать себе в проезде..

Вот именно в центре дороги нормальные потому что московские чиновники частенько на своих А8 заглядывают к нашим боссам, а в микрорайонах так заплаток наделают. Короче все убедил буду заказывать Бильштайн масло. Но буду ставить наверно только в феврале. Моя зажигалка сейчас у кузовных дел мастеров. Спасибо за советы.

Сообщение отредактировал Renat: 07 Декабрь 2008 - 16:36


#35
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
Незачто что интересно спрашивай, только мой совет если на данный момент неизвестно то посмотри состояние всех резинок, лучше об этом побеспокоится сразу.

#36
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияRenat (7.12.2008, 17:41) писал:

Короче все убедил буду заказывать Бильштайн масло.
не совсем правильный выбор, на самом деле.
Газовый подпор в амортизаторе нужен не для увеличения жесткости, как ошибочно предполагают многие, а для увеличения ресурса. И чем хуже дороги, тем он нужнее. При постоянном движении штока вниз/вверх масло начинает пениться, появляются пузырьки безвоздушного пространства, сквозь которые поршень с клапанами проходит, не встречая сопротивления. Газовый подпор уменьшает этот процесс. Для  пропаганды газо-масляных амортизаторов Билштайн разослал своим дилерам наглядное пособие- стеклянный амортизатор. Есть такой и у меня. Очень хорошо видно, как после двух движений штоком в масле появляются пузырьки. И так же хорошо видно, что после нескольких подкачек обычным велонасосиком пузырьки пропадают, и шток двигается в прозрачном масле. Усилие почти не изменяется.
Так что вывод простой- чем ровнее дороги, тем меньше требований к амортизаторам, за два/три движения на километр масло не вспенится полюбому, можно ставить чисто масляный. Но чем больше ям, тем надёжнее амортизаторы должны быть. А газовый подпор позволяет  дольше сохранять работоспособность при непрерывном движении вверх/вниз.
p.s. по соотношению цена/качество BOGE будут получше Билштайна.А ещё я бы рекомендовал Монро Рефлекс.

Сообщение отредактировал org: 07 Декабрь 2008 - 17:15


#37
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
Во тут я поспорю, как доказывает практика 35к в разных режимах и полет нормальный, честно мне по барабану чет там и как работает мне важен результат. он имеет значение!! про боже немогу сказать не пробывал а монро сразу в топку хуже у меня ни когда не было!!! развалились через 10к при этом бильштайн живет и продолжает жить, про газ много чего написано но то что они жесче масляных это факт а при плохих дорожных условиях чувствовать каждую кочку а и так в не самом комформном в этом плане автомобиле, я бы не советовал.. автору как я понял важнее всего это комфорт при передвижени с хорошим качеством исплнения З/Ч

#38
Renat

Renat

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Авто:Golf III 1.8 ABS
  • Город:Рязань
Репутация: 0
В гостях
Evgen прав на сегодня мне нужен комфорт. Когда 5 лет назад я купил ваз21083 то тоже начитался там разных тюнинг журналов и поставил на перед газомаслянные каябы. В поворат да они хороши, по дороге Рязань-Москва и обратно вообще супер, а в городе как на телеге одни стуки. Так за три сезона поменял три комплекта от коябы до Плазы. Хотел было уже аммо SS-20 брать. но продал Таз и купил Гольфа. Да и стиль езды изменил, раньше летал, как будто в пожарной части служил, сейчас езжу как нормальный без всякого риска. Да и теперь в городе особо не разлетаешься, машин стало очень много. НО правда до Московских пробок еще далеко. Спасибо всем за отзывы. Тут кстати на форуме еще Боге советовали и Сакс.

