Перейти к содержимому

Vw Golf 3 Vr6 Vf-Perfomance


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 363

#101
Wandrew

Wandrew

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 Europe, 2.8 AAA, CCM, 1996, Красный LA3G
  • Город:Россия, Ярославль
Репутация: 158
человек, к которому можно прислушаться
Это очень просто. Единицы готовы поддерживать гольфа в бодром состоянии. А технический тюнинг требует еще больше времени и денег. Живой VR6 сам по себе большая редкость, а уж с грамотным тюнигом и подавно. Большинство стремиться купить авто "посвежее" и лучше в красивом обвесе, а не мощной начинкой внутри. Лично мне вообще не понятно, неужели 174 л.с. может быть мало для такой легкой машинки? Только что ездил на AGG, так и его 115 уставших л.с. было выше крыши.

#102
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

Просмотр сообщенияTonus (16 Май 2014 - 15:18) писал:

Вот странно почему у нас мало кто тюненгует этот двигатель.
так это был мой вопрос))

#103
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

Просмотр сообщенияWandrew (16 Май 2014 - 15:25) писал:

Это очень просто. Единицы готовы поддерживать гольфа в бодром состоянии. А технический тюнинг требует еще больше времени и денег. Живой VR6 сам по себе большая редкость, а уж с грамотным тюнигом и подавно. Большинство стремиться купить авто "посвежее" и лучше в красивом обвесе, а не мощной начинкой внутри. Лично мне вообще не понятно, неужели 174 л.с. может быть мало для такой легкой машинки? Только что ездил на AGG, так и его 115 уставших л.с. было выше крыши.
260 если честно уже малова-то)) Просто быстро привыкаешь к ним) И я оцениваю не по ощущениям, а по результату на светофоре)

да и суть не только в том мало или много, в Москве всех не обгонишь - это уже не машина, а самолёт нужен :)))
А суть в том, что тут довольно много людей своими силами восстанавливают машины, причём очень даже неплохо и тратят на это очень много времени, терпения и сил. Но при этом ничего не делают с подкапотным. Не обязательно же турбину дорогущую ставить :) Даже элементарный нулеквик уже даст другие ощущения. А что может быть интереснее ощущений от езды на собственной машине :) К тому же тюнинг подкапотки это очень интересно ! С одним только нулевиком может быть столько вариантов ( какой поставить, где и как). И даже не важно какой мотор, повышением мощности интересно на любом моторе))

Сообщение отредактировал Toystar: 16 Май 2014 - 17:01


#104
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияToystar (16 Май 2014 - 15:36) писал:

260 если честно уже малова-то)) Просто быстро привыкаешь к ним) И я оцениваю не по ощущениям, а по результату на светофоре)


  :) Даже элементарный нулеквик уже даст другие ощущения.  С одним только нулевиком может быть столько вариантов ( какой поставить, где и как). И даже не важно какой мотор, повышением мощности интересно на любом моторе))

братан это твой смертный приговор :focus:

по существу отвечу почему р4 проще чем вр6 да патаму что на него январь незя повесить )))
вся проблема связанна с прошивкой. поршни делают, не поршни так бутер под голову, нагнетатель или турбина все можно повесить, дажэ цепь удлиннить для бутера, а прошить хрен пишу каряво потомушта стиль такой ))
в теме поднимался вопрос про маслофорсунки на вр6. я месяц назад  перебирал себе мотор и просто их там не нашёл )))).
это связанно с тем что у меня самый чахлый из вееров ??? у меня 163 силы.

по теме родные форсунки тупо не нальют на 260сил. и на 6000 при басте в 0.6 должно по идее быть ба-бах.
ну а там далее как обычно  поршни в выхлопе, клапана на луне, бошка в мусорке ))

#105
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу
любой тунинх без нормальной настройки - быстрое сокращение ресурса мотора.
нулевик поставил - обеспечил бедную смесь со всеми вытекающими перегревами, особенно на вр6
я вообще не доверяю такому тюнингу болт-он. ну не могу я поверить что одни и теже настройки подходят 2-м разным моторам. хотя возможно не прав, конечно, и влияние не так критично.

