Перейти к содержимому

Помогите Плиз... Ехал, Затроил, Остановился Захлох


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#1
denis75

denis75

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.4 AEX
  • Город:Пинск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Помогите пожалуйста разобраться с такой проблемкой. Гольф 3 1.4 инжектор, на холодную заводится нормально, на холостых оборотах правда работает не очень ровно. Проехав несколько км периодически начинает дергаться, не тянуть, троить, а потом и вовсе захлох и не заводится ни с ключа, вроде и схватывает но не че, ни с толкача искра при этом есть?

#2
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу
я в похожей ситуации передергал все .. в итоге бензонасос ..

начинай стандартную проверку - если искра есть, то смотри топливо ...

#3
denis75

denis75

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.4 AEX
  • Город:Пинск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияSkaLd (23 Декабрь 2014 - 16:37) писал:

я в похожей ситуации передергал все .. в итоге бензонасос ..

начинай стандартную проверку - если искра есть, то смотри топливо ...
Да вроде есть искра и топлива шланг снял свистнуло сразу, заводишь вродь и схватывает обзывается, но нечего????

#4
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу

Просмотр сообщенияdenis75 (23 Декабрь 2014 - 17:44) писал:

Да вроде есть искра и топлива шланг снял свистнуло сразу, заводишь вродь и схватывает обзывается, но нечего????
свиснуло)) я думаешь просто так всю машину раздрочил? пальцем попробуй зажать штуцер и попроси когонить ключ повернуть, что бы насос качать стал .. и смотри какое там давление .. (это не очень умный совет, т.к. все зафакаешь бензином))))
с искрой проверяй конечные провода .. только до бензина, что бы не пыхнуло :focus:

#5
denis75

denis75

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.4 AEX
  • Город:Пинск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияSkaLd (23 Декабрь 2014 - 17:57) писал:

свиснуло)) я думаешь просто так всю машину раздрочил? пальцем попробуй зажать штуцер и попроси когонить ключ повернуть, что бы насос качать стал .. и смотри какое там давление .. (это не очень умный совет, т.к. все зафакаешь бензином))))
с искрой проверяй конечные провода .. только до бензина, что бы не пыхнуло :focus:
Что то терзают меня мысли об электронике, многое в инжекторных двигах зависит от всяких там датчиков, либо топливная заср...сь, я ж не сразу заглох, потроило, почихало, а потом я остановился и заглох,и кое как завелся абы как работал мотор но уже не тянул, заводишь вроде и схватывает гдето в далеке, но нечего??

#6
Andyk

Andyk

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г
  • Город:Пенза
Репутация: 9
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияdenis75 (23 Декабрь 2014 - 18:30) писал:

Что то терзают меня мысли об электронике, многое в инжекторных двигах зависит от всяких там датчиков, либо топливная заср...сь, я ж не сразу заглох, потроило, почихало, а потом я остановился и заглох,и кое как завелся абы как работал мотор но уже не тянул, заводишь вроде и схватывает гдето в далеке, но нечего??
   по моему дельная мысль, а какая погода на улице, слякоть, вода? а еще ДТОЖ может, у меня вообще на газ не реагирует, была слякоть, дождь поменял на не оригинальный и все вообще ехать не хочет даже на холостых обороты не набирает, ну а после надо ошибки стереть иначе никак, провода не было, снял клему на пару часов (но на столько не надо)

#7
lexa36uf

lexa36uf

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Авто:VW golf 3 ABS 1993
  • Город:Воронеж
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
было что то подобное троила дергалась с горы ехал заглохла, но у меня 1.8 моно-впрыск причина вот в чем оказалась, так как авто не новый а 93 год аж проводка доже неахти особенно где жосткие проводки переломились уже в двух местах. Первый на датчике ож но это не влияет на то что мы обсуждаем а вот второй обламился провод там где моновпрыск сам стоит там есть такой штекер четырех проводной, я короче зачистил провод на гвоздь намотал и все чики-пуки правдо иногда на кочках выскакивает гвоздик))) и тазик глохнет, ну ниче обратно втыкаешь и помчал. А еще может просто бензин г или полуже проехал вода в свечи залилась раза два три такое было, так то движки надежные))

#8
lexa36uf

lexa36uf

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Авто:VW golf 3 ABS 1993
  • Город:Воронеж
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
а бензонасос слышно как качает когда ключ поворачиваешь?

#9
denis75

denis75

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.4 AEX
  • Город:Пинск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAndyk (23 Декабрь 2014 - 18:51) писал:

по моему дельная мысль, а какая погода на улице, слякоть, вода? а еще ДТОЖ может, у меня вообще на газ не реагирует, была слякоть, дождь поменял на не оригинальный и все вообще ехать не хочет даже на холостых обороты не набирает, ну а после надо ошибки стереть иначе никак, провода не было, снял клему на пару часов (но на столько не надо)
Ну да погода гнилая такая, но ДТОЖ влияет на работу по моему на прогредом двиг., а у меня и на холодную не заводит.

