←  Выбор авто

Форум Golf 3 Club

»

Гольф Vl Или....?

Фотография Siver Siver 07 Янв 2014

Просмотр сообщенияАлексейG3 (07 Январь 2014 - 19:30) писал:

Спасибо, все-таки к этому я и склонялся, просто ввиду неопытности думал все же найти плюсы в приобретении авто посвежее в кредит ;)
Ну так ты изначально предполагал варианты Г6, Б6 и т. п. А у них бюджет сильно повыше озвученного тобой. А если что-то из этого и купишь, за 400к - так это хлам будет полный.
Ответить

Фотография АлексейG3 АлексейG3 07 Янв 2014

На счет них я наверно погорячился, по цене мне больше подходят б5 и ауди а4 тех же годов. Стоит ли?
Ответить

Фотография Siver Siver 07 Янв 2014

Просмотр сообщенияАлексейG3 (07 Январь 2014 - 21:00) писал:

На счет них я наверно погорячился, по цене мне больше подходят б5 и ауди а4 тех же годов. Стоит ли?
Тех же годов они не будут. Этим машинам будет около 10 лет. Я считаю, что не надо связываться с авто старше 3-5 лет.
А стоит или нет - тебе решать.
Ответить

Фотография CfHell CfHell 10 Янв 2014

Просмотр сообщения-=FLASH=- (05 Январь 2014 - 18:01) писал:

Кстати ту же Мазду 3 во вполне неплохой комплектации можно взять за 650, так что не очень понимаю покупателей Солярисов за те же деньги))
А шо, таки мазда 3 чем-то лучше соляриса? По шумке так вообще хуже.
Ответить

Фотография CfHell CfHell 10 Янв 2014

Просмотр сообщенияneznaika (07 Январь 2014 - 08:09) писал:

Я первый раз пишу на форуме ,но мой ответ несколько будет отличатся от всего что здесь написано.У меня Глольф3  старый.Тоже часто думал менять его,но поразмыслив решил оставить и ездить до самого конца пока его или меня не отправят на покой.Я человек уже не молодой.Я вкладываю деньги в оборудование для ремонта.Есть подкатной домкрат,гидравлический кран 2т,маленький компрессор,все ключи ,головки.Я люблю возится с своим Гольфом,мне это в кайф.Когда еду в плотном городском потоке я думаю как же хреново тем кто едет на новеньких авто.Любая авария для них это катострофа.А как напичканы новые авто всякими прибамбасами которые по сути и особо и не нужны.Лучше иметь машину которую производили и до сих пор производят миллиоными тиражами,на нее есть запчасти и отлаженная технология ремонта.

Ок, Еду на чермете и думаю: вот лохи на мерсах и бумерах ездят. Очень ОК.
Ответить

Фотография CfHell CfHell 10 Янв 2014

А по теме - не думал спихнуть свой гольф и купить гольф в состоянии получше? Вкладывать 100 рублей в авто стоимостью 120 рублей как-то очень глупо. Ну, и правильно написали, что надо определиться с тем, что ты хочешь от машины.

Я с гольфа пересел исключительно из-за двигателя. Пересел на октавию 1.8Т. К ремонтам был готов. Но к счастью, ремонты оказались практически не нужны. За 400К можно купить хорошее авто. Но с кредитом на б/у я бы не связывался. Как и вообще с кредитом.
Ответить

Фотография АлексейG3 АлексейG3 10 Янв 2014

Я все равно буду брать кредит - либо 100 для того чтобы освежить Г3 (коробка, бензин жрет под 18л, маслом упивается), либо максимум 300 в кредит для покупки авто посвежее.
Вся загвоздка в том,что летом мне предстоит путешествие на 15тыс.км. Тут вопрос что будет надежнее и соответственно во что имеет больший смысл вкладываться
Ответить

Фотография Siver Siver 10 Янв 2014

http://auto.yandex.r...8516382_6065210
Новый, вполне надежный и неприхотливый. И в 400к укладываешься.
Сейчас должны быть распродажи прошлогодних авто, так что со скидкой в самый раз.
Ответить

Фотография АлексейG3 АлексейG3 10 Янв 2014

Просмотр сообщенияSiver (10 Январь 2014 - 16:35) писал:

http://auto.yandex.r...8516382_6065210
Новый, вполне надежный и неприхотливый. И в 400к укладываешься.
Сейчас должны быть распродажи прошлогодних авто, так что со скидкой в самый раз.
Спасибо но я рассматриваю либо немцев (VW, Ауди, Форд причем только НЕрусской сборки),либо мазда (уж очень она внешне хороша)
Ответить

Фотография killerkraft killerkraft 10 Янв 2014

Просмотр сообщенияSiver (07 Январь 2014 - 17:49) писал:

Хочешь совет - получай:
С твоим бюджетом - не трахай мозги и катай дальше на г3.
Ничего путевого и свежего за 400к ты один хрен не купишь.
Нууу... мы взяли ауди а3, правда 2004 года. и пробез 100к. на мешалке.
Да, не новая, но уже поновее, чем г3)
Ответить