#106
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
если автор будет прошиваться в онлайн режиме всё будет гуд.
но вот если ему тупо зальют прошивку ето будет отстой. ибо конфиг мотора он ужэ сменил. начиная с впуска и валов, заканчивая понижением степени сжатия и изменения объёма. лямда древнее гумно динозавра.

#107
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

Просмотр сообщениякот (16 Май 2014 - 17:18) писал:

братан это твой смертный приговор :focus:

по существу отвечу почему р4 проще чем вр6 да патаму что на него январь незя повесить )))
вся проблема связанна с прошивкой. поршни делают, не поршни так бутер под голову, нагнетатель или турбина все можно повесить, дажэ цепь удлиннить для бутера, а прошить хрен пишу каряво потомушта стиль такой ))
в теме поднимался вопрос про маслофорсунки на вр6. я месяц назад  перебирал себе мотор и просто их там не нашёл )))).
это связанно с тем что у меня самый чахлый из вееров ??? у меня 163 силы.

по теме родные форсунки тупо не нальют на 260сил. и на 6000 при басте в 0.6 должно по идее быть ба-бах.
ну а там далее как обычно  поршни в выхлопе, клапана на луне, бошка в мусорке ))

то что ты их там не нашёл это ещё не значит что их там не было...)
у меня когда капиталился движок все форсунки были на месте и в отличном состоянии, ничего менять не пришлось.

Если завтра будет стенд на фесте, то узнаю точно сколько сил. Но не меньше 240 это точно, т.к. я делал заезды с 240 сильным опелем корса OPC. на переднем приводе - ехали очень ровно. И это было до расточки... Расточка = прибавка 15 л.с. + % в итоге я думаю 260. И да, форсунки всё таки у меня стоят родные стоковые, уж извините, что это не вяжется с вашими домыслами:))
На счёт прошивки спорить не буду, т.к. с нашими "специалистами" не связывался и в Январь и в подобные конторы ничего не относил. Но может быть они давно не умели прошивать 6 цилиндров, а теперь научились:) Да и навряд ли если к ним приедет клиент, они скажут "ой мы с такими движками не умеем ничего делать" и отпустят клиента. В "Механике" куда отвозили движок для расточки тоже раньше не умели, а потом научились и сделали всё отлично.

В олнлайн режиме я прошиваться не буду, т.к. у меня уже есть чип для стадии 2 именно для этого комплекта.

#108
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
так прошивка учитывет что у тебя поршни не родные??? а шрик???
а на счет января 6 горшков шьют на ура только не вр6

Сообщение отредактировал кот: 16 Май 2014 - 21:58


#109
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

Просмотр сообщениякот (16 Май 2014 - 21:57) писал:

так прошивка учитывет что у тебя поршни не родные??? а шрик???
а на счет января 6 горшков шьют на ура только не вр6
вот на эти вопросы мне сложно ответить.
Про поршни ничего не могу сказать, т.к. чип ставился вначале на стоковых поршнях. А вот Шрик сам по себе изменения точно даёт, т.к. на 4200 оборотах ( эта цифра настраивается своим блоком управления) чувствуется больше прибавка.
Как я читал по описанию шриковского впуска и валов, сами по себе прибавку к мощности они дают небольшую (порядка 12-15 л.с) Момента правда побольше в районе 40Н. Но суть в том, что Установка Шрика расширяет диапазон возможностей двигателя. Т.е. на низах он раньше отзывается и дольше держит максимальную мощность. Но это как я понял из описания.
Вообще когда заказывал чипы, то говорил что установлен Шрик, учли они это или нет не могу проверить и сказать. Мне бы для начала точно узнать сколько лошадей) надеюсь завтра удастся это сделать

А почему именно с VR6 такая проблема в прошивке ?

