←  АKПП

Форум Golf 3 Club

»

Замена АКПП на МКПП

Фотография Pafnutich Pafnutich 24 Сен 2009

Всем привет! Я тут новенький, но почитав несколько постов почувствовал братские сердца!))))
В общем траблы с АКПП начались еще при покупке авто (брал за очень-очень дешево с автоматом в аварийном режиме), нашел хорошего мастера по автоматам и зачинил его... вышло чего-то около 8 круб. Потом толком не ездил на машине, т.к. гонял на рабочем мерине W202, временами выезжал погонять на своем гольфе. Вдруг начались траблы с АКПП, а именно: начал включаццо ближний свет в пол-накала в положении селектора "D" и гаснуть када включаешь нейтралку или паркинг, потом без включение ближнего света ваще в аварийный режим падала, потом и это не спасало. Тем временем меня это начинало все сильнее бесить... Ковыряния в проводке ничего не дали, поехал в Гольфстрим на Волгоградке (сказали что у них мега-электрики), нашли 1 проводок (по крайней мере так сказали) отгнивший где-то под накладкой порога... Но ситуация не изменилась, взяли за это 5 круб(((((( Потом нашел нормального электрика и он посоветовал попробывать махнуть ЭБУ коробки, благо разборка под рукой и он там нашелся! поставили и "дуло исчезло"!))) машина поехала, или даже полетела (народ который ездил на АКПП в аварийном режиме меня поймет). но недолго музыка играла... буквально через неделю начались толчки и подергивания во время остановки када селектор в драйве и нажат тормоз... но ехала при этом отлично, поехал к коробочнику - он приговорил к капиталке АКПП... бюджет около 70 круб(((((((((((( Да плюс еще гарантия на работы не более 10000 км! А дальше что?
Вот я и задумался насчет установки МКПП... Бюджет тот-же, но в случае поломки ремонт МКПП будет стоить в разы дешевле... Тем более смогу ремонтировать сам!)))) А АКПП скока не "курил" я не могу понять и для меня она темный лес... Хотя неоднократно на коленках переберал движки! Да еще и с автоматом не могу ощутить все прелести своего VR6(((((
По замене выходит около 70 тыщ, из них:
работа 15-18 тыщ
Коробка около 15 тыщ
Все остальные компоненты около 40 тыщ.
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этой процедуры. Мож кто уже проделывал такое?
Ответить

Фотография Яков Яков 24 Сен 2009

первый раз махну лавтомат на механику году этак в 1998ом:-)
И с тех пор проделывал не раз. Но в последние пару лет бюджет этого мероприятия стал по цене сопоставим с переборкой автомата, так что нужно задуматься, стоит ли терять кайф от двух педалей:-)
Ответить

Фотография vldvld vldvld 24 Сен 2009

а я бы попытался все равно восстановить автомат-просто делаю все сам 5кроме развал схожд.автомат по моему надежная штука если его не насиловать от души и масла вовремя менять.а если косяк на косяке вылазают и ремонты все на станции то проще и практичней механику воткнуть
Ответить

Фотография Pafnutich Pafnutich 24 Сен 2009

да меня особо механика не напрягает... хотя конечно плюсов у АКПП много, но один огромный минус - в любой момент все приключения могут повторицца(((( со всем вытекающим бюджетом...
А на каких машинах проделывал эти манипуляции? как себя мозги вели?
Ответить

Фотография Pafnutich Pafnutich 24 Сен 2009

ну не шарю я в этих автоматах... да из 65-70 крублей - около 40-45 уходит на запчасти... как мне сказали на сервисах...
Ответить

Фотография Wanchope Wanchope 24 Сен 2009

знаю 2х владельцев вр6 на акпп..вот один поченил ее за 40тр 1,5 года назад, а 2й за эти деньги поставил се мкпп..
оба довольны..
Ответить

Фотография Яков Яков 24 Сен 2009

Просмотр сообщенияPafnutich (24.9.2009, 16:15) писал:

А на каких машинах проделывал эти манипуляции? как себя мозги вели?
да почти на всех моделях VW, Гольф2/3 и Пассатах.
Правда конкретно с VR6 не сталкивались. Мозги? да как то работали, я не эдектрик, я механик, с элеткрчиеством спец разбирался. Тут вообще как бы три этапа имеются: слесарка, арматруные и электроработы.
Ответить

Фотография vldvld vldvld 24 Сен 2009

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (24.9.2009, 15:27) писал:

да почти на всех моделях VW, Гольф2/3 и Пассатах.
Правда конкретно с VR6 не сталкивались. Мозги? да как то работали, я не эдектрик, я механик, с элеткрчиеством спец разбирался. Тут вообще как бы три этапа имеются: слесарка, арматруные и электроработы.
 Яков ты руки знач вообще не пачкаешь или ты слесаркой занимаешься ?
Ответить

Фотография Pafnutich Pafnutich 29 Сен 2009

короче отдал вчера машину на замену АКПП... Все-таки решился поставить механику! Цена вопроса 70 круб(((( А что делать... :excl:
Ответить

Фотография Pafnutich Pafnutich 30 Сен 2009

Ура! Я стал счастливым обладателем МКПП!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слов нет одни эмоции! Одно скажу - оно того стоило! :excl:
Ответить

Фотография Fred Fred 01 Окт 2009

опиши проделанные работы :excl:
Ответить

Фотография Pafnutich Pafnutich 01 Окт 2009

да я в общем-то ничего и делал! Все работы проводились на сервисе...
Ответить

Фотография Яков Яков 01 Окт 2009

Просмотр сообщенияsterh13 (1.10.2009, 6:47) писал:

опиши проделанные работы
а тут придумать ничего нового и невозможно:
механика,арматура, электрика
главное, что колхозить ничего не нужно, всё срастается штатными решениями. Разве что на машинах после 1994 года кулиса от механики не встаёт вместо кулсы от автомата, чуток дорабатывать приходится.
Ответить

Фотография Pafnutich Pafnutich 01 Окт 2009

вот этого не знал, но вроде встала нормально... конечно не так четко ходит ручка кпп, как хотелось и сцепление жесткое.. но вцелом я очень доволен!
Ответить

Фотография Яков Яков 01 Окт 2009

Просмотр сообщенияPafnutich (1.10.2009, 10:01) писал:

вот этого не знал, но вроде встала нормально...
наверное потому, что с 02А идёт тросиковая кулиса, а она имеет другие крепления, нежели тяговая к моторам с меньшим объёмом.
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 12 Янв 2011

количество дверей то тут причем ?
Ответить

Фотография sibir919 sibir919 24 Июл 2011

вот тоже хочу поменять на механику

запы в сервисе покупались или ты бегал искал?!
Ответить

Фотография 3239 3239 25 Июл 2011

ну наверное придётся самому всё искать.
Ответить

Фотография sibir919 sibir919 25 Июл 2011

не отрицаю)))))))))
Ответить

Фотография sibir919 sibir919 23 Сен 2011

у меня ВРШа, я продал автомат и поставил механику!!!! не чего сложного обошлось в 30000рэ.

разница между автоматом и ручкой

разгон до сотки ручка ~7.5с
                   автомат ~11.5с

судите сами
Ответить