Фотография Siver Siver 10 Янв 2014

Просмотр сообщенияkillerkraft (10 Январь 2014 - 16:55) писал:

Нууу... мы взяли ауди а3, правда 2004 года. и пробез 100к. на мешалке.
Да, не новая, но уже поновее, чем г3)
10 лет машине. Пробег могли 3 раза скрутить.
А теперь простой вопрос - ты в ней на 100% уверен? Готов двинуть за 7500 км на ней?
Ответить

Фотография killerkraft killerkraft 10 Янв 2014

Просмотр сообщенияSiver (10 Январь 2014 - 16:59) писал:

10 лет машине. Пробег могли 3 раза скрутить.
А теперь простой вопрос - ты в ней на 100% уверен? Готов двинуть за 7500 км на ней?
пробег не скручен. Абсолютно всё делалось у оффициалов, соответственно и книжка сервисная заполнялась. И там ни где не мелькает пробез за 150 и более.
Уверен. Готов. Вот только сайленты в задних рычагах нужно поменять.
Ответить

Фотография -=FLASH=- -=FLASH=- 10 Янв 2014

Просмотр сообщенияCfHell (10 Январь 2014 - 14:38) писал:


А шо, таки мазда 3 чем-то лучше соляриса? По шумке так вообще хуже.
Совсем старая (06-07 года выпуска) может и хуже. 12-13 не знаю. Ну и лично я бы предпочел японскую машину японской же сборки, нежели корейца, собранного в Питере. Хотя бы в силу разной их ликвидности на вторичном рынке. По мне так Солярис вообще гумно от и до.
Ответить

Фотография Siver Siver 10 Янв 2014

Просмотр сообщенияkillerkraft (10 Январь 2014 - 17:02) писал:

пробег не скручен. Абсолютно всё делалось у оффициалов, соответственно и книжка сервисная заполнялась. И там ни где не мелькает пробез за 150 и более.
Уверен. Готов. Вот только сайленты в задних рычагах нужно поменять.
Приезжай на ней ка-нить. Оценим))
Ответить

Фотография killerkraft killerkraft 10 Янв 2014

Просмотр сообщенияSiver (10 Январь 2014 - 22:31) писал:

Приезжай на ней ка-нить. Оценим))
Надо будет в семье отжать как-нить на вечерок)))
Ответить

Фотография АлексейG3 АлексейG3 10 Янв 2014

Прошерстил сайты по продаже авто...ауди А3 2004-5годов 350-400т.р. Разве это не достойная смена Г3, разве они не прослужат еще 3-5 лет?
Ответить

Фотография Siver Siver 10 Янв 2014

Просмотр сообщенияАлексейG3 (10 Январь 2014 - 22:57) писал:

Прошерстил сайты по продаже авто...ауди А3 2004-5годов 350-400т.р. Разве это не достойная смена Г3, разве они не прослужат еще 3-5 лет?
Любая машина прослужит тебе и 3 и 5 и 10 лет. Вопрос в стоимости владения.
Ты сейчас смотришь на машину, которой 10 лет.Сможешь найти авто, как написал  killerkraft, то отлично. А ведь можно и попасть на такую, которую делать замучаешься. Вот эту простую мысль ты должен усвоить. И если готов рискнуть - бери. В случае удачи у тебя будет машина лучше, чем г3.
Ну а если не повезет, то полезешь в очередной кредит на ремонты)) Решать в любом случае тебе.
Ответить

Фотография АлексейG3 АлексейG3 11 Янв 2014

Просмотр сообщенияSiver (10 Январь 2014 - 23:57) писал:

Любая машина прослужит тебе и 3 и 5 и 10 лет. Вопрос в стоимости владения.
Ты сейчас смотришь на машину, которой 10 лет.Сможешь найти авто, как написал  killerkraft, то отлично. А ведь можно и попасть на такую, которую делать замучаешься. Вот эту простую мысль ты должен усвоить. И если готов рискнуть - бери. В случае удачи у тебя будет машина лучше, чем г3.
Ну а если не повезет, то полезешь в очередной кредит на ремонты)) Решать в любом случае тебе.
как обезопасить себя перед покупкой? загнать на подъемник и не пожалеть пару тысяч на диагностику?
Ответить

Фотография Siver Siver 11 Янв 2014

Просмотр сообщенияАлексейG3 (11 Январь 2014 - 00:50) писал:

как обезопасить себя перед покупкой? загнать на подъемник и не пожалеть пару тысяч на диагностику?
Ну хотя бы так. Вот только ни один сервис тебе не даст гарантию, что деталь которая сейчас работает не накроется через пару недель.месяцев.
Ответить

Фотография АлексейG3 АлексейG3 11 Янв 2014

Просмотр сообщенияSiver (11 Январь 2014 - 00:56) писал:

Ну хотя бы так. Вот только ни один сервис тебе не даст гарантию, что деталь которая сейчас работает не накроется через пару недель.месяцев.
спасибо большое за совет;)
Ответить