#10
denis75

denis75

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.4 AEX
  • Город:Пинск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияlexa36uf (23 Декабрь 2014 - 19:00) писал:

а бензонасос слышно как качает когда ключ поворачиваешь?
Да гудит вроде

#11
denis75

denis75

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.4 AEX
  • Город:Пинск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияlexa36uf (23 Декабрь 2014 - 18:58) писал:

было что то подобное троила дергалась с горы ехал заглохла, но у меня 1.8 моно-впрыск причина вот в чем оказалась, так как авто не новый а 93 год аж проводка доже неахти особенно где жосткие проводки переломились уже в двух местах. Первый на датчике ож но это не влияет на то что мы обсуждаем а вот второй обламился провод там где моновпрыск сам стоит там есть такой штекер четырех проводной, я короче зачистил провод на гвоздь намотал и все чики-пуки правдо иногда на кочках выскакивает гвоздик))) и тазик глохнет, ну ниче обратно втыкаешь и помчал. А еще может просто бензин г или полуже проехал вода в свечи залилась раза два три такое было, так то движки надежные))
Да двигат. конечно надежен но только в большинстве по его механической части, а вот проводка, датчики, контакты и т.п. электро часть двигла особенно инжек. да еще когда всему этому хозяйству за 20 лет и неизвестно прошлое его обслуживания то вообще беда, ну а провода нужно действительно пересмотреть, все они там гнилые на изоленте, вод бы и где толковую схему нарыть всех этих датчиков-передатчиков.

#12
denis75

denis75

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.4 AEX
  • Город:Пинск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Блин хлам...да толкать до речки...да с обрыва, и еще б тех былых хозяевей, как можно было так глядеть авто, таким только на ДТ-75 ездить он и без единого проводка поедит, а тут нахимичили накрутили, Подкиньте хоть толковую эл. схему если есть у каго на подобное авто, мотеж че разберусь.

#13
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияdenis75 (23 Декабрь 2014 - 18:30) писал:

Что то терзают меня мысли об электронике, многое в инжекторных двигах зависит от всяких там датчиков, либо топливная заср...сь, я ж не сразу заглох, потроило, почихало, а потом я остановился и заглох,и кое как завелся абы как работал мотор но уже не тянул, заводишь вроде и схватывает гдето в далеке, но нечего??
для работы мотора нужны воздух, бенз и искра. воздух есть, искра с твоих слов есть, остался бенз. это или насос, который сдох и давления нет. или моновпрыск, который не льет.
без обид - на 1.4 датчиков по минимуму, х..ли там думать?

#14
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияdenis75 (23 Декабрь 2014 - 20:03) писал:

схему если есть у каго на подобное авто, мотеж че разберусь.

ищи свой

#15
denis75

denis75

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.4 AEX
  • Город:Пинск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияspan4us (23 Декабрь 2014 - 20:46) писал:

для работы мотора нужны воздух, бенз и искра. воздух есть, искра с твоих слов есть, остался бенз. это или насос, который сдох и давления нет. или моновпрыск, который не льет.
без обид - на 1.4 датчиков по минимуму, х..ли там думать?
Ну понятно што датчиков не много, но в инжек.двиг. этот минимум очень влияет на работу двс

#16
denis75

denis75

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.4 AEX
  • Город:Пинск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияspan4us (23 Декабрь 2014 - 20:47) писал:

ищи свой
хорошая ссылка спс

#17
JFX

JFX

    врым врым!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Авто:VW Golf AAA 94г.
  • Город:Калуга
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
дмрв? или папробвуй с дат4ика ож скинуть разъем и завести как карбюр та4ка с лёгким открытием дз

#18
denis75

denis75

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.4 AEX
  • Город:Пинск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияJFX (23 Декабрь 2014 - 22:16) писал:

дмрв? или папробвуй с дат4ика ож скинуть разъем и завести как карбюр та4ка с лёгким открытием дз
да вроде и дачики отключали патрубак напрямую снял и нифига

#19
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
метки на месте?
по описанию больше похоже не съехавшее зажигание

#20
denis75

denis75

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.4 AEX
  • Город:Пинск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияe404 (23 Декабрь 2014 - 23:22) писал:

метки на месте?
по описанию больше похоже не съехавшее зажигание
Да вродь и грм в норм. сост. натянуто все, да ладно бы при заводке на халодную или под большой нагрузкой проскачило, а тож считай на ровном месте ехал, че то скланяюсь больше к эл. части проблемы, последние пару дней не очень нравились мне обороты особенно холостые, на которых даже хлохла пару раз, блин может и топливная все таки запорофинилась где то начиная от заслонки???





Контрактные двигатели и КПП в наличии