Перейти к содержимому

Экономия топлива и продление ресурса


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#21
klo

klo

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 96г.
  • Город:Минск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияandrusha84 (14.3.2010, 12:59) писал:

вроде как оптимальным считается переключение 2500-3500 оборотов.
не совсет так насчет экономичности... наиболее экономичный диаазон 2200-2800 (зависит конечно от двигла), т.е грубо говоря: едешь до ~2800, переключаешься, обороты падают до ~2200 и т.д. но это все очень относительно. да и на тахометр тоже пялиться не будешь все время.

#22
MaiklS

MaiklS

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Авто:VW GOLF Variant 1.6 AKS продан. FORD FOCUS 2 2.0 2007г
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
так ездить все время мучение одно будет. не дай бог на газ нажать))) экономичнее всего на метро. а продление ресурса у 15-20 летние машины помоему бред. ИМХО.

#23
H262MA

H262MA

    VAGолюб

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS GT 93г.
  • Город:Пенза
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияtabularasa (13.12.2010, 23:55) писал:

Двигатель 1,8 ANN. Приобрел совсем недавно, не знаю как в теплое время года, но зимой расход (по моим подсчетам) около 14 литров по городу (92 бензин)! На сколько это нормально?

Мне тоже интересно!!!У меня 1.8 ABS расход тоже 14-15 литров(95 бензин)

#24
d1gger

d1gger

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1,8 ABS 92г.
  • Город:Калуга
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияH262MA (17.12.2010, 19:42) писал:

Мне тоже интересно!!!У меня 1.8 ABS расход тоже 14-15 литров(95 бензин)

хм... и у меня...

#25
enzero

enzero

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Авто:golf 1,8 ABS 93г
  • Город:москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияd1gger (27.1.2011, 16:04) писал:

хм... и у меня...
может лямбде хана

#26
enzo

enzo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Авто:WV GOLF 3 GTI 2E 94 г. УШЕЛ
  • Город:торжок
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
как было у меня ехал в тверь скинул бортовик по нулям полетел, где камер нет разгонял до 180 где-то,  проверял машину после выставления зажигания (сцука до 200 чето не дает ей), приехал в тверь по бортовику 7.9 я нах в ужасе как так, поехал обратно только 5 и дачная 90 млять 11 показал хотя бензин тот же бортовик скинул в начале трассы без всяких прогревов и тому подобное вот как бы думаю

#27
Jugulator

Jugulator

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEE 95г.
  • Город:Курск
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
Позвольте высказать свое мнение.
Оптимальный режим с точки зрения ресурса и расхода такой: 1) плавный старт только на 1-й передаче; 2) движение по прямой и в горку только в режиме максимального крутящего момента; 3) движение под горку с торможением двигателем. Передачи надо переключать так, чтобы не выходить из области максимального крутящего момента (при движении по прямой и особенно в горку).
Вот, например, график (черный) крутящего момента для АЕЕ (АЕХ в многом похож на АЕЕ):

Изображение

Из графика видно, что максимум Нм достигается в диапазоне от 2800 до 3800 оборотов. Таким образом, можно разгоняться до 3500 оборотов, переключаться на повышенную передачу и обороты будут около 2500 после переключения. То есть мы почти не будем покидать зону максимума Нм.

Сообщение отредактировал Jugulator: 29 Январь 2011 - 19:42


#28
Jugulator

Jugulator

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEE 95г.
  • Город:Курск
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
Да, еще забыл отметить... VAG рекомендует иногда ездить быстро на повышенных оборотах (около 4500 на АЕЕ). Это полезно для клапанного механизма и свечей зажигания.

#29
lobo2

lobo2

    завтра приду

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.6 АЕЕ "97
  • Город:Пенза
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
Ты хотел этим сказать :самоочистка??  :rolleyes: Согласен ,после 1-2 месяцев еэды "от угла и до обеда" - делаю "прогон" в 125 км. в соседний город. Трасса федеральная-катись,но первые 30-40км везем на бампере упирающееся приведение....Но потом, "свершилось ,чудо!!"  :blush:

#30
cruzo

cruzo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Авто:Golf 3, ABD, 92
  • Город:Харьков
Репутация: 0
В гостях
тема про расход, у меня похоже двиглу осталось не долго жить, т.к. расход около 10-11 литров газа на 100км, двигатель 1.4 ABD, к чему я это говорю, я недавно снимал патрубок отводящий картерные газы и проверил на холостом поток этих самых газов, блин, я был в шоке! такое ощущение что приложил руку к выхлопной трубе, ну всмысле очень сильный поток, я просто офигел.
Тут заехал на разборочку к моему донору(машинка супер была, я много чего с неё снял, точная копия моей), я спросил про движок, загадали 3000грн(375$) именно с него(в нем я уверен, т.к. там все как новенькое).

