Перейти к содержимому

Проблема с рулевым управлением


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1
vitalik-kott

vitalik-kott

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Брест
Репутация: 0
В гостях
Ребята у меня такая беда, после небольшой аварии на машине поменял рулевую тягу (подогнуло), но появилась следующая проблема:
Когда машина стоит и крутить руль в лево-право то крутится значительно трудней (чем до аварии) но легче чем ежели без ГУ (сразу скинул на новую рулевую тягу) но когда выехал на дорогу то оказалось что на 80км руль стоит колом, т.е. он не возращается (та же история и при повороте, руль нужно с усилием возращать в исходное положение) , в каком его положении поставишь в том он и остается причем повернуть его даже тяжелее чем без гидроусилителя. в чём проблема? Пыльники на тягах в неплохом состоянии были но заодно и поменял их на новые... Где искать проблему? Что смотреть?
PS смотрел ремень вроде не проскальзывает и его причем не так давно менял...
PSS жижа на нормальном уровне

Сообщение отредактировал vitalik-kott: 10 Июль 2012 - 23:32


#2
меговольт

меговольт

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Авто:VW PASSAT 2.0 BMP 05г
  • Город:Минск
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Я рейку не рзбирал и не знаю ее усройства но думаю дело в ней. Нужно внимательно ее осматреть может что визуально видно поврежление,

#3
vitalik-kott

vitalik-kott

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Брест
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщениямеговольт (10 Июль 2012 - 22:57) писал:

Я рейку не рзбирал и не знаю ее усройства но думаю дело в ней. Нужно внимательно ее осматреть может что визуально видно поврежление,
Вроде без повреждений, покрайней мере внешних... Ещё поеду на яму то рассмотрю по тщательней!





Контрактные двигатели и КПП в наличии