Перейти к содержимому

имеет ли смысл ставить проставки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 58

#1
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться
Добрый день!

Хотелось бы слышать мнение народа по поводу поднятия машины установкой проставок - только под зад или под все четыре стойки.

Достало пузом цеплять при езде по деревенской убитой грунтовке (скорость не более 5 кмч), поребриках во дворе, а так же местами на всяких хренях типа самодельных асфальтовых лежачих полицейских.  :guitar:

#2
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
поставь нормальные пружины и стойки, проставками хорошего ни чего не будет машина потеряет устойчивость

#3
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться
Тогда вопрос номер два - насколько хороши пружины повышенной жесткости?

#4
Milsdar

Milsdar

    Часто бываю.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 aam 97г.Das avto! продан. форд фьюжен 1.6 на ручке
  • Город:Шарья
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Да ставь проставки не бойся.У меня стоят так как зимой на рыбалку не уехать по колее,а летом цеплял везде.Особо ничего не изменилось на поворотах только крен больше стал.А на трассе сколько едет выжимал и нормально.

#5
Milsdar

Milsdar

    Часто бываю.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 aam 97г.Das avto! продан. форд фьюжен 1.6 на ручке
  • Город:Шарья
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Да и еще.Перед просто шайбами подними.Дешево и быстро.и подвеску не заденеш.Могу подсказать как это сделать если надо.3-4 см эффект на своей так сделал.

#6
MahouniS

MahouniS

    WithOut Golf's 3, Mercedes Pilot

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Авто:G3 проданы, Mercedes E и CLK
  • Город:Питер,СЗФО
Репутация: 0
В гостях
Пружины от пассика можно поставить.оны повыше и по жестче будут.

#7
Milsdar

Milsdar

    Часто бываю.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 aam 97г.Das avto! продан. форд фьюжен 1.6 на ручке
  • Город:Шарья
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Пружины не дешево стоят!Да и зачем жестче ставить если дороги плохие.Шайбы засунет и все.А сзади проставки поставит.Вот и весь перец.А то пружины,стойки это все пипец не дешево стоит!

#8
juventuso

juventuso

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Авто:GOLF 1,6 AEE 95г
  • Город:Уральск
Репутация: 0
В гостях
Народ, а вроде если ставить проставки и т.д. то граната быстрее выйдет из строя и надо будет развал схождения делать..... Лучше поставить пасатовские стойки на перед, только затраты получаются... зато реально выше будет перед, а зад можно и проставки...

#9
Leonmax

Leonmax

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3 AAZ 96г.
  • Город:Украина
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияesvaf (17.8.2009, 23:06) писал:

Добрый день!

Хотелось бы слышать мнение народа по поводу поднятия машины установкой проставок - только под зад или под все четыре стойки.
Не делай этого!!!!
Был Гольф 2, поднял передок. Красиво, машина стала выше, но... На скорости около 130 км/час пошел на подъем, в конце подъема - поворот. Почувствовал, что передок приподнимается от земли и машина стала неуправляемой! Итог: слетел с дороги, ударился передним колесом в бровку вымытой водой траншеи, перевернулся два раза (потом это сказал наблюдавший за моим полетом со стороны) и остановился на крыше. Пассажиров, на мое счастье, не было, сам вылез через разбитое заднее стекло. Мои травмы: синяки и царапины от стекла, сотрясение мозга - месяца 3-4 сильно болела голова. А вот машина не выжила, спасла мне жизнь, а сама ремонту не подлежала, - сдал на металлолом.
  Хорошая машина Гольф-2! Через час после меня, двое на Жигулях слетели с дороги, налетели на дерево толщиной всего около 20 см, ударившись о него между передними и задними дверями, машина сложилась,- разбились насмерть (правда были пьяные).
  Так вот,- моя авария это результат ее поднятия - те самые проставки! Лучше поменяй пружины на новые и не экспериментируй!

#10
Leonmax

Leonmax

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3 AAZ 96г.
  • Город:Украина
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияMilsdar (22.8.2009, 5:18) писал:

Да ставь проставки не бойся.У меня стоят так как зимой на рыбалку не уехать по колее,а летом цеплял везде.Особо ничего не изменилось на поворотах только крен больше стал.А на трассе сколько едет выжимал и нормально.
  Езди на здоровье! Но будь внимательней на поворотах, сбавляй скорость до 70.

