←  Разное

Форум Golf 3 Club

»

Детали от отечественных авто

Фотография Urchi Urchi 12 Май 2010

мне предыдущий хозяин гольфа в довесок кинул четыре колеса зимних мол: на литье, с тебя ещё рубль. Пришла зима, поставил я эти колёса и поскакаллл, в прямом смысле. То болты не закручивались - поменял барабан, думал резьбу сорвал, то на балансировку и саму резину грешил. Короче бросил я это занятие и пересел на штамповку летнюю. А недавно показал это литьё шиномонтажнику, так он сказал, что обманул меня старый лис прошлый хозяин - сунул мне вазовские диски с разболтовкой 98 мм, вот и болты не закручивались, вот и скакал я на этом литье как псих.

Короче, вазовские диски - не канают, если только очень приспичило и не более 30 км/ч
Ответить

Фотография kaleostro kaleostro 16 Май 2010

Резонатор от ваз 2109 как родной ! (просто лень было заморачиваться заказывать оригинал от ваза то всегда в наличии)  :crazy:
Ответить

Фотография 32 RUS 32 RUS 19 Май 2010

Просмотр сообщенияUrchi (12.5.2010, 17:29) писал:

мне предыдущий хозяин гольфа в довесок кинул четыре колеса зимних мол: на литье, с тебя ещё рубль. Пришла зима, поставил я эти колёса и поскакаллл, в прямом смысле. То болты не закручивались - поменял барабан, думал резьбу сорвал, то на балансировку и саму резину грешил. Короче бросил я это занятие и пересел на штамповку летнюю. А недавно показал это литьё шиномонтажнику, так он сказал, что обманул меня старый лис прошлый хозяин - сунул мне вазовские диски с разболтовкой 98 мм, вот и болты не закручивались, вот и скакал я на этом литье как псих.

Короче, вазовские диски - не канают, если только очень приспичило и не более 30 км/ч

вот только не надо громких слов
проездил на вазовских дисках 2/5 года проблем не было
а сейчас езжу на еноте  (Nissan Note)   усЁ ГУД :)
Ответить

Фотография chaos chaos 19 Май 2010

разболтовка отечественных дисков от VAGовских отличается на 2 мм: 98 и 100 мм сооответсвенно....  До этого ставил тазовские на Джетту (зимняя резина была на тазовских дисках) и нареканий никаких не вызывало. Единственное - тазовский диск сделан из "сыромятины", поэтому требует переодической раскатки. А VAGовский за всю эксплуатацию даже нигде и не погнул.
Ответить

Фотография bambambucha bambambucha 27 Май 2010

гофра от коллектора к воздухану(ПОДАЧА ПОДОГРЕТОГО ВОЗДУХА) на 1.8ABS подходит от копейки.

на заднюю дверь поставил амортизаторы от 2112. только они короче на пару сантиметров, соответственно крышка в открытом состоянии ниже находится.
Ответить

Фотография bambambucha bambambucha 27 Май 2010

а предидущий хозяин приколхозил чехол на ручку КПП от ВАЗа.
Ответить

Фотография tabularasa tabularasa 06 Дек 2010

Подскажите, пожалуйста, а задний стеклоочиститель (полностью моторчик и щетка, омыватель мне не обязателен) от ВАЗа или еще чего-то не подходит на гольфа? А то родной двигатель стеклоочистителя около 6 т.р. стоит.
Ответить

Фотография makgek makgek 21 Янв 2011

Парни, а ролик натяжителя ремня ГРМ на 1.8 ADD подойдет от чего русского?
Ответить

Фотография электpик электpик 11 Мар 2011

по п.17 на АВА 2.0 гофра так же подходит от классик.
Ответить

Фотография tabularasa tabularasa 28 Мар 2011

Нужен пластиковый корпус от замка ремня безопасности.  Сам замок рабочий. По магазинам спрашивал, нет такого. От отечественного не подойдет, чтобы не менять сам замок?
Ответить

Фотография shuls shuls 28 Мар 2011

резонатор от ваз2110 ставил кто нибудь на Г3? его вроде переваривать надо немного по трубам!
Ответить

Фотография davudovich davudovich 28 Мар 2011

Цитата

Нужен пластиковый корпус от замка ремня безопасности. Сам замок рабочий. По магазинам спрашивал, нет такого. От отечественного не подойдет, чтобы не менять сам замок?

олег, это что находится между передними сидениями? куда сам ремень залазиет. если ето, то попробуй с заднего сидения сними, все равно наверное не пользуешься.
Ответить

Фотография tabularasa tabularasa 28 Мар 2011

Цитата

это что находится между передними сидениями? куда сам ремень залазиет. если ето, то попробуй с заднего сидения сними, все равно наверное не пользуешься.
Как раз на задние сиденья и нужно. Не пользуюсь, но техосмотр без этого пройти не смог. Сзади только детское кресло ремнем пристегнуто.
Ответить

Фотография электpик электpик 20 Май 2011

Лягушка тормоза подходит от Daewoo Matiz/Nexia.
Ответить

Фотография NeoShaMAN NeoShaMAN 22 Май 2011

Цитата

Нужен пластиковый корпус от замка ремня безопасности.  Сам замок рабочий. По магазинам спрашивал, нет такого. От отечественного не подойдет, чтобы не менять сам замок?
тоже интересует, от чего можно поставить резонатор на 1.6
Ответить

Фотография CfHell CfHell 05 Июн 2011

На генератор Бош 90А, двигатель AAZ, подходит шкив от ВАЗ 2110, только необходимо так же купить проставку под шкив и изготовить проставочку под гайку, ибо резьбы на валу не хватает. Проставку под гайку можно изготовить из 6004 или 6203 подшипника, разломав и взяв внутреннее кольцо. Или, как вариант - штуки три шайбы М18.

Сегодня на свою беду пришлось этим заниматься :blush:.
Ответить

Фотография Greenice Greenice 08 Июн 2011

Пишут, что датчик Холла можно приколхозить от 2108
http://volkswagen.ms...showtopic=44800
Ответить

Фотография электpик электpик 08 Июн 2011

Резиновые подвесы глушителя подходят по размерам от Калины.
Ответить

Фотография magoni magoni 17 Июн 2011

жабка включения заднего хода от део ланос

ферродо от волги на сцепление...
Ответить

Фотография LUKA67 LUKA67 18 Июн 2011

Цитата

Пишут, что датчик Холла можно приколхозить от 2108
http://volkswagen.ms...showtopic=44800
Я ставил от 08 д/х себе работает вполне нормально, но на холостых бывают провалы.
Ответить