Перейти к содержимому

Грантуризмо :)

1.8 ABS GT

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 278

#261
NIKFAIR

NIKFAIR

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF GTI, Mitsubishi Pajero 4, сейчас Ford Focus 2 рест
  • Город:Москва
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияyurik408 (22 Июнь 2015 - 01:33) писал:

как-то на границе финские полисмэны осматривая тачку докопались до отсутствия 3й ленты бака....)
они дофига гольфоводы чтоль, что б знать такие тонкости, как 3 напрявляющие крепления бака?. какого фига они вообще полезли под тачку? бомбу искали или русского медведя?)

#262
yurik408

yurik408

    18+

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 852 сообщений
  • Авто:MK3 '92 vr6 был. MK3 '96 Variant aam
  • Город:СПб, Выборг
Репутация: 140
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияNIKFAIR (22 Июнь 2015 - 12:25) писал:

они дофига гольфоводы чтоль, что б знать такие тонкости, как 3 напрявляющие крепления бака?. какого фига они вообще полезли под тачку? бомбу искали или русского медведя?)
смотрят не переделан ли бак чтоб провозить больше бензина в ЕС для продажи... докуя че могут так-то искать и ничего им не скажешь...

#263
Andrei77

Andrei77

    брюзга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1,4 ABD 96г.
  • Город:Кишинёфф
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы
правильно! менты должны быть добросовестными, а не козлы что норовят тебя ограбить.

#264
NIKFAIR

NIKFAIR

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF GTI, Mitsubishi Pajero 4, сейчас Ford Focus 2 рест
  • Город:Москва
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияyurik408 (22 Июнь 2015 - 20:56) писал:


смотрят не переделан ли бак чтоб провозить больше бензина в ЕС для продажи... докуя че могут так-то искать и ничего им не скажешь...
Мда, по ходу у них комплекс)

#265
Плужник

Плужник

    Колхозник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Авто:Mk3 GT ABS МКПП 3D
  • Город:СПб
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
Восстановление бампера после отрыва завершилось. Теперь у меня белые поворотники, выглядит все пристойно, моргают ярко. Плюс поменял подрулевой переключатель, поменял аммортизаторы хлопушки, система открывания багажника тоже починена. Ходить в багажник стало удобнее, с морды гольф смотрится приятнее чем было, до встречи с жадной арматурой. Правда старый бампер был со спойлером и губой, но мне это не так интересно. Скоро буду искать стекла для фар, а то просто мрак. Обнаружил у себя в загашниках две противотуманки, может быть заменю заглушки на туманки, если те окажутся рабочими. А пока все выглядит так
Изображение

#266
Плужник

Плужник

    Колхозник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Авто:Mk3 GT ABS МКПП 3D
  • Город:СПб
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
Пробег 118600 (418600), сделал сход-развал, когда заметил, что переднее левое колесо сожрало по внутренней кромке почти в ноль. Это печаль, потому что резина новая. Была.
Зато теперь руль стоит ровно, и рулится вроде поприятнее. Стоимость 1300 рублей.
Задние подшипники умерли. Купил новые, стоимость 1100 рублей за оба. Вечером будем менять, надеюсь до вечера откатаюсь норм, потому что люфт в левом заднем просто адовый, если пинать колесо на стоящей на земле машине, его видно и чувствуется. Надеюсь это не результат фундаментальных инженерных просчетов при апгрейде цапф )

#267
NickBhl

NickBhl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Авто:Гранта Лифтбек 2015
  • Город:Пермь
Репутация: 15
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияПлужник (01 Июнь 2014 - 11:00) писал:

В питере дожди, в моем гольфе аквариум.
:sarcastic_hand:
Может люк заварить нафиг...
Как решил проблему с люком?

#268
Плужник

Плужник

    Колхозник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Авто:Mk3 GT ABS МКПП 3D
  • Город:СПб
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияNickBhl (25 Июль 2015 - 19:21) писал:

Как решил проблему с люком?
Водостоки поковырял )))

Подшипники заменили вчера вечером. Сегодня много ездил, с удивлением заметил, что после замены подшипников и схода-развала больше чем на литр упал расход топлива, по трассе борткомп показывал 6.6 - 6.2
Судя по стрелке уровня топлива, примерно так оно и есть. Красота )

#269
Плужник

Плужник

    Колхозник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Авто:Mk3 GT ABS МКПП 3D
  • Город:СПб
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
Остался без тормозов. Стерлись передние колодки, и ушла тормозуха. Быстро и без шума. Очень грустно

#270
koshkagood

koshkagood

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.8 ABS 1992г. (Был) теперь Audi A4 B6 1.8T Avant
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 64
пишет по делу
о как (   наверное трубки сгнили =(

#271
Плужник

Плужник

    Колхозник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Авто:Mk3 GT ABS МКПП 3D
  • Город:СПб
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияkoshkagood (11 Август 2015 - 00:12) писал:

о как (   наверное трубки сгнили =(
Да, ты права оказалась ) Сгнила передняя левая трубка, заменили ее на медь, заодно резинки на передних супортах и колодки. Стало очень годно, снова летаю )
И да, все это было сделано на следующий день после поломки, так что летаю уже неделю. Временно пересел на Suzuki Liana с автоматом, гольф пока отдыхает во дворе, ждет, пока я верну судзуку.
Гольф по сравнению с этим овощем просто снаряд, я и не знал что 1.8 оказываются так замечательно едут, в сравнении с 1.6 на судзуке, ощутил как хорош мой гольф :D
Даже продавать расхотелось. Впервые.