#11
Milsdar

Milsdar

    Часто бываю.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 aam 97г.Das avto! продан. форд фьюжен 1.6 на ручке
  • Город:Шарья
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Вообще то здесь разговор шел о том что машина ездит по плохим дорогам,а не гоняет  в поворотах при 130!Так что поднимай не бойся!Шрусам от 4 см ни чего не будет!Да и развал не делал а резина 1мм в год изнашиваю при каждодневной езде.

#12
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияMilsdar (22.8.2009, 16:06) писал:

Пружины не дешево стоят!Да и зачем жестче ставить если дороги плохие.Шайбы засунет и все.А сзади проставки поставит.Вот и весь перец.А то пружины,стойки это все пипец не дешево стоит!

Не слова ДОРОГО,  есть понятие мало денег, нафега чет там подкладывать, вставлять, купи се ниву для рыбалок, гольф это не ДЖИП ни разу, если крен увиличился значит машина валкая стала в кретической ситуации. хорошо если просто на крышу ляжет но может быть намного хуже. я бы удержался от ответов "ставь и не парься, я так езжу все нормально" когда дело касается безопасности, ты у себя в городе часто выше 90 ездиешь.. не думаю, я часто, и валкая машина мебы наверно уже покалечила как минимум.

#13
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияMilsdar (23.8.2009, 7:28) писал:

Вообще то здесь разговор шел о том что машина ездит по плохим дорогам,а не гоняет  в поворотах при 130!Так что поднимай не бойся!Шрусам от 4 см ни чего не будет!Да и развал не делал а резина 1мм в год изнашиваю при каждодневной езде.

что значит ни чего не будет, почему так уверен? или ты считаешь себя умнее инженеров которые делали этот автомобиль?? не конечно сразу ни чего будет пару раз в год поменяешь и нормально ) если машина не может ездть по полохим дорогам не означает чт ов нее надо вставить хрен знает что!! у меня не самая высокая машина, проезжаю ВЕЗДЕ где проезжает обычная легковая, н ичем не цепляю, подвеска полный сток!!!

#14
MahouniS

MahouniS

    WithOut Golf's 3, Mercedes Pilot

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Авто:G3 проданы, Mercedes E и CLK
  • Город:Питер,СЗФО
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (23.8.2009, 23:46) писал:

что значит ни чего не будет, почему так уверен? или ты считаешь себя умнее инженеров которые делали этот автомобиль?? не конечно сразу ни чего будет пару раз в год поменяешь и нормально ) если машина не может ездть по полохим дорогам не означает чт ов нее надо вставить хрен знает что!! у меня не самая высокая машина, проезжаю ВЕЗДЕ где проезжает обычная легковая, н ичем не цепляю, подвеска полный сток!!!


+1 :rolleyes:

#15
Milsdar

Milsdar

    Часто бываю.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 aam 97г.Das avto! продан. форд фьюжен 1.6 на ручке
  • Город:Шарья
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
А чего вы мне ниву впариваете?Кто виноват что немцы не доделали гольф под плохие дороги?Я вот доделал и очень рад и не сожалею что машина выше стала!

#16
Milsdar

Milsdar

    Часто бываю.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 aam 97г.Das avto! продан. форд фьюжен 1.6 на ручке
  • Город:Шарья
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Так что давайте человек пусть сам выберет ниву ему надо или гольф повыше!Как вариант конечно пассат в4.Очень высокая машина.

#17
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться
почитав про перевороты и т.д. мне уже страшно стало(((


Думаю перед пока не трогать, а сзади пружины махнуть на более жесткие! Или хотя-бы новые )))

#18
MahouniS

MahouniS

    WithOut Golf's 3, Mercedes Pilot

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Авто:G3 проданы, Mercedes E и CLK
  • Город:Питер,СЗФО
Репутация: 0
В гостях
это единственное верное решение +1

#19
Milsdar

Milsdar

    Часто бываю.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 aam 97г.Das avto! продан. форд фьюжен 1.6 на ручке
  • Город:Шарья
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Ставь уж все четыре новые пружины!Одним задом не отделаешься,морда еще сильнее клюнет к земле.Да и тормоза хуже становятса когда зад выше переда.

#20
andrushka76

andrushka76

    1. 2. 3 - Golf 3 !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 459 сообщений
  • Авто:1,4 САХА 2012г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
интересный вопрос про проставки - а если поставить их тока сзади- вопрос про колейность отпадет или нет?





Контрактные двигатели и КПП в наличии