Как думаете? стоит ли связываться? капиталить точно не буду, т.к. выйдет намного дороже и дольше.
Имеет ли смысл вкидывать бабки? я так прикинул, даже если расход уменьшится, но я ведь не езжу очень много, в день около 40-50 км
На стоимости при продаже тоже врядли повлияет
Короч, это дорого 375$ за очень хороший ABD ?

#31
Davey

Davey

    Фюрер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:Мотоцикл
  • Город:Красногорск
Репутация: 40
пишет по делу
Около 12т.р за хороший движок-это не дорого.

#32
Sema

Sema

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 96г.
  • Город:Минск, Беларусь
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
Ну и ценник! Был у меня ABD, б/у движок 250$, делал капиталку, стало 300. Все новое кроме поршней+переборка головы.

#33
PaWell7

PaWell7

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS 94
  • Город:Белгород
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияcruzo (21 Октябрь 2011 - 11:51) писал:

тема про расход, у меня похоже двиглу осталось не долго жить, т.к. расход около 10-11 литров газа на 100км, двигатель 1.4 ABD, к чему я это говорю, я недавно снимал патрубок отводящий картерные газы и проверил на холостом поток этих самых газов, блин, я был в шоке! такое ощущение что приложил руку к выхлопной трубе, ну всмысле очень сильный поток, я просто офигел.
Тут заехал на разборочку к моему донору(машинка супер была, я много чего с неё снял, точная копия моей), я спросил про движок, загадали 3000грн(375$) именно с него(в нем я уверен, т.к. там все как новенькое).

Как думаете? стоит ли связываться? капиталить точно не буду, т.к. выйдет намного дороже и дольше.
Имеет ли смысл вкидывать бабки? я так прикинул, даже если расход уменьшится, но я ведь не езжу очень много, в день около 40-50 км
На стоимости при продаже тоже врядли повлияет
Короч, это дорого 375$ за очень хороший ABD ?
по-моему это не дорого. мне загадали (AUTODOCS фольксовский сервис за Лоском) $500 за ABS. Кончилось все заменой колец и вкладышей за 150 бакинских. расход тот же 14-15 л газа или 12 бензина, только перестала жрать масло

#34
amatol

amatol

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Авто:vw golf3 1.6 AEA 95 год
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияtabularasa (13 Декабрь 2010 - 23:54) писал:

Двигатель 1,8 ANN. Приобрел совсем недавно, не знаю как в теплое время года, но зимой расход (по моим подсчетам) около 14 литров по городу (92 бензин)! На сколько это нормально? Прогрев, небольшая скорость (скользко очень), стиль езды и т.д., что еще может повлиять на расход?

Влияет ли зимой климат-контроль (klimatronic) на расход? Какой режим будет экономичней?
херня с мотором или с топливной какая-то. у матушки моей MMC ЯVR 2л 160лсна автомате на автомате и весом 1,6тонны столько по городу жрет

#35
Riter83

Riter83

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Авто:Фигня
  • Город:Воронеж
Репутация: -13
наказан(a)

Просмотр сообщенияvad (13 Март 2010 - 22:01) писал:

Хотелось бы узнать,как экономно ездить на авто с инжектором и мех.КП (1.4 АЕХ)? Какие обороты двигателя оптимальны для каждой передачи?

Всем спасибо и удачи! 

У меня расход топлива год назад ( когда купил ) около 14-15 литров по городу- зимой. Поменял Лямду и зер гуд  :yahoo: расход стал 9-11 литров. А летом когда поехал в Киров из Екатеринбурга, скорость  держал 80-100 км\ч, в основном была 90, на удивление 5-6 литров :dance4: А по городу 7 литров.
Так что главно плавно стартануть и держаться инструкции в тех книге vw.





Контрактные двигатели и КПП в наличии