Перейти к содержимому

Увеличить Просвет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#21
cruzo

cruzo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Авто:Golf 3, ABD, 92
  • Город:Харьков
Репутация: 0
В гостях
ой не пойму о чем спор, дело в том что гольфы используют по-разному, один на автобанах гоняет и просвет пониже хочет сделать, другой боится что однажды в своем дворе или бампер отобьет или картер пробьет.
Возможно первые будут правы, т.к. гольфа 3 прежде всего создавали для немцев, откуда и отсутствие защиты и брызговиков задних, плюс нету так называемого "чистого стекла", которое у нас, посмотрев на девяточников и тавроводов, стали оживленно внедрять.

Просто автомобиль чрезвычайно популярен, и на нем хотят ездить везде, это как в анекдоте:

на светофоре стоят таврия и феррари
на таврии опускается стекло и водила спрашивает того, кто на феррари:
- Твое феррари наверное гавно????
- ...... ???!!!
- Та что-то мужики не сильно берут...

#22
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
а где ты видишь спор то?:-)

#23
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (18 Октябрь 2011 - 21:30) писал:

я своё понимание клиренса уже изложил, зачме повторяться? Да, я считаю, что Кантри не имеет никаких преимуществ перед Синхрой. Днище далеко не самая нижняя точка, цепляет машина передней и задней балками в первую очередь. И рама так же будет способствовать вывешиванию на гребне, как и днище простого Гольфа.

Понимание понятия "клиренс"  у тебя верное, только не стоит всё же считать своё мнение единственным верным.
Сравни технические характеристики автомобилей, заявленные изготовителем, на досуге.

#24
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияNameless (18 Октябрь 2011 - 22:20) писал:

Понимание понятия "клиренс"  у тебя верное, только не стоит всё же считать своё мнение единственным верным.

а я его и не выдавал, как истину в последней инстанции. Только указал на особенности конструкции, способ "увеличения клиренса". Чисто на всякий случай, я с этими машинами знаком не понаслышке, первый Кантри, единственный тогда в Питере, приехал к нам в ремонт в 1998 году. И до сих пор заглядывают. Доводилось менять и рычаги, и поддоны, после попыток владельцев поехать на бездорожье. Я согласен, что некоторых позициях Кантри будет иметь преимущества. В частности в том случае, о котором упоминает авто топика: при съездах. Передний и задний свес кузова у Кантри, безусловно, задран. Но вот в колее, на грунтовой дороге, все Гольфы равнозначны.


Просмотр сообщенияNameless (18 Октябрь 2011 - 22:20) писал:

Сравни технические характеристики автомобилей, заявленные изготовителем, на досуге.

с удовольствием. А какие именно?

#25
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (19 Октябрь 2011 - 08:48) писал:

с удовольствием.  А какие именно?

да все, собственно, уделив особое внимание дорожному просвету

#26
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
хорошо, посмотрю в Техдате. В интернете пока что нашел разницу в 3 см, которая задаётся явно не рамой:-)

сажи, а ты веришь параметрам, заявляемым производителями?Например, в расход топлива?:-)

Сообщение отредактировал Яков ГЛ: 19 Октябрь 2011 - 10:32


#27
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (19 Октябрь 2011 - 09:55) писал:

сажи, а ты веришь параметрам, заявляемым производителями? Например, в расход топлива?:-)

на расход топлива влияют куча факторов, не все из которых влияют на дорожный просвет )))))

#28
lobo2

lobo2

    завтра приду

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.6 АЕЕ "97
  • Город:Пенза
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
Вож Вы сцепились!!  :crazy: А вопрос то попроще был! Ну задирать как было на 9-тазах типа  "Nah Berlin" тоже не стану! И про преимущества низкого Ц.Т. тоже не говорю...Только скажите мне : Где живем?На луне-Марсе? А что зима в средних широтах 5-6 месяцев,чё невдомек?(сам катайся на ШНИВЕ) А как чистят  снег во дворах?-чё,до стекла? Кто-то снимет "губу" и уе..т бампер; кто-то  поставит в гараж до асфальта (завидую!).Только чтоб не болеть этим (при рабочей подвеске) нужен лифт лишь 3-4см. И будешь -"король", потому как до тебя тут на "мице-мазде-бимере"  почистили брюхом...Эх вы ,теоретики...