И тогда интересно: допустим у меня сейчас 240-260 л.с. и чип просто поставлен другой, а не настроен в режиме онлайн. Если оставить всё подкапотное как есть и настраивать онлайн, что это может дать в плане мощности ? если сейчас форсунки и так работают на максимуме. Имеется ввиду насколько будет велика разница и в чём ?

Сообщение отредактировал Toystar: 16 Май 2014 - 22:40


#110
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу
кароче стенд было бы супер. желательно с со-сн
все эти лс и нм не показательны. график надо

#111
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
дело в том что прошивка онлайн учтет всё, и объем и поршни. и шрик, и да же бензин. а та что ты купил  половины этого не знает.
и что самое главное она не знает степень сжатия. если бы хотя бы стояла широко полоска то она б вносила корректировку, а так получается
что только маф сенсор (расходер) понимает что и откуда

#112
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

Просмотр сообщениякот (17 Май 2014 - 08:30) писал:

дело в том что прошивка онлайн учтет всё, и объем и поршни. и шрик, и да же бензин. а та что ты купил  половины этого не знает.
и что самое главное она не знает степень сжатия. если бы хотя бы стояла широко полоска то она б вносила корректировку, а так получается
что только маф сенсор (расходер) понимает что и откуда

что же получается VR6 ни кто в России настроить не может ? Мне как-то советовали GTI Гараж, говорят там энтузиасты разбирающиеся. Можно было бы к ним съездить. Я согласен, что если всё настраивать на месте то будет гораздо лучше.

#113
Sturman

Sturman

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Авто:Golf 3 ААМ->ABS 92г. Peugeot 406 02г. GTI 6 12г.
  • Город:Павловский Посад
Репутация: 37
начинает выделяться из общей массы
Привет не встретил тебя на фесте, делал замер?

#114
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

Просмотр сообщенияSturman (17 Май 2014 - 22:08) писал:

Привет не встретил тебя на фесте, делал замер?
привет. Лучше бы я его не делал:( но видно работы ещё дофига с машиной.
Сейчас многим будет смешно)) Замер показал 147 л.с. и 247 Нм крутящего момента.
Хотя naergen думаю сможет подтвердить, что разгон у машины больше чем у стока, т.к. в пятницу перед фестом прокатил его (он наклейки привозил именные)
А после теста у меня сразу отпало желание оставаться.

Сейчас пытаемся понять что не так работает.
В предварительной версии компрессор не держит избыточного давления на плавном и равномерном разгоне, а именно так и делали замер - постепенно и плавно увеличивая обороты. Т.е. при плавном наборе оборотов между компрессором и движком создаётся вакуум, что является нормой для обычного атмосферника. Но даёт избыточное давление только при резком ускорении, а это стенд не может определить. И поэтому померил фактически мощность обычного VR6 (174 л.с.) - 10% из-за сниженной степени сжатия и - какой-то процент на раскрутку самого компрессора = 147 л.с. :))) пишу и самому смешно))
Короче получается, что при резком ускорении получается прибавка, а при равномерном чахлый VR6 :)))
Но возможно ещё какой-то глюк идёт из-за сигнализации, т.к. она штатная и как-то нестабильно работает. Может ещё что-то. Причин может быть много и ХЗ, где искать и что смотреть.

В общем теперь нужно немного отдохнуть, прийти в себя после такого фейка и разбираться ещё тщательнее. Искать спецов которые смогут подсказать чего-нить.

