Перейти к содержимому

задний подшипник


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#21
RedTop

RedTop

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
Репутация: 0
В гостях
Вот расскажу я Вам как регулируют рабочие завода VW, знакомый немец поделился опытом когда я жил в германии

Ну берем диск или барабан неважно кого что, смазываем внутренний подшиб и манжету и тщательно смазываем консистетной смазкой внешнй подщибник, немного забиваем змазки в полость диска/барабана. Сводим колодки, подняв клин, одеваем диск/барабан. Далее одеваем внешний подшиб и упорную шайбу (смотрим павильность установки зубец должен быть в канавке цапфы). Дальше закручиваем от руки гайку настолько чтоб она еле еле косалась шайбы при этом мы крутим второй рукой диск/барабан, это мы делаем чтоб подшибы встали на свое место.
Потом мы отпускаем гайку до того момента когда мы сможем чуть-чуть перемещать шайбу из стороны в сторону. Для того чтоб перемещать щайбу проще всего использовать плоскую отвертку. Для перемещения шайбы мы применяем небольшое усилие.
Когда у нас все готово мы одеваем стопор и крепим новый шплинт, немного смазки в крышку и ставим ее на место.

Вот и все и ненадо применять некакие ключи и притом затягивать подшибы B) сам уже катаюсь так 1,5 года и друзьям также ставил некто пока за 3 года не жаловался :angry:

#22
Melkiy

Melkiy

    Гольфовод на Японском авто

  • Партнер клуба
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияRedTop (8.2.2008, 0:09) писал:

Вот расскажу я Вам как регулируют рабочие завода VW, знакомый немец поделился опытом когда я жил в германии

Ну берем диск или барабан неважно кого что, смазываем внутренний подшиб и манжету и тщательно смазываем консистетной смазкой внешнй подщибник, немного забиваем змазки в полость диска/барабана. Сводим колодки, подняв клин, одеваем диск/барабан. Далее одеваем внешний подшиб и упорную шайбу (смотрим павильность установки зубец должен быть в канавке цапфы). Дальше закручиваем от руки гайку настолько чтоб она еле еле косалась шайбы при этом мы крутим второй рукой диск/барабан, это мы делаем чтоб подшибы встали на свое место.
Потом мы отпускаем гайку до того момента когда мы сможем чуть-чуть перемещать шайбу из стороны в сторону. Для того чтоб перемещать щайбу проще всего использовать плоскую отвертку. Для перемещения шайбы мы применяем небольшое усилие.
Когда у нас все готово мы одеваем стопор и крепим новый шплинт, немного смазки в крышку и ставим ее на место.

Вот и все и ненадо применять некакие ключи и притом затягивать подшибы B) сам уже катаюсь так 1,5 года и друзьям также ставил некто пока за 3 года не жаловался B)
..записал в блакнотик! :angry:

#23
RedTop

RedTop

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияMelkiy (8.2.2008, 0:28) писал:

..записал в блакнотик! B)


молодец B)

жалко то фотки неделал что происходит с подшибом при затягивании, если найду выложу :angry:

#24
Melkiy

Melkiy

    Гольфовод на Японском авто

  • Партнер клуба
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияRedTop (8.2.2008, 0:32) писал:

молодец B)

жалко то фотки неделал что происходит с подшибом при затягивании, если найду выложу :angry:
а Мне и фоты ненада Я знашь скока насматрелся убитых частей у автомобиля! Я какнить выложу что стало с хамером каторый снес два гаража и четыре авто(со слов владельца..) а уж убитых потшипников тоже много! B)

#25
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияRedTop (7.2.2008, 23:45) писал:

данный способ наверно придумали сервисмены чтоб побольше денег получить поскольку при такой регулировки подшибники теряют свой зазор в микронах и начинают они потихоньку изнашиваться, и взависимости как затянули от этого зависит скока подшипник просуществует или запоет B) по молодости я тож затягивал и некоторые жили год какие 6 месяцев, последним писком был комплект который проходил всего 2,5 месяца и сепоратор был полностью разодранный
а, что собсдвенно не так? народ, научитесь выражать свои мысли полностью, сказал что не так, говори как считаешь правильно!

#26
magoni

magoni

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Авто:Golf3 1.9td AAZ>>>1.9TDI AFN
  • Город:Бердянск
Репутация: 31
начинает выделяться из общей массы
подскажите, у меня начали сзади выть подшипники после того как я разбирал  всё это дело(пока опыта мало строго не судить)))
что это значит я перетянул подшипники теперь их выкидывать???И я так подозреваю что это большие...