#29
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
слушай, я катаюсь на всех моделях VW с 1991 года, и пока что ни разу не повредил себе ни поддон, ни днище. Защиту ставил только на раллийные Гольфы, и то, что бы от камней защищать, а не колеи.
Гольф - городская машина. Любая попытка вывести подвеску из расчётных плоскостей работы резко снижает как ресурс комплектующих, так и ухудшает управляемость и общую безопасность.

#30
GOLF 236

GOLF 236

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AАМ 97г.
  • Город:Тула
Репутация: 0
В гостях
Яков ГЛ  -твой ресурс никому не нужен, чтоб уту вечную машину убить надо во владик каждый день гонять. управляемость - если тыб подсказал какие нить норм пружины жестче и длиннее то ничего бы не ухудшилось. " Если у вас есть что-то конкретное -пожалуйста! нет- пожалуйста!" еслиб я ездил с 91 года, то наверное смог бы ответить как поднимают машины!
lobo2
правильно, вопрос то проще! как поднять не на сверх высоту! и все и ненадо спорить что это колхоз или нет, и станет ли проходимей кантри или нет .Суть не в этом! напишите как поднять по нормальному без сварки, распила, сверления и все  буду благодарен.




Сообщение отредактировал GOLF 236: 20 Октябрь 2011 - 18:36


#31
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияGOLF 236 (20 Октябрь 2011 - 18:36) писал:

  -твой ресурс никому не нужен, чтоб уту вечную машину убить надо во владик каждый день гонять.
управляемость - если тыб подсказал какие нить норм пружины жестче и длиннее то ничего бы не ухудшилось. " Если у вас есть что-то конкретное -пожалуйста! нет- пожалуйста!" еслиб я ездил с 91 года, то наверное смог бы ответить как поднимают машины![/b]

во-первых, отучаемся говорить за всех:-) Есть ещё здравые люди, которые обеспокоены ресурсом, так как не могут менять машины раз в два года
во-вторых, свои рекомендации по ремонту (не колхозу!) автомобиля я давал, и не раз. Многие темы закреплены сверху рзаделов форума. Интересовало бы, давно нашел поиском. Хотя бы по темам, созданным мной. Я тут как бы не только флудю, но и полезным материалом регулярно делюсь. Но заменять ленивым поиск - не собираюсь, уж извини.
В-третьих, слова "ухудшение управляемости" для меня лично - не пустой звук. 10 лет в профессиональном спорте, классическом ралли, дают возможность почувствовать собственным задом, что даёт каждый сантиметр поднятия кузова. Если этого же не чувствует каждый владелец Гольфа, вовсе не гарантирует безопасную для себя, и окружающих, езду.

Сообщение отредактировал Яков ГЛ: 20 Октябрь 2011 - 19:27


#32
lobo2

lobo2

    завтра приду

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.6 АЕЕ "97
  • Город:Пенза
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
Уважаемый Яков,прими респект ,за многия посты  ,каковые отличаются полнотой информации и внятностью изложения..( вижу мастера  :music:),но в этом то и засада ! как профи ты видишь проблемму глубже, и всегда  учитываешь многие факторы...о каторых  плебс и знать не хочет!!Я в этой шкуре бываю регулярно..   :cray:. Выход в нахождении компромисов, ведь только профи может поставить точку (например в упровляемости),где оценкой может быть  "хоршо,допустимо.посредственно".Мыж серые -не видим того...  :blush2:. Не быть гольфу-тазом,но и феррари не стать!!  :rolleyes:

#33
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
спасибо, что посчитал меня профессионалом:-) Но тогда ты поймёшь меня, почему не могу давать советы колхозного типа. Да, мы многие вещи перепробовали на себе и особенно во времена построек раллийных атвомобилей, но давно пришли к выводу, что самый оптимальный вариант получается, когда делаешь просто ребилд штатной подвески правильными запчастями. Да, есть вариации, которые позволяют улучшить характеристики автомобиля (большинство из них описаны у меня на сайте), но они весьма ограничены. Поэтому я ещё раз повторю свою точку зрения, не претендуя на истину в последней инстанции: лучше стараться не задрать кузов, а постараться, что бы он не раскачивался. Потому что за землю кузов цепляется не стоя на места, а в движении, при этом одвеска работает и кузов то поднимается, то опускается.
На данный момент оптимально спереди ставить стойки амортизаторов от Гольфов после 1994 года (например, 32-B66-F), пружины от версий с дизельным мотором (и тоже после 1994 года, с узким витком), оригинальные (!) верхние опоры. При большой необходимости между ними и верхней чашкой пружины можно положить оригинальную же дистанционную шайбу (бывают 11 и 22 мм), которые штатно тавятся на Гольф4, продаваемых в России.
На зад - штатные амортизаторы (27-415-F)  и пружины от Пассат В3 седан (950277) обрезанные на 0,5 или 1 виток.

#34
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияNameless (19 Октябрь 2011 - 20:37) писал:

, не все из которых влияют на дорожный просвет )))))

ах, как красиво смотрится кузов Гольф3 на раме Кантри! И не поспоришь, что зазор значительно выше

Изображение

вынужден согласиться, у этой версии будут определённые преимущества перед обычным Гольфом.
Кроме колеи, например:-)
Когда мы их поднимаем на подъёмнике, лапы задирать не приходится. Возле левого колеса видна рама. Место, к которому крепится задняя подвеска. Можно уже примерно оценить, сколь низко она находится. Так же низка и передняя балка, и поддон двигателя. Разница в этих местах между простым Гольфом и "рамным" - всего 3 см (судя по сведениям, которые я смог найти в интернете). И их можно смело списать на разницу в размерах резины.

#35
GOLF 236

GOLF 236

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AАМ 97г.
  • Город:Тула
Репутация: 0
В гостях
не знаю какие 3 см но под передними колесами выше( даже что видно!) раза 2 не меньше. может кто продает такой кантри гольф?  
   Яков ГЛ
может как спец- не спецу скажешь подойдут ли мне пружины с пассат в5 1.6 оригинал на перед или, что мне придется изменить? и поднимут ли они мой аам?

Сообщение отредактировал GOLF 236: 22 Октябрь 2011 - 20:42


#36
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияGOLF 236 (22 Октябрь 2011 - 20:38) писал:

[b]не знаю какие 3 см но под передними колесами выше( даже что видно!) раза 2 не меньше.
[b]может как спец- не спецу скажешь подойдут ли мне пружины с пассат в5 1.6 оригинал на перед или, что мне придется изменить? и поднимут ли они мой аам?

1) я уже писал о том, что считается клиренсом. На фотках не виден зазор между землёй и картером двигателя или передней балкой
2) на В5 подвеска совершенно другой конструкции, их пружины подходят для Гольфа не больше, чем жигулёвские

Сообщение отредактировал Яков ГЛ: 29 Май 2012 - 08:59


#37
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!

Просмотр сообщенияGOLF 236 (22 Октябрь 2011 - 20:38) писал:

подойдут ли мне пружины с пассат в5 1.6 оригинал на перед или, что мне придется изменить? и поднимут ли они мой аам?


обзац... полный

#38
GOLF 236

GOLF 236

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AАМ 97г.
  • Город:Тула
Репутация: 0
В гостях
поднимут или не?

#39
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!

Просмотр сообщенияGOLF 236 (22 Октябрь 2011 - 21:39) писал:

поднимут или не?

не поднимут, поскольку  не встанут на стойку г3...

#40
DDSыч

DDSыч

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.6 ABU\AEE 93\96г.
  • Город:Бежецк (Тверская)
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияNameless (18 Октябрь 2011 - 21:14) писал:

в чём, конкретно, я не прав?
в том, что подвеска просчитана инженерами или в том что клиренс у него не больше, чем на стандартном гольфе???

Абсолютно прав! Всё просчитано инженерами. Т.е. занижение, по твоим словам, получается тож колхоз нереальнейший :)
Если есть что по делу - говори. А нет - слазь с бочки, нече людЯм головы морочить. :) :) :)





Контрактные двигатели и КПП в наличии