#272
Плужник

Плужник

    Колхозник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Авто:Mk3 GT ABS МКПП 3D
  • Город:СПб
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
Судзука уехала обратно в жить в Москву, а я снова сел в гольф. Как на зло кончилась страховка и ТО. Новый ценник просто конский, до ЗП буду кататься на метро.
Сегодня завел, прогрел, заодно в темноте вечера посмотрел под капот. Увидел как пробивает провод идущий на трамблер. Изоляция цела, а небольшая искра все равно есть. неприятное зрелище. Интересно, продаются хорошие провода поштучно а не комплектом. Закралась мысль, что саму катушку надо поменять, в сырую погоду, пока не прогреется, падают обороты и пытается заглохнуть, после прогрева все ок, как будто просыхает там что то.

#273
yurik408

yurik408

    18+

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 852 сообщений
  • Авто:MK3 '92 vr6 был. MK3 '96 Variant aam
  • Город:СПб, Выборг
Репутация: 140
человек, к которому можно прислушаться
когда ты его уже сожжешь?)))

#274
Плужник

Плужник

    Колхозник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Авто:Mk3 GT ABS МКПП 3D
  • Город:СПб
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияyurik408 (08 Сентябрь 2015 - 11:56) писал:

когда ты его уже сожжешь?)))
У меня каждый день эта дата меняется )))

С последнего поста ничего не изменилось, только гвоздь поймал передним левым колесом. Ремонта на 250 рублей

#275
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу

Просмотр сообщенияПлужник (07 Сентябрь 2015 - 23:24) писал:

Судзука уехала обратно в жить в Москву, а я снова сел в гольф. Как на зло кончилась страховка и ТО. Новый ценник просто конский, до ЗП буду кататься на метро.
Сегодня завел, прогрел, заодно в темноте вечера посмотрел под капот. Увидел как пробивает провод идущий на трамблер. Изоляция цела, а небольшая искра все равно есть. неприятное зрелище. Интересно, продаются хорошие провода поштучно а не комплектом. Закралась мысль, что саму катушку надо поменять, в сырую погоду, пока не прогреется, падают обороты и пытается заглохнуть, после прогрева все ок, как будто просыхает там что то.

меняй, я однажды в ливень проехав по луже встал на трассе из-за этого. хорошо что двигатель был горячий и через 30 минут я смог завестись и поехать дальше ;)

#276
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияyurik408 (22 Июнь 2015 - 20:56) писал:

смотрят не переделан ли бак чтоб провозить больше бензина в ЕС для продажи... докуя че могут так-то искать и ничего им не скажешь...
воу... а как они это смотрят? на яме?!
а на венте пол такой же как на гольфе и промежуток между бампером и бензобаком закрыт пластиковым дефлектором.... и там ниша!
заставят бампер откручивать?!

#277
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияПлужник (07 Сентябрь 2015 - 23:24) писал:

Судзука уехала обратно в жить в Москву, а я снова сел в гольф. Как на зло кончилась страховка и ТО. Новый ценник просто конский, до ЗП буду кататься на метро.
Сегодня завел, прогрел, заодно в темноте вечера посмотрел под капот. Увидел как пробивает провод идущий на трамблер. Изоляция цела, а небольшая искра все равно есть. неприятное зрелище. Интересно, продаются хорошие провода поштучно а не комплектом. Закралась мысль, что саму катушку надо поменять, в сырую погоду, пока не прогреется, падают обороты и пытается заглохнуть, после прогрева все ок, как будто просыхает там что то.
так по сырому и шьет...
попробуй для начала помыть провод с мылом, потом насиликонить его смазкой для уплотнителей

#278
Плужник

Плужник

    Колхозник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Авто:Mk3 GT ABS МКПП 3D
  • Город:СПб
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияChifak (21 Сентябрь 2015 - 09:10) писал:

меняй, я однажды в ливень проехав по луже встал на трассе из-за этого. хорошо что двигатель был горячий и через 30 минут я смог завестись и поехать дальше ;)

Это ж какая лужа была, чтобы аж до катушки достало? о_О
Но вообще история поучительная, думаю что в течении месяца-двух поменяю, а то бесит ужасно, прям до зубовного скрежета. Тем более в Питер пришла осень, за окном дождь.. Представляю что бы начал творить гольф, если бы мне потребовалось куда то поехать сейчас )

Просмотр сообщенияe404 (21 Сентябрь 2015 - 11:04) писал:

так по сырому и шьет...
попробуй для начала помыть провод с мылом, потом насиликонить его смазкой для уплотнителей

Идея в общем то неплохая, надо попробовать будет, спасибо )

#279
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
Я даже видео снял тогда :)



Отправлено с моего телефона через Tapatalk





Контрактные двигатели и КПП в наличии