#115
Sturman

Sturman

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Авто:Golf 3 ААМ->ABS 92г. Peugeot 406 02г. GTI 6 12г.
  • Город:Павловский Посад
Репутация: 37
начинает выделяться из общей массы
А есть возможность взвесить авто? Законы физики еще никто не отменял и по массе можно понять приблизительно. Т.е. работает как как с распредвалом отрегулированным в -7 градусов и далее (только в пол газ). Свой хотел замерить но не знал что заезд только до 8 вечера, присутствовал на пару замеров не сказал бы что он не жмет в пол, хотя когда калибровку делает действительно крутит как будто до 2х, а потом замер делает на 3ей передаче и плавно догоняет до отсечки. Впечатлил гольф 2 с 310 лс

Сообщение отредактировал Sturman: 18 Май 2014 - 00:03


#116
Wandrew

Wandrew

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 Europe, 2.8 AAA, CCM, 1996, Красный LA3G
  • Город:Россия, Ярославль
Репутация: 158
человек, к которому можно прислушаться
Сигналку надо пропаять. Там обычно реле глючить начинают.

#117
Sturman

Sturman

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Авто:Golf 3 ААМ->ABS 92г. Peugeot 406 02г. GTI 6 12г.
  • Город:Павловский Посад
Репутация: 37
начинает выделяться из общей массы
Может бензин вода, но не могу я в это поверить, сам очень хотел что б прокатил расчетно должно быть в районе 6-ти секунд

Сообщение отредактировал Sturman: 18 Май 2014 - 00:08


#118
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

Просмотр сообщенияSturman (17 Май 2014 - 23:53) писал:

А есть возможность взвесить авто? Законы физики еще никто не отменял и по массе можно понять приблизительно. Т.е. работает как как с распредвалом отрегулированным в -7 градусов и далее (только в пол газ). Свой хотел замерить но не знал что заезд только до 8 вечера, присутствовал на пару замеров не сказал бы что он не жмет в пол, хотя когда калибровку делает действительно крутит как будто до 2х, а потом замер делает на 3ей передаче и плавно догоняет до отсечки. Впечатлил гольф 2 с 310 лс
не совсем понял зачем мерить вес авто ? Да и с чего ему отличаться от характеристик указанных в Тех.Паспорте. 1260-1285 примерный вес авто.
Сейчас пытаемся понять из-за чего и что не так работает. Проблема в том, что проще всё настроить если все агрегаты без косяков. А я пока ремонтирую одно, нахожу каждый раз какую-то новую поломку. Закончил с тормазами - теперь блин резонатор сгнил, надо тоже менять.
Возможно, из-за большого объёма двигателя наддува в 0,6 bar тупо мало. И он весь избыточный воздух сжирает и не оставляет ничего для переизбытка.
Возможно в компрессоре стоит обгонная муфта, которая даёт сильный напор воздуха, только в момент резкого нажатия газа, а когда обороты двигателя и муфты выравниваются, двигатель начинает работать тупо как атмосферник.
Это плюс для долговечности конечно. Но так по идее не должно быть. Я просто не смог найти описание своего компрессора. Надо видимо опять возвращаться к переписке с "забугорными" друзьями.

Сообщение отредактировал Toystar: 18 Май 2014 - 00:22


#119
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

Просмотр сообщенияSturman (18 Май 2014 - 00:05) писал:

Может бензин вода, но не могу я в это поверить, сам очень хотел что б прокатил расчетно должно быть в районе 6-ти секунд
я езжу только на 98 бензе с хороших заправок.
Прокатить могу любого без проблем. Но пока я в трауре :(

Сообщение отредактировал Toystar: 18 Май 2014 - 00:23


#120
Sturman

Sturman

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Авто:Golf 3 ААМ->ABS 92г. Peugeot 406 02г. GTI 6 12г.
  • Город:Павловский Посад
Репутация: 37
начинает выделяться из общей массы
Я про второй закон ньютона при известной массе тела и его ускорения можно узнать силу этого ускорения (мощность), для этого и нужен точный вес в паспорте пишут хз что одни коврик домкрат запаска и омывайка это уже 30 кг не говоря про кондей ЭСП и т.д. так что вес у всех разный. 0.6 бар может и мало не меньше чем сток

Сообщение отредактировал Sturman: 18 Май 2014 - 00:26






Контрактные двигатели и КПП в наличии