Сообщение отредактировал Renat: 07 Декабрь 2008 - 17:55


#39
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (7.12.2008, 18:52) писал:

Во тут я поспорю, как доказывает практика 35к в разных режимах и полет нормальный,

я спорить не собираюсь, я попробовал объяснить на пальцах устрйоство амортизатора. Аппелировать к частнйо практике не совсем корректно, на примерах частных машин она не совсем показательна. Но ведь можно хотя бы задуматься, почему действительно Гольфы десяток лет ездят на штатных масляных амортизаторах по Гемрании, а как приезжают в Россию, в течении года подвеска выходит из строя. Именно потому, что разная нагрузка на их и на наших дорогах. Но я бы не стал тупо отстаивать теорию, елси бы не имел своей собственной практики и статистики. А она далеко не ограничивается собственными автомобилями (которых, кстати, уже перевалило за 50)

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (7.12.2008, 18:52) писал:

честно мне по барабану чет там и как работает мне важен результат. он имеет значение!!
но что бы добиться правильного результата, весьма не лишним хотя бы поверхностно владеть вопросом.

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (7.12.2008, 18:52) писал:

про газ много чего написано но то что они жесче масляных это факт

факт, да не тот. Если сравнивать характеристики, например BOGE Automatic и  BOGE Turbo. Да, последние жестче относительно первых. Потому что первые, масляные, идут под графой "как ставится на заводе", а вторые, с газовым подпором, "если вы хотите изменить и улучшить характеристики своей подвески". Если утрировать, то они жестче, но не потому, чт ов них газ. Напрмиер, в Гольф4, Пассат В5 и Ауди А4 ВСЕ амортизаторы с завода идут ТОЛЬКО газо-масляные. Вы слышали, что бы кто-нибудь из владельцев жаловался на излишнюю жесткость?
Напоминаю, что мы сравнивали амортизаторы одного производителя. А если взять разных, то можно узнать, например, что газо-масляный амортизатор GABRIELE намного мягче и комфортнее, чем масляный амортизатор BOGE. масляные амортизаторы KONI с регулировкой, елси почти полностью её зажать, будет вообще невозможно прожать руками, а машина будет ехать, как на столбиках вместо амортизаторах.

А вот ещё прмиер: газо-масляные амортизаторы, которые делает некто СИНИЦИН, и стоят у большиства известных в этой конференции раллистов, комфортнее любых других заводских производителей. причём там не 0,5/1,5 кг, а все 12 кг подпора.


  

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (7.12.2008, 18:52) писал:

при плохих дорожных условиях чувствовать каждую кочку а и так в не самом комформном в этом плане автомобиле, я бы не советовал.

иногда полезно анализировать работу подвески. Машина едет по дороге, кузов плывёт над ней. Удерживается пружинами. Амортизатор-это гидравлический тормоз пружины. Колесо наезжает на кочку, идёт верх. Если амортизатор слабый, пружина полностью сложится, но кузов продолжит прямолинейно движение. Водителю кажется, что ему комфортно. Если амортизатор на середине хода остановить движение, кузов начнёт подниматся, стремясь повторить профиль дороги. Амортизатор РАБОТАЕТ, но водитель думает, что чувствует каждую кочку своим задом. Граница зависит от неровности дороги, елс иамплитуда выше, чем ход штока, амортизатор долго не проживёт, потому что будет часто и сильно полностью складываться. Если дорога ровная, то вообще по барабану, какие амортизаторы стоят и в каком они состоянии.

я ещё раз повторю, что никого уже давно ни за что не агитирую. Пока люди искренне считают, что лучше разбираются в устройстве автомобилей, я без работы не останусь:-)

#40
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
Начну с последнего ! разные вещи понимать устройство и практика использования устройства. скажи это по каким кочкам надо лететь чтоб пружина полностью сжималась???

и причем здесь г4 с другим весом авто и другой конструкцией подвески..?

а иметь возможность для ремонта авто и понимание как их ремонтировать понятия разные.
читая ваш сайт я так и не понял нафига снимать заднюю балку чтоб сайленты впихнуть? конечно при таком уровне  "образованности" клиентов без работы ни кто не останется... как раз для этого и создаются форумы на которых люди учатся чтоб их не "обували"..





Контрактные двигатели и КПП в наличии