#27
Sema

Sema

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 96г.
  • Город:Минск, Беларусь
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
Если ты при сборке зажал сильно, то им хана, могут и заклинить. Продаются в сборе большойи маленький

#28
magoni

magoni

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Авто:Golf3 1.9td AAZ>>>1.9TDI AFN
  • Город:Бердянск
Репутация: 31
начинает выделяться из общей массы
сколько стоят они???

#29
Настенька

Настенька

    ABDшник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Авто:ВОЛЬВО ХС70 II
  • Город:М.О.
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы

Цитата

сколько стоят они???
рублей 300

#30
magoni

magoni

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Авто:Golf3 1.9td AAZ>>>1.9TDI AFN
  • Город:Бердянск
Репутация: 31
начинает выделяться из общей массы
ОК!Спасибо!!!!)))

Может кто нибудь подскажет как поставить картинку,анимацию на аватар а то выбивает ошибку какую-то....(((

#31
maxandr24

maxandr24

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 ААМ 94г. универсал.
  • Город:г.Горки Могилёвская обл. РБ
Репутация: 0
В гостях
Кто-нибудь может скинуть фото-отчёт по замене задних подшипников?

#32
GolfFAN

GolfFAN

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:VW GOLF GT 1.8 ABS 92г.
  • Город:Санкт-Путинбург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Замена подшипников задних ступиц

#33
maxandr24

maxandr24

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 ААМ 94г. универсал.
  • Город:г.Горки Могилёвская обл. РБ
Репутация: 0
В гостях

Цитата


А может у кого есть фото-отчёт? :grog:

#34
Oreshek

Oreshek

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS 94г.
  • Город:Москва
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы

Цитата

А может у кого есть фото-отчёт? :grog:

http://forum.golf3-c...?showtopic=2818
вуаля) там про тормоза и про подшипники подробно!

#35
maxandr24

maxandr24

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 ААМ 94г. универсал.
  • Город:г.Горки Могилёвская обл. РБ
Репутация: 0
В гостях

Цитата

вопрос еще актуален!!!!
У меня вопросик: у меня "гудит" задний подш. (по-моему), но мне сказали, что они редко гудят - сразу разваливаются. Это так? На скорости крутил руля - звук не пропадал (значит не передние). А звук такой, как будто самолёт догоняет...

#36
andrei7117

andrei7117

    Житель форума

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Авто:VW гольф 4. 2.3 150л.с AGZ
  • Город:Красногорск
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы

Цитата

У меня вопросик: у меня "гудит" задний подш. (по-моему), но мне сказали, что они редко гудят - сразу разваливаются. Это так? На скорости крутил руля - звук не пропадал (значит не передние). А звук такой, как будто самолёт догоняет...
подними машину и крути поочереди каждое колесо.услышишь.

#37
Sema

Sema

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 96г.
  • Город:Минск, Беларусь
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
Гудят и передние и задние :(

#38
Oreshek

Oreshek

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS 94г.
  • Город:Москва
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы

Цитата

У меня вопросик: у меня "гудит" задний подш. (по-моему), но мне сказали, что они редко гудят - сразу разваливаются. Это так? На скорости крутил руля - звук не пропадал (значит не передние). А звук такой, как будто самолёт догоняет...

не правду сказали, могут гудеть долго, но менять надо сразу, потому что если он развалится, колесо тоже отвалится прям на ходу!
На вевешенной машине иногда хорошо слышно какой гудит, если послушать, но бывает и не слышно! когда посмотришь на него разобранный, сразу ясно станет..

#39
Ванька

Ванька

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 1996 зелененький был;
  • Город:Москва
Репутация: -42
наказан(a)
на вывешенной еще и люфт подшипника будет заметен. покачай колесико. а еще, когда подшипник начинает свистеть, можно дальше никуда не ехать, на месте менять- считай крайняя степень износа.

#40
maxandr24

maxandr24

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 ААМ 94г. универсал.
  • Город:г.Горки Могилёвская обл. РБ
Репутация: 0
В гостях
Короче "накрылся" у меня задний подш. На его замену у меня ушло часа два (долго выбивал обойму)... А я боялся... Как говорится: волков боятся - в лес не ходить!!!

Спасибо всем за советы!

До Гольфа 3 у меня был Форд Эскорт (1989г.) - принцип замены тот же!





Контрактные двигатели и